Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 19:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 24.09.2018 19:25 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Юлес Скела писал(а):
Минуле. А от сьогодення - театр абсурду,
Сьогодення не буває без минулого, а театр абсурду може, скажімо, слугувати важкими ліками від того самого жлобства. Се ля ві.
Політика-політикою, хай їй грець, а людина може бути цікава сама по собі, без зв'язку з політикою. З цікавою людиною цікаво познайомитись. Навіть за посередництва журналіста. Така моя думка - з усією повагою. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 10.10.2018 20:09 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Интересно выглядит вся катавасия с отравлением Сергея Скрипаля сквозь призму личности самого шпиона-перебежчика, его отравителей, ментального восприятия сего действа рядовым россиянином и обычным британцем. Тут-то, на мой взгляд, и собака зарыта.
О С.Скрипале: https://www.svoboda.org/a/29533469.html
Цитата:
После обмена Скрипаль не вписался в новую жизнь

Живя в Солсбери в доме, купленном ему британской службой разведки Ми-6, Скрипаль регулярно смотрел российский Первый канал, утверждает Урбан. Он поддерживал политику Кремля во многих вопросах, одобрял аннексию Крыма и не верил в участие российской армии в вооруженном конфликте на востоке Украины. Автор книги называет Скрипаля "бессовестным русским националистом”. Украинцев Скрипаль называл “овцами, которым нужен хороший пастырь”.
Цитата:
Тем не менее, Скрипаль продолжал консультировать западные спецслужбы.

Опускаем прочие детали, которые ещё больше укрепляют в мысли, что недоотравленный шпиён-перебежчик - классический совок-службист недовольный развалом Союза и заявленной демократизацией России в начале 90-х. С МИ-6 наладил сотрудничество исключительно из корыстных побуждений и, так сказать, в пику российским демократам.

Чем же так не угодил этот корыстный совок новым-старым российским спецслужбам, что за ним несколько лет охотились
Цитата:
Обвиняемые Лондоном в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери якобы выслеживали бывшего полковника ГРУ годами ранее в Чехии. Об этом сообщает Czech Radio со ссылкой на источники в разведке.
и демонстративно пытались казнить ( применение "Новачка" не что иное, как демонстрация казни)?
Во-первых, как раз потому, что практически "свой", но в наглую "кинул".
Во-вторых, слил западным спецслужбам информацию об испанских агентурных сетях, через которые самые-самые и даже "Сам" обзаводились шикарной дорогущей недвижимостью, а также аккумулировали финансовые ресурсы. На самое дорогое, на "святое", можно сказать, посягнул.

На мой взгляд, между отравителями и недоотравленным разница только в одном: отравленный желал быть слугой системы, а отравители с радостью служат новоявленному российскому монарху. Селяви.

А как же Великобритания и Запад в целом?
Им, похоже, эти паучьи разборки до конца не понятны (или этика не позволяет всё назвать своим именем?), так же как среднестатистическому россиянину, тем более службисту из бывших или настоящих, не дано понять, что для истинного европейца (американца, британца) права человека - не символический предвыборный лозунг, а суть их ментальности, буквально их каждодневная жизнь, коренной принцип цивилизации.

И кто для кого больше загадка: российская душа - британцу, или душа британца - россиянину? :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 11.10.2018 12:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Валентин Дрозд писал(а):
И кто для кого больше загадка: российская душа - британцу, или душа британца - россиянину?
Западному европейцу нечего даже и пытаться разобраться в феномене "загадочной русской души". Поскольку это даже не феномен, а диагноз, а европейцы слишком рафинированы для этого. Так сказать, прямые накрест лежащие никогда не пересекаются.
А я вот, поскольку корнями наполовину оттуда, позволяю себе нет-нет, да и задуматься об этом феномене.
И вот что наблюдаю.
Отдельно взятый россиянин не сильно отличается от среднестатистического европейца. Кругом есть и подонки и гении, и весь спектр между ними. И россияне не дальше и не ближе к неандертальцам, чем все остальные. Короче - люди как люди. В чём же тогда подвох?
Вы когда-нибудь общались с активным шизофреником? Я общался. Причём до того, как ему был поставлен диагноз. Каждое отдельное телодвижение, каждое отдельное слово - никакого отличия от нормального человека. Но во взаимосвязи - жуть, по которой я его и определил как шизика. Впоследствии он попал в обезьянник, оттуда - в психушку, там диагноз подтвердился.
Так вот, повторюсь, по отдельно взятому россиянину никто никогда не разгадает "загадочную русскую душу".
ИМХО, разгадка лежит в плоскости коллективного сознания, или, скорей, "коллективного бессознательного". Вот у представителей европейской цивилизации оно максимально стабильное и продолжает совершенствовать свою сбалансированность. У россиян оно расбалансировано, со всеми признаками шизоидности. Потому и непредсказуемо.
Осталось только задаться вопросом: а мы в какую сторону развиваем свой национальный менталитет? Важный, межпрочим, вопрос. На который у меня пока нет версий ответа.

И на прощание, традиционно - клип. Традиционно - совершенно не в кассу :lol:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 11.10.2018 19:34 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Юлес Скела писал(а):
ИМХО, разгадка лежит в плоскости коллективного сознания, или, скорей, "коллективного бессознательного"
Совершенно верно. Вы, Юлес, пришли к этому выводу жизненным опытом и жизненной логикой.
Мы все являемся носителями индивидуального сознания на различных стадиях его, сознания, эволюции; а также проводниками и отчасти носителями коллективного сознания - родового, общинного, народного, национального, земного-общепланентного (чего больше и как сие выражено зависит также от индивидуума, его развитости).
Коллективное народное, национальное или общечеловеческое сознание не является просто суммой многих сознаний, а имеет природу носителя собственного сознания, эволюционирущего, так сказать, в духовном симбиозе с сознаниями индивидуумов из народа, нации или всего человечества.
Вследствие существования отчасти независимого общенародного сознания происходит обратная связь - часть или всё индивидуальное сознание заменяется эманациями (извините, пришлось применить терминологию эзотерической философии) общенародного сознания.
Именно потому особо православный россиянин убеждён в величии своей веры, своего народа и своей державы. Искренне убеждён, межпрочь. Так проще: добровольно отрёкся от сознательной работы над собой, от эволюционных тягот индивидуального развития, подключился (а по факту подселил в себя подобно шизику) общенародное сознание - и велик, могуч без всяких от себя усилий.

Россияне и украинцы и в самом деле получили общий импульс общенародного развития, но россияне в своей массе "сбились с правильной дороги", поэтому принять эстафету и продолжить "путь" предстоит украинцам. На данном историческом этапе - уж точно.

Подобные размышления и выводы из оных правильнее было бы изложить другим языком и в другой терминологии, но, боюсь, будет ещё непонятнее. И без того найдутся те, у кого палец потянется покрутить у виска: а всё ли в порядке в скворешне Дрозда? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 11.10.2018 20:29 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Слушайте, а почему на меня "коллективное бессознательное" не действует? Я ж тут в самом эпицентре живу. :D
Тільки не кажіть, будь ласка, що завдяки тому, що етнічна українка. Я знаю багато українців, що вони народилися в Росії чи переїхали до неї. Звісно, всі раді потеревенити українською, посварити "кацапів, які влаштували срач на власній ділянці" (я в селі живу). Але щойно починається розмова про Крим, Донбас, про війну, відразу - "апалчєнци, бандєравци, путінмаладєц", тобто повний Саракш.
Знаю ли я ответ на этот вопрос?
[+]
Не знаю!

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 11.10.2018 20:43 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Юлес Скела писал(а):
Вы когда-нибудь общались с активным шизофреником? Я общался. Причём до того, как ему был поставлен диагноз. Каждое отдельное телодвижение, каждое отдельное слово - никакого отличия от нормального человека. Но во взаимосвязи - жуть, по которой я его и определил как шизика. Впоследствии он попал в обезьянник, оттуда - в психушку, там диагноз подтвердился.
Точное житейское наблюдение над природой шизофрении. Именно во взаимосвязи жизненных реакций и определяется шизофрения.
Шизофрения, точнее частичная или полная замена собственного сознания чужим, часто иноприродным сознанием, возможна не только у одного отдельно взятого человека, но и у целого народа. То, что творится на российском информационном пространстве и в головах большинства россиян возможно трактовать как общенародную шизофрению. Дело вкуса, так сказать.
У этой формы шизофрении даже название имеется - Демон Великодержавия. Или комплекс великодержавия. Опять же, как называть - дело вкуса.
Лечится? Разумеется.
Только медикаменты будут не совсем в привычном нам понимании. Не химические и даже не совсем физические. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 11.10.2018 20:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Птица Сирин писал(а):
Знаю ли я ответ на этот вопрос?
Птицы тоже разные бывают. Вот куры, например. Способны ли они на высокий полёт? Совок всю свою историю пытался всех птиц превратить в куриц. Сейчас это "великое дело" продолжает власть РФ. Но не со всеми выходит.
Так что высокого Вам полёта, уважаемая Птица! :D

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 11.10.2018 21:01 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Демон великодержавия - это который уицраор? Еще одна непонятная теория. :D
Юлес Скела писал(а):
Так что высокого Вам полёта, уважаемая Птица! :D

Лечу, однако! А чего это мы на "вы" снова?

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 11.10.2018 21:01 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Птица Сирин писал(а):
Слушайте, а почему на меня "коллективное бессознательное" не действует? Я ж тут в самом эпицентре живу.
Потому что Сирин - птица мистическая, заколдованная, защищённая. :wink: :)
Если серьёзно, то человек современный культурный формирует собственную личность и развивает сознание в основной струе общечеловеческой эволюции, что обеспечивает ему прекрасный духовный иммунитет. Культура - ключ к духовному здоровью.
Одна из сторон глобализации, кстати, - творение общемировой культурной среды. Мы все на этом форуме, как я понимаю, в этой теме. Замыкание индивидуума или даже целого народа исключительно в собственных культурных и исторических ценностях неизбежно ведёт к эволюционному перекосу и даже к шизофрении в отягчённых случаях. :roll:
Правду сказать, в факторе глобализаиции имеются и тёмные стороны. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 11.10.2018 21:07 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
У нас на работе все культурные. Архитекторов, к примеру, взять. Матом не ругаются, в отличие от меня. Классицизм с модерном никогда не перепутают. А с Украиной все равно ломаются. Так что не в культуре дело.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 11.10.2018 21:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Птица Сирин писал(а):
Лечу, однако! А чего это мы на "вы" снова?
Та так, просто. Для высокого слога.
Не, на самом деле рад за тебя.
И просто восхищаюсь, как можно выживать и блюсти ментальную и психическую гигиену в самом эпицентре!
Поразительная стойкость "иммунной системы"! 8)

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 11.10.2018 21:13 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Просто я вредная и упрямая. :lol:
Спасибо, Юлес!

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 11.10.2018 21:14 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Наш человек :wink:

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 11.10.2018 21:20 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Отож!

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личное мнение
СообщениеДобавлено: 11.10.2018 21:27 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Птица Сирин писал(а):
Демон великодержавия - это который уицраор? Еще одна непонятная теория.
Отрекитесь от слов и вникните в суть. Дело ведь не в словах, а в сути. Назвать можно как угодно, суть от того не изменится.
Сказано как сказано: россияне одержимы, одержимы великодержавием, что закрывает для них коллективно общее эволюционное окно и многое другое закрывает, в том числе индивидуально для каждого, кто закрывается коллективным бессознательным, не видит, не хочет видеть общемировых культурных и цивилизационных тенденций. Выпадают, короче, россияне, сами не понимая того.

Что касается понятия "Уицраор". Теперь не вы мне, а я вам советую ещё раз прочитать "Диалектику мифа", особенно в части символизма мифологии.
За словами спрятана суть. Мы слышим слова, но ищем в них суть.
Спасибо, что вытащили на свет божий такое интересное слово. :roll: :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB