Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 12:43 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Путин: Я могу захватить Варшаву и Ригу и другие столицы стран НАТО Припомнился эпизод из фильма "Сыщик", где один из бандитов говорит милиционеру: "Знаешь, в чём между нами разница? Я могу тебе дать в морду, а ты мне нет".
Ни одно цивилизованное государство в мире не может захватить ни пяди земли другой страны (включая столь дорогие сердцу россиян и беларусов Соединённые Штаты Америки). А вот Россия - может. Впрочем, варварство России математически доказано. Да и её государственность уже полгода как под вопросом.
Но есть и радостная новость. Позавчера ВР приняла во втором чтении закон о люстрации. Принимала тяжело: проголосовали 231 нардепа из 226 минимально необходимых.
Некоторые удивляются: как это они сами на себя руки наложили?
А мне кажется ответ прост: примерно четверть голосовальщиков отлично понимает, что в следующем созыве им не быть даже за очень большие деньги. Вот и подложили свинью своим товарищам, которые ещё на что-то надеялись.
Это как раз тот редкий случай, когда патологическое свинство играет на руку обществу.
Сам текст ещё не читал (если кто видел, сбросьте ссылку), но очень хотелось бы убедиться, что о некоторых персонажах вспомню только в связи с официальным некрологом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 18.09.2014 17:03 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Зеркало наших ушельцев:
Со всех сторон доносятся угрозы: ну давайте, пятая колонна, сходите на ваш марш в защиту убийц.
Покажите, кто поддерживает детоубийства и сожжение одесситов заживо. А мы тоже подготовимся, потому что не можем этого выносить, чтобы по нашей Москве расхаживала нечисть под бандеровскими знаменами.
Мы выйдем навстречу вашей жалкой кучке и запасемся тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, а кто-то и кастетами. Мы никому тут, понимаешь, не дадим устроить «майдан».
В таком примерно духе они пишут в сети, громоздя ложь на пошлость и сверху поливая верноподданничеством. Им не надо объяснять, что в Москве планируется марш против абсурдной войны с Украиной, а не в защиту украинской власти. Для них война – естественное состояние народа и государства, потому что война все списывает. Потому что только ради наших ресурсов и территорий на Украине совершили государственный переворот.
О том, что на Украине не было никакого переворота, а просто сбежал преступный лидер, им говорить тоже не надо. Они это знают. Но им важно, чтобы их боялись. Поэтому они запасаются тухлыми яйцами и гнилыми помидорами. Они хотят продемонстрировать Москве и всему миру свою тухлятину, швыряясь ею в тех, кто действительно против войны. Против сожжений, расстрелов и тотального вранья.
Им кажется, что они – люди с яйцами. Увы, они люди с тухлыми яйцами, а это совсем другое дело. И если в Москве 21 сентября случатся беспорядки, от чего боже упаси, то случатся они с благословения начальства и по воле государственных провокаторов. Их угрозы – истерическая реакция людей, зашедших в тупик и обнаруживших, что народный энтузиазм по этому поводу сильно преувеличен.
Россия никогда не была страной агрессивных ничтожеств и завистливых дураков, сколько бы ни старались милитаристы создать ей именно такой имидж за рубежом.
Солдаты, умиравшие за победу над фашизмом, содрогнулись бы, доведись им узнать, в каких целях используют нынешние демагоги эту победу. От одной мысли о том, как всю Украину заклеймили бандеровской за естественное желание уменьшить количество кумовства, поколения истинных русских патриотов пришли бы в ужас.
И потому у нынешних провокаторов нет ни малейшего права называться патриотами – о благе России они думают в последнюю очередь.
Они очень боятся этого марша.
Потому что, если туда выйдут действительно много настоящих граждан России, весь мир убедится в том, что вся мощь государственной пропаганды, клеветы и оболванивания тратится напрасно. Что страна жива, не разучилась сопротивляться и думать, не жаждет объединяться на почве ненависти и способна объединиться ради правды.
Вопрос – идти или не идти – для каждого решается отдельно, с учетом личной биографии. Но иногда, чтобы принять решение, достаточно посмотреть на тех, кто против вас.
Ну, что, граждане с тухлыми яйцами, узнаёте себя?
Но глянуть на число настоящих граждан и вправду охота.
Можем заключать ставки.
Не думаю, что 21 сентября в Москве соберётся больше сотни человек.
И очень надеюсь, что ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 19.09.2014 15:10 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Яценко писал(а):
Но есть и радостная новость. Позавчера ВР приняла во втором чтении закон о люстрации.
...
Сам текст ещё не читал (если кто видел, сбросьте ссылку), но очень хотелось бы убедиться, что о некоторых персонажах вспомню только в связи с официальным некрологом.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 401=309116

_________________
Буду вдячний за будь-які зауваження щодо моєї української мови.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 19.09.2014 15:38 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Спасибо! Будет, что почитать на ночь. :D

В качестве финала одного неоконченного спора:
...не нужно думать, как защитить Россию от железного занавеса. Нужно сказать России спасибо, что она его сама строит. Ибо «хомо советикус» должен сидеть за тем самым "железным занавесом", им же и построенным, чтобы не портить всем остальным жизнь. Пусть позволит власти всё себе запретить, и сидит за "железным занавесом" с тем, что осталось - и это выбор самого "советикуса".
Я пытался сказать именно это.

А вот ещё несколько строк, в которых автор гораздо лучше меня объяснил главное потрясение "нового" времени:
...на месте того, что раньше казалось вполне нормальными лицами, проступили хари, рыла и морды народа-богоносца по фасону 1917-го. Внезапное превращение россиян в агрессивных и кровожадных скотов — пожалуй, самое большое мое потрясение во всей этой истории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 21.09.2014 20:15 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Яценко писал(а):
Не думаю, что 21 сентября в Москве соберётся больше сотни человек.
И очень надеюсь, что ошибаюсь.
И я таки ошибся! :D
Столичная полиция посчитала участников "Марша мира":
Цитата:
Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Количество участников шествия от Пушкинской площади в сторону проспекта академика Сахарова приближается к пяти тысячам, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 21.09.2014 21:34 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Оппозиция насчитала побольше
http://censor.net.ua/news/303649/marsh_ ... ek_nemtsov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 21.09.2014 21:57 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
А вот с фото
http://sexmotor.livejournal.com/146233.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 25.09.2014 22:30 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
"Русская осень Даниила Константинова"
http://petrimazepa.com/ru/konstantinov.html

Цитата:
В связи с тем, что я активным образом вступил в предвыборную гонку, хотя и опосредованно, я в последнее время довольно много общаюсь с людьми и вообще путешествую по Киеву, ну, по крайней мере, гораздо больше, чем обычно.

И вот я в эти последние две недели яркой жизни решил проследить, а где в Киеве я сталкиваюсь с этой самой бандеризацией, то есть с украинской речью, которая, как мы знаем, отвратительна некоторым жителям Донбасса с русскоязычным строением челюсти. Подведем итоги. Украинская речь встретила меня в следующих местах:

- дважды во время рекламы на радио в такси;

- дважды же во время выпуска новостей в такси же (в связи с предвыборной гонкой, кстати, выпуски новостей являются просто плохо замаскированной политической рекламой);

- один раз во время песни «Весна» группы «Вопли Видоплясова», и один раз во время группы «ТіК» про учительницу нашего микрорайона. Песня не очень, хотя группа в целом хорошая;

- один раз в ресторане попалась украиноязычная официантка, которая, тем не менее, перешла на русский язык после того, как я ей ответил на русском;

- объявления станций в киевском метро происходят на украинском и английском языке.

Всё. В остальном с украинской речью я в Киеве не столкнулся за две недели постоянных поездок в метро и такси, встреч с людьми и ресторанов. То есть украинского языка в моей жизни произошло менее получаса за две недели. Английского языка в ней, скажем прямо, гораздо больше, чем украинского.

Вот так подлая бендеровская власть уничтожает и украинизирует русского человека, затянутого в самый центр своей майдановской трясины.

То есть, если я правильно понимаю, именно для того, чтобы мы, русские люди, имели возможность никогда больше не слышать песен группы «Вопли Видоплясова» и политическую рекламу на бендеровской мове, сейчас на Донбассе навеки встали мартены. До этого сотни мирных местных жителей были арестованы, а десятки – расстреляны, потому что так посчитали нужным полевые командиры – Безлер, Губарев, полковник ФСБ Гиркин, народный мэр Пономарев, и множество других гондонов, имен которых мы не знаем.

Я, в целом, большой меломан, и поэтому я готов с пониманием отнестись к стремлению людей убивать за право не слышать определенную музыку. Я не сторонник именно такой стратегии поведения, потому что я человек либеральных взглядов, но я готов поверить в то, что существуют противники украинской эстрады, готовые убивать за российский шансон. Мне это не нравится, но я это понимаю. Хорошо.

Но давайте поймем, что же нам предлагается взамен? Что нам сторонники Новороссии предлагают для того, чтобы заместить те 3% украинской речи, с которыми мы, русские люди, вынуждены с болью в нашей русскоязычной челюсти, сталкиваться регулярно.

Вчера Даниилу Константинову прокурор потребовал впаять десять лет строгого режима. Даниил Константинов – это, кто не знает, русский националист России. Которого за его политические взгляды по абсолютно надуманному обвинению сейчас судят и посадят. У Константинова алиби, он внесен в списки «Мемориала», как политический заключенный (увы, он единственный из русских националистов, кто внесен в этот список, хотя, видит Бог, он далеко не единственный, кто является политическим заключенным в РФ). И вот, в общем, сейчас русскому Даниилу Константинову, в России, на родине Русской Весны, русский прокурор, на русском языке паяет десять лет. Ни. За. Что. Просто так, потому что не будь русским националистом в Российской Федерации, that’s why.

Кто знает, как связаться с Даниилом Константиновым? Хочу спросить у него, как русский националист у русского националиста, каково это – жить в стране, в которой по радио не звучит группа «ТіК».

Шучу, конечно. Незачем у него это спрашивать, ситуация вообще не располагает к шуткам и злорадству, потому что когда совершенно невиновного человека валят на десять лет – это страшно, а не весело.

Вот вам еще история, на случай, если вы не знаете. Дело Аракчеева. Русского офицера-сапера, которого решили обвинить в том, что он в Чечне остановил машину и расстрелял всех, кто в ней был, а потом пошел назад, служить, родину защищать. У Аракчеева алиби, железное, как дверь в банковское хранилище. Солдаты, которые давали свидетельские показания, в конце концов поведали миру, что эти показания у них в подвалах выбивали следователи пытками. Аракчеева оправдал суд присяжных. Суд присяжных! Российским властям это не понравилось, и они не признали решение присяжных легитимным. Нашли других присяжных. Прошел повторный суд. Аракчеева повторно оправдали. Дважды! Суд! Присяжных! Оправдал! Русского! Офицера!

Рамзан Кадыров на это ответил, что присяжные мудаки и недопонимают, какова воля чеченского народа. Казалось бы, причина в том, что присяжным насрать на то, какова воля чеченского народа, и они в суде сидят для того, чтобы вершить правосудие, а не прислушиваться к чеченскому народу и Кадырову.

Но нет. Русский офицер Аракчеев сидит в российской тюрьме. Вопреки двум решениям российского суда присяжных.

Это, господа, можно, конечно, по-разному называть. Но мне вот кажется, что это репрессии. В случае с Константиновым – это репрессии по политическому признаку. В случае с Аракчеевым – по этническому, чеченский народ в лице Кадырова решил поиметь русский народ в лице Аракчеева. И, что особенно важно, поимел.

Что в этих сложных условиях делают «русские националисты» в Российской Федерации? Что делает Просвирнин, Холмогоров там, Крылов, вот эти вот все?

Правильно – они вербуют добровольцев и покупают снаряжение и вооружение.

Зачем они это делают? Правильно – чтобы отправлять их на Донбасс!

Чтобы спасти Аракчеева из лап Кадырова? Чтобы спасти Константинова из лап Путина? Нет! Про Аракчеева и Константинова эти русские националисты сейчас вежливо молчат. Не до них сейчас. Чтобы русские люди Донбасса смогли жить в одном государстве с Кадыровым и Путиным.

Потому что, если они будут жить в одном государстве с Кадыровым и Путиным, русские люди Донбасса смогут никогда больше не слышать песен группы «ТіК». Правда, в процессе некоторых из этих людей расстреляют уроды вроде Пономарева. Некоторых посадят в России в тюрьму. Большинству из них придется бежать из разрушенного региона и устраивать жизнь в качестве беженцев. Каждый потеряет родственников, друзей, близких.

Но зато представьте, какая величественная награда за все эти смерти, за разрушенный регион – никогда больше не слышать политическую рекламу на украинском языке. Definitely, это того стоит. Холмогоров – заряжай!

Александр Нойнец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 29.09.2014 14:30 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Аркадий Бабченко, военный журналист
http://inforesist.org/my-nablyudaem-sta ... babchenko/
Цитата:
Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом.

Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или квартиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.

Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов «честь, отвага, доблесть», а потом подчиниться подполковник кагэбэ и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни — я не понимаю этого.

В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится — и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.

Посыл же этой войны — быть неопознанным. Умереть без собственного имени.

Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну.

Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию.

Я не понимаю этого.

Это реально страшно.

Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.

Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.

Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене — «мы».

Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю — и никакой нации здесь уже не существует.

Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.

Потому что, чтобы понимать, что такое «путинизм«, в нем надо жить.

Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Украинцы мне пишут — «Россия, просыпайся». Да мы не спим, блин…

Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.

Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь — ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.

Лев Шлосберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь.

Ну-ну..
Аркадий Бабченко, военный журналист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 29.09.2014 17:17 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Док писал(а):
Аркадий Бабченко, военный журналист
http://inforesist.org/my-nablyudaem-sta ... babchenko/
Цитата:
Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. ...
Нет такой страны, Вадим. От того и усталость в эфире: de mortius aut bene, aut nihil. Негодяи не заслуживали ни своей территории, ни права на самоуправление.
Почитайте, что люди пишут:
Цитата:
Итак, России больше нет.
Привыкайте к этой фразе. Фашист Путин, как неопытная амбарная крыса, съел всю отраву, которую ему подсыпали его оппоненты и недоброжелатели. И итог ему теперь предстоит такой же, как и у его предшественника и кумира - Адольфа Гитлера.
"России" больше нет. То географическое образование, которое сегодня называет себя "Россией", не соблюдает и не признает ни один из международных договоров, систематически нарушает мир на континенте, сеет смерть и разрушение среди всех своих соседей.
"Россию" больше нельзя называть страной, иначе это пособничество военным преступникам из Кремля.
Управляемая бандой воров-неофашистов, т.н. "Россия" неоднократно публично отказалась признать границы и суверенитет государства Украина, притом что ранее она их признавала и уважала (возглавляемая предыдущими правительствами).
Этот факт свидетельствует только о том, что "России" больше нет, нет уже того государства, которое уважает международное право, уважает культуру и историю соседних народов.
Государство Российская Федерация самоликвидировалось, и сегодня его представляет кучка военных преступников, насилием и обманом захвативших власть над своим народом. Они по привычке называют себя "Россией", но это уже не государство, не власть - это террористическая неофашистская группировка имперского типа, с военными преступниками во главе. Государство "Россия" не состоялось, оно мутировало в средневековую орду, и представляет угрозу всем своим соседям.
Это русские нацисты пытаются насильно удержаться там, на Донбассе и тем самым навсегда привязать Донбасс к "России". Почему я так уверенно говорю о русских нацистах на Донбассе? Вы легко можете найти в Интернете ролики с репортажами российских командиров, воюющих против украинцев на украинском Донбассе. Так вот эти "командиры" на камеру жалуются, что не смогли набрать среди мужчин Донбасса нужное количество бойцов, они называют украинцев трусами, и уверенно сообщают, что в их ополчении уже более 50% - российские наемники.
А как называются "мирные ополченцы", большая часть которых состоит из граждан другой страны? Я отвечу: фашисты-захватчики, не имеющие народной поддержки в Украине, и выполняющие заказ военных преступников из Москвы.
Держу пари, что к окончанию АТО Донбасс будет самым русофобским регионом Украины, потому что его жители в полной мере осознают глубину кремлевского обмана, приведшего к крупнейшей трагедии украинского народа со времен Второй Мировой Войны.
И все это - ради эфемерных имперских идей своих кремлевских вождей.
Не объявленная братоубийственная война, которая началась этой зимой в Крыму, закончится в Москве, полным поражением и всемирным позором.
В любом случае, война, начатая Москвой в Крыму, закончится именно в Москве, потому что не имеет смысла считаться со страной, которой нет. "Россия" - это теперь просто территория. Проект "Россия" не состоялся. Нынешняя московская хунта состоит из неадекватных и не переговороспособных самоназначенных псевдовождей.
Ни один договор с ними не стоит потраченной на них бумаги, и это означает, что договариваться не с кем. "Россия" - не государство, а обычное бандитское формирование имперского типа.
Страна, не уважающая территориальную целостность и суверенитет своих соседей, не является страной по определению!
Зло вышедшее из "России" должно вернуться обратно в "Россию", и теперь уже с большими процентами...
А в Харькове большого Ленина повалили. Избавляемся от родимых пятен коммун*зма. :)
Хотелось бы, конечно, побыстрее. Но уж как получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 11:40 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Фантазии обитателей РФ уже давно оставляют равнодушным. Читая о поимке карателя или ностальгические откровения председателя Конституционного суда Зорькина о крепостном праве, представьте, даже не ухмыляюсь.
Но всё-таки время от времени проскакивает что-то достойное удивления: Путин тайно дал российское гражданство Януковичу, Азарову и Пшонке. В России не просто любят подонков, в России жить без них не могут. Оно и понятно - подельники-единомышленники.
...
Прессу уже недели две, как не анализирую - просматриваю. Общее впечатление, что порог, когда "если дурное, то русское", давно пройден. Сегодня живёт новая парадигма: "если дерьмо, то русское". И касается это не только новостей...
Но с новостями легче всего - читаю очередную новость, и если плохо пахнет, сразу смотрю источник. Если русский - не читаю. Дерьмо - оно и есть дерьмо. Зачем его тревожить? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 19:01 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Хороший товарищ (живёт в США) сетует на общую знакомую:
Цитата:
*** (с которой ты встречался в Одессе) ярый защитник Украины каждый день помещает на фейсбук десяток постов, но пару раз я ее словил на том, что там ахинея, типа, что в России пытаются провозгласить Путина царем и т.д. Я ей сделал замечание, что такими вещами она дискредитирует собственные сообщения, но она не прореагировала.
Не удивлён: народу проще поверить в ахинею друзей, чем в безмозглость обитателей 1/10 суши.
Читаем вместе:

1. О роли монархии на сайте "русская линия" (интервью с "известным кинорежиссёром Н. Михалковым"). Только одна цитата:
Цитата:
Испанию спас ненавистный им Франко
Да. Большой специалист по истории. :lol: :lol: :lol:
2. А вот опрос годичной давности:
Цитата:
28% опрошенных за или не возражают против возрождения монархического строя.

3. А чтоб не оставалось сомнений, открытым текстом:
Цитата:
Алексей Клименко: А какую модель строит Путин все эти годы своего правления, как не монархическую? Вертикаль, личное управление, ручное управление. Он и только он! История с Цискаридзе – к нему, Пикалево – к нему, Сочи – к нему… Кто создал атмосферу полной свободы вороства? Не он ли с этой единовластной, монархической моделью? Полная свобода для Никиты Михалкова со всего иметь налоги, делать любые фильмы за общенародный бюджет – почему? Да потому что он монархист. И нынешний патриархат – та же самая армия. Вот у Путина власть от Бога, они есть монарх!
Ну, и депутата Чуева читайте.
Монархия и крепостное право - вот чем озабочена сегодня Россия. Ради Бога, а хоть бы и вешались, только зачем этот бред навязывать Украине? Есть же страны, готовые разделить российский идиотизм: Белоруссия, Казахстан... может, к дурдому "ТС" ещё кто-то из слепых подтянется.
Но зрячие им зачем? :roll:

P.S. (20.35) Об откровениях Михалкова. Киевляне справедливо поправляют:
Цитата:
об исторических новациях известного режиссёра не так интересно, как общая тенденция: из Москвы, оказывается, лучше видно не только, что творится в Киеве или Одессе, но и в Испании. Вдобавок, полвека назад :- )
Уж точно - об убогих или с улыбкой, или никак. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 06.10.2014 18:24 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2014 15:11
Сообщения: 191
О российском монархизме хорошо написал Леонид Каганов. Почитала о человеке, приятно удивилилась - оказыется рос. писатель-фантаст. Ну не знала... Стыдно. Лучше б Лукьяненка не знала...

Что написал в Дневе:
Цитата:
Когда иностранцы упрекают Россию в имперском мышлении, мы не понимаем, о чём они. Они так говорят, будто это что-то плохое. Для нас Империя — это та великая дореволюционная Россия с Императором, которую мы почти потеряли, если бы не Сталин и Гагарин. Разве не каждая страна хочет быть Империей с несметными территориями? Ведь что такое Империя? Это, как расскажут нам словари, могущественная держава, объединяющая под своей властью разные народы и территории. Так что может быть лучше? Но иностранцы на это делают глаза круглые, как у миссионера, к которому из кустов вышел дикарь-людоед с аппетитной рулькой и не понимает, почему вкусная еда — это плохо, и ее советуют выкинуть. И мы попробуем разобраться.

Для начала мысленно перенесёмся в античную эпоху — эру рабовладения. Здесь было нормальным делом иметь рабов. Раб был такой же вещью, как корзина, дом или бык. Человека можно было купить, продать, обменять. Размножать, купив ему рабыню. Или убить. Раб считался настолько вещью, что если он что-то украл у соседей, судили не раба, а хозяина — как если бы его бык сломал чужой забор. Расплатившись, хозяин потом мог раба в наказание убить, но почти никогда этого не делал — все-таки ценная вещь в хозяйстве, за нее были деньги уплачены. Иметь рабов было почётно. Их количеством хвастались в обществе. Если у тебя нет своих рабов — ты нищеброд и неудачник.

Но времена меняются. В какой-то момент оказалось, что владеть рабами не так выгодно, как нанимать работников. Почему? Во-первых, рабство — это как-то зло и некрасиво (распространившееся по античному миру христианство сильно помогло в объяснении нравственной стороны). Во-вторых, о наёмных рабочих не надо заботиться — кормить, поить, одевать, лечить, давать ночлег. В-третьих, они не мечтают сбежать или восстать — теперь ты им самим нужен, ведь ты им работу даёшь. Работа, причем, осталась та же — поля, стройки, обслуга. Многие историки утверждают, что при переходе от рабовладения к наемному труду уровень жизни рабочего сильно упал, и жить ему стало голоднее. Хотя бы потому, что любая вещь богатого господина (автомобиль, кувшин, полотенце) всегда в лучшем состоянии, чем тот же предмет в собственности бедняка. Однако никто не жаловался, потому что свобода того стоит.
Это продолжается и в наши дни. Были поначалу опасения, что еды на земле станет так много, что люд перестанет наниматься на работу. Но оказалось, что можно придумать для него кучу других причин, почему надо ходить на работу каждый день. Сегодня прожить без труда невозможно — жизнь так устроена, что тебе постоянно надо платить: за украшения, за электричество, за мобильник, интернет, за квартиру, образование детей и даже за одноразовые мешки к пылесосу. Со временем выдуманные причины, ради которых имеет смысл тяжело и много работать, стали откровенно виртуальными. Например, человечество придумало продавать галстуки и наручные часы по цене в десять или даже в сто раз выше, чем такие же по функционалу, но «не фирменные». Кроме того, вещи стали такого качества, чтобы за пару лет выходили из строя, и пришлось купить новые. Особо остроумной стала идея заменить исправную вещь на новую, потому что «уже вышла следующая модель». Ну а когда общественные связи и механизмы ловли должников развились настолько, что появилась идея продавать вещи в кредит... стало понятно, что рабочий люд — это навсегда. Впрочем, недовольных снова не оказалось. Богатые господа по-прежнему хвастаются числом работников, но теперь в этих словах звучат даже нотки благотворительности и самопожертвования: гляньте, какой я молодец, сколько рабочих мест подарил людям! А рабочий люд давно научили хвастаться трудом.

Но если у кого-то сложилось впечатление, будто рабство осталось прежним, просто сменилась вывеска — он феерически ошибается. Потому что сменился главный принцип — человек перестал быть вещью в чужой собственности. В любой момент он может уйти куда захочет. Даже открыть собственное дело и стать богатым господином, если повезет. Никто ему не станет мешать, никто не будет его сторониться. И если все получится — его с распростёртыми объятиями примут в богатые круги, будут ставить в пример, предложат написать книгу о своей жизни, поделившись своими принципами и афоризмами. И пиар-службы изойдут розовыми слюнями, рассказывая историю его победы. Попытка перехода рабочего в предприниматели на Западе настолько отлажена, что появилось даже новое слово стартап. Вчера ты пахал землю на господина, а сегодня у тебя свой стартап. И если он не взлетит, завтра снова пойдешь пахать. А потом ещё попробуешь.

А теперь представим, что сегодня некий иностранный шейх начинает хвастаться, что у него сто тысяч собственных рабов. Как-то он нелепо, опасно и при этом жалко выглядит в современном мире, верно? Вернемся к имперскому мышлению.

Идея иметь в собственности как можно больше земель с их населением — это ровно та же самая рабовладельческая идея, только применительно к территориям. Да, когда-то она была очень распространена — огромные колонии были у Британии, Франции, Испании. Индия принадлежала Англии. Вьетнам — Франции. И где они теперь, колонии великих империй? Мир развивался, и от колоний все давно отказались точно так же, как отказались от рабов. Почему? Да по тем же причинам. Раба надо кормить, лечить, одевать, сторожить, чтобы не убежал, а в ответ никакой благодарности: невольник вечно унижен и недоволен. Пусть станет свободным и просто работает на меня!

Скажем, США вполне могли бы отхватить у Мексики какой-нибудь курортный полуостров Юкатан — излюбленное место отдыха американцев. Высадить морских пехотинцев со споротыми нашивками, быстро устроить референдум, и большинство населения Юкатана с удовольствием проголосовало бы, чтобы стать новым штатом. Но зачем это США, когда можно и дальше ездить на Юкатан без всего этого геморроя? Или вот Китай. Ну да, США вполне могли бы развязать войну и в итоге закидать Китай бомбами и военной мощью. В обиде, скажем, на их коммунистический (до сих пор) режим. Но зачем это США, когда весь Китай и так работает на них, производя по выданным чертежам айфоны и кроссовки? Китай растёт, крепнет и целится сам стать могучей державой? Так на то он и свободная страна. Если сможешь — честь тебе и хвала.

Все страны, которые были когда-то побеждены Америкой и взяты под опеку (Германия, Япония, Южная Корея) — они не стали новым штатом. Они остались самостоятельными государствами, которые в итоге развились до уровня богатейших стран мира. Потому что такая модель — гораздо эффективнее.

Изменился мир, изменились отношения, изменились схемы мышления. Но Россия — трудный ребёнок с большой задержкой в развитии. Когда сверстники уже пошли в школу читать, писать и решать уравнения, наш парень сидел в песочнице и нечленораздельно мычал. Я не имею в виду античность, Междуречье или Китай. Я о том, что даже в 4-6 веке по всей Европе, в Китае, Индии (да хоть в Армении) строились каменные дворцы и открывались университеты, а на территории России не было ни государства, ни даже письменности.

Дальше — больше. Когда сверстники сдали ЕГЭ, и отзвенел последний звонок, наш парень только пошёл в первый класс: в 1861 году наконец отменили крепостное право, а до этого в России царило классическое рабовладение. Дольше, чем в России, крепостное рабство задержалось в Тонга (1862), Бразилии (1888), Занзибаре (1897), Эфиопии (1902), Непале (1921), Марокко (1922), Афганистане (1923), Ираке (1924), Иране (1928), Северной Нигерии (1936), Катаре (1952), Бутане (1956), Нигере (1960), Саудовской Аравии (1962) и у прочих воспитанников интерната, отстающих в развитии. Вдумайтесь: в 1861 году в Лондоне уже строили метро, а в России 95% страны по рождению состояло в рабстве у 5% своих же соотечественников! Римляне хотя бы старались угонять рабов из завоёванных стран. Американцы в эпоху своего позора увозили в рабы негров из Африки. У нас же рабы были из своих братьев. Которых по субботам пороли на конюшне для профилактики и чтобы сбить гонор... Мне возразят, что в США рабство отменили еще позже? А я считаю, что отменить рабство через 90 лет после возникновения государства на диких территориях — это почти рекорд скорости.

Кто-то воспринимает все эти исторические факты как оскорбление или русофобию? Ну так ступайте переписывать историю розовыми чернилами, обиженные. Если вам интереснее обижаться вместо того, чтобы признать проблему и подумать, как ее исправить, а может даже и обогнать сверстников в итоге.

Идём дальше. Не успело вымереть поколение, родившееся при рабстве, как власть захватили коммунисты. Крестьяне снова остались без паспортов и права передвижения, а все недовольные отправились в рабство на Колыму. Ну и откуда в такой стране могла бы появиться культура современных отношений? Откуда возьмется понимание преимуществ свободной личности и независимых территорий?

Разумеется, все наши идеи до сих пор имперские. А главная мечта — крикнуть когда-нибудь, что весь глобус наш, закрасив его своим карандашом. Потому что мы ещё не знаем никаких общественных отношений между личностями и территориями, кроме отношений собственности. Наём, аренда, лизинг, инвестиции, акции, франшиза — что означают эти незнакомые слова, когда либо я твой раб, а ты мой хозяин, либо наоборот?

Поэтому если белый аппетитный миссионер рассказывает о вреде людоедства — значит, планирует напасть первым и съесть меня.

http://lleo.me/dnevnik/2014/09/08_imperia.html

_________________
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Братья Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 08.10.2014 20:00 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Первый раз с именем Леонида Каганова я встретился на одном из ХиЖей (2007? или 2008?). Он разместил стихотворение про Тигрёнка, которого привезли из тайги в Москву, и он начал кушать плохих людей.
Стихотворение было написано в строку (вроде, как проза). И, читая его, я испытывал преклонение перед автором (надо же, как люди умеют!). Стихотворение я не дочитал (после третьей жертвы, показалось мрачноватым :lol: ), и чем дело кончилось, до сих пор не знаю. Да как-то и не особенно интересно.
Зато заинтересовал сам автор. Нашёл его рассказы (в Сети, конечно). Попробовал читать и немного расстроился: фантастики не нашёл (ну, вот как-то не попалось). Всё, что я пытался прочесть (до финала не добрался ни с одним из рассказов) больше напоминало какую-то мрачную социалку с гадким привкусом. Запомнилось начало рассказа, в котором начальство преуспевающей фирмы решило провести корпоративчик на открытом воздухе. "Открытом" следует понимать буквально: они все прыгнули с парашютами. Интрига истории в том, что кто-то испортил боссу парашют. И вся история в диалогах: босс (падая с высоты) набирает по мобильнику разный люд, и пытается выяснить, кто ему подложил такую пакость.
Чем закончилось тож не знаю - показалось чересчур грустным.
Совсем рядом с Кагановым оказался на Эквадоре. Там рассказ Леонида занял второе место. Если будете щёлкать по ссылке, обратите внимание на ник участника: ESLI-02-2008. Это февральский номер 2008-го года журнала "Если". Леонид Каганов выставил своего "Людоеда" на эквадорский конкурс после того, как этот рассказ уже был принят к публикации (правилами не шибко возбраняется, но шибко не приветствуется).
"Людоеда" я прочитал до конца. И тут же постарался забыть (весьма успешно). Снова-таки фантастики (в моём понимании) не увидел вовсе - какой-то социальный гротеск на каннибалистические темы.
Зато теперь, спустя шесть лет и после Крыма, я перечитал статьи Каганова вместе с его инструкцией, и понял, насколько тонко человек чувствует мир вокруг себя.
То, что я воспринимал, как неудачные опыты бытописания душевнонездоровых людей, на самом деле были точными симптомами предистеричного состояния российского общества.
Теперь мне тоже стыдно, ДаО. Только не за то, что не знал, а за то, что не понял. :(
Спасибо за полезную ссылку.

P.S. А гляньте-ка СЮДА, народ. Вот где мрачняк... впрочем, может, так и было задумано? Если "собирателю земель" платит не США, а Китай, тогда все пазлы сходятся, и в логике событий этого года не остаётся ни одной непонятки (включая и культ бешенства у российских СМИ). :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 10.10.2014 09:38 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Хартыя писал(а):
«Короче. Что мы имеем. Санкции против нас не отменили. Донбасс мы не забрали. И, как оказалось, и не собирались. Люди (много) погибли. В том числе и россияне.

Нефть падает. Бюджет едет к чертям собачьим. Экономический рост равен нулю. Промышленного роста нет. Валютные поступления - сокращаются. Платежный баланс страны ухудшается день ото дня.

Скоро скоро наступят времена, когда и критический импорт станет проблематичным (лекарства, запчасти к электронике, к контрольно-измерительной аппаратуре в медицине, энергетике и т.д.) поскольку тупо будет дефицит СКВ.

Рубль валится. Инфляция к концу года будет очевидно двузначной. В сочетании с нулевым ростом это классическая стагфляция - кошмар любого правительства», - пишет Альфред Кох.

По словам политика, вывоз капитала из России достигнет полутора сотен миллиардов. Инвестиции остановятся, а те, что будет делать государство станут просто закапыванием денег в землю.

«Рынок недвижимости рухнет. С ним рухнут сначала девелоперы, а потом кредитовавшие их банки. Вклады граждан исчезнут вместе с этими банками. Текущую зарплату этих людей будет съедать инфляция.

Правовой беспредел достигнет кошмарных форм. Люди просто начнут исчезать неизвестно куда. Впрочем - известно. Но там будут разводить руками и говорить, что не в курсе. Что ищут. Но они же не волшебники.

Политическая система выродится в исполнение капризов и диких фантазий одного человека, давно уже находящегося в полной прострации от скуки и пресыщенности. Государство примет формы в наибольшей степени соответсвующие его личным комплексам и фобиям.

СМИ осатанеют окончательно и будут во всем винить Запад и Украину. Власти кинутся к Китаю в надежде на то, что тот подкинет деньжат. Он ничего не даст. Ведь больше всех в слабой и агонизирующей России заинтересован именно он.

Тогда власти кинутся к американцам. Американцы широко улыбнутся и скажут: 1. Путина в Гаагу (как Милошевича). 2. Демонополизация и приватизация СМИ. 3. Свободные выборы с допуском всех желающих под контролем международных наблюдателей. 4. Конституционная реформа. 5. Отказ от ядерного статуса и разоружение под контролем НАТО. 6. Военные базы НАТО на территории России», - пишет Альфред Кох.

Единственной альтернативой этому может стать Китай. Однако условия Пекина не устроят правительство России.

«Мы откажемся. Тогда они скажут: идите обратно к китайцам. Китайцы скажут: ок. Так уж и быть, мы вам поможем. Но у нас одно условие: замена народа. Мы к россиянам никаких претензий не имеем, но у нас народ более эффективный. Тут нет ничего личного, это просто бизнес.

Посудите сами: когда вы берете в управление ферму и видите, что там стадо состоит из коров среднерусской породы, то вы понимаете, что его нужно заменить на коров голштинской породы. Просто потому, что голштинцы дают больше молока при тех же затратах. А это стадо нужно отправить на колбасу.

И ведь у вас нет никакой неприязни к среднерусским коровам. Просто они вам не нужны для ваших задач. Так и тут: какие могут быть аргументы? Нам нужны ваши ресурсы. Мы их освоим без вас. Вы нам не нужны. Зачем нам вас кормить и сохранять? Идите на колбасу. Наши китайцы с нашими задачами справятся лучше.

Испугавшись этой странной правды, мы опять кинемся к американцам. И будем выполнять их 6 условий. Вот к чему приведет нас наша борьба за Русский мир, «отдельную цивилизацию» и нах...всехверчение. Утрата суверенитета и даже (вполне возможно) распад государства - это вполне реальная перспектива при таком раскладе», - пишет Альфред Кох.
Это не я.
Это бывший вице-премьер России пишет. Пишет о том, о чём все здравомыслящие думают. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB