Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 01:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 18.07.2019 18:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
А что тут обосновывать?
Посмотрите на рейтинги "слуг" и "зажоппо". Это наш народ сдаёт баррикады Майдана.
Посмотрите на решения нашей судебной системы, штампуемые как на конвейере - возвращение в Украину всяких беглых "омельченков", "портновых" и "кузьминых" и их небезосновательные амбиции вернуться во власть.
Задний ход по вопросам переименования проспектов жукова, бирюзова, московского...
Тот же Конституционный Суд по поводу досрочных выборов невнятно промямлил: "мы нихрена не понимаем, пусть народ решает".
Баррикады рушатся и сминаются без поддержки новой власти.
Так что решение КСУ по поводу декоммунизации - скорее исключение,
выпадающее из общего тренда событий.
ИМХО

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 18.07.2019 20:58 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Юлес Скела писал(а):
... решение КСУ по поводу декоммунизации - скорее исключение,
выпадающее из общего тренда событий.
Если не радует тренд, следует радоваться исключению. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 18.07.2019 21:40 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Согласен, только это и остаётся :(

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 18.07.2019 23:27 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
У меня в фейсбуке есть несколько "зеленых" френдов. Один из них - Ираклий Вахтангишвили. "Реальность фантастики", КЛФ "Портал", конвенты, вот это вот всё. Тексты его не читала. Зато читаю восторги по поводу новой реальности.
Я не пойму логики этих людей. Или ее просто нет? Вообще, это страшно.

Сегодняшний пример. Ираклий делает перепост агитки некоего зеленого функционера

"Президент ценит наших стариков, тем кому от 70 лет, разработают закон отменить плату за коммунальные услуги, я поддерживаю, ура!"

и дальше жесть в комментариях

Тетяна Гончарук
Популізм! Де взяти гроші?

Ираклий Вахтангишвили
Вы думаете таких стариков очень много? А деньги надо брать у олигархов

Efim Berkovich
У них нет денег. Есть имущество. Но конфисковать и продать дело даже не 5 лет а больше. Ещё варианты есть?

Ираклий Вахтангишвили
Фима! За месяц, с конца мая и по конец июня, Порошенко снял со счетов Инвестиционного банка 38 миллионов долларов наличными!!! Проверено (Портнов). А ты говоришь, денег нет. Пока потратим их наличку, а за это время и их яхты, машины и дома продадим. Ну и будем поднимать экономику. Через таможню сегодня уходит в тень больше 5 миллиардов долларов в год! Что, не хватит для пенсионеров?!.
Да, трудно будет, а что делать?.. Если мы хотим достойно жить, надо ликвидировать коррупцию почти во всех сферах экономики страны!

Efim Berkovich
Ираклий, даже если верить Портнову ( автор антимайдановских законов) то я тебя растрою эта сумма меньше 1 % месячного пенсионного фонда. Дальше поймёшь сам?

Ираклий Вахтангишвили
Стоп! А сейчас я тебя расстрою. Во первых, надо посчитать, сколько пенсионеров старше 70 лет в Украине. Во-вторых, надо посчитать, сколько они платят за коммуналку. И в третьих, 38 миллионов долларов, это только у одного олигарха (а у него еще есть). Надо подоить всех и олигархов и очень богатых барыг которые украли деньги у государства!!!

Efim Berkovich
риторика 1917 года 1 в 1

Ираклий Вахтангишвили
Чего?!. Не надо приписывать мне большевизм! Деньги украденные у налогоплательщиков должны быть возвращены! Воры посажены в тюрьмы! И, что самое главное, надо работать над развитием экономики страны и принимать законы, способствующие этому! Во всем этом нет никакого большевизма или коммунистической идеологии! Это нормальное капиталистическое хозяйствование, ориентированное на развитие страны и заботу об ее гражданах!

Efim Berkovich
М-да но они были точно так же уверены что возвращают украденные у народа.

Ираклий Вахтангишвили
Фима, есть существенная разница между феодалами (дворянами) и нынешними ворами. Первые грабили на Законных основаниях, вторые на "незаконных"! Это во первых. А во вторых, почему ты передергиваешь?.. При чем тут, "они тоже были уверены, что возвращают украденное у народа..."? Все таки хочешь "замазать" болшевизмом оппонента? :) Я тебе четко и ясно описал свою позицию и тут никакого большевизма или коммунизма нет. Ты точно так же можешь спорить и с Маргарет Тэтчер, которая сказала, что нет никаких государственных денег. Есть только деньги налогоплательщиков! И кто крадет из бюджета, тот крадет у народа!!! Или она тоже "коммунистка"?..

Eugene Ellansky
Умиляют планы по революционной экспроприации. Отнять и поделить. не помню что бы Тетчер проводила конфискации.

Ираклий Вахтангишвили
Ребята, вы о чем?! Причем тут революционная экспроприация?!! Хоть слово об этом я сказал?! Идет речь только о конфискации денег и имущества у ВОРОВ, на вполне законных основаниях и по решению атикоррупционного суда!!! Все только в рамках закона и никакого революционного мордобития! Что вас не устраивает? Конфискация на законных основаниях?! Или вы за то, что - молодец тот, кто может красть из бюджета! Значит "умет жить"?!

Efim Berkovich
1) это именно оно.
2) мы ж с тобой говорили о Грузинском варианте. То есть о снижении соц выплат и пенсий. А это совершенно наоборот.
3) рассказывать почему конфискация активов большинства олигархов или не возможна без беспредела или дело десятков лет я тебе рассказывать устал. Но оно именно так.

Ираклий Вахтангишвили
Фима, иду платить налог на свою землю. Я вообще налоги плачу...:) Потому отвечу кратко. 1. Это не именно оно!!! 2. У каждой страны свой путь успешного развития и это может быть не грузинский вариант! 3. Абсолютно не убедительно. В соответствии с законом (и законом, который еще примут) можно конфисковать все - наличные деньги, движимое и недвижимое имущество, облигации, любые ценные бумаги и даже активы в фирмах и корпорациях!!! Получение всего этого, только вопрос времени. Подобное возможно практически во всех развитых капстранах и в США особенно. Так что учимся снимать шкуру с воров на законных основаниях!.. :)

Efim Berkovich
Ираклий ну раз ссылаешся на Портнова так спроси у него и как конфисковывают и что и где. Ибо то что ты счас пишешь прости бред. Что бы конфисковать что либо в той же Британии нужно решение британского суда. При этом я тебе скажу ещё одно словосочитание : срок давности.

Ираклий Вахтангишвили
Ну, насчет срока давности я не беспокоюсь. Они настолько жадные, что воровали до последнего дня. :) Насчет конфискации имущества и активов в других странах, знаю как это происходит, но тоже решаемо, через международные судебные инстанции и сам суд конкретной страны. Главное предоставить убедительные доказательства вины человека и нет проблем, по крайней мере в развитых демократических странах. Да, займет определенное время. Ничего. Рано или поздно деньги поступят в бюджет Украины. Вот если Порошенко переведет почти все свои деньги в Россию, да будут проблемы. Оттуда нам ни Порошенко, ни денег не вернут... :)

Efim Berkovich
туда не перведет, и основные активы они как бы не нал, Это не Янек
Он что в РФ может Рошен увести фабрику? Или Ахметов ТЭЦ может увести? То что в банках это копейки ( реально в масштабах государства )
Основные средства это заводы и прочее
Это Янек бабло камазами греб налом, а это совершенно другое
Насчет этогт как бы понятно,
А расскажи мне, как получается что вот ты пишешь что это народные деньги (имущество ) Но хочеш спонсировать им именно пожилых. Где логика то?

Ираклий Вахтангишвили
И они конфисковываются. То что в Украине, конфисковать можно легче. То, что за рубежом сложнее, но тоже можно. Будут работать или на другого хозяина (который выкупит), или на государство.
Во-первых, я говорю только о той сумме, которая украдена у Государства (значит, у народа) и доказано это. Во-вторых, я не собираюсь финансировать из конфискованных денег только пенсионеров старше 70 лет. И вообще, не мне это решать а правительству, которому виднее. Я говорил о том, что можно выделить определенную сумму для оплаты коммунальных услуг пенсионерам старше 70 лет, и о том, что денег хватит выше крыши, особенно если перенаправить доходы коррупционеров (хотя бы на таможне, 5 миллиардов долларов в год) в бюджет. Кстати, это тоже деньги народные, ибо у них украли ту часть дохода, которую получает государство через таможню. Вот и все. Не более того.

Eugene Ellansky
Романтика прет )))) Ну представьте себе госслужбу которой спускают план по отжиму излишков у богатых ))) А там тысячи обычных людей - им и план выполнить надо и самим еще чутть чуть подзаработать. И так чтобы не сильно напрягаться при этом. Кирдык бизнесу

Ираклий Вахтангишвили
Бессмысленно дальше беседовать...

вот ключевые слова, когда зеленых припирают к стенке.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 19.07.2019 19:39 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Спасибо, Татьяна.
Очень познавательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 29.08.2019 14:10 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Цитата:
«...Пам'ятаю соняхи, як вони мене били по яйцях. До нас заскочив якийсь молодий хлопець, мабуть, років 18. Він висів внизу, я схопив його за руку: «Малий, я буду тебе тримати, тільки тримайся». Бачу в його очах страх, і він кричить: «Що з нами буде?! Що з нами буде?» А я дивлюсь в сторону посадки, за 30-40 метрів, і вони х…чать прямо по нас. І я розумію, що йому кінець, але я нічого не можу зробити. І я сказав йому, що все буде добре, бачив, що він заспокоївся. Заспокоївся і одразу помер. Ці долі секунди я побачив, що він мені повірив...», - Олександр Півторацький, позивний «Пекар», «Дніпро-1» (м.Дніпро).

«... У мене була рація, по якій ми почули про плани прориватися з боєм. Тоді вже було зрозуміло, що нас просто так не випустять. Їхали близько пів години більш-менш спокійно. На якомусь хуторі почалося. Було божевілля: з усіх сторін стріляють, а ми посеред поля. «Тарас» гнав по купинах з шаленою швидкістю, ми обігнали колону. Завдяки «Тарасу» ми проскочили, за нами вже все вибухало. У якийсь момент я відчула поранення в бік. Всі вибігли з машини, а я не могла встати. «Вітерець» за мною повернувся. Я жива завдяки йому. Машина вибухнула... », - Анна Ільющенкова, позивний «Мурка», батальйон «Донбас», (м.Одеса).

«...Дуже запам’ятався момент: перед нами їхало дві вантажівки – «УРАЛ» і «ГАЗон». «УРАЛ», що був зліва – пряме попадання чи танка, чи птура. Там десь чоловік 20-30 було, машину розриває – вилітають тільки двоє з двадцяти. Цих двадцяти просто немає… І один перед нами прямо, перед машиною падає. Він встає весь у крові, і махає рукою. Перед нами ще одна машина вискакує, він залітає на неї – поїхали далі...», - Олександр Ваник, позивний «Лунатік», батальйон «Донбас» (м.Малин, Житомирська область).

«...Літо, поруч все горить, а з іншого боку ще неспалена трава. Насправді, непоганий літній день, над тобою постійно свистять кулі, уламки, снаряди летять. І ти лежиш і думаєш: “Може заснути?” Ну, от в цій конкретній ситуації ти вже нічого не можеш зробити. Ворухнутись ти теж не можеш», - Артем Хорунжий, позивний «Грек», батальйон «Донбас» (Київ).

Це уривки з дуже різних історій, продовження котрих на сайті документального проекту «AFTERILOVAISK.COM». Хтось з цих героїв потрапив у полон, хтось тиждень виходив з оточення полями до українського блокпоста, комусь «пощастило» отримати поранення за кілька днів до виходу «зеленим коридором», хтось загинув, виходячи колоною, а хтось і досі у переліку зниклих безвісти.

Та є дещо спільне, що об’єднує цих людей — живих, мертвих і загублених — це небайдужість і бажання захистити Батьківщину.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 02.10.2019 13:01 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Начали сбываться самые мрачные прогнозы:

phpBB [video]


Первые отзывы:
В Кремле полагают, что близки к стратегическому успеху своей украинской политики

И вот почему:

1. Не сомневаются, что ОБСЕ подтвердит законность будущих выборов в местные органы власти. В результате в ДНР и ЛНР полностью сохранятся пророссийские администрации, а порядок будет обеспечивать местная полиция.

2. Охрану украинско-российской границы со стороны ДНР и ЛНР будет нести «добровольческий корпус», сформированный в ДНР и ЛНР, а не украинская погранстража.

3. На встрече в «нормандском формате» Зеленский повторит согласие с «формулой Штайнмайера», после чего не сможет отступить назад. А если начнет юлить, то Кремль скажет Западу: мы же предупреждали вас, что Украина — провалившееся государство, что ни с каким украинским руководством нельзя иметь дела.

4. Если Зеленский начнет саботировать реализацию соглашения, то на этот случай предусмотрены шаги, которые быстро отрезвят Киев.

5. Массированные выступления украинцев против соглашения невозможны ввиду их усталости от войны. А разрозненные акции протеста будут нейтрализованы Аваковым.

6. Зеленский попытается «продать» украинскому обществу эту сделку как «мир в обмен на реформы и ускоренное экономическое развитие». Отчасти это справедливо, но и российский бизнес усилит влияние на украинскую экономику.

7. Россия получит смягчение санкций и возможность решающим образом влиять на внешнеполитический курс Украины через «встроенный предохранитель — Донбасс».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 03.10.2019 00:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Вот и я о том же.
Думаю, кто-то из освобождённых моряков и политзаключённых
уже начинают печалиться из-за того - какой ценой?
Если активное патриотичное меньшинство (менее 10%) не остановит
этот беспредел буратин... Тогда Украине капец.
И парадокс - этому событию не сильно обрадуется и пассивное большинство (более 70%) тупого быдла
(даруйте на слові, але ніде правди діти), которое этот капец и организовало.
Интересно, а где сейчас такі собі Дрозды и Сарматы, обслушавшиеся всяких шариёв и иже с ними? Что скажут?
Нет, мы так и не стали политической нацией. 10% - это не нация.
70% - да, нация. Бестолковая, безыдейная, беспамятная. Но никак не политическая.
Я в розпачі.

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 03.10.2019 12:24 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Юлес Скела писал(а):
Интересно, а где сейчас такі собі Дрозды и Сарматы, обслушавшиеся всяких шариёв и иже с ними? Что скажут?
Неинтересно. А скажут, что всегда говорили: много букофф, смысла - ноль.
Растерянности не должно быть, Юлес.
Всего лишь возвращаемся к привычной советской парадигме: спасайся, кто может, и каждый за себя.
В конце концов, как-то похоронили мечты о "Полдне" Стругацких. Значит, и мечты о светлом будущем Украины переживём.
Ничего нового.
Всегда так было.
Не привыкать.
:roll:

=================================================

Обсуждают российский политолог Виктор Мироненко, обозреватель Радио Свобода Виталий Портников (Киев), украинский политолог Александр Харебин (Киев), политик и экономист Андрей Илларионов.
Ведет передачу Михаил Соколов.


phpBB [video]


Михаил Соколов: Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что препятствия для встречи лидеров стран нормандской четверки устранены и в ближайшее время состоится саммит. Послушаем, какова позиция Зеленского в связи с принятием Украиной так называемой "формулы Штайнмайера".

Михаил Соколов
:Как вы считаете, к чему ведет минская сделка 1 октября? Согласился ли Зеленский на вариант сначала выборы на оккупированной территории Донбасса, "ДНР" и "ЛНР", а потом контроль над границей?
Виктор Мироненко:Я несколько иначе смотрю на то, что случилось. По-моему, наши дипломаты недооценили эту команду молодую, которая пришла в Украине. Я наблюдаю, как они ведут эту игру дипломатическую вокруг минских соглашений, нормандского формата и формулы Штайнмайера, честно говоря, то ли их кто-то очень серьезно консультирует, то ли это сами ребята прекрасно понимают проблему.
По существу, на что они согласились? Они сделали очень сильный ход, на мой взгляд. Формула Штайнмайера – это некие рамки, которые, как говорит Зеленский, теперь нужно наполнять каким-то конкретным содержанием. Президент Зеленский в этом выступлении очень четко формулирует и ставит три, четыре, пять позиций, которые выведены из того порядка, в котором они излагались, поставлены совершенно конкретные условия.
Во-первых, они продемонстрировали желание решать проблему, они продемонстрировали свое намерение решать проблему политическими методами, что, кстати, всегда было традицией Украины, этим она и отличалась на постсоветском пространстве. Согласились на разговор, обозначив границы возможного согласия. Теперь мяч на стороне российской дипломатии. Честно говоря, я не хотел бы оказаться на их стороне, сейчас надо очень серьезно думать о том, как отвечать на то, что предложено в данном случае со стороны Зеленского и его команды из Украины.

Михаил Соколов: Мне кажется наоборот, что это Москва добивалась этой формулы, подписания этого документа, выборов в ДНР, ЛНР. Они же давили все время и теперь так дружно одобряют Песков, Лавров, да и Путин, фактически был такой шантаж. У них нет, что ли, шагов для игры?
Виктор Мироненко: То, что сказал Зеленский, и те письма, которые были подписаны с четырех сторон, это не минские соглашения – это некая новая рамка, которая открывает путь к проведению встречи в нормандском формате на высшем уровне. И на этой встрече предлагается обсудить ситуацию, найти к ней решение.

Михаил Соколов: То есть контроль над границей, вывод военных российских из восточного Донбасса – все это предмет переговоров?
Виктор Мироненко: Я думаю, важнее здесь другое. Важнее то, о чем говорит Зеленский, он говорит о том, что да, мы готовы провести выборы там, но выборы должны пройти под наблюдением, они должны быть справедливыми и по украинским законам. Насчет границы я, честно говоря, не знаю, но даже этого уже достаточно для того, чтобы задать вопрос уже другой стороне: а как вы на это собираетесь отвечать?

Михаил Соколов: Андрей Николаевич, какова ваша оценка, чего добилась Москва, уступил ли Киев в чем-то или, наоборот, он переиграл Кремль?
Андрей Илларионов: Моя позиция немножко отличается от того, что говорил сейчас Виктор Иванович. Я считаю, кстати говоря, это тот редкий случай, когда я согласен с такими людьми, как Мария Захарова, Дмитрий Песков, Владимир Путин, что это большой успех российской силовой дипломатии, использовавшей все средства, включая методы шантажа и давления, для того чтобы добиться от нового украинского руководства всего того, чего они добивались, точнее, всего того, чего добивался Владимир Путин по меньшей мере с весны 2014 года.
Потому что основная цель для Путина была установление контроля над Украиной теми или иными способами. Возможно военными – так военными, дипломатическими – так дипломатическими, силовым давлением – силовым давлением, шантаж – шантаж, подкуп – подкуп, дипломатические переговоры, все что угодно. В течение пяти с лишним лет Украина более-менее успешно или неуспешно сопротивлялась этому. Но по нескольким ключевым вопросам, несмотря на подписанные минские договоренности и даже женевскую формулу, несмотря на все встречи в нормандском формате, Украина не сдавала два принципиальных положения для самой себя.
Первое – унитарный характер украинского государства. Это означает, что правовой режим во всех регионах Украины един. А Путин добивался как раз того, чтобы правовой режим в разных регионах Украины различался, причем эти правовые политические режимы распространялись и на существенные вопросы, которые не только для Украины, но и для многих других государств относятся к исключительному ведению центральных органов власти или федеральных органов власти. Целый ряд этих полномочий должны были быть переданы в конкретном случае так называемым отдельным регионам Донецкой и Луганской областей.
Второй вопрос, по которому Украина, несмотря на ошибки, совершенные предыдущим руководством, а именно Порошенко, при подписании Минска-1 и Минска-2 о суверенитете Украины, то есть об обладании всей государственной властью теми государственными полномочиями на всей территории Украины. По этому вопросу, несмотря на первоначальную серию ошибок, Верховная рада совместно с украинским гражданским обществом поправили ошибки бывшего президента. Затем и Порошенко, и его администрация в практическом плане не воплощали в действие подписанные минские соглашения.
Сейчас по вопросу о государственном суверенитете Украины Путин совершил очень крупный прорыв, добился большого успеха, с чем его поздравил господин Пушков. Потому что это не только подпись Леонида Кучмы, представителя Украины в трехсторонней контактной группе, это уже публичное заявление самого президента Зеленского на вчерашнем пресс-брифинге, когда он сказал о том, что "формула Штайнмайера" не представляет собой никакой страшилки, в этом нет ничего страшного, есть только одно-два предложения.
Первое – ликвидация унитарного характера украинского государства, и второе – отказ от государственного суверенитета над всей территорией Украины, поскольку по ключевому вопросу о том, как, каким образом проводятся выборы на части территории Украины, кто признает справедливость, правовой характер этих выборов, по этим вопросам решение принимает не киевская власть, не принимает ни президент Зеленский, ни Верховная Рада, ни Центральная избирательная комиссия Украины, ни Верховный суд Украины, никакие другие органы, которые были избраны украинскими гражданами, которые обладают полномочиями, которые доверили украинские граждане этим органам.
По этим вопросам единственное решение принимает некая организация под названием ОБСЕ. То есть это группа международных чиновников, подавляющее большинство которых не имеет никакого отношения к Украине, интересы которых не совпадают с украинскими. Честно говоря, мы знаем, что ОБСЕ – это международная организация, нашпигованная до верху и даже больше агентурой из Кремля, из российских спецслужб, что, собственно, было продемонстрировано в аналогичных случаях, когда ОБСЕ занималась так называемым урегулированием вопросов в Абхазии, в Южной Осетии, в грузинских территориях, в молдавском Приднестровье и последние пять с половиной лет в украинском Донбассе. То есть никаких иллюзий по этому поводу испытывать не нужно.
Я сейчас даже не говорю о том, какие заявления делали представители "Донецкой, Луганской республик", мы говорим исключительно исходя из того текста, который подписала украинская сторона и о соблюдении которых заявил президент Зеленский. Мы понимаем, что это ликвидация унитарного характера украинского государства, переход к так называемой федерализации по принципу в лучшем случае Молдовы, то есть разделения страны на две части, то есть Молдовы и Приднестровья, то есть совершенно по другим правовым, политическим и иным режимам в Приднестровье, в отличие от той территории, которая контролируется Кишиневом, передача суверенитета, но не только суверенитета на территории восточного Донбасса, а государственного суверенитета на всей Украине, поскольку вопросы власти, вопросы выборов теперь определяются не в Киеве и не президентом, не Верховной Радой, а ОБСЕ в Вене.

Михаил Соколов: Все-таки это отдается европейским структурам, а не Москве. И все-таки будет встреча нормандского формата, там тоже вопросы будут решаться, те в том числе, которые подняты Владимиром Зеленском. Я попрошу прокомментировать вводную часть Александра Харебина, тем более прозвучали два совершенно противоречащих друг другу мнения российских экспертов.
Александр Харебин: Место сидения определяет мировоззрение. Поэтому я внимательно послушал и Виктора, и господина Илларионова, моя позиция очень простая. Находясь в Украине, я бы не хотел глубоко вникать, в чем Украина победила, я считаю данное подписание явной победой Украины, явным проигрышем Кремля. На самом деле, я думаю, и политические эксперты, и аналитики того же Кремля прекрасно это увидят в ближайшее время.
Что было подписано и о чем сейчас говорится? По факту так называемая "формула Штайнмайера" – это расширение 12-го пункта Минских соглашений, Минск-2 от февраля 2015 года, только более уточненное, которое формально прописывает порядок вступления так называемого особого статуса Донбасса и ничего более. Все остальные 12 пунктов, включая отведение войск, включая амнистию, еще огромное количество не согласованных с Российской Федерацией, с участниками Нормандии остаются за кадром. Я хочу посмотреть на президента Украины, который попытается, а Зеленский, я уверен, не попытается имплементировать пункт 12, не пройдя предыдущие 11.
Так что же написано в такой называемой формуле Штайнмайера", что на сегодняшний день произошло? В этом документе, который газета "Коммерсант" сегодня опубликовала раньше всех, где на разных листах бумаги разные люди, представители непризнанных республик, президент Кучма на отдельной бумаге, а не вместе, как было в Минске, согласовали следующую вещь: что для того, чтобы 12-й пункт Минских соглашений вторых вступил в действие, необходимо всего лишь две вещи – это закон про особый статус территорий Луганской и Донецкой областей, оккупированных территорий, вступает при принятии Украиной особого закона по выборам на этих территориях, а также в соответствии с конституцией Украины. Конституция Украины до сих пор подразумевает и будет подразумевать унитарный статус. Поэтому мне сложно представить, как имплементировать этот пункт 12 без изменений в конституцию.
Согласно этому же документу особый закон о выборах на этих территориях может включать полностью интеграцию упомянутых 9 или 11 пунктов Минска, включая отвод войск, включая контроль госграницы – это ключевое для Украины, об этом президент Зеленский недвусмысленно и четко заявил. Я хочу посмотреть на то, как Верховная рада проголосует иной закон об особенностях выборов.

Михаил Соколов: Я бы все-таки заметил, что в Верховной раде большинство партии Зеленского. Кстати говоря, волнуются по поводу этих соглашений как раз оппозиционные партии. Партия "Голос" требует проведения закрытого заседания, "Европейская солидарность" тоже. "Батькивщина" тоже критикует. Даже Тимошенко говорит, что мы будем снова колонией России. Порошенко цитирует Лаврова, что будет так, как в Приднестровье, и так далее. То есть обеспокоенность там, безусловно, есть. Может быть, худой мир лучше плохой войны? Может быть, какие-то уступки, возможно, необходимы? В конце концов, от одного документа еще не меняется ни конституция, ни унитарный статус. Потеря суверенитета? Хвататься за суверенитет, как Путин, мне кажется, отстаивать его на сто процентов, что хотим, то и делаем, тоже несовременно. Может быть, с европейцами стоит вести диалог, в конце концов, судьба Украины от них зависит?
Андрей Илларионов: Мне кажется, что судьба Украины прежде всего зависит от Украины, от украинцев, от украинской власти, от украинских граждан. Мы были неоднократными свидетелями того, когда европейцы или зарубежные лидеры, мягко говоря, сквозь пальцы смотрят на интересы Украины и не выступают слишком сильно, рьяно, защищая интересы Украины. Как-то неудобно даже сейчас вспоминать про Будапештский меморандум, под которым стоят подписи и такого европейца, как президент Франции, и такого европейца, как премьер-министр Британии, и такого западника, как президент Соединенных Штатов Америки. Выступление господина Макрона перед послами Франции в разных государствах тоже перед нашими глазами. Госпожа Меркель, которая выступает за проведение газопровода "Северный поток – 2" и так далее. Поэтому главная защита интересов Украины – это дело украинцев, украинской власти, которую избирают украинские граждане.
Проблема, которая была высказана нашим коллегой из Киева, заключается в том, что на самом деле хоть ребята и молодые, но ребята талантливые, ребята способные, прямо скажем, ребята хитрые, кажется, они собираются перехитрить Путина. Вы знаете, если идея заключается в том, чтобы принять документ, который Украина не собирается выполнять, в таком случае это совсем другая цель – это значит просто уничтожать репутацию собственной страны, последовательно демонстрировать, что украинские власти делают обещания, которые они не выполняют, подписывают документы, которые они не соблюдают, и так далее. С моей точки зрения, это не самый лучший способ, каким можно завоевывать репутацию страны в современном мире.
Гораздо удобнее защищать репутацию и интересы страны, занимая принципиальную позицию. В этом смысле вы правы, что худой мир лучше серьезной войны. Сейчас обеспечить этот худой мир можно и без сдачи интересов Украины, без принятия закона об особом статусе. Закон об особом статусе, что бы ни было сказано, с конституционными изменениями, без конституционных изменений, означает изменение положения отдельных районов восточного Донбасса – это совершенно очевидно. Закон так называется, и сам Зеленский об этом говорит: закон об особом статусе. Таким образом, главное, чего добивался Путин, чтобы для разных регионов Украины существовал разный правовой статус – это его принципиальная позиция пять с половиной лет. Пять с половиной лет Украина сопротивлялась этому давлению, не допускала этого. Что же касается суверенитета, не напомните ли вы мне, когда Владимир Путин соглашался на то, чтобы, например, выборы в Чечне проходили по формуле ОБСЕ, ОБСЕ признавала или не признавала и в зависимости от этого определялось, кто будет руководитель Чечни – Аслан Масхадов или кто-то другой?

Михаил Соколов: Мы все-таки не будем приписывать Путину сверхъестественные либеральные качества и желание быть европейцем. Если мы говорим о слове "суверенитет", есть народный суверенитет, а у нас есть опросы: 68% украинцев сейчас считают агрессором Россию, и справедливо. За прекращение войны и замораживание конфликта 34%, и 23% – за предоставление автономий в составе Украины Донбассу. То есть есть такое большинство, которое явно устало от войны. И только 23% за ее продолжение, кстати, еще 6% – за отделение Донбасса от Украины. Есть такие опросы, с этим же тоже надо политикам что-то делать и считаться.
Андрей Илларионов: Вы и подтверждаете этими опросами ту позицию, которую высказываю я. Конечно, мир – это очень хорошо, прекращение огня – замечательно, прекращение гибели украинских военнослужащих и украинских гражданских лиц – это цель любого ответственного президента, хотелось бы надеяться, что Владимир Зеленский является именно таковым, поскольку он, по крайней мере, регулярно об этом говорит. Но для того чтобы добиваться этих целей, не надо сдавать суверенитет своей собственной страны, для этого не надо изменять под давлением со стороны и принимать какие-то законы.
Если Украина, украинские власти серьезно относятся к вопросам автономизации, в том числе и автономизации районов восточного Донбасса, пусть они разрабатывают свой собственный закон об автономии. В конституции Украины есть Автономная республика Крым, она сейчас оккупирована иностранными войсками и не находится под непосредственным контролем украинских властей, но понятно, что эта территория – неотъемлемая часть Украины. Если украинские власти хотят что-то сделать в отношении восточного Донбасса, они могут взять модель Автономной республики Крым или какую-то другую модель, сами собственноручно, самостоятельно, без давления из Москвы, Берлина, Парижа, Вашингтона и любой другой столицы разработать закон, законодательство об автономных республиках на территории Украины. Будет ли это Донбасс, будет ли это Закарпатье, будет ли это Буковина, будет ли это Галиция, какие-то другие регионы – это дело самой Украины, никого, кроме Украины. Ни Путин, ни Песков, ни Захарова, ни Пушков, ни представители этих самых ОРДЛО не имеют никакого отношения к определению государственного устройства Украины и политических институтов, которые существуют в регионах Украины. Это их дело и только их дело, больше ничье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 03.10.2019 21:16 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Игорь Чубайс писал(а):
Несмотря на множество публикаций, обсуждать сегодня последовательно и подробно ФШ невозможно, поскольку известна ее суть, но не прописаны детали. Иначе говоря, если "детали" удастся согласовать, смысл "формулы" может измениться в любую сторону.

Напомню, суть ФШ проста: сначала вывод войск, потом – свободные выборы, потом – самоуправление.

А что с деталями? Одни предлагают следующий вариант наполнения. Россия признает факт присутствие своих войск на территории чужого государства и обязуется их вывести. Значит, силовой конфликт проигран, остается подписать мир. И что, вы думаете, в Москве много сторонников "новой Чехословакии-68 и нового Афганистана"? Я сильно сомневаюсь....

Есть и другой вариант детализации. "Зеленые человечки", которых как бы и не было, куда-то тихо уходят. Готовятся выборы. Но и тут возникает куча вопросов – а украинские СМИ вещают на ОРДЛО или их там продолжают глушить? Ведь "слово сказано – что пуля стреляна"... И как долго до проведения выборов и до восстановления здравого смысла надо "вещать" – полгода, год, дольше?

Другие вопросы. Войска выведены, а как быть с бойцами "незримого фронта"? ...Вспоминаю откровения знакомого СВРовца – в 1955-ом СССР вывел войска из Австрии, зато шпионская база там осталась капитальная...

В общем, дьявол кроется в деталях, а деталей пока нет. Поэтому повторять опасения – дескать, "Украина капитулировала" не стоит!

Теперь, после сказанного, возникает новый вопрос – а зачем вообще Украина добивалась подписания ФШ? Ответ прост, хотя, публично он звучит как-то в полголоса. Однако прежде чем его излагать, надо уточнить – собственно, Украина ничего не подписывала, Верховная Рада ничего не обсуждала и, уж тем более, не ратифицировала. Можно сказать, что согласована лишь сама трактовка, само словесное выражение ФШ, вокруг чего и предполагается дискуссия. Текст этой формулы в письменном виде получили представители четырех стран – участниц Нормандского формата.

Хорошо, говорят оппоненты, ответы получены, но вопросы не исчерпаны, спрашивается – а зачем надо было согласовывать и раздавать текст? Ответ прост – таково было предварительное требование российской делегации. Без согласования Формулы, Москва вообще отказывалась садиться за стол переговоров. Так что теперь у Киева появился реальный шанс вернуться к "Нормандскому формату", к дискуссии с участием руководителей двух важных и близких Украине по взглядам стран – Франции и ФРГ – и одного противника.

Опять отойдем от деталей и вернемся к главному. А на кой черт РФ нужен "Нормандский формат" и возвращение к переговорам? Да все дело в том, что наши политики хотят решить две несовместимые задачи – (1) избавиться от санкций за контроль над частью украинской территории а, значит, и над всей Украиной. (Одна только перерегистрация из-за санкций Супер-Джета во что обойдется?!) (2) Вторая задача – одновременно сохранить в любой приемлемой для Кремля форме, контроль за этими самыми территориями. Вы думаете, цель достижима? По-моему, нет.

Ну а Украине переговоры нужны чтобы прекратить гибель людей, остановить войну и вернуть свои земли мирным путем. Достижима ли сейчас эта цель? Время покажет.

Послесловие или самое главное.

Украинское государство, трансформируясь и реформируясь, становится все более похожим на западные демократии. Власть здесь слышит и реагирует на голос народа, а народ уже привык громко и свободно высказывать свое мнение. Вот и объявление "формулы Штайнмайера" привело к тому, что украинцы по всей стране вышли (давно забыв про пресловутые согласования) на митинги, требуя не прогибаться и не ставить под вопрос суверенитет своего государства.

У нас же ситуация обратная, народ обязан выполнять волю власти. Результат – глубокое отчуждение общества от государства, а трагический Российско-Украинский конфликт остается народом как бы незамеченным. Характерно, что недавний обмен "35 на 35" в Украине встречен глубоко эмоционально. Каждый возвращенный на Родину получил огромную поддержку общества и государства. У нас же фамилии вернувшихся в Россию засекречены! От кого? Ну не от украинцев же их собиравших, а от нас, от нашего народа!! И никаких митингов "за" или "против" "формулы Штайнмайера" у нас не происходит.

Значит, украинская чаша "кремлевскую" перевесит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 03.10.2019 21:19 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
— "Формула Штайнмайера" подписана. Что это означает для Киева и для Москвы?

— Две недели назад, 18 сентября, на очередном заседании контактной группы второй президент Украины Леонид Кучма отказался подписать "формулу Штайнмайера", хотя ему была дана инструкция от администрации президента Владимира Зеленского. Он произнёс при этом две примечательные фразы. Одна: "Хватит с меня Будапештского меморандума". Все помнят, чем обернулись гарантии, данные ядерными державами Украине. И вторая: "Если я подпишу, то, когда я вернусь, в Киеве начнётся Майдан".

Тем не менее 1 октября он подписал "формулу Штайнмайера". Видимо, на Зеленского было оказано предельно жесткое давление (причем не только со стороны Кремля). Москва поставила ультиматум: если документ не будет подписан именно в такой форме, как она предлагает, то не будет и никакой встречи в "нормандском формате". А молодой украинский президент почему-то возлагает очень большие надежды на личные встречи на высшем уровне и верит в успех своей персональной дипломатии. Мы уже видели в прямом эфире ее образцы на встрече с Трампом. Результирующей была последняя фраза Трампа: "Идите к Путину, он поможет вам решить ваши проблемы".

Почему эта бумажка так важна Кремлю? Потому что подписание "формулы Штайнмайера" новыми киевскими властями фиксирует и символизирует согласие украинского пациента на "имплантацию раковой опухоли в политическое тело Украины". Именно так со дня подписания минских соглашений я характеризую кремлевский проект "Возвращение Донбасса", издевательски навязываемый Украине как якобы восстановление её территориальной целостности.

При этом "воссоединении", по замыслу Кремля, в ОРДЛО ничего не меняется, там сохраняется абсолютное всевластие российских военных, спецслужб, "добровольцев" и полный политический контроль Москвы. Оккупанты даже своих марионеток время от времени профилактически отстреливают или взрывают, меняя их как перчатки.

И всю эту бандитскую конструкцию Киев должен легитимизировать в украинском правовом поле как часть своего государства. То есть на территории Украины создаётся совершенно легальный военный плацдарм оккупантов для их дальнейшей экспансии.

Легальный плацдарм будет создан, а дальше делай что хочешь, гуляй по всей Украине. Вот любимый пропагандон Путина Соловьев даже ждать не стал. Он уже ежедневно подчёркивает, что в качестве первого шага необходимо "очистить от украинских карателей захваченные ими территории Донецкой и Луганской областей".

— То есть Кремль рассчитывает расширить подконтрольные территории?

— А зачем же иначе Путину понадобилась такая тяжеловесная конструкция? Оккупанты захватили кроме Крыма достаточно крупные куски Донецкой и Луганской областей. Почему бы не поступить с ними так же, как с Крымом, Осетией или Абхазией? Максимум на Западе еще раз выразили бы озабоченность. Но Путину не нужны дополнительные анклавы, которые ещё необходимо и экономически обеспечивать. Он стремится к полному контролю над всей Украиной и ее абсолютному подчинению.

— Чего ждать дальше?

— Думаю, что Кучма был прав. Реакция достаточно большого количества патриотически настроенных украинцев будет крайне отрицательной. Эти люди неизбежно воспримут подписание "формулы Штайнмайера" как сознательный шаг властей на пути капитуляции. Полагаю, что в Кремле просчитывают сценарий, при котором возникнет противостояние, угрожающее власти Зеленского. В обстановке массового протеста Москве нетрудно будет создать для себя громкий и достаточно убедительный для Запада повод вмешаться, уже полномасштабно, для "восстановления порядка и законности в братской стране". Киев кишит российскими провокаторами и диверсантами. А сам Зеленский рассматривается кураторами проекта "Слуга народа" как, вообще говоря, расходный материал.

Поэтому не удивительно, что Кремль проталкивал "формулу Штайнмайера" с такой маниакальной настойчивостью и нетерпением. Он теперь выигрывает при любом развитии событий. Украина официально капитулировала 1 октября. А министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко капитулировал еще 26 сентября перед мелким кремлевским пропагандистом Евгением Скабеевым, который бегал по коридорам ООН и отчитывал его: "А почему Кучма не подписал "формулу Штайнмайера"?" И вместо того, чтобы послать его куда подальше, министр начал жалко оправдываться.

— Какие цели преследовал нынешний президент Украины, решившись на подписание "формулы Штайнмайера"?

— А какие цели он преследовал, решившись принять неожиданное предложение своего спонсора Коломойского возглавить украинскую державу? Зеленский — заметная фигура второго ряда в российском шоу-бизнесе. Основные его доходы — прокат в России "Сватов" и других проектов "Квартала 95". Он скорее бизнесмен, чем актер. Сам Зеленский не является врагом украинской национальной идее. Но он человек, абсолютно к ней равнодушный. Зато те люди, которые поставили его президентом, — убежденные враги украинской государственности.

Я имею в виду в первую очередь Коломойского и Бондаря, который плотно контролирует сегодня буквально каждый шаг Зеленского. Бондарь подлежал люстрации как сотрудник высокого ранга кабинета Януковича — Азарова. Коломойский очень серьезно поссорился с предыдущей украинской властью. У него отобрали украденный им у вкладчиков Приватбанк. А самое главное, он, как и другие украинские олигархи, понял, что у него нет будущего ни на Западе, ни в Украине, если та действительно выберет европейский вектор развития. В европейской бизнес-среде постсоветские олигархи успеха достичь не могут, и Коломойского тоже потянуло в родную гавань российской клептократии. И он решил захватить в нее с собой и всю Украину. А знаменитую политически некорректную фразу про расценки на убитых "москалей" ему простили. Конечно, однажды ее вспомнят, но пока Коломойский сознательно и старательно работает на "Русский мир". Так что причины, по которым Коломойский и Бондарь заставили Зеленского подписать "формулу Штайнмайера", вполне прозрачны.

— Подписание "формулы Штайнмайера" совпало со смягчением позиции Запада в отношении Москвы. Едва ли это совпадение. Украина остается без международной поддержки?

— С наибольшим энтузиазмом сливает Украину президент Франции Макрон. Его степень угодничества перед Путиным просто поразительна. 1 октября он даже не поленился прискакать эдаким галльским петушком на сессию ПАСЕ и торжественно поддержать возвращение российской делегации, повторив свой тезис о Европе от Владивостока до Лиссабона. Европейцы не понимают, что такие игры вполне могут закончиться Улусом Джучи от Владивостока до Лиссабона.

Но сильнейший удар для Украины — это, конечно, вынужденная отставка Курта Волкера, который вопреки всем инстинктам и побуждениям верного запутинца Дональда Трампа обеспечивал Украине значительную поддержку, опираясь при этом на большую часть политического истеблишмента США.

В целом уже несколько месяцев наблюдается стремительный обвал внешнеполитических позиций Украины и дружный дрейф западных политиков в путинское стойло. Это и возвращение России в ПАСЕ, и торжественный приём Путина Макроном в Париже, и призывы Макрона и Трампа вернуть Путина в Восьмерку, и замораживание военной помощи США Украине, и, наконец, недавний мелкий подленький укол голландского парламента.

Все эти негативные явления — катастрофический результат безответственной демагогии политиков, которые пришли к власти в Украине. Полгода Запад слышит из Киева от этих замечательных людей, что они победили в Украине некую "партию войны". Именно борьба против "партии войны", правившей в Украине пять лет, была основным слоганом избирательной кампании Зеленского. Поставьте себя на место тех же Макрона и Меркель, людей, которые худо-бедно достаточно долго поддерживали Украину. А теперь Украина сама говорит им, что она, оказывается, пять лет возглавлялась "партией войны" и, следовательно, не было никакой российской агрессии.

Я по своему опыту в Вашингтоне знаю, что каждый шаг в поддержку Украины давался в результате очень жестокой внутриполитической борьбы с пропутинскими силами. И то же самое в Европе. Меркель приходилось преодолевать сопротивление немецкого бизнеса, партнеров по коалиции — социал-демократов во главе с тем же Штайнмайером. Соответственно, вы можете представить, какой удар по позициям друзей Украины на Западе и какой подарок и какие аргументы ее врагам принесла вся эта ещё продолжающаяся демагогия о "партии войны".

Запад не может быть более проукраинским, чем сама Украина, и он с облегчением отказывается от своих обещаний по её поддержке.

— Вы неоднократно упомянули о Курте Волкере как одном из убежденных друзей Украины в США. Контекст его ухода в отставку в российских СМИ описывают довольно обще, ограничиваясь упоминанием о связи с публикацией разговора Трампа и Зеленского. Вероятно, истинные причины его ухода связаны с давлением, которому он подвергся. Не могли бы вы прояснить ситуацию?

— Все, что Америка делала для Украины, происходило не благодаря Трампу, а вопреки Трампу. Я имею в виду и санкции, и военную помощь, и политическую поддержку. Всего этого добивался Волкер, опираясь на позицию большинства истеблишмента, включая как Конгресс, так и членов трамповской администрации. Трамп долгое время не вникал в украинские дела, и у Волкера была относительная свобода действий.

Но у Трампа вдруг проснулся интерес к Украине — ему показалось, что можно нарыть там компромат на своего соперника на будущих выборах Джо Байдена. Он послал туда своего доверенного человека Джулиани, который развернул в Украине и Вашингтоне бурную деятельность от имени президента, во многом противоречащую миссии Волкера. Волкер пытался нейтрализовать негативное влияние Джулиани, но оставаться в своей должности ему становилось всё труднее. Повторю, этот человек проводил политику, которую считал соответствующей национальным интересам Соединенных Штатов. Но она не соответствовала личным интересам Трампа.

Волкер выступает сегодня, 3 октября, на слушаниях в Палате представителей. Думаю, что он лучше меня расскажет о мотивах своей отставки. В любом случае его уход — громадная потеря для Украины.

— Что остается патриотам Украины теперь, в ситуации, когда она едва ли не связана по рукам?

— Я не понимаю, почему Владимир Зеленский так добивается встречи в Нормандском формате на высшем уровне? Он подписал "формулу Штайнмайера" и надел на себя и на Украину эту "удавку" из-за ультиматума Москвы: не будет "формулы Штайнмайера" — не будет встречи с Путиным. Какая-то удивительная вера амбициозного комедианта в успех своего перформанса с Путиным. "Увидеть Путина в Париже и умереть". Мы уже видели его с Трампом в Вашингтоне. В Париже против Украины будут три мировых лидера. Макрон уже беззаветно сражается на путинской стороне, особенно на украинском направлении. Меркель — усталая женщина предпенсионного возраста, заметно снизившая свою политическую активность. Кроме того, еще свежо оскорбление, нанесенное ей Зеленским в телефонном разговоре с Трампом.

Как в Мюнхене западные союзники Чехословакии, Англия и Франция заставили ее капитулировать перед Гитлером, так через 81 год в Париже западные союзники Украины, Германия и Франция, с поддержкой незримо присутствующего Трампа заставят Зеленского окончательно капитулировать перед хорошим Гитлером, как угодливо назвал Путина один видный кремлевский холуй.

Но этот Мюнхен-2 произойдёт, только если Зеленский доедет до Парижа. Не исключаю, что протесты в Украине могут достичь такой силы, что поставят под вопрос встречу в "нормандском формате".

— Показателен и нашумевший телефонный разговор Трампа с Зеленским.

— Разговор Трампа с Зеленским серьезно компрометирует их обоих. У американцев он тут же вызвал ассоциацию с культовым фильмом "Крестный отец". Сначала Трамп напоминает собеседнику о военной помощи, которую он заморозил, а потом обращается к нему: "Do me a favour, please". Это классическая цитата из "Крестного отца": "Не можешь ли оказать мне услугу, сынок?" — говорит дон Карлеоне зависимому от него мафиози мелкого масштаба, смотрящему по кварталу. А дальше уже прямым текстом: "Дайте мне компромат на Байдена". В ответ Зеленский начинает суетливо рассказывать, что скоро будет назначен новый прокурор и что тот абсолютно его человек и немедленно займется расследованием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 03.10.2019 23:00 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Я знову до вас підіймати настрій
І ще
https://vchasnoua.com/donbass/62507-ne- ... t-na-viche

Цитата:
6 жовтня о 12:00 у близько 30 містах України пройдуть віче під гаслом «Час рішень».

«Ми відкинули будь-які політичні розбіжності і об'єдналися. Ми сказали — і нас почули. Навіть якщо вони затискали вуха. Тепер прийшов час приймати рішення. Буде Віче. Справжнє. Вперше за багато років. Віче — це коли громадяни країни збираються, щоб вирішити долю країни. І узгодити дії», — повідомляє один із організаторів, ветеран АТО Гліб Бабіч.

У Донецькій області віче пройде в Маріуполі на площі біля Драмтеатру, у Краматорську — на площі Миру та у сквері Шевченка. У Сєвєродонецьку — біля будівлі Луганської ОВЦА, пр. Центральний, 59.

Наймасштабніша акція протесту запланована у Києві і пройде на Майдані Незалежності"


Вложения:
 всрав.png
всрав.png [ 58 KiB | Просмотров: 7036 ]

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 03.10.2019 23:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
:lol:
Красно дякую :D

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 07.10.2019 19:51 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
АНДРЕЙ ИЛЛАРИОНОВ : Ни один из пунктов ФШ не требует ни наступления мира, ни прекращения огня, ни вывода российских войск

(с сокращениями)

["Формула Штайнмайера", нумерация пунктов проставлена мною.– А.И.]
1. Выборы, объявленные в одностороннем порядке лидерами сепаратистов, должны быть отменены и согласованы с украинскими властями.
2. Проект закона о местных выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей должен быть подготовлен политической подгруппой как можно скорее и одобрен Радой спустя четыре недели.
3. Местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей должны быть проведены через 90 дней после принятия закона о выборах.
4. Кандидаты на этих выборах должны получить неприкосновенность.
5. В результате этих выборов должна вступить в силу амнистия.
6. Закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей должен вступить в силу в день выборов на временной основе. Он вступит в силу на постоянной основе после оценки выборов со стороны наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ на соответствие международным стандартам, а также на соответствие национальному законодательству.

Знакомство с совместным письмом Штайнмайера-Фабиуса от 28 ноября 2015 года позволяет сформулировать несколько предварительных выводов.

1. "Формула Штайнмайера" (ФШ), естественно, существует.

2. Основные положения ФШ были согласованы на встрече глав государств и правительств, прошедшей в нормандском формате в Париже 2 октября 2015 года. Украину на этой встрече представлял и основные положения ФШ со стороны Украины согласовал бывший тогда президентом Украины П.Порошенко.

3. Основные положения ФШ были подтверждены на встрече министров иностранных дел, прошедшей в нормандском формате в Берлине на вилле Борзиг 6 ноября 2015 г. Украину на этой встрече представлял и основные положения ФШ подтвердил бывший тогда министром иностранных дел Украины П.Климкин.

4. Изложению ФШ в письме Ш-Ф предшествует следующее требование министров иностранных дел Германии и Франции:
Обсуждение проекта специального закона о местных выборах также должно проводиться в той последовательности, которая была определена главами государств и правительств на саммите 2 октября и была подтверждена министрами [иностранных дел] в Берлине 6 ноября.
Таким образом, последовательность осуществляемых мероприятий, сформулированных в ФШ, отличается от последовательности мероприятий, закрепленных в Минских соглашениях-2. Поэтому в ходе переговоров в нормандском формате было установлено, что при проведении местных выборов в ОРДЛО следует руководствоваться последовательностью шагов, утвержденных не Минскими соглашениями, а Формулой Штайнмайера.

5. На встречах в нормандском формате 2 октября 2015 года и 6 ноября 2015 года представители Украины П.Порошенко и П.Климкин согласовали и подтвердили действие п.12 "Пакета мер по осуществлению Минских соглашений", согласно которому вопросы, касающиеся местных выборов, должны обсуждаться при участии представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).

6. В совместном письме от 28 ноября 2015 года Штайнмайер и Фабиус напомнили своим российскому и украинскому коллегам, что представители этих районов (ОРДЛО) принимали участие в работе политической подгруппы с момента ее создания и снова будут участвовать в такого рода встречах.

7. Пункт 2 ФШ из письма Ш-Ф от 28 ноября 2015 года недвусмысленно устанавливает, что проект закона о местных выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) готовится не Верховной Радой Украины, а политической подгруппой [нормандской группы. – А.И.], в которой безусловно участвуют представители ОРДЛО. Верховная Рада Украины лишь одобряет текст закона о местных выборах, разработанного с участием представителей ОРДЛО. Согласно п.2 ФШ Верховная Рада Украины обязана утвердить закон о местных выборах, разработанный с участием представителей ОРДЛО, спустя четыре недели.

8. Пункт 3 ФШ устанавливает, что местные выборы в ОРДЛО проводятся через 90 дней после утверждения Верховной Радой закона о местных выборах, разработанного с участием представителей ОРДЛО.

9. Пункт 4 ФШ устанавливает, что кандидаты на этих выборах [независимо от числа и тяжести совершенных ими преступлений. – А.И.] получают неприкосновенность.

10. Пункт 5 ФШ устанавливает, что в результате этих выборов [после их завершения и подтверждения их соответствия нормам ОБСЕ со стороны ОБСЕ. – А.И.] на смену временной неприкосновенности в силу вступает неограниченная во времени амнистия.

11. Ни один из пунктов ФШ не требует и не предполагает ни наступления мира, ни прекращения огня, ни вывода российских войск с территории ОРДЛО (утверждения В.Зеленского в его обращении от 3 октября: "Мы все понимаем, что Донбасс – это Украина, и там должен наступить мир. Произойти полное прекращение огня, выведение зарубежных военных формирований").

12. Ни один из пунктов ФШ не требует и не предполагает размещения украинских пограничных подразделений на украинско-российской границе (утверждение В.Зеленского в его обращении от 3 октября "Мы все понимаем, что на украинско-российской границе, с нашей стороны, должны быть украинские пограничники").

13. Ни один из пунктов ФШ не требует и не предполагает проведения обмена пленными (утверждение В.Зеленского в его обращении от 3 октября: "Должен состояться обмен пленными, чтобы все наши граждане вернулись домой").

14. Ни один из пунктов ФШ не требует и не предполагает, что проведение выборов не пройдет под дулами пулеметов, автоматов и иного оружия, поскольку в ФШ нет требований ни о выводе зарубежных войск и вооружений, ни о разоружении боевиков (утверждение В.Зеленского в его обращении от 3 октября: "проведение выборов должно состояться не под дулами пулеметов".

15. Ни один из пунктов ФШ не требует и не предполагает, что выборы пройдут завтра (утверждение В.Зеленского в его обращении от 3 октября: "Предусматривает ли она, что выборы на Донбассе пройдут завтра...? Нет... Завтра выборы на Донбассе? Нет.") Согласно пункту 3 ФШ выборы должны пройти не завтра, а через 90 дней после утверждения Верховной Радой Украины закона о местных выборах в ОРДЛО, разработанных с участием представителей ОРДЛО. 90 дней в политическом смысле – это, возможно, даже быстрее, чем завтра в обыденном.

16. Ни один из пунктов ФШ не требует и не предполагает, что выборы в ОРДЛО пройдут, как утверждает В.Зеленский, "с доступом кандидатов от украинских политических сил, украинских средств массовой информации и международных наблюдателей".

17. В своем обращении от 3 октября В.Зеленский утверждает: "Все это мы будем обсуждать на встрече в нормандском формате. Будет ли там подписываться новый закон "Об особом статусе"? Нет. Этот закон действует до 31 декабря 2019 года. Будет новый закон. Будем ли мы его сами разрабатывать и быстро принимать? Нет. Мы напишем его вместе. В сотрудничестве и при публичном обсуждении всем украинским обществом". В этом утверждении содержится признание (возможно, неосознанное) того, что Верховная Рада Украины самостоятельно не будет разрабатывать и принимать этот закон: Будем ли мы его сами разрабатывать...? Нет.

18. В.Зеленский утверждает, что этот закон будет написан совместно. Совместно с кем? Очевидно, с представителями ОРДЛО, всем украинским обществом. Точно так, как это и установлено "формулой Штайнмайера", к которой новые власти Украины присоединились 1 октября 2019 года по требованию президента В.Зеленского.

19. В своем обращении от 3 октября В.Зеленский спрашивает: "Подписывали ли мы какие-то общие соглашения с так называемыми ДНР или ЛНР? Нет. Мы отправили отдельное письмо господину Сайдику, в котором подтвердили согласование позиций по тексту этой формулы".
Это страусиная уловка.
Направление идентичных писем с принятием на себя одинаковых обязательств в адрес одной и той же международной организации означает согласование позиций, или общее соглашение, сторон. Точно так, как это и сказано самим В.Зеленским в его обращении.
Кроме того, совместная работа представителей Украины с представителями ОРДЛО в политической группе нормандского формата идет с самого начала его появления. Именно с технологией этой совместной работы согласилась новые украинские власти, направив соответствующее письмо спецпредставителю председателя ОБСЕ в Украине и Трехсторонней контактной группе М.Сайдику.

20. Наконец, ни один из пунктов ФШ не только не требует возвращения Украине Крыма, Севастополя, Керченского пролива, аннексированных Российской Федерацией, но и вовсе не упоминает их (утверждение В.Зеленского в его обращении от 3 октября: "Предусматривает ли она [ФШ. – А.И.], что Украина признает аннексию Крыма...? Нет."). Отсутствие упоминания актов аннексии в международном документе, согласованном агрессором и жертвой агрессии, означает признание аннексии де-факто.

Таким образом:
- "формула Штайнмайера" со стороны Украины была согласована и утверждена П.Порошенко и П.Климкиным;
- интерпретация "формулы Штайнмайера" президентом В.Зеленским не соответствует действительности;
- имплементация "формулы Штайнмайера" в жизнь означает полную и безоговорочную капитуляцию Украины перед Путиным.


phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 14.10.2019 10:48 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Зі святом! Україна переможе.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB