РБЖ Азимут НОВОСТИ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА О КОНКУРСЕ НАШИ АВТОРЫ МЫ ПЕЧАТАЕМ ФОРУМ
Текущее время: 21.08.2019 20:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1280 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 18.07.2019 18:55 
Танцующий с бубном

А что тут обосновывать?
Посмотрите на рейтинги "слуг" и "зажоппо". Это наш народ сдаёт баррикады Майдана.
Посмотрите на решения нашей судебной системы, штампуемые как на конвейере - возвращение в Украину всяких беглых "омельченков", "портновых" и "кузьминых" и их небезосновательные амбиции вернуться во власть.
Задний ход по вопросам переименования проспектов жукова, бирюзова, московского...
Тот же Конституционный Суд по поводу досрочных выборов невнятно промямлил: "мы нихрена не понимаем, пусть народ решает".
Баррикады рушатся и сминаются без поддержки новой власти.
Так что решение КСУ по поводу декоммунизации - скорее исключение,
выпадающее из общего тренда событий.
ИМХО

СообщениеДобавлено: 18.07.2019 20:58 
Домовой

Юлес Скела писал(а):
... решение КСУ по поводу декоммунизации - скорее исключение,
выпадающее из общего тренда событий.
Если не радует тренд, следует радоваться исключению. :roll:

СообщениеДобавлено: 18.07.2019 21:40 
Танцующий с бубном

Согласен, только это и остаётся :(

СообщениеДобавлено: 18.07.2019 23:27 
Доктор Зло

У меня в фейсбуке есть несколько "зеленых" френдов. Один из них - Ираклий Вахтангишвили. "Реальность фантастики", КЛФ "Портал", конвенты, вот это вот всё. Тексты его не читала. Зато читаю восторги по поводу новой реальности.
Я не пойму логики этих людей. Или ее просто нет? Вообще, это страшно.

Сегодняшний пример. Ираклий делает перепост агитки некоего зеленого функционера

"Президент ценит наших стариков, тем кому от 70 лет, разработают закон отменить плату за коммунальные услуги, я поддерживаю, ура!"

и дальше жесть в комментариях

Тетяна Гончарук
Популізм! Де взяти гроші?

Ираклий Вахтангишвили
Вы думаете таких стариков очень много? А деньги надо брать у олигархов

Efim Berkovich
У них нет денег. Есть имущество. Но конфисковать и продать дело даже не 5 лет а больше. Ещё варианты есть?

Ираклий Вахтангишвили
Фима! За месяц, с конца мая и по конец июня, Порошенко снял со счетов Инвестиционного банка 38 миллионов долларов наличными!!! Проверено (Портнов). А ты говоришь, денег нет. Пока потратим их наличку, а за это время и их яхты, машины и дома продадим. Ну и будем поднимать экономику. Через таможню сегодня уходит в тень больше 5 миллиардов долларов в год! Что, не хватит для пенсионеров?!.
Да, трудно будет, а что делать?.. Если мы хотим достойно жить, надо ликвидировать коррупцию почти во всех сферах экономики страны!

Efim Berkovich
Ираклий, даже если верить Портнову ( автор антимайдановских законов) то я тебя растрою эта сумма меньше 1 % месячного пенсионного фонда. Дальше поймёшь сам?

Ираклий Вахтангишвили
Стоп! А сейчас я тебя расстрою. Во первых, надо посчитать, сколько пенсионеров старше 70 лет в Украине. Во-вторых, надо посчитать, сколько они платят за коммуналку. И в третьих, 38 миллионов долларов, это только у одного олигарха (а у него еще есть). Надо подоить всех и олигархов и очень богатых барыг которые украли деньги у государства!!!

Efim Berkovich
риторика 1917 года 1 в 1

Ираклий Вахтангишвили
Чего?!. Не надо приписывать мне большевизм! Деньги украденные у налогоплательщиков должны быть возвращены! Воры посажены в тюрьмы! И, что самое главное, надо работать над развитием экономики страны и принимать законы, способствующие этому! Во всем этом нет никакого большевизма или коммунистической идеологии! Это нормальное капиталистическое хозяйствование, ориентированное на развитие страны и заботу об ее гражданах!

Efim Berkovich
М-да но они были точно так же уверены что возвращают украденные у народа.

Ираклий Вахтангишвили
Фима, есть существенная разница между феодалами (дворянами) и нынешними ворами. Первые грабили на Законных основаниях, вторые на "незаконных"! Это во первых. А во вторых, почему ты передергиваешь?.. При чем тут, "они тоже были уверены, что возвращают украденное у народа..."? Все таки хочешь "замазать" болшевизмом оппонента? :) Я тебе четко и ясно описал свою позицию и тут никакого большевизма или коммунизма нет. Ты точно так же можешь спорить и с Маргарет Тэтчер, которая сказала, что нет никаких государственных денег. Есть только деньги налогоплательщиков! И кто крадет из бюджета, тот крадет у народа!!! Или она тоже "коммунистка"?..

Eugene Ellansky
Умиляют планы по революционной экспроприации. Отнять и поделить. не помню что бы Тетчер проводила конфискации.

Ираклий Вахтангишвили
Ребята, вы о чем?! Причем тут революционная экспроприация?!! Хоть слово об этом я сказал?! Идет речь только о конфискации денег и имущества у ВОРОВ, на вполне законных основаниях и по решению атикоррупционного суда!!! Все только в рамках закона и никакого революционного мордобития! Что вас не устраивает? Конфискация на законных основаниях?! Или вы за то, что - молодец тот, кто может красть из бюджета! Значит "умет жить"?!

Efim Berkovich
1) это именно оно.
2) мы ж с тобой говорили о Грузинском варианте. То есть о снижении соц выплат и пенсий. А это совершенно наоборот.
3) рассказывать почему конфискация активов большинства олигархов или не возможна без беспредела или дело десятков лет я тебе рассказывать устал. Но оно именно так.

Ираклий Вахтангишвили
Фима, иду платить налог на свою землю. Я вообще налоги плачу...:) Потому отвечу кратко. 1. Это не именно оно!!! 2. У каждой страны свой путь успешного развития и это может быть не грузинский вариант! 3. Абсолютно не убедительно. В соответствии с законом (и законом, который еще примут) можно конфисковать все - наличные деньги, движимое и недвижимое имущество, облигации, любые ценные бумаги и даже активы в фирмах и корпорациях!!! Получение всего этого, только вопрос времени. Подобное возможно практически во всех развитых капстранах и в США особенно. Так что учимся снимать шкуру с воров на законных основаниях!.. :)

Efim Berkovich
Ираклий ну раз ссылаешся на Портнова так спроси у него и как конфисковывают и что и где. Ибо то что ты счас пишешь прости бред. Что бы конфисковать что либо в той же Британии нужно решение британского суда. При этом я тебе скажу ещё одно словосочитание : срок давности.

Ираклий Вахтангишвили
Ну, насчет срока давности я не беспокоюсь. Они настолько жадные, что воровали до последнего дня. :) Насчет конфискации имущества и активов в других странах, знаю как это происходит, но тоже решаемо, через международные судебные инстанции и сам суд конкретной страны. Главное предоставить убедительные доказательства вины человека и нет проблем, по крайней мере в развитых демократических странах. Да, займет определенное время. Ничего. Рано или поздно деньги поступят в бюджет Украины. Вот если Порошенко переведет почти все свои деньги в Россию, да будут проблемы. Оттуда нам ни Порошенко, ни денег не вернут... :)

Efim Berkovich
туда не перведет, и основные активы они как бы не нал, Это не Янек
Он что в РФ может Рошен увести фабрику? Или Ахметов ТЭЦ может увести? То что в банках это копейки ( реально в масштабах государства )
Основные средства это заводы и прочее
Это Янек бабло камазами греб налом, а это совершенно другое
Насчет этогт как бы понятно,
А расскажи мне, как получается что вот ты пишешь что это народные деньги (имущество ) Но хочеш спонсировать им именно пожилых. Где логика то?

Ираклий Вахтангишвили
И они конфисковываются. То что в Украине, конфисковать можно легче. То, что за рубежом сложнее, но тоже можно. Будут работать или на другого хозяина (который выкупит), или на государство.
Во-первых, я говорю только о той сумме, которая украдена у Государства (значит, у народа) и доказано это. Во-вторых, я не собираюсь финансировать из конфискованных денег только пенсионеров старше 70 лет. И вообще, не мне это решать а правительству, которому виднее. Я говорил о том, что можно выделить определенную сумму для оплаты коммунальных услуг пенсионерам старше 70 лет, и о том, что денег хватит выше крыши, особенно если перенаправить доходы коррупционеров (хотя бы на таможне, 5 миллиардов долларов в год) в бюджет. Кстати, это тоже деньги народные, ибо у них украли ту часть дохода, которую получает государство через таможню. Вот и все. Не более того.

Eugene Ellansky
Романтика прет )))) Ну представьте себе госслужбу которой спускают план по отжиму излишков у богатых ))) А там тысячи обычных людей - им и план выполнить надо и самим еще чутть чуть подзаработать. И так чтобы не сильно напрягаться при этом. Кирдык бизнесу

Ираклий Вахтангишвили
Бессмысленно дальше беседовать...

вот ключевые слова, когда зеленых припирают к стенке.

СообщениеДобавлено: 19.07.2019 19:39 
Домовой

Спасибо, Татьяна.
Очень познавательно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1280 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]