Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 04:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 13.06.2017 21:07 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
На мой взгляд весьма поучительно:

phpBB [video]


Антон Орехъ писал(а):
Прав Песков: уличные акции действительно не представляют для властей никакой угрозы. Я понимаю, что это обидно для людей, которые искренне участвуют в акциях, хотят что-то в нашей стране изменить, которым все вот это уже просто надоело. Но я выхожу вчера на улицу из редакции вскоре после того, как на Тверской свинтили 600 человек, а по Арбату идут толпы. Совершенно беззаботные, с шариками, с флажками, кто-то пиво пьет, кто-то кофе. Посмотришь на этих людей и понимаешь, что они вряд ли даже в курсе, что в километре отсюда кого-то ловят, бьют, кидают в автозаки. Этим гуляющим толпам – все равно! Их в десятки раз больше, чем задержанных или просто вышедших на Тверскую из протеста.

Встречаю по дороге коллегу, который только-только оттуда. И на Тверской, по его словам, уже через десять минут, как все закончилось, ничто уже не напоминало о драматических столкновениях. Опять вышли ряженые, изображавшие разные эпохи, и тоже ходили люди с шариками и пивом. Им было тоже – все равно. Разве что немного досадно, что такой интересный праздник кто-то испортил своими протестами. И получается, что тех, кому не все равно – их капля в безразличном море. Ну, какую угрозу могут нести для властей теперешние, как ни крути, малочисленные выходы, если власть пережила митинги на Болотной и Сахарова, куда реально приходили десятки тысяч людей, причем решительных и злых. Но ничего, как-то впитали, переварили и все обратно устаканилось.

Но в этой ситуации власть ведет себя очень странно. Вот есть города, где акцию 12 июня согласовали. И там люди в каком-то количестве вышли, постояли, произнесли какие-то слова, разошлись – и все. Никаких задержаний, никакого шума, никто уже сегодня про это даже не вспоминает. В Москве и Питере могло бы быть то же самое: пришли, постояли, выпустили пар, послали Путина и Собянина куда подальше, обсмеяли Димона – и по домам. Кто бы сегодня про это говорил? И Песков никаких комментариев не давал бы просто потому, что никто об этом его не стал бы спрашивать. Но при полном отсутствии реальной угрозы со стороны оппозиции, власть идет на совершенно неадекватные меры. Когда сгребают просто всех подряд, словно у полиции есть план задержать не меньше пятисот или тысячи человек – не важно кого. А у суда свой план – посадить такое-то количество человек, неважно каких и не важно за что.

Власть ведет себя мало того что скотски, она ведет себя еще и глупо. Огонек протеста едва тлеет, но она сама старательно подливает в него бензин, чтобы в следующий раз протестующих было уже побольше. Пока однажды их вдруг не окажется достаточно много. Объяснение у этого глупого поведения, на мой взгляд, простое. Эти люди органически не переносят никакой другой точки зрения, кроме своей. Даже один несогласный приводит их в бешенство. Поэтому задержания, поэтому липовые приговоры, поэтому подтасовки на выборах, которые они спокойно выиграли бы и так. Им нужно абсолютное подчинение, абсолютная власть, чтобы было ровно 100% и ноль возражений. И в этом смысле главная угроза для власти – это она сама. Сама развалит и сама сожрет себя изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 14.06.2017 15:10 
Цитата:
Настоящий триллер про "бусодельню" на Тверской.

Реконструктор, занимающийся изготовлением бус, которые носили женщины и мужчины десяток веков назад, приехал с мастер-классом на Тверскую во время праздника. С необходимым оборудованием и добрыми намерениями. Вот его рассказ:

"Я про события на Тверской. Постараюсь абстрагироваться и передать, максимально, спокойно то что происходило вокруг меня и то что я видел и слышал своими глазами и ушами.
Я стоял со своей "бусодельней" напротив М.Гнездниковского переулка, в 3 метрах от шатра византийцев. С 10 утра я нонстопом рассказывал людям о истории стекла, видах бусин, вариантах декора. Я давал возможность им поучаствовать в создании бусин и бесплатно забрать сделанную бусину.

Через какое-то время я начал замечать, что вокруг увеличивается концентрация молодых людей (14-18 лет), ещё через какое-то время в стороне Пушкинской площади начались крики и скандирования. По началу, я не придал этому значения, т.к. думал, что это приветствия и одобрения "боевой программы", сражения между викингами и русичами. Но не тут-то было... Оказалось, что пока я разливался соловьём о бусах, сторонники навального пришли на Тверскую (вместо выделенного им пр-та Сахарова) и учинили тут свой митинг, наплевав на проходящий тут фестиваль и гуляющих людей. Концентрация толпы вокруг всё увеличивалась. Я с горном оказался в эпицентре этого митинга. Бросить свой горн я не мог. Со мной оказались блокированы и несколько человек с детьми. Вокруг бесновалась молодёжь... Несколько раз мне задавали провокационные вопросы, я чётко видел работу "заводил". В этом водовороте моя "бусодельня" была островком спокойствия. Ничего не оставалось, как продолжать работать. По крайней мере, это успокаивающе действовало на людей, блокированных со мной. Через какое-то время, Толпа ломанулась в сторону Пушкинской, начал работать ОМОН. Мне чуть не снесли бусодельню с горяченным горном. Одновременно, держа станок, я орал и сигнализировал ОМОНУ, что здесь препятствие и люди. Мне повезло, что они увидели нас и "обтекли" нас по бокам. На какой-то момент образовалась "прогалина" в толпе на которую мне и указала какая-то девушка (спасибо ей большое!) втроём (кажется) с мужчинами мы ухватили "бусодельню" и оттащили её в переулок к тех.зоне. Кто-то подхватил и принёс другой мой реквизит. Огромное всем спасибо за помощь!!!!!! Ни я, ни моё оборудование не пострадало.

В переулке уже стояла часть митингующих. Мне, музыкантам и реконструкторам орали в лицо, что мы "Предатели", что занимаемся х...нёй, когда нужно митинговать, что мы продажные твари и нас тут поставили, чтобы помешать им митинговать. На возражения, что мы помогаем людям, знакомим их с ремёслами, с историей и т.д. мы получили слова, что "На х.. никому не надо! Надо митинговать и делать революцию!". Очень хотелось разбить лицо этим людям, но нам кричали, чтобы мы не поддавались на провокации, ибо ВСЁ и ПОСТОЯННО снималось на десятки камер.

В результате программа продолжилась через пару часов. Бусоделить я, уже, не стал, ибо нужно было заново растапливать горн, а времени для работы оставалось немного.
В одном из лагерей снесли и переломали шатёр, сломали палатку в другом. Но реконы, вооружившись щитами удержали точки от тотального разгрома. Я понимаю, как трудно было не схватить ещё и копья и топоры. Но тогда бы нас обвинили во всех смертных грехах....

Мне, лично, абсолютно наплевать на навального и его сторонников. Но КАКОГО ЧЁРТА вы используете чужое (согласованное за полгода) мероприятие для самопиара!!! Какого чёрта вы ломаете и портите чужое имущество, пугаете людей, которые пришли отдохнуть и посмотреть интересное? И очень жаль 15-летних подростков, которые выпучив глаза орали по команде о пенсии и достойной работе (снимая всё на айфоны и будучи одетыми в брэндовые шмотки) вместо того, чтобы, попросту, поработать!"

http://m.pikabu.ru/story/miting_i_prazd ... ra_5121850


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 14.06.2017 17:02 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Пройдите по ссылке, указанной Надеждой Рейн, не пожалеете.
Один из комментов (тот, что без мата):
Цитата:
Talibaster 18 часов назад
Хорошо, что я не был там в качестве реконструктора. Нервы у меня слабые, взял бы меч да начал бы рубить налево и направо, неважно, что меч не острый, голым кости ломать - самое то.
Пожалуй, надеяться и вправду не на что.
Убивали и будут убивать. :(
...
О! адекватный чел проявился:
Цитата:
shimanovsky1985 4 часа назад
Я не совсем понял. Митингующие громили реконструкторов? За что их стали арестовывать, почему вообще появилися омон? Я так понял из текста, что пока не появился омон, бусодел спокойно работал, а вот когда толпу начали двигать, ему чуть не перевернули горн. Так нафиг было создавать дополнительные проблемы?
И сразу два дизлайка поимел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 14.06.2017 17:03 
Добрый день. Удалите мой аккаунт, пожалуйста.
Я не буду им пользоваться.
Всех благ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 14.06.2017 17:08 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Очень жаль, Надежда. Хотелось бы послушать, как ЭТО выглядело с ТОЙ стороны баррикад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 14.06.2017 17:16 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
О! Ещё один голос разума нашёл (осторожно, матерно :(

Цитата:
Eryk 12 часов назад
-14



Вот читаешь комменты и понимаешь что не было и нет никакого смысла пытаться что-то менять в этой стране, куда-то выходить, голосовать за что-то другое.

Народу просто в кайф сидеть в говне и трястись лишь бы не как у пендосов/гейропе.

И этому народу место в параше, у параши и под парашей.

Медицину загоняют в говно сокращая кого только можно и понижая качество образования мед работников. Нормально.

Школьное образование в дерьме, детей учат хз чему вводя религиозное образование. В учителя никто идти не хочет ибо платят копейки. Нормально.

Менты и чинуши с их детьми творят что угодно в открытую сса в лицо всем. Нормально.

По всей стране чудовищные уровни коррупции, все воруют вагонами если не больше, и даже когда палят далеко не факт что кого-то еще и посадят. Нормально.

Хачи творят безпредел, могут резать людей, ездить с оружием, стрелять на свадьбах. Нормально.

Абсолютно необразованное население которое повально верит в такие вещи как вред прививок, ГМО. Телегонию. И такие люди на правящих постах. Нормально.

Введение законов ограничивающих права граждан. Нормально.

Введение законов для повышения в стране количества просто тупого верующего быдла для работы на производствах. Нормально.

Крайне уебищная внешняя политика настроенная на то что все нас ненавидят и кругом враги( в глазах нашего населения) вечная помощь кому ни поподя с прощением кому ни поподя долгов. Нормально.

Разбитые к хуям дороги. Нормально.

Увеличение цен на всё что можно, повышение тарифов, ввод новых. Нормально.

Пропаганда в светском государстве религии. Нормально.

Неработающие для простых граждан законы, и отсутствие наказаний для тех кто стоит повыше граждан. Нормально.

Бесполезные менты которые могут ловить только мирных людей на митингах. Нормально.

Эпидемия в стране ВИЧ, как результат отсутствия полового воспитания и опять же безграмотности населения. Нормально.

Повальный уровень наркоманов и алкоголиков. Нормально.

Проституция в каждом городе под покровительством ментов. Нормально.

ЖКХ мрази которые ничего не боятся и сдирают деньги с жильцов. Нормально.

Гигантский распил денег во всех сферах. Нормально.

Люди выходят хотя бы показать что им не насрать на данную ситуацию. КАК МОЖНО, СУКИ!! ПИЗДИТЬ ВСЕХ.

Ребят, вам самое место в говне и только там.

Я понимаю что у большинства сидящих здесь на самом деле полностью обычная нормальная жизнь, без каких-либо проблем в духе что нечего есть, нечего одеть.

Но знаете как это называется? Это называется "моя хата с краю" пока у вас всё хорошо вам на всё что чуть дальше вашего носа ПОХУЙ.

Но как только случается пиздец где вы будете орать? Правильно, в интернетике, в надежде на то что если расхайпить вашу проблему вам может быть и помогут.
14 дизлайков. Разумеется. Пусть скажет спасибо, что не убили.
Цитата:
Luchs 18 часов назад
-4
Я туда пришёл, постоял минут сорок у кафе "Армения" и ушёл. Готов поклясться, что хватать начали просто кого попало. Сперва ловили кричащих, буйных, людей с плакатами, и это правильно, можно понять. Потом чтали хватать людей с флагами РФ, что я вообще не понимаю.. Но как только прямо около меня(там было 5-7 бабушек-дедушек и около 10 молодых людей) начали эти паровозики ОМОНа хватать просто тихо мирно стоящих людей без плакатов и провокационных футболок, я решил свалить.
Просто изначально тоже думал, что хватать будут только тех, кто не ведёт себя цивильно. Я встал там, даже не снимал и не фоткал ничего. Ровно так же вели себя те, кого около меня в двух шагах скрутили. Так что всё не особо однозначно.
Реконструкторов правда жало, да.


Дикая история из Фрунзенского районного суда со слов очевидцев:

Туда доставили женщину с дочкой, как говорят свидетели, из какого-то кавказского региона.

Их задержали на Марсовом поле абсолютно случайно, к митингу они не имели никакого отношения. Это поняла даже судья. И мать отпустила. А дочке другая судья дала 10! суток.

В итоге мать потребовала, чтобы ее тоже арестовали, чтобы сидеть вместе с дочкой. И наш суд уже после вынесения решения взял и поменял его! И посадил и мать тоже.
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
Это не фейк! ТУТ есть не только подробности, но и имена. Герой истории - судья Щербаков. Дела... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 14.06.2017 17:40 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Кажется весьма показательным опрос на "Эхе Москвы": "Вы рады за украинцев в связи с тем, что ЕС ввел для их страны безвизовый режим?" Зайдите, проголосуйте, и узнаете, сколько народу в Росси за нас рады (до фига, однако!).
...выборка, конечно, нерепрезентативна, тем не менее...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 15.06.2017 00:03 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
А мне понравилось "сражение между викингами и русичами" :lol: В Москве! Почему не между монголами и татарами?
Интересно, а там, на Тверской, Анну Ярославну никто не реконструировал?
Главное, что всем нашлось занятие по интересам:
- реконструкторам - "реконструировать" своё представление об истории,
- недовольным - выпустить пар, дабы не накапливался и не взорвался, как у некоторых соседей,
- особо преданным - получить неподалёку по медальке от преза
во славу Дня Независимости от того, что пытаются воссоздать (опять же - реконструировать :lol: )
Интересная у них жизнь!
А голосование на "Эхо Москвы" - действительно, вещь куда как нерепрезентативная.
Но всё равно, спасибо голосовавшим :D

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 15.06.2017 15:09 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Прямая линия с президентом как всегда будет очень извилистой

Дорогие друзья, сначала о вызовах:
- кругом враги, которые хотят разрушить нашу глубоко уходящую идентичность…
- внешний враг - это Америка, внутренний враг - это вы…
- безопасность суверенитета в опасности…
- твердо уверен, мы никому ничего не позволим…

Теперь о достижениях:
- у нашей культуры не бывает критических дней…
- и сыр у нас хороший, буквально, непотопляемый сыр…
- а еще, мы сожгли все, что не смогли раздавить, и это уже прогресс…
- на каждую новую санкцию пресловутого Запада, мы лично от себя обещаем вам две…
- на каждого работающего в производственной сфере приходится полтора чиновника и два с половиной силовика… по этим показателям мы обогнали все страны мира…
- то что, в прошлом году выросло на 22 процента, в этом вырастет на 25…
- в этом году, друзья, я ездил в Арктику, и отколотил ледорубом от айсберга кусок льда, и так будет с каждым…
- еще вопросы есть?
- тогда от себя: братья и сестры, стучите и вас закроют…
В скором времени сравним. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 16.06.2017 19:26 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Господин посол приехал в Одессу представлять возможности Соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Канадой. Блестящий дипломат, прекрасно умеет общаться с аудиторией, четко отвечает на поставленный вопрос. Если не может ответить глубже, чем позволяет дипломатический этикет, либо уровень его компетенции по данной конкретной теме, не начинает лить воду, а честно об этом говорит. Все это на прекрасном украинском с тонким иcкрометным юмором.

Документ о завершении переговорного процесса относительно создания ЗСТ между Украиной и Канадой был подписан два года назад при премьерах Арсении Яценюке и Стивене Харпере. В прошлом году, при премьере Владимире Гройсмане, в Киеве состоялась церемония подписания Соглашения, на которой присутствовали президент Украины Петр Порошенко и новый премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Весной этого года документ был ратифицирован парламентами двух стран. Так работают демократические процедуры в условиях сменяемости и преемственности власти.

Основными направлениями украинского экспорта в Канаду являются продукция металлургии, IT услуги и продукты точной обработки больших металлических изделий. Причем, экспорт IT услуг удваивается каждые несколько лет. Господин посол говорил о возможностях расширения этого списка, в том числе, по довольно неожиданным направлениям. Например, он показывал украинский чеснок, красиво упакованный в канадском супермаркете. ЗСТ дает бизнесу возможности, и бизнес находит, как этими возможностями воспользоваться. Североамериканский рынок является крупнейшим в мире и ЗСТ с Канадой позволяет выйти на этот рынок.

Много интересных тем было затронуто в ответах на вопросы. Ниже мои комментарии, которые возникли после ответов Романа Ващука.

1. В процессе подписания безвизового режима с ЕС было много подводных камней, и Брюссель, в ряде случаев, лоббировал этот процесс. Одним из подводных камней было то, что теперь восточная граница безопасности ЕС проходит либо по границе Украины и РФ, либо по линии оккупации Кремлем украинских территорий.

О том, где именно пройдет граница безопасности, мы скоро узнаем по реакции ЕС на выдачу биометрических паспортов жителям неподконтрольных Киеву регионов Украины. Если ЕС не будет возражать, значит стратегия безопасности в Европе включает эти регионы. Если будет настаивать, значит безвиз для оккупированных территорий является частью стратегии по обеспечению безопасности восточных границ ЕС.

2. На вопрос о коррупции - "Доколе же!?", - господин посол ответил, что Украина сегодня является самой прозрачной из всех коррумпированных стран в мире. Коррумпированные чиновники не висят на столбах, но их заставили предъявить обществу свои доходы. Об этом свободно пишет пресса, это обсуждается в парламенте, это входит в сферу внимания новых независимых антикоррупционных структур.

В Польше (по словам посла) антикоррупционная прокуратура на полную заработала через семь лет. В Украине за полтора года успели "проредить" наиболее одиозных чиновников-коррупционеров. Часть из них не подавала документы, после введения конкурсного набора, часть была уволена после того, часть была арестована, вышла под залог и дожидается сейчас решения суда. Система публичных закупок ProZorro заняла первое место по открытости в мире и произошло еще много различных изменений, которые мы не замечаем, находясь в эпицентре событий.

3. На встрече присутствовали волонтеры, которые разгружали в 2015 году грузы из Канады по линии военно-технического сотрудничества и отправляли их на фронт. Они и ветераны АТО благодарили Канаду, в лице посла, за берцы и другую амуницию, которая помогала им отражать вооруженную агрессию Кремля. Господи посол отметил, что сейчас начинается новый этап военного сотрудничества между Украиной и Канадой. На вопрос, - "Речь идет снова об амуниции и средствах связи" - Роман Ващук ответил, что речь идет о полном спектре сотрудничества, включая вооружение. Судя по ответам господина посла, Канада имеет полное представление о том, кому противостоит Украина в Восточном Донбассе.

4. Отвечая на вопрос о новом президенте Франции, господин посол сказал буквально следующее: "Макрон поставил Путина на место в Версале. Чем больше будет Макрона, тем лучше для Украины".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 16.06.2017 22:06 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Унылое "ничто" на троне

О многочисленных чудесах и великих открытиях, совершенных Путиным на "прямой линии"

15 июня в 15-й раз, 4 часа, 2 миллиона обращений, 68 ответов на вопросы… Это цифры, скрывающие пустоту. Глава российского государства и его обслуга разделили вопросы на четыре группы.

В первую группу вошли самые важные вопросы: о только что прошедшей антикоррупционной акции протеста, организованной Навальным, об отношении к тому, что против второго человека в государстве выдвинуты документально подтвержденные обвинения в коррупции, о массовых убийствах мирного населения в Сирии, о продолжающейся агрессивной войне против Украины. Со всеми этими вопросами поступили просто: их вообще не было. В этом смысле очередная "прямая линия" ничем не отличалась от новостей в российском телевизоре.

Вторая группа вопросов, традиционно самая многочисленная, их условно можно назвать вопросами к Деду Морозу, или "Путин помоги!", самая любимая. Тут Путин выступает в роли ребра Николая Угодника и с легкостью необыкновенной творит чудеса в прямом эфире. Мальчик из Находки пожаловался на угольную пыль над портом, Путин сквозь тысячи километров дунул – и нет пыли. Женщина из села на Ставрополье пожаловалась, что ей деньги за ущерб от наводнения не перечислили. Не успела договорить, как одновременно произошли три события: в офис ставропольского губернатора приехал прокурор, телеканал "Звезда" сообщил, что ставропольского губернатора уже уволили, а какой-то мужчина "в белой рубашке", по описанию похожий на ставропольского губернатора, уже стоял за забором ябедницы и кричал, чтобы она проверила свой счет, поскольку деньги ей уже перечислили.

В этот день Путин сотворил много чудес. В Уфе, например, в момент подготовки к прямой линии, родился мальчик Миша. Это невероятное событие ведущие прямой линии, естественно, связали с Путиным, и этот факт, несомненно, будет описан в житии Путина после его канонизации. Зная о чудодействе российского президента, некоторые россияне, не имея возможности задать вопрос непосредственно, прикладывали к экрану телевизора больные места и ставили рядом с экраном банки с водой, чтобы Путин зарядил их своей волшебной силой.

К третьей группе относятся вопросы, которые были заданы, но на которые Путин дал ответы крайне уклончивые, подтверждающие, что в данный вопрос он вмешиваться не будет и тут чуда от него ждать не следует. Про реновацию Путин объяснил, что "мэр Москвы настроен на конструктивную работу", и выразил надежду, что его подчиненные будут такими же молодцами. То есть, президент заранее предупредил москвичей, что когда их будут выволакивать на улицу, то в этом будет виноват не Собянин, а его нерадивые холуи.

Актеру Безрукову, который уже второй раз пожаловался Путину на депутата Поклонскую, твердо решившую во что бы то ни стало сжить со свету фильм "Матильду" вместе с ее создателем, Путин объяснил, что "у Поклонской есть позиция и она пытается ее защищать". Полагаю, эту дивную формулу есть смысл сделать универсальной, например: "у коррупционеров есть позиция и они пытаются ее защищать", "у террористов ИГИЛ есть позиция…", ну, и так далее.

Тем, кто пытался выяснить, на чьей стороне президент в вопросе о судьбе Исаакия, Путин разъяснил, что Россия светское государство, но духовные коды нужно "жестко защищать". Теперь осталось уточнить перечень "духовных кодов" и выяснить, как они соотносятся с "духовными скрепами".

Четвертая группа вопросов – та, которую можно определить как "ответы врагу". Это, прежде всего ответ президенту Украины Порошенко, который на торжествах, посвященных безвизовому режиму Украины с Евросоюзом, прочитал строки из стихотворения Лермонтова "прощай немытая Россия". Путинский ответ Порошенко занял более 6 минут и содержал массу замечательных утверждений. Во-первых, Путин сообщил, что Лермонтов написал эти строки в 1841 или в 1842 году. То есть, президент России не исключил, что поэт продолжал писать спустя год после собственной гибели. Во-вторых, говоря об авторстве данного произведения, Путин обмолвился, сказав: "если это он". Таким образом, президент России косвенно поддержал версию о том, что Михаил Юрьевич такого написать не мог.

Невежественные мракобесы в АП, которые готовили Путину заготовку этого "экспромта", являются единомышленниками сталиниста и ксенофоба Владимира Бушина, постоянного автора прохановских газет "День" и "Завтра". Именно он, а также заместитель Проханова в газете "Завтра", Владимир Бондаренко отстаивают мнение, что "гадкие стишки" патриот Лермонтов написать не мог.

Естественно, говоря об Украине и о ее президенте Путин не мог не отпустить очередную фирменную шутку. Продолжая цитировать Лермонтова (который, вроде, уже и не Лермонтов?), Путин подробно остановился на словах: "и вы, мундиры голубые…". На слове "голубые" Путин сделал многозначительный акцент, после чего с масляной улыбочкой обвел взглядом холуев, собравшихся в зале, ожидая реакцию. Холуи не подвели и весело рассмеялись. После чего Путин продолжал дошучивать про "голубых", сообщив, что их там больше, чем у нас и рекомендовал украинскому президенту "посматривать по сторонам, как бы чего не случилось".

Вообще, в отношении Украины у Путина можно было узнать много любопытного. Например, говоря о Викторе Медведчуке, Путин весело пошутил, назвав его "украинским националистом". Потом поделился своими знаниями о взглядах некоторых украинских националистов прошлого, в частности о Михаиле Грушевском и Иване Франко. Путин сделал важное открытие, что, оказывается, они были сторонниками федеративного устройства Украины. Можно понять президента России, когда он лжет по важным вопросам, таким как Боинг, вмешательство в избирательные кампании других стран, про российских военных на Донбассе. Но вранье в мелочах, а какое в сущности дело Путину до взглядов давно умерших идеологов украинского суверенитета, это либо глупость, либо привычка. Про подобные идеи у Ивана Франко читать не приходилось, а Михаил Грушевский, действительно, писал о договорной федерации. Но только не в отношении внутреннего устройства Украины, а в отношениях между Украиной и Россией, поскольку писано это было после февральской революции 1917, когда Украина была в составе России, и Грушевский думал о тактике ее отделения и создания самостоятельного украинского государства. А в Конституции УНР 1918 года, принятой Радой под председательством Грушевского ни о какой "федерации" ни слова не было. Так что Путин в очередной раз зачем-то соврал.

Подробный разбор путинского вранья во время очередного общения с народом требует отдельной и довольно объемной публикации. Данный краткий обзор завершу там, что поделюсь некоторыми ощущениями от всего действа. Российский трон занимали тираны и волюнтаристы, реформаторы и ретрограды. Многие правили "лежа на боку", кто-то засыпал на троне, а одного генсека как внесли на трон в беспамятстве, так и вынесли с трона спящим, но уже вечным сном. Были те, кто начинал реформатором, а заканчивал, пребывая в постоянной работе с документами.

Путин пришел во власть в дыму взрывов российских домов, в темноте и тишине убитых им СМИ, и в крови российских граждан. Потом был Путин "Мюнхенский" и "Таврический", сделавший свой режим главной угрозой человечеству. Все это время в нем было негативное содержание. Но тогда в нем было содержание. Во время очередной "прямой линии" на троне обнаружился Путин – "пустое место", Путин - "ничто". "Ничто" как категория философии означает отрицание определенности, отсутствие всякого бытия. Путин в данный момент лишен всякого содержания, всякой способности осмысленно реагировать на вызовы. В сказке Андерсена жулики смеялись над королем, выставив его на люди без одежды, голым. Россияне могут смеяться над собой, наблюдая на троне уныло говорящее пустое место.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 17.06.2017 20:09 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Интересный анализ:

Когда очень хочется перемен, и нет силы воли, чтобы начать меняться самим, приходит "спаситель". До изобретения и внедрения масс медиа, им мог быть любой человек, желательно с непрозрачным бэкграундом. Появлялся он всегда неожиданно где-нибудь в "половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки..."

В наше время случайности такого рода недопустимы и кандидаты в "мессии" проходят долгий и изнурительный кастинг перед финансовыми воротилами и уполномоченными представителями служб государственной безопасности. Первые вкладывают в победителя закрытого конкурса деньги, вторые – идеи.

Над образом работают тщательно. Его раскручивают те же люди, и ученики тех людей, которые создавали мифы "прогрессивного реформатора" Медведева ("свобода лучше, чем несвобода") и политического спойлера Прохорова-Куршавельского.

Ошибиться нельзя. И ставки высоки. Ведь если в доинформационную эпоху "мессия" "одухотворял" узкий круг лиц – туповатых помещиков, уездных генерал-губернаторов, наивных пейзанок, то теперь на круг поставлен электорат – избиратель, как моноблок-монолит.

Под видом транзита власти, электорату необходимо втюхать нового молодого "папу", вместо старого и плешивого. Крайне важно, чтобы новому "папе" не было альтернатив, чтоб электорат не разделился в симпатиях и антипатиях. Над созданием иллюзии отсутствия альтернативы тоже работают профессионалы. "Да, да, нет, да" – наше навсегда.

Образ конструируется не один день, лик "спасителя" претерпевает несколько обязательных стадий. Чтобы каждый желающий нашел в "мессии" те качества, которыми хочет обладать сам, и услышать те слова, на которые сам не может решиться.

Сначала "спаситель" страдает и вызывает жалость. Власть пытается уничтожить его, либо же посадить. Кажется, он обречен. Его малочисленные коллеги и родственники отправлены в места не столь отдаленные. Он беспомощен как упавший в нефтяную лужу птенец. "Спасителя" самого необходимо спасать.

Потом включается стадия номер два. Со "спасителем" происходит чудо! Несмотря на обструкцию и преследование режима, он допускается до выборов в мэры Москвы. Он проигрывает, но проигрывает с шумным достоинством, он много шутит, хамит, когда того требуют обстоятельства и окружающая среда. Плечи его расправлены. Перед нами уже не жалкий птенец, а прекрасный лебедь. И вот уже сотни последователей-неофитов мертвой хваткой вцепились в его штанины: "веди нас, скажи нам куда идти".

И он говорит. Он свободно парит над идеологией, махая крылом то националистам, то либералам, то социалистам, но при этом ни с кем не сближаясь.

Он свободно меняет форматы и места проведения акций, а потом исчезает... Многие и эту способность считают чудом.

Навальный на 99,9 % знал, что его повяжут у дома. Эта стандартная жандармская практика. При желании он мог переночевать у знакомых и днем 12-го быть на Тверской вместе с народом. Хотя бы попыться.

Возможно, его задержали бы раньше. Но, согласитесь, он ведь даже не попытался. Кто-то ждал его на Тверской. Кто-то на – Пушкинской. Запасного плана не было. Было краткое твиттер-послание жены Алексея "вы знаете, что делать", чем-то схожее по настроению с мемом "денег нет, но вы держитесь"... Так вместо антикоррупционной прогулки получилась "Ржевская наступательная операция"...

Все это означает, что Навальный не испытывает ни чувства ответственности, ни вины перед своими сторонниками. Он абстрагировался от ситуации, великодушно предоставив право выручать задержанных бесплатным волонтёрам и представителям ОНК.

Это симптом третьей стадии. Из лебедя вылупился дракон. Эгоцентричный, уверенный в неприкосновенности человек с непомерными диктаторскими амбициями. Молодой "папа". Молодой Путин.

Даже если очень хочется перемен, верить можно только людям, готовым закрыть вас собой. А к таким ААН не относится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 18.06.2017 10:02 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Советник-камергер и начальник Австрийского государственного казначейства Сигизмунд барон Герберштейн-Нейперг-Гюттентаг, "Записки о Московитских делах", 1549 г.


Цитата:
Вся московская нация находится в худшем рабстве. Все и каждый без различия сословия, вместе с министрами являются рабами. Высокие вельможи подписывают свои письма к царю «твой холоп и раб Ивашка или Петрушка» и т. п. Если бы кто подписал Иван или Петр, то потерял бы жизнь. Московиты убеждены, что вся их страна со всеми богатствами и со всеми людьми является частной собственностью царя, и он имеет божественное право делать, что захочет, с поместьями и людьми. Московиты не имеют простых моральных устоев. Учиться от чужаков хоть приличному поведению не хотят, считая свое лучшим. Эта нация, родившаяся и воспитанная в рабстве, бесится, когда хоть немного ослабляется деспотия царя. Москвиты покорны только если взнузданны и в ярме … Высшие сословия, хотя и сами рабы, обращаются с низким, как с рабами. Не имея простейшей культуры, московиты считают обман наибольшей мудростью. Во лжи они не знают ни границ, ни малейшего стыда. Обыкновенные человеческие добродетели такие чужие, непонятные московитам, что они подлость считают за высокую добродетель … Этот народ ненавидит свободу, протестует, если ему набрасывают ее. Если бы какой царь царствовал так, как короли в Европе, то есть руководил бы государственными делами, не вмешиваясь в частную и общественную жизнь своих граждан, то московиты такому не повиновались бы и наверняка убили бы … Московские воины по собственной воле, без приказа любят жестоко издеваться, пытать заключенных. В Московии всегда и везде можно за небольшие деньги найти лживых свидетелей, которые поклянутся на кресте и Евангелии в церкви. Даже у турок нет такого гадкого лакейства перед высшими и такого жестокого издевательства над низшими, беззащитными

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 18.06.2017 13:05 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Аркадий Бабченко пишет

Цитата:
После каждого поста о нескорблении меня постоянно уговаривают пожалеть "простых людей". Проявить человечность и сострадание. Мол, они не виноваты. Страна такая. А я все не жалею и не жалею.
Во-первых, потому что я не понимаю, что такое "простой человек". В моем представлении это называется инфантил - не способный понять причинно-следственных связей, а, главное, нести за них ответственность. Ты ж сам своим молчанием, своим "я не интересуюсь политикой", своим нехождением на выборы, своим голосованием за Путина, своей подделкой бюллетений, своим крымнашем построил такую страну, в которой уровень смертей и несчастных случаев достиг уровня африканских стран третьего мири и стал просто запредельным - ну так что ты теперь ноешь-то? Хотел камней с неба? Ну, на. Все желания должны исполняться. Ты ж взрослый человек, тебе не пять лет - ну, на, получай ровно то, что сам и строил. Да, да - ты, дружище - именно ты - виновен в том, что построил такую страну и такое государство, в котором человеческая жизнь дешевле, чем пакет семечек. Впрочем, я уже писал об этом большой прост подробно, растекаться по древу сейчас не буду.
А, во-вторых, вот простые люди. Простая русская баба Елена. Простой русский мужик Андрей. Репостят мою запись. И призывают проломить мне голову. За пост в Фейсбуке. За пост, где я не призываю ни убивать, ни ненавидеть, ни что-либо еще. Где я просто говорю, что я толерантен до такой степени, что уважаю право каждого человека строить любую идиотскую страну и умирать в ней любой идиотской инфантильной смертью. Это ваш выбор, ребята. Не я за вас его сделал - вы сами его сделали. И я уважаю его. Вы построили такую страну. Ну так нате. Получайте.
Неа. Не доходит.
И вот в таких постах сейчас пол рунета. Новый пароксизм скорбления у них начался. Активизировались в очередной раз пенноотделением на губах. Убить, избить, посадить, найти, разобраться.
Эта страна, безусловно, непаханное поле для психиатрии.
За то, что человек говорит: "да живите как хотите, мне плевать, стройте любую страну, какую хотите, мне тоже плевать, и умирайте в ней, как хотите" его травят, заводят уголовные дела, подают в суд, пытаются заставить выплатить три миллиона рублей, призывают лишить гражданства, призывают проломить голову, призывают расправиться физически, выпихивают из страны, призывают достать еще и там - а потом искренне делают круглые глаза и по-детски удивляются: почему вы нас так не любите?
Да вот не люблю чота.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 18.06.2017 22:39 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 08.07.2012 18:53
Сообщения: 728
Изображение

Рано утром Владимир Владимирович Путин проснулся ни свет ни заря в тревожном и скверном настроении. Пошёл на озеро развеяться… В озере купались гуси…
— Гаага! — сказал гусь.
— Что-что? — переспросил Владимир Владимирович.
— Гаага-Гаага-Гаага! — убедительно повторил гусь.
— Пошёл на*уй, тварь, — сказал Владимир Владимирович и попытался пнуть гуся ногой. Гусь увернулся, а Владимир Владимирович больно потянул колено.

…Вернулся в дом. На веранде Дима Медведев игрался кубиками.

— Привет, дядя Володя! — сказал Дима. — Давай играть в города!
— Давай! — согласился Путин. — Берлин… Тебе на “Н”.
— Нюрнберг, — сходу ответил Дима. — Тебе на “Г”.
«Придурок», — подумал Владимир Владимирович. И вспомнил, что на “Г” уже говорил гусь…

— …Алина мне сегодня книгу читала, — похвастался Дима.
— Какую? — равнодушно поинтересовался Владимир Владимирович.
— Про Саддама…
— А что про него читать? Повесили на верёвке, да и всё!
— Кого повесили? — удивился Дима.
— Саддама… Саддама нашего повесили, — ответил Владимир Владимирович.
— Да не про Саддама, а про Адама, — засмеялся Дима. — Библию мы читали. Про Адама и Еву.
— А-а-а… — сказал Путин.
— Ты когда скоро помрёшь, тебя тоже в мавзолей положат? — спросил Дима.
«Тебя туда, сука, скорей положат», — хотел сказать Владимир Владимирович. Но не сказал, а просто молча дал Диме щелбан. Дима упал жопой на кубики и заплакал…

Путин зашёл на кухню и сел за стол.

— Чего он плачет опять? — недовольно спросила Алина.
— Переходный возраст, наверно, — ответил Путин. — Нервы, гормоны…
— Собаку вчера привезли вечером, ты спал уже, — сообщила Алина. — Милый пёсик такой, ещё дрыхнет без задних ног…
— Какая порода? — поинтересовался Владимир Владимирович.
— Чаушеску, — ответила Алина.
— Румынская порода, что ли? — уточнил Владимир Владимирович.
— Почему румынская? Китайская, наверно. Или корейская… Чау-чау! При чём тут Румыния?
— А-а-а, — сказал Путин.
— Каддафи будешь? Налить тебе?
— Да, налей, — ответил Путин, не уточняя. — Двойной, с молоком и с сахаром… Спасибо тебе, Елена!
— Я не Елена, а Алина!!!!! Зае*ал ты своим Чаушеску уже, — злобно ответила Алина…

(отсюда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB