Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 20.04.2024 07:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 19:15 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
И снова о статье 212.1. Будет ли приговор Ильдара Дадина первым и последним? Я почти уверена, что да. Но не потому что гражданское общество победило. Это было понятно и раньше, еще по реакции властей на выступления Романа Рословцева, регулярно гулявшего в маске Путина. Он набрал, кажется, 11 задержаний за полгода, а то и больше, но дело против него так и не открыли.

Уголовка за пикеты - это бестолковые издержки, это звонки с "Би-би-си" в карельскую колонию. Есть несколько иных действенных инструментов, помогающих сделать жизнь любого активиста невыносимой. Например, 30 суток: если у вас была работа, то к концу срока ареста её уже нет. Или штраф под миллион. Нет, можете не платить, просто выбросите свою заблокированную карточку, вы не доживете до того времени, когда она снова будет в плюсе. Или провокаторы-говнометы. Это когда моча с зеленкой стекают по лицу. Ну и сама угроза применения статьи. И граница с Белоруссией, конечно. Всего этого вполне достаточно, чтобы разогнать активистов во внешнюю и внутреннюю эмиграцию и насовсем забыть о несогласованных уличных акциях.

А этот медиалокомотив (Дадин или кто-то еще), такой весь несломленный в застенках, зачем он нужен государству, если он больше мобилизует, чем пугает?

...И все-таки, оказавшись в пасти этого лязгающего наручниками монстра, он заставил с отвращением себя выплюнуть, а это достойно восхищения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 24.02.2017 15:40 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Рустем Адагамов пишет в фейсбуке

"Видео из Читы потрясающее не только тем, что пешехода сбивают на переходе (водителя задержали через час, он оказался пьяным), но и тем, что из машин на светофоре НИКТО к сбитому человеку не вышел! Просто посмотрели и поехали дальше по своим делам. Разве это люди?"
phpBB [video]

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 25.02.2017 19:25 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Дмитрий Раскин пишет

Цитата:
Это видео моему ребенку и всем детишкам вчера поставили в школе в ознаменование 23февраля, для вящего патриотического воспитания. Песня вполне себе замечательная: практически полный видеоряд наших потрясающих СКРЕП, паноптикум СИМВОЛОВ, квинтэссенция всей нынешней пропаганды, а заодно и мурло её потребителя. Видео показали перед уроком словесности, а потом у них по плану было
"Преступление и наказание".

phpBB [video]

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 02:01 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Мда. Основные аспекты ментальности. Полезный видеоряд для самоидентификации: торкнуло или как-то не шибко. В моём случае сигнал отклика: "чота не похоже на третье тысячелетие". :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 06:30 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Да какое там третье тысячелетие... Пожилая, нетрезвая по виду, тетька поет в бета шур - любимый микрофон певцов в ресторанах (микрофон сам по себе неплохой, но не суть). Но что, пардон, за х... хр... фуфло она несет заполошным голосом?
Натужно так вещает: Расия! Расия! Видимо, к ностальгии взывает.
И чо? За двенадцать лет (кроме Шереметьево 2) ближе всего была к Корсакову. Никакой ностальгии. Корсаков - это город такой, на Сахалине, если не ошибаюсь. Корабль подошел к нему, меня все - американцы, филиппинцы, итальянцы и прочая спрашивать начали: "Ты на сушу выйдешь?"
Но я же ж продуманная. В тырнете прочитала - там, кроме рыбоперерабатывающих комбинатов, нихрена нет.
Грю: "Нет, вы уж, как-нибудь, без меня".
И улыбаюсь. В ответ - удивленные лица: как так, дескать: русская (позже я узнала, что единственной русской на корабле была) и не хочет на русский остров выйти!
Мы с одним американским певцом там подружились. Встретились в курилке, спрашиваю: ну и, как тебе Корсаков? Тот в некотором шоке: нас завели в торговый центр, в котором были очень дорогие матрешки. Я купил несколько, в качестве сувениров... Но в Америке они стоят дешевле. А потом их завели в музей, и там были убитые животные, и ничего больше...
Я гнусно расхохоталась. О чем-то таком я и подозревала.
Где-то через две недели мы снова посетили Корсаков. И снова меня спрашивали, не сойду ли я на берег. Я наотрез отказалась. Приятель-американец в этот раз решился на тур с поездом. Везли их куда-то - туда и обратно.
Мы снова встретились в курилке, и Джон был еще задумчивее.
- Они пели и плясали в поезде, но так агрессивно! - растерянно сообщил мне он. - Ты знаешь, в вашей стране все такие грустные... Даже дети. И этот ужасный вид из окна... Везде статуя с протянутой рукой... Вместо домов - развалины. Я хотел выскочить и помочь людям привести в порядок их дома. Знаешь, я могу быть плотником - я маме помог веранду построить - это совсем нетрудно.
Кстати, не первый американец, который говорит, что может дом-веранду-вот это все построить. Они правда могут, фотографии показывали - Джон-певец и Дэн-барабанщик.
Я чуть не расплакалась тогда: как так. По телевизору рассказывают, что США - самые великие враги России, а они смотрят и жалеют Россию пуще нас. Искренне хотят помочь.
Потом мы много разговаривали. Ну, да: оказались либералами и демократами. До сих пор в шоке, что Трамп победил.

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 14:14 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Каспаров писал(а):
Активист Ильдар Дадин, осужденный за участие в пикетах, 26 февраля вышел на свободу, сообщает с места "Новая газета".

Около исправительной колонии №5 Алтайского края в Рубцовске его встретили жена Анастасия Зотова, сестра, активисты местного отделения партии "Яблоко" и десять журналистов.

"Я ожидал увидеть только жену и сестру.
Я выжил благодаря поддержке всех честных людей. Хочу сказать им спасибо и что я их люблю.
Говорят в России нет гражданского общества. Я думаю, есть, оно часть мирового общества", — сказал Дадин у ворот колонии. Он также добавил, что ИК-5 — "подтверждение, что в России не везде есть пытки".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 27.02.2017 23:33 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 08.07.2012 18:53
Сообщения: 728
Яценко писал(а):
...
Игорь Яковенко размышляет о том же:
Цитата:
...На "Воскресном вечере" от 19.02.17 обсуждали Мюнхенскую конференцию. Трампа на ней не было, но о нем все равно говорили. В основном заверяли, что никто никогда его победе и не радовался. Политолог Михеев сообщил, что он "не слышал ни от одного российского политика ни разу ни одного эйфорического высказывания о победе Трампа". Конец цитаты.

Позвольте, вот только недавно, чуть больше трех месяцев назад… Вся Государственная дума, а не какой-то отдельный российский политик… Банкет, шампанское, бурное продолжительное ликование всех четырех с половиной сотен депутатов… И потом все это ликование переместилось в телевизор, в том числе и в студии Соловьева… Мы же все это только что… своими глазами…Ведь есть же интернет, ютуб, фотографии банкета…

Трампизация России откладывается

Нового президента США в России сразу полюбили. Но, похоже, чересчур. После его требования вернуть Крым Москва дистанцируется от Трампа, по крайней мере отчасти.

Изображение

Этого, в общем, следовало ожидать после затянувшегося полета фантазий в отношении нового президента США — жесткой информационной посадки в реальном мире. «Крым — не ваш!» Кто это говорит? «Трамп!» Ах, так? Ну, тогда и ваш Трамп больше не наш!

В последние дни любовь россиян к Дональду Трампу начала резко сбавлять обороты. Ходят слухи про директивы «с самого верха», присланные в головные офисы центральных российских СМИ. Телебашне в Останкино дан приказ: поменьше новостей о Трампе!

Унылый псевдопротест

И, кстати, вовремя. А то за прошедшую неделю президент США на 25 процентов обогнал по упоминаниям своего российского коллегу: 202 000 раз был упомянут Трамп в российских СМИ, а Путин — только 147 700. Трамп выиграл у Путина! Америка прежде всего! Это, вообще, куда годится?

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков приложил все усилия, чтобы сгладить впечатления от вышеупомянутой новости. Частота упоминаний, иными словами — медийная популярность, ничего не говорит о том, как на самом деле любят люди того или иного политика, заявил он. Но — слишком поздно. Новость уже разошлась по свету.

Что и говорить, мило смотрелась на этом фоне группка манифестантов, торопливо собранная перед внушительными бетонными стенами государственного медиахолдинга «Россия сегодня». «Нет культу Трампа в наших СМИ!» — было написано на одном из плакатов. «Очнитесь! Это Россия, и нашего президента зовут В.В.Путин!» — значилось на другом. Около дюжины мужчин и женщин с российскими флагами уныло мерзли на пронизывающем ветру.

Трамп как Путин

Гораздо убедительнее выглядели попытки объяснить, почему Трамп вдруг приобрел такую популярность в России, предпринятые недавно газетой «Ведомости». Издание выделило несколько пунктов, которые делают Путина и Трампа схожим образом привлекательными. Во-первых, возраст Трампа — конкурент Путина ни в коем случае не должен быть моложе, чем сам Путин.

Во-вторых, супруга Трампа — если рядом с пожилым политиком находится явно более молодая, эффектная, хотя, может быть, и не самая образованная женщина, это по крайней мере не отпугивает российского избирателя.

В-третьих, по версии «Ведомостей», одним их самых убедительных аргументов в пользу Трампа становится наработанная, подчеркнуто грубая политическая некорректность — хотя знаменитое путинское «будем мочить в сортире» даже Трампу пока не удалось превзойти.

И, наконец, уверенность Трампа в себе и его демонстративное пренебрежение международными стандартами делает американского президента похожим на его российского «двойника». И даже слишком похожим, как стало ясно в последние дни.

Что делать?

Как поступить в сложившейся ситуации тем, кто контролирует российские СМИ? Замерзшие демонстранты у стен «России сегодня» дела не спасут — подобная «акция протеста» вызывает лишь иронию. С другой стороны, можно, конечно, дать распоряжение сообщать поменьше информации о Дональде Трампе, но полностью списать со счетов фактически самого могущественного человека в мире не под силу даже российским СМИ. И уж точно — не после 202 000 упоминаний в неделю.

Скорее всего, можно предположить, будет сделано следующее. Жесткую информационную посадку в реальном мире попытаются немного смягчить, постаравшись откорректировать фокус. И тут же подсунуть новое пропагандистское оправдание: нет, это не Трамп виноват, он и рад бы говорить и делать то, что хочет, но ему не дают. Злые американцы.

Юрий Решето, руководитель московского бюро Deutsche Welle (Германия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 28.02.2017 23:19 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Европарламент согласовал с Советом ЕС отмену виз для украинцев

Представители Европарламента и Совета ЕС согласовали отмену визового режима с Украиной.

Об этом сообщается на официальном сайте Европарламента.

"Украинские граждане смогут ездить в ЕС без визы в рамках неформальной договоренности, достигнутой переговорщиками от парламента и Совета во вторник. Когда изменения вступят в силу, обладатели биометрических паспортов смогут въезжать в ЕС на 90 дней в течение 180-дневного периода для деловых, туристических или семейных поездок", — говорится в тексте официального сообщения.

Вместе с этим, в сообщении оговаривается, что безвизовый режим не предусматривает предоставление разрешения на работу, а также не имеет силы на территории Великобритании и Ирландии.

На этой неделе в четверг это решение должен утвердить комитет постоянных представителей при Совете ЕС.

Далее, по процедуре, законодательную резолюцию о безвизовом режиме для Украины должен проголосовать Европарламент и окончательно утвердить Совет ЕС.

По прогнозам, безвизовый режим с ЕС для украинцев вступит в силу через несколько месяцев - в конце весны или в начале лета.

===================
Хоть что-то. Если это произойдёт, я не смогу больше утверждать, что не вижу ни одной тенденции к лучшему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 20:11 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
6 марта в Международном суде ООН (МС ООН) в Гааге начались слушания по делу "Украина против России". Официальное название дела – "Применение Конвенции о запрещении финансирования терроризма и Международной конвенции о запрещении всех форм расовой дискриминации"

Цитата информационного агентства Интерфакс-Украина:

Представитель российской стороны - юрист Самуэль Вордсворт отметил, что в указанных накануне Украиной фактах причастности России к уничтожению самолета рейса МН17 над Донбассом в июле 2014 не были представлены основания сбивать именно гражданский самолет.

"Должно быть осознание, что "Бук" поставляется именно для атаки на гражданский самолет. Но Украина утверждает лишь, что он был поставлен из России, и ничего больше", - указал он.

С прежними версиями Кремля об уничтожении МН17 можно ознакомиться по ссылке. 7 марта в Гааге была представлена новая версия. Представитель российской стороны в МС ООН уже не отрицает, что "Бук", сбивший МН17, мог быть доставлен с территории РФ, но требует “осознания”, что целью был именно гражданский авиалайнер.

Сложно сказать, какие именно доказательства “осознания” потребует представитель РФ. Письменные приказы высшего военного руководства Российской Федерации на поражение гражданского авиалайнера Украина вряд ли сможет предоставить. Общий порядок принятия решения о поражении цели зенитно-ракетным комплексом описан здесь. Если коротко, экипаж доставленной с территории РФ СОУ 9А310М1 не принимает самостоятельного решения, а действует по приказу с вышестоящего АКП.

На приборной панели СОУ 9А310М1 отображается основная информация о цели. Этого достаточно, чтобы боевой расчет мог однозначно отличить Боинг 777 от Ан-26 по двухкратному различию в скорости и высоте полета. Неверная селекция цели экипажем СОУ исключена. В момент пуска зенитной ракеты экипаж точно знал, что целью является не Ан-26 ВТА Украины. Хотя, мог не знать, какой именно гражданский авиалайнер будет сбит.

Зато об этом было известно на вышестоящем АКП. Согласно материалам “Специального брифинга МО РФ в связи с катастрофой малайзийского "Боинга" в воздушном пространстве Украины от 21 июля 2014 года”, российское военное ведомство имело полную информацию о воздушной обстановке в зоне действия СОУ 9А310М1. В докладе начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Андрея Картаполова указано, что в небе над пусковой установкой находилось четыре гражданских авиалайнера и ни одного самолета ВТА Украины.

Также в докладе говорится, что в 17:19, сразу после поражения МН17 зенитной ракетой, на эшелоне рейса Амстердам - Куала-Лумпур появился еще один объект, летящий со скоростью 400 км/ч. Этот объект изображен на схеме как истребитель. Возможно, по ошибке, в Генштабе МО РФ перепутали крупный обломок распадающегося в воздухе Боинга с истребителем или штурмовиком. Военным специалистам должно быть известно, что ни один из самолетов такого класса не способен совершать прямолинейный полет на высоте 10 000 м со скоростью 400 км/ч.

Изображение
Спутниковый снимок, "доказывающий" уничтожение МН17 украинским истребителем

Позже российской стороной были допущены и другие досадные ошибки. Например, на спутниковом снимке, “доказывающем” уничтожение малазийского Боинга украинским истребителем (на фото изображен именно истребитель, а не штурмовик), размеры истребителя превышают размеры сельхозугодий на подстилающей поверхности. Российские “специалисты”, объясняли этот казус зависимостью угловых размеров от дальности объекта съемки. Фактически это означает, что спутники летают на высоте 11-12 км, что также есть ошибка.

В деле МН17 были и совершенно необъяснимые вещи. Например, в предварительном отчете Совета безопасности Нидерландов утверждается, что в теле второго пилота экипажа “А” было обнаружено 120 металлических осколков, в теле старшего стюарта 100 осколков, а в теле капитана экипажа “В” один осколок и два хирургических зажима. Куда делись остальные осколки и как в тело попали хирургические зажимы остается загадкой. Остается надеяться, что эту и другие загадки хотя бы частично прояснит Международный суд ООН.

Еще один пример - глава департамента МИД РФ Илья Рогачев проинформировал суд о том, что Россия не имеет отношения к поставкам вооружений на Донбасс: "Главный источник оружия, оказавшегося у повстанцев – это запасы советских времен, которые были на территории Украины. Большая часть этих запасов была оставлена в шахтах Донбасса и оказалась у повстанцев”.

Изображение

Суду предстоит выяснить, каким образом “в шахтах Донбасса” оказалось новейшее российское вооружение. Если присутствие на Донбассе комплексов ТОС-1, “Зоопарк” и “Панцирь-С1” требует доказательств, наличие в ОРДЛО установок РСЗО “Торнадо-С” прописано в Минских соглашениях, которые Россия подписала и обязалась выполнять. Комплексы “Торнадо-С” в 2012 году только проходили испытания и Кремлю сложно будет пояснить, как они оказались в “шахтах Донбасса”, и каким образом Россия обязалась вывести из густонаселенной территории Украины оружие неизбирательного действия с дальностью 120 км, которое она туда “не поставляла”.

(Взято ОТСЮДА).

marat guelman писал(а):
стрелял но не бук
бук но не наш
наш но не мы
мы но не в боинг
в боинг но случайно
другим можно а нам нельзя ?
Похоже, добрались до пятого уровня. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 22:20 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 08.07.2012 18:53
Сообщения: 728
Уолтер Мид, «The American Interest» (США)

Трамп будет адом для России и кошмаром для Путина

Основа глобальной стратегии Трампа состоит в разрушении любых иллюзий в Москве относительно того, что Россия является равным соперником Вашингтона.

Своими последними экспансивными замечаниями по поводу важности расширения американского ядерного арсенала, высказанными в интервью агентству Reuters, президент Трамп вновь привел прессу в состояние паники.

Но пресса почти проигнорировала очевидную истину в последних заявлениях Трампа относительно того, что подрывает ее собственный нарратив, — тот, кто надежно сидит в кармане у Владимира Путина, не будет бегать вокруг и произносить подобные речи. Возможно, либеральная Америка забыла недавнюю историю, однако Россия, несомненно, этого не сделала: провоцирование гонки вооружений с отставшим и экономически слабым Советским Союзом представляло собой выигрышную стратегию Рональда Рейгана в 1980-е годы. Технологии и богатство также является ключевыми преимуществами Америки над Россией, как это было тогда в случае с Советским Союзом.

Послание Трампа сегодня состоит в том, что он собирается пойти по стопам Рейгана. Он намерен также использовать силу для продвижения американского влияния, что неизбежно приведет к маргинализации одного из главных источников российского влияния и престижа. Путинская дряхлая Россия не способна конкурировать с Америкой в области наращивания ядерных вооружений, как и склеротический Советской Союз во времена Брежнева не был способен держаться вровень с Соединенными Штатами, — и Путин это понимает.

Совершенно другой вопрос связан с тем, сработает ли это, однако не приходится особо сомневаться в том, что основная глобальная стратегия Трампа разрушит любые иллюзии Москвы или еще кого-то относительно России как равного соперника Соединенных Штатов. Администрация Трампа в течение четырех лет будет настоящим адом для России по причине значительного увеличения производства сланцевой нефти и значительного наращивания вооружений. Другими словами, Трамп является кошмаром для Путина в значительно большей степени, а также более серьезной угрозой для целей Путина, чем президент Обама был за все годы своего правления или намеревался стать.

Если бы Трамп был маньчжурским кандидатом — а многие люди продолжают в это верить, — то тогда он делал бы, в частности, такие вещи:

— ограничил бы, насколько возможно, фрекинг;
— блокировал бы строительство газопроводов и нефтепроводов;
— начал бы переговоры по вопросу о значительном сокращении ядерных вооружений;
— сократил бы военные расходы Соединенных Штатов;
— попытался бы снизить напряженность в отношениях с Ираном, союзником России.

Тот факт, что Трамп планирует делать как раз противоположное, может быть — а может и не быть — хорошей политикой для Соединенных Штатов, однако любой, кто думает, что это является политикой умиротворения России, наверное, выпил слишком большое количество спиртного.

Обама как раз и делал все эти вещи, однако ни одно либеральное средство массовой информации, воюющее сегодня с Трампом, никогда не называло Обаму российской марионеткой. Вместо этого пресса предпочитала видеть в президенте Обаме отважного, дальновидного и смелого государственного деятеля. Трамп ничего не делает из перечисленного, и, кроме того, он предлагает курс, который неизбежно приведет к ослаблению позиции России в мире — однако средства массовой информации, неожиданно переместившие восемь лет мягкой, «голубиной» политики в труднодоступную область памяти, теперь выступают с предостережениями относительно того, что политика Трампа в отношении России является предательски мягкой.

Подобная глупость лучше всего объясняется как необоснованный приступ паники. Либеральные средства массовой информации ненавидят Трампа больше, чем любого другого американского политика в течение жизни целого поколения, и они не понимают ни его сторонников, ни причины его привлекательности. Они с неистовым рвением используют любую возможность для того, чтобы нанести по нему удар — в надежде на то, что найдется какой-нибудь способ превратить его в древнеримского Тита Анния Милона.

Ненависть так ослепляет их, что они неспособны понять, что их собственное поведение заставляет общественное мнение Америки двигаться в том направлении, которое не предвещает либералам ничего хорошего. Прежде всего, предположим, что Дональд Трамп не станет вторым пришествием Бенедикта Арнольда. Предположим, что вместо этого он займет как президент весьма жесткую, «ястребиную» позицию, на фоне которой даже Джордж Буш-младший станет похожим на Джимми Картера.

Средства массовой информации и лидеры демократической партии, рискуя доверием, делают огромную ставку на позицию, которая в конечном итоге окажется смехотворной. Через шесть месяцев или через год они перестанут считать Трампа антиамериканским предателем и российской подсадной уткой, а будут называть его опасным фашиствующим ультранационалистом, непреклонная «ястребиная» позиция которого приближает нас к третьей мировой войне. Иногда они в один и тот же день одновременно обвиняют его и в том, и в другом: занимающий ястребиную позицию предатель с идеологией в нацистском стиле «Америка прежде всего», которая приводит его к лизанию сапог Путина. Средства массовой информации хотят изобразить Трампа одновременно как Невилла Чемберлена и как Адольфа Гитлера. Но кто может отдать Судеты самому себе?

Говорящие головы и ведущие эксперты не согласятся с этим, и, возможно, они не видят того, что наши средства массовой информации прекрасно умеют укрываться от неприятных для них фактов, однако мало кого убедит выбранное направление атаки. Ястреб или предатель — из этих двух вариантов можно выбрать только один.

Тем временем средства массовой информации и издаваемый Демократической партией барабанный бой, а также ее рьяное, гиперпатриотическое и антироссийское усердие легитимируют как раз такой вид националистической напористости и шовинизма, который в нормальное время либералы стараются сдерживать. Либеральные средства массовой информации, отчаянно пытающиеся нанести удары по Трампу, помогают создать национальный климат обеспокоенного и защищающегося патриотизма, но он приводит к образованию как раз такого климата в общественном мнении, который является кошачьей мятой для республиканцев и отравой для либеральных демократов.

Конечно, вполне возможно, что все эти слухи и пересуды относительно Трампа и Путина соответствуют действительности, как и то, что в руках Путина находится мощное материалы, чтобы шантажировать Трампа. Возможно также, что они разделяют какую-то темную и антидемократическую мечту, которую они смогут совместно навязать миру. Но если все это соответствует действительности, то мы узнаем об этом не потому, что некий безымянный источник нашепчет нечто предосудительное одному из наивных 27-летних журналистов в окружении Бена Родса. Это произойдет потому, что Трамп начнет изменять внешнюю политику Соединенных Штатов таким образом, что она станет выгодна России.

Как могут выглядеть подобные признаки предательства?

Трамп может, например, смириться с более масштабным присутствием и влиянием России на Ближнем Востоке. Он может ограничить фрекинг в Соединенных Штатах и помочь тем самым поднять для Путина цены на нефть. Он может попытаться ограничить запасы ядерного оружия таким образом, что это предоставит России столь необходимую ей передышку от тяжелого бремени вооружений, которое с каждым днем все сильнее действуют на нее. Кроме того, в таком случае будут признан перманентный паритет между Соединенными Штатами и Россией в области ядерных арсеналов, что сделает Америку постоянной заложницей террора ядерного баланса со значительно более слабой Россией.

Возможно, он сократит расходы на военные нужды и закупку вооружений; вместо того чтобы настойчиво добиваться увеличения преимущества над Россией в области вооружений, он может замедлить этот процесс и позволить России и другим державам ликвидировать отставание. Другими словами, если Трамп, действительно, является пешкой в руках Путина, то его внешняя политика начнет быть значительно более похожей на внешнюю политику Барака Обамы.

Хватит ли, на самом деле, газетам New York Times и Washington Post смелости назвать Трампа предателем за проведение такой политики, которая взята прямо из сценария Обамы?

Это была бы достаточно глупая позиция, которая могла бы даже заставить покраснеть прессу, по крайней мере, некоторых ее представителей. Серая леди (Gray Lady — прозвище газеты New York Times) имеет свои пределы. Вместо этого происходит признание в целом неэффективных и символических санкций, введенных в отношении России после ее вторжения в Украину и незаконной аннексии Крыма, в качестве золотого стандарта антироссийской политики. Если Трамп всего лишь намекнет на возможность договориться об отмене этих, в основном, декоративных санкций, мы, скорее всего, увидим историческую огненную бурю в средствах массовой информации.

Она не будет основана на реальности; выбранный Обамой набор политических мер был слабым и неуверенным в той степени, в которой может быть слабой и неуверенной такого рода политика. Санкции представляли собой способ сделать вид для самих себя, что наша политика в отношении Украины содержит в себе нечто большее, чем просто попытку заставить Россию отказаться от своих завоеваний. Политика Трампа в области фрекинга и масштабное наращивание вооружений являются более антироссийскими и без санкций, которые, с точки зрения Обамы, были бы практичными или мудрыми.

Это не означает, что не существует подлинных и важных вопросов по поводу Трампа и России. Попытка разобраться в деловых связях Трампа, а также в возможном наличии конфликта интересов — это законная журналистика. И существует мало сомнений по поводу того, что некоторые российские и бывшие советские фигуры, имевшие в прошлом деловые контакты с президентом Трампом, не являются теми людьми, с которыми будущему президенту стоило бы связывать свое имя.

Однако реальная внешняя политика Трампа вряд ли свидетельствует о том, что он порабощен Кремлем, а излишняя склонность к голубиной политике вряд ли будет главным пороком администрации Трампа. Чем больше средства массовой информации заманивают себя в нарратив о Трампе-примирителе, тем сложнее будет их работа в тот момент, когда реальные сложности президентства Трампа начнут обретать форму.

Америке нужна состоятельная в интеллектуальном отношении и эмоционально стабильная пресса, чтобы давать этому президенту скептическую и тщательную оценку того, что ему необходимо. Вместо этого мы имеем нечто значительно более вредное для здоровья республики — слепую инстинктивную ярость, которая бьет, не причиняя вреда, и в большей степени наносит ущерб доверию к себе, чем выбранной мишени, — все это дискредитирует прессу как раз в тот момент, когда ее вклад наиболее необходим.

Перевод


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 10.03.2017 23:43 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Протоиерей Чаплин потребовал уничтожать эмигрантов ракетными ударами

Цитата:
Протоиерей Всеволод Чаплин, ранее возглавлявший Синодальный отдел РПЦ по взаимодействию Церкви и общества, призвал к убийствам эмигрантов, предложив применять к ним, находящимся в западных странах, в том числе ракетное оружие.
Поводом для рассуждений Чаплина послужило убийство в Малайзии старшего брата действующего северокорейского лидера Ким Чн Ына — Ким Чен Нама, по мнению большинства экспертов, осуществленное спецслужбами КНДР.

Чаплин счел подобную практику не только нормальной, но и призвал распространить ее как можно шире.

Священник написал, что «истерика» вокруг убийства Ким Чен Нама объясняется тем, что «затрепетали предатели и изменники, сбежавшие из разных государств с незападной политической культурой в страны «свободного мира» — прежде всего на Запад. И те, кто их прячет и «гарантирует их безопасность». И те тайные предатели и изменники, которые подумывают сбежать».

В качестве мер борьбы с таковыми Чаплин выдвинул программу, состоящую из трех пунктов. Во-первых, он призвал вернуть смертную казнь для изменников Родины, во-вторых, «авторизовать» спецподразделения по их убийству, пусть даже «ценой жизни и свободы», а в-третьих, «авторизовать точечные ракетные удары по изменникам».

Священник отметил, что подобные действия находятся в рамках истинного христианства, и назвал героем убийцу Льва Троцкого Рамона Меркадера.

Отметим, что среди комментаторов Чаплина, в целом сравнивших его предложения с нацистской практикой, нашлись и те, кто поддержал их, отметив лишь «чрезмерность» ракетных ударов.

Ранее Чаплин уже делал сходные заявления, в частности, в эфире "Эха Москвы" оправдывая массовые убийства и государственный террор, после чего его перестали приглашать на радиостанцию.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 11.03.2017 19:47 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Перевел Лео Воронин
Цитата:
Всем привет!
Я Брайан Уитмор, ведущий программы Дейли Вертикал на канале Вертикаль власти. Нам предстоит услышать много чего о сбитом ЭмЭйч-17. Нам предстоит услышать много чего об убийстве гражданских лиц в Мариуполе и Краматорске. Нам предстоит много чего услышать о финансировании, поддержке и вооружении Россией сепаратистов на Донбассе. Нам предстоит много чего услышать о террористических атаках в украинских городах. И нам много чего предстоит услышать о репрессиях и дискриминации крымских татар.
Украина может и не выиграть свой иск к России в Международном суде ООН в Гааге, в котором она обвиняет Москву в нарушении конвенций ООН против расовой дискриминации и финансирования терроризма. В конце концов, Грузия не преуспела в подобных попытках после вторжения России в 2008 году. И даже если Украина выиграет это дело, у суда в Гааге нет эффективных механизмов воздействия. Но само дело, тем не менее, имеет важное значение, поскольку оно прольет свет на войну, которую ведет Россия в Украине, и на ее последствия. Оно важно, поскольку в отличие от судов, контролируемых режимом Путина, Международный суд имеет дело с фактами. А факты в этом деле России не благоприятствуют. Международный суд в Гааге может стать антитезой к игнорирующей факты пропаганде.
Министр иностранных дел России высмеял иск Украины как пиар-акцию. И в чем-то, так оно и есть. Поскольку независимо от результатов, это дает возможность развеять все кремлевское вранье, искажение правды и дезинформацию в зале суда и заострить внимание на фактах и реальности в отношении ущерба, который нанесли три года войны России с Украиной.


Ровно три года назад, 11 марта 2014 года, 511 деятелей культуры подписали вот такое письмо - дескать, крымнаш, потому что у нас общая культура и впредь она должны быть еще более общей.

В тот день я поняла, что дальше работать корреспондентом по вопросам культуры в информационной журналистике я не смогу - сразу 511 деятелей культуры для меня перестали существовать. Разговаривать с ними, брать у них как ни в чем ни бывало интервью на разные темы - для меня это оказалось не под силу.

Совершенно убеждена, что люди искусства не имеют права быть с 86 процентами - их место среди меньшинства.

Недавно одна известная жена одного известного дирижера мне написала: не судите, мол да не судимы будете - только я знаю, чего стоило моему мужу подписать это письмо, но ведь за ним - тысячи судеб. А что его музыки для вас больше не существует, - это ваша проблема. Все правильно написала известная жена - это и правда моя проблема, мне очень не хватает всех этих людей и их творчества, но смотреть, как ее муж несет искусство в массы, я не могу - его искусство для меня теперь пустой звук, как и искусство остальных 510.

Потомки разберутся, а мне уже с этим доживать.

Деятели культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 09:57 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
То, что жесть - это точно
Не фейк, есть ссылка на сайт, и там еще много жести

Изображение

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 12.03.2017 11:14 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Хіт-парад шедеврів російської пропаганди
Все це було реально показано по російському телебаченні, і не в гумористичних програмах

phpBB [video]

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 14.03.2017 19:28 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Интересное суждение:

На сегодняшний день минские соглашения де-факто мертвы. Всем стало ясно, что Путин не уйдет с Донбасса, а сам Путин понял, что ему не удастся, манипулируя минскими протоколами, заставить Киев разрушить украинское государство ради фальшивого "восстановления территориальной целостности".

В этой ситуации Кремль снова резко меняет тактику.

Прекращаются все разговоры о вталкивании раковой опухоли Лугандонии в политическое тело Украины. Наоборот, взят курс на повышение уровня ее субъектности (признание паспортов ДНР и ЛНР, рублевая зона, смена украинских собственников). Нет, речь ни в коем случае не идет о подготовке аннексии. Она абсолютно не входит в планы Путина. Ему не нужны куски Украины. Ему нужна вся Украина. Москва готовится, "укрепив" политическое руководство Лугандонии, объявить ее истинной законной легитимной Украиной, а все, что за ее пределами — мятежной территорией, на которой бесчинствуют "жидобендеровские фашисты".

В этой связи становится понятной логика убийства Чуркина и немедленно последовавшего за ним официального отказа Москвы (письмо Прокуратуры РФ) от зачитанного и зарегистрированного несчастным Чуркиным в СБ ООН письма Януковича с просьбой о введении войск. Путин при всех его личностных недостатках все-таки не отъявленный садист и мог отдать приказ о ликвидации верного служаки только в силу каких-то высших государственных соображений. И какие же подобные соображения могли быть связаны с письмом трехлетней давности, о котором давно позабыли?

В свете новой путинской концепции всеукраинской легитимизации властей в Донецке — огромные.

Законные украинские власти НЕ МОГЛИ обращаться к Путину с просьбой о вводе войск три года назад по той простой причине, что им по новому плану Путина ЕЩЁ ПРЕДСТОИТ ОБРАТИТЬСЯ С ТАКОЙ ПРОСЬБОЙ из "легитимной столицы Украины Донецка".

При живом Чуркине и действительном письме Януковича от 1/3/2014 такая (вторичная!) просьба выглядела бы фарсом.

Спи спокойно, дорогой Виталий Иванович! Твоя мученическая смерть послужит великому делу Русского Мира.

Потрясенный и выведенный из равновесия оглушительным провалом операции "Трампнаш" Владимир Таврический готовит новую масштабную авантюру. Впечатляет та настойчивость, с которой наш отважный Крот пытается в последние дни привлечь внимание общества к обстоятельствам зачистки Чуркина, этому спусковому крючку грядущих событий.

Убежден, что в минуты роковые он движим не только своим личным стремлением предотвратить катастрофу, но и отражает позицию 2-3 своих сохранивших остатки разума всеблагих собеседников на самой вершине российской власти. К этому узкому кругу явно не относится Шойгу, на которого Крот развернул атаку по всем направлениям.


Если неохота идти по ссылке на "Эхо", приведу основную мысль Венедиктова (Крота) здесь:
Цитата:
Письмо. Известно, что 3 марта 2014 года состоялось заседание Совета безопасности ООН. Напомню, только-только – Крым. В Совете безопасности Виталий Чуркин – и у меня в руках стенограмма, снятая с сайта Совета безопасности (это не какая-то газета «Правда Киева»), это сайт Совбеза официальный, где излагается следующее – речь Чуркина: «Сегодня я уполномочен сообщить также следующее, — внимание! Слово «уполномочен» важно, — президентом России получено следующее обращение президента Украины Виктора Януковича». Я цитирую заявление президент Януковича. Я не буду все его читать, только последний абзац: «…В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины. Виктор Янукович. 1 марта 2014 года». «Уважаемые коллеги, — продолжает Виталий Чуркин, я имею возможность продемонстрировать всем собравшимся фотокопию оригинала этого обращения президента Украины к президенту России» — конец цитаты. Это вы сами можете найти на сайте Совета безопасности.

Прошло три года. Идет следствие по делу Януковича. Украинская прокуратура обращается в российскую прокуратуру. Российская прокуратура отвечает. Тем временем 20 февраля уходит из жизни Виталий Чуркин. А 7 марта этого же года Генеральная прокуратура за подписью исполняющего обязанности начальника Главного управления международного правового сотрудничества за номером, который у меня тут есть, если кому непонятно: 14⁄4 № 36814-16 пишет, — это наша Генпрокуратура пишет украинской: «Уважаемый Евгений Сергеевич, — это Пикалову, который возглавляет соответствующее управление в украинской прокуратуре, — ни в администрацию президента Российской Федерации, ни в Совет Федерации федерального собрания Российской Федерации какое либо заявление Януковича В.Ф. с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации на территории Украины не поступало и, – внимание! – этими государственными органами не рассматривалось» — конец цитаты. Официальный документ, который подписал человек из Генпрокуратуры России.

Так вот про это письмо, которое называется заявление, обращение или письмо – таки оно было или не было? И спросить можно теперь только у кого?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB