Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 17:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 23.11.2018 14:48 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Валентин, у меня что-то не открывается. Скажите, там номера кошельков указаны в конце статьи? Как обычно? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 23.11.2018 19:04 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Юлия Фурзикова прониклась настолько, что готова жертвовать на мемориал в аллею славы Героям Небесной Сотни?! :shock:

Категорически не советую. Можно сказать, слёзно отговариваю.
Поймите, Юлия, вы рискуете не только собственной репутацией. В условиях, когда вся ваша страна безнадёжно больна великоимперской одержимостью, рабски аллилуйяет гэбэшному императору, даже такая прекрасная российская фамилия рискует стать символом предательства, склоняться нехорошими словами на всех углах и перекрёстках. Подумайте, готовы ли ваши близкие и родные к такому остракизму?

Не горячитесь, не надо. Мы высоко ценим ваш благородный порыв, но предпочитаем сами разбираться со своей исторической памятью. И к нашей исторической цели самостоятельно придём. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 23.11.2018 21:59 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Фурзикова писал(а):
Валентин, у меня что-то не открывается. Скажите, там номера кошельков указаны в конце статьи? Как обычно? :lol:
Нет, именно в этой статье счетов нет.
Кошельки А.Бабченко:
Цитата:
В рамках проекта "Журналистика без посредников"
Приват-банк карта номер: 4149 6293 0056 6445
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359.
Либо просто кинуть на телефон

МТС: +7 915 237 41 78.
Мегафон: +7 926 558 57 89
Долларовая карта "Привата": 4149 6293 0050 9742
Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0740 4211
BENEFICIARY: BABCHENKO ARKADIY
ADDRESS: 52B, YEVHENA SVERSTYUKA, APT. 94
KIEV, 01001, UKRAINE
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
ACCOUNT: 4149629300509742
Для переводов из США:
INTERMEDIARY BANK:
JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT: CHASUS33
ABA: 021000021
Спасибо


Валентин Дрозд писал(а):
Мы высоко ценим ваш благородный порыв, но предпочитаем сами разбираться со своей исторической памятью. И к нашей исторической цели самостоятельно придём.
Наверное, не стоит отвечать за всех, Валентин. И отождествлять себя со всеми тоже как-то нескромно.
Что же касается "самостоятельно придём" - очень сильно в этом сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 03:22 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Яценко писал(а):
отождествлять себя со всеми тоже как-то нескромно.

Отождествляю себя со своей страной, Украиной, и со своим народом - с украинцами. Если это не скромно, значит от скромности не умру, - пусть одним грехом будет больше.
Яценко писал(а):
очень сильно в этом сомневаюсь
Я тоже часто сомневаюсь. Вера, шестое чувство, всегда в конфликте с разумом. А вера в разум - миф, не лучше прочих.
Кто знает истину?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 06:16 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Валентин Дрозд писал(а):
Отождествляю себя со своей страной, Украиной, и со своим народом - с украинцами. Если это не скромно, значит от скромности не умру...
Тогда выражусь яснее: мне неприятно, что вы отождествляете меня с собой. С двумя третями ваших "рассуждений" я не согласен. Но, коль скоро, тема этой ветки - терпимость, молчу. Почему бы и вам не уважить мою просьбу, Валентин? Ваши обобщения неприемлемы. И если вам не хватает истины:
Валентин Дрозд писал(а):
Кто знает истину?
Вот вам изрядный фрагмент истины: отвечайте только за себя. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 12:09 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Яценко писал(а):
вы отождествляете меня с собой
Странная, для меня неожиданная точка зрения. Даже представить не мог, что такая может быть.
Яценко писал(а):
С двумя третями ваших "рассуждений" я не согласен.
Прекрасно. Я в подобных же пропорциях тоже со многим не согласен. И что?
Яценко писал(а):
Ваши обобщения неприемлемы.
Неприемлемое не принимается. В чём проблема?
Яценко писал(а):
отвечайте только за себя. Спасибо.
И вам, Владимир, спасибо. На том и стою. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 14:00 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Не думала, что с моего поста начнётся спор. Давайте-ка я лучше снова уберусь туда, где была. Валентин, я не так плохо отношусь к вам, как может показаться, но мне очень не нравятся ваши высказывания по поводу того, что мне следует делать или не делать в моей стране, что мне думать и как к кому относиться. Я с этим как-нибудь сама разберусь, с вашего позволения. А с вами давайте не будем общаться совсем, что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 14:16 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Валентин Дрозд писал(а):
Яценко писал(а):
вы отождествляете меня с собой
Странная, для меня неожиданная точка зрения. Даже представить не мог, что такая может быть.
Но это элементарно. Если вы пишете:
Валентин Дрозд писал(а):
Отождествляю себя .... с украинцами.
А я - украинец, значит, вы отождествляете меня с собой. Ещё раз (вдруг вы не поняли) - мне это неприятно.
Валентин Дрозд писал(а):
Яценко писал(а):
С двумя третями ваших "рассуждений" я не согласен.
Прекрасно. Я в подобных же пропорциях тоже со многим не согласен. И что?
Не отвечайте за весь народ Украины. Больше ничего.
Валентин Дрозд писал(а):
Яценко писал(а):
Ваши обобщения неприемлемы.
Неприемлемое не принимается. В чём проблема?
Проблема в том, что вы отождествляете меня с собой, и мне это неприятно. Попросил вас этого не делать. Проблема в этом.
Валентин Дрозд писал(а):
Яценко писал(а):
отвечайте только за себя. Спасибо.
И вам, Владимир, спасибо. На том и стою.
Нет, вы стоите на том, что отождествляете меня с собой. И поблагодарил я вас за внимание к моей просьбе (это не делать, не отождествлять).
Ещё раз, Валентин: отвечайте только за себя.
Если вам непонятно, как это (отвечать только за себя) - спросите, я помогу вам разобраться с этим почему-то трудным для вас вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 15:23 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Фурзикова писал(а):
Валентин, у меня что-то не открывается. Скажите, там номера кошельков указаны в конце статьи? Как обычно?
Фурзикова писал(а):
с вами давайте не будем общаться совсем, что ли.
Ко мне, типа, обратились, и я, типа, по-джентльменски ответил. Не я инициировал общение - в чём проблема?
Фурзикова писал(а):
что мне следует делать или не делать в моей стране,
Валентин Дрозд писал(а):
предпочитаем сами разбираться со своей исторической памятью. И к нашей исторической цели самостоятельно придём.
Именно в этом ключе я и ответил уважаемой россиянке. Что, мол, мы, украинцы, сами разберёмся, что нам делать в собственной стране. А россияне и без того круче всех рулят - у них своя дорога. В чём проблема?
Яценко писал(а):
А я - украинец, значит, вы отождествляете меня с собой.
Если я украинец, и вы, Владимир, - украинец, то моё частное мнение по общему для всех украинцев вопросу вовсе не отождествляет меня лично с вами. Это так же очевидно, как то, что украинцы все очень разные, и это хорошо, вполне естественно. Также я никогда не заявлял ( и не помышлял подобного), что высказываюсь от имени всех украинцев. Я даже настаивал, что всё сказанное мной - моё частное мнение. Мнение украинца. В чём проблема?
Полагаю, проблема в эмоциях, не связанных с отождествлением кого-то с кем-то и даже не в украинскости. Потому что
Яценко писал(а):
тема этой ветки - терпимость,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 16:10 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Валентин Дрозд писал(а):
Ко мне, типа, обратились, и я, типа, по-джентльменски ответил. Не я инициировал общение - (1) в чём проблема?
Нет, это не по-джентльменски. Это по-хамски. Вы неуважительно отнеслись к гостю форума.
И это не просто "проблема", Валентин. Это беда. :(
Валентин Дрозд писал(а):
(2) В чём проблема?
Валентин Дрозд писал(а):
(3) В чём проблема?
Ещё раз (на все три одинаковых вопроса): отвечайте только за себя. Не пишите от имени украинцев и/или от имени украинского народа. Пока проблема только в этом.

И заметьте: я не задал вам ни одного вопроса. Только отвечаю на ваш настойчивый вопрос. Больше ничего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 16:45 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Валентин Дрозд писал(а):
Не я инициировал общение - в чём проблема?

Никаких проблем, я думаю. Да, я первая к вам обратилась, но постараюсь больше не затронуть вас ни вопросом, ни цитатой, раз вам так неприятно. Надеюсь, вы тоже не станете ко мне обращаться. Вот я о чём.
Валентин Дрозд писал(а):
предпочитаем сами разбираться со своей исторической памятью. И к нашей исторической цели самостоятельно придём.

Разбирайтесь, разве я спорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 17:17 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Яценко писал(а):
Нет, это не по-джентльменски. Это по-хамски.
Бросьте, Владимир. Вы прекрасно знаете, что никакого хамства не было. Был вопрос с подтекстом, и таков же был ответ. Без вопроса не было бы ответа.
Яценко писал(а):
Это беда.
"Беда", полагаю, это громко сказано, а вот трижды проблема - в самый раз. Я вас понимаю, сочувствую. Вряд ли смогу помочь. Разве что вот так попробую
Фурзикова писал(а):
Не думала, что с моего поста начнётся спор
Вот-вот.
Понимаете, Юлия, я неплохо отношусь к вам с общечеловеческой точки зрения, но являюсь антагонистом ваших политических воззрений. Мне нравится многое из того, что вы пишете, и я чувствую, что пишете вы от души. Пишите. Но...
Не трогайте политику. Обходите её, проклятую, десятой дорогой. Ну, у себя там - ваше дело. А здесь, не забывайте, вы на нашей территории. На территории Украины. Поймите - на нашей территории! :!:
Очень простое правило - уважать порядок в доме хозяина, пригласившего вас в гости. Очень простое и, главное, действенное правило. Работает практически безотказно.

***
Модерировалось Администратором ("хамство").
На всякий случай, напоминаю Правила поведения на форуме:

Цитата:
"Хамство" - это поведение на форуме, которое привело к удалению сообщения или бану его автора (или и то, и другое).
Участник форума, чьё сообщение модерировалось, может быть удалён с форума (забанен) на неопределённый срок (по усмотрению Администратора).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 17:46 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Валентин Дрозд писал(а):
Вряд ли смогу помочь.
Уверен, что сможете, Валентин.
Прекратите (здесь) говорить от имени всех украинцев и народа Украины. Это последнее предупреждение.
Валентин Дрозд писал(а):
А здесь, не забывайте, вы на нашей территории. На территории Украины. Поймите - на нашей территории!
На моей, Валентин.
Это не ваша территория. И не "наша" территория.
Это моя территория.
Валентин Дрозд писал(а):
Очень простое правило - уважать порядок в доме хозяина, пригласившего вас в гости.
Всё верно. Приступайте прямо вот с этой минуты. Очень рад, что вы, наконец, поняли это.
Продолжения не будет, Валентин. Увещевания закончились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 24.11.2018 18:41 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2016 15:43
Сообщения: 942
Откуда: Украина, Винница
Что ж, баньте - или что там за вашими угрозами. :(

Модерировалось Администратором.
Аккаунт пользователя деактивирован на одну неделю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 25.11.2018 07:07 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Вообще, индустрия демонстрации силы у нас колоссальная и, может быть, одна из самых передовых в мире. Потому что мы, конечно, слабое государство и в экономическом, и в политическом отношении, со слабыми институтами, с ничтожным судом, но при этом мы, как ряд таких животных, зверей и так далее, развиваем угрожающую окраску. И сапоги вот эти… После Крыма не надо было уже ничего делать для того, чтобы показать, что в некоторых ситуациях Россия может зайти далеко и, может быть, дальше здравого смысла.

Но именно после Крыма началось это соревнование, о котором мы уже говорили. Появилось огромное количество бесплатных диванных полковников, генералов, маршалов и даже генералиссимусов, они все выступают в воскресных программах, их можно видеть, и непрерывно работают тщательно над созданием самого черного образа Российской Федерации, который был бы, наверное, полезен (вот такой угрожающий, страшный образ страны, которая всюду пускает щупальца), если б нас окружали действительно враги, которые вот-вот нападут. Таким образом можно отсрочить нападение.

Знаете, был во время обороны Одессы…обшили трактора железными листами, называлось это – танки «на испуг» (НИ). Их пускали просто чтобы показать румынам, что у нас что-то есть. Вот румынам. В итоге получилось, что мы создали, уже породили волну, которая катится без нас впереди нас, а при этом ей не соответствуют реальные планы: никакой войны не готовится, да и войны страна не способна вести. Она прибегает к эскалациям, когда хочет уйти от проблемы. Это похоже на людей и у меня есть ряд знакомых, которые в случае, если ты им говоришь, что-то неприятное и требуешь решения, они закатывают истерику. Вот примерно так здесь это работает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB