Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 03:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 02.07.2017 20:02 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Триумф "Русского мира"

В субботу 1.07.2017 в Концертном зале "Россия" (Лужники) состоялся большой праздник – триумф "Русского мира". Я теперь знаю, что эти два слова, "Русский мир", надо писать особым шрифтом, старославянским, который называется Kremlin Orthodox Church. Поскольку именно этим шрифтом была сделана надпись "Витязь" на трусах Александра Поветкина, когда он вышел на поединок с Андреем Руденко. Александр Поветкин называет себя "Русский витязь", поэтому он наклеил себе на трусы такую надпись. Сзади, там, где трусы прикрывают ягодицы. Все русские витязи так всегда делают.

В зале, прямо перед рингом, собрался весь цвет "Русского мира": Михалков в шляпе, Волочкова в декольте, Запашный в строгом костюме, а также Вадим Потомский – это тот самый орловский губернатор, который объяснял, что Иван Грозный не убивал своего сына, поскольку в это самое время как раз вез его из Москвы в Питер на лечение в клинике. Остро ощущалась нехватка Гундяева, Милонова и Поклонской, возможно, они были, но просили их не показывать.

Все были очень взволнованы, Волочкова все время прижимала руки к декольте, Михалков супил брови, все остальные напряженно ждали. И их можно понять, поскольку Поветкин это символ русского мира, а Руденко, по замыслу организаторов, должен был олицетворять мир украинский, то есть, бандеровский. Прямых доказательств, что Андрей Руденко является поклонником Степана Бандеры, у меня нет, но, поскольку он с Украины, а там все бандеровцы, то доказательства не нужны. А вот то, что Поветкин символизирует русский мир, тому есть масса свидетельств и помимо вывески на его ягодицах. Во-первых, он уже давно избирается депутатом Курской областной думы от "Единой России". Во-вторых, Александр Розенбаум посвятил Поветкину стихи, по сравнению с которыми блекнут строки Пушкина, посвященные Анне Керн. Вот они: "Руки мастерски чистят креветки, разучившись пускать "Булаву", но покуда есть Саня Поветкин, я с надеждой на счастье живу". Естественно, такие чувства русский патриот, казак Розенбаум мог испытывать только к символу и надежде русского мира.

Этот бой был судьбоносным еще и потому, что предыдущая встреча с бандеровцем прошла несколько конфузно для Русского витязя. Дело в том, что бандеровцем в прошлый раз был Владимир Кличко и Поветкин все 12 раундов отчаянно боролся за жизнь. Спасался главным образом, прилипая к Кличко и страстно обхватывая его обеими руками. А когда тот стряхивал Русского витязя с себя и успевал нанести удар, Поветкин немедленно аккуратно укладывался в нокдаун. После чего снова продолжал приставать к Кличко со своими объятьями и виснуть на нем. В результате все судьи единогласно почему-то присудили победу Кличко.
Промоутеры Русского витязя учли урок и теперь подобрали для Поветкина правильного бандеровца. Наивысшими достижениями в послужном списке 33-летнего Андрея Руденко числятся: чемпион Украины среди юношей, а также двукратный серебряный призер Украины среди взрослых мужчин. Для того, чтобы понять, какое отчаянное мужество потребовалось Поветкину, чтобы выйти против такого именитого соперника, напомню, что сам Поветкин был Олимпийским чемпионом в тяжелом весе, многократным чемпионом России и чемпионом мира.

И вот, битва света с тьмой началась. На первых же минутах Поветкин нанес противнику сильный удар по затылку, что запрещено, как известно, не только в боксе, но и в боях без правил. В результате чего у Руденко случилось защемление шейного нерва и остаток боя он провел со скошенной набок головой, которую периодически пытался поставить на место руками, что немного отвлекало его от участия в поединке. Российские комментаторы, оценивая характерную позу, которую после удара по затылку принял украинский спортсмен, весело пошутили: "Ему бы скрипку сейчас…".

Тем не менее, Андрей Руденко отстоял на ногах все 12 раундов и Поветкину так и не удалось ни разу послать его в нокдаун, хотя он очень старался. Победу "Русского витязя" зал встретил оглушительными аплодисментами и криками: "Россия!! Россия!!!". Волочкова аккуратно прикладывала платочек к глазам, вытирая слезы радости. Михалков залез на ринг, и стоя по ту сторону канатов, стал говорить Поветкину что-то очень важное, наверное, приглашал его в "Бесогон ТВ".

Мне осталось поздравить "Русского витязя" Александра Поветкина и весь русский мир с выдающейся победой и пожелать его талантливым промоутерам в следующий раз для пущей надежности результата подобрать ему соперника из Киевской консерватории. А заодно посоветовать Русскому витязю сразу бить в пах, тогда у него будет шанс закончить бой досрочно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 02.07.2017 21:49 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 08.07.2012 18:53
Сообщения: 728
Интересный момент остался за кадром нашей беседы с матерью ефрейтора Агеева.
Светлана Агеева спрашивает меня, поможет ли делу ее интервью и вообще правильно ли она сделала, что обратилась к нам и к алтайскому правозащитнику (Гончаренко) и в "Яблоко" (Вишневский).
- К негосударственным вот я пришла. А если бы к государственным обратилась? Или в другую партию, помогли бы они мне? - спрашивает и тут же сама добавляет. - Я вам хочу сказать, что у нас в селе никто эту "Единую Россию" не любит. Не голосует никто за неё! Наглые все такие.
- Почему тогда она у вас все время побеждает? - говорю.
- Не знаю я совсем.
- Вы же учитель. На выборах в участковых комиссиях работали?
Агеева даже испугалась вопроса:
- Нет-нет, я этим не занимаюсь! Это с районной администрации люди участвуют.
- Но вы же все понимаете.
- Все понимаю, - согласилась учительница английского.
Все она понимает.

Ссылка на весь разговор и текст интервью


И снова о народе:
Знаете, в чем самая большая проблема российской оппозиции? Она почти поголовно не служила или не сидела. Потому что после того, как год-другой проведешь в одном помещении с этими людьми - с теми, кого так пафосно оппозиция называет "российским народом", который, по её мнению, умнее, мудрее и лучше своего правительства и только и мечтает скинуть тирана и обрести свободу - после этого интервью с мамами агеевых вызывают только тошноту. Потому что до такой степени за два года казармы наешься этого инфантилизма, этой дислогики, этой абсолютной незамутненной детской глупости от людей, которые не взрослеют ни в сорок, ни в шестьдесят - что перечитывать это еще раз не можешь уже совершенно.
Преподаватель английского, весь интернет перед тобой, все мировые СМИ, читай что хочешь. Неа. Соловьев, Киселев, Путинпамаги, я верила что настамнет. Сын мой куда-то поехал, я немножко посомневалась, но потом перестала, а теперь он в плену, не знаю как так получилось, помогите. "Единую Россию" у нас никто не любит, но она все время побеждает. Как побеждает? А кто его знает. Я простой учитель, я просто в школе на избирательном участке работаю. Я готова даже поехать в Киев. Готова даже, бог ты мой... Да ты почему еще не там? Это ж твой сын! Неа. Нужен кто-то, кто за ручку отведет.
Паша Каныгин сделал интервью не с ней. Он сделал интервью сразу со всей Россией. Вот эти клуши, воспитывающие пушечное мясо и даже ни фига не понимающие, как их дети погибают и попадают в плен - это и есть Россия.
Четырнадцать процентов столкнулись с восемьюдесятью шестью. И удивились.
Страшно далеки они от народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 03.07.2017 17:52 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
По данным свежего "Рейтинга выдающихся людей", обнародованного Левадой-центром, самым выдающимся деятелем всех времен и народов россияне в очередной раз назвали Сталина. В числе других кумиров Путин и Петр Первый. Общее у них у всех – абсолютное презрение к человеческой жизни. Каждый из этих руководителей страны в полной мере воплотил ордынский тип власти, который воспроизводится на этой территории вот уже скоро восемь столетий. Форма и название меняется, ордынская суть остается. Великий князь Московский, император, генсек, президент – все это псевдонимы ордынского хана, который принципиально отличается от любого руководителя большинства стран тем, что в любой момент может сделать с любым подданным своей страны все что угодно.

"Русский мир" образуют два встречных движения: абсолютное презрение к человеческой жизни, идущее от власти и абсолютная же несвобода большинства самих подданных, готовность принять именно такую власть. Ордынский хан может править только мертвыми душами, лишенными внутренней свободы.

Этот "русский мир" периодически покрывается трещинами и в этот момент его можно сломать, вынуть из него ордынский стержень, пресловутую вертикаль. Но всякий раз находятся добрые и милые люди, которые умеют убедить не делать этого во имя общего блага.

В последний раз это было в 1993 году, когда во имя демократии и свободы стране навязали замечательную конституцию, в которой европейские принципы прав и свобод человека придавлены могильной плитой ордынской власти, которую словно в насмешку назвали "институтом президентства". Сейчас "русский мир" снова трещит по швам. И снова в качестве основной идеи в ход идут ложные цели, вроде борьбы с коррупцией, необходимости замены старого лидера новым, молодым и честным…

Крепко все-таки сколачивал свою державу Чингисхан: восемьсот лет стоит и не рушится, только потрескивает да названия меняет. Вот кого россиянам надо бы назвать величайшим деятелем в истории, а не жалких эпигонов вроде Сталина и Путина…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 05.07.2017 20:12 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 08.07.2012 18:53
Сообщения: 728
Сколько нужно еще «грузов 200», чтобы население России наконец-то «узнало» о войне РФ против Украины.
Мы имеем четкий показатель по Афганистану. Советская официальная пропаганда говорила, что там погибло 15 тысяч человек. Эта цифра была придумана очень поздно, практически перед выводом войск. По данным негласного расследования самих воинов-афганцев, иностранных источников, потери СССР в Афганистане составляли до 115 тысяч человек. Из них 26 тысяч захоронены на территории Украины. В Советском Союзе ропот начался, когда количество погибших превысило 50 тысяч человек, но это при численности населения страны в 286 миллионов. Получается, что понадобилось убить 50 000 человек, чтобы люди заметили эту войну. После этого начались разговоры в каждом дворе, на каждой кухне — война пришла в каждый дом. Теперь, кроме ругани советской власти, возникала тема потерь в афганской войне и ее бессмысленности.

В России население около 150 миллионов. Думаю, что в совокупности они должны потерять в Украине 30-50 тысяч человек. Тогда эта проблема придет в каждый дом, и ее станет невозможно игнорировать и рассказывать о том, что они ничего не знают. А до этого они будут терпеть. Это будет макросоциальное действие, которое коснется каждого и окажет действие на всю страну. Порог терпимости, после которого даже высшее руководство начнет уходить, — 50-80 тысяч человек, которые будут убиты во время войны.

Сейчас сложно оценить потери РФ в Украине — никто не считает «ихтамнетов» и наемников. Я провел неделю в АТО, и только на моих глазах убили человек 20, но это тихая неделя, когда не ведутся активные бои. Потери у них большие.

Давайте сошлемся на российские источники. Комитет солдатских матерей России, которые считают [погибших] солдат. Они при официальных данных по Чечне в 4500 человек насчитали 14500 погибших. Они сейчас говорят, что на Донбассе убиты до 2000 кадровых российских военных. Добавим еще 2000 «ихтамнетов» и не меньше 5000 наемников, правда, их не считают. Поэтому сейчас потери РФ на Донбассе можно оценивать в 4-5 тысяч человек. Хотя реальные потери гораздо больше. Думаю, что потери в Сирии — не меньше 2 тысяч человек. Суммарные потери в Сирии и на Донбассе со стороны России могут составлять до 10 тысяч человек. Поэтому до порога недовольства еще далеко.

Когда обыскивают убитых кадровых россиян, то бывает, что паспорта нет, а справка на ипотеку лежит в правом нагрудном кармане. Святое они не выпускают. Очень многие пошли в контрактники, потому что сделали доступной ипотеку — военные кредиты — при подписании контракта дают ипотечный кредит с низкой ставкой, а зарплата позволяет это гасить. Они за это стоят до последнего. Родственникам, которые выступают, говорят, что они останутся без ипотеки, без квартиры. Поэтому там все тихие и пригожие и молчат за убиенных сыновей. Россия как социосистема не может породить необходимое количество военных, поэтому они идут на всякие ухищрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 05.07.2017 22:31 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Перші хвилини визволеного Слов'янська. Сьогодні - річниця звільнення міста.
Це рідне місто мого батька.

phpBB [video]

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 05.07.2017 23:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2014 21:50
Сообщения: 2909
Откуда: З хутора близ Диканьки (Енеїдівка)
Вітаю з річницею.
Навіть не знаю - сумно це чи радісно.
Мабуть те й те одночасно.
Дякую, що з нами.

_________________
Добрий вечір, ми з України!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 06.07.2017 10:05 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Дякую і вам, Юлесе

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 06.07.2017 11:38 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Мальцев.
О персонаже: "Российский политик. Известен своими антисемитскими и антиукраинскими высказываниями.

Депутат Саратовской областной Думы. С 2006 года — президент Фонда им. Фритьофа Нансена. С ноября 2 006 года по настоящее время — Председатель регионального отделения Конгресса Русских Общин (в котором находится с 1995 года). С мая 2007 г. по настоящее время — Председатель регионального отделения партии «Великая Россия».

Второй номер в списке ПАРНАСа на выборах 2016. Считает, что Россия должна была воспользоваться революцией февраля 2014 года и уничтожить Украину как государство, «отжать» не только Крым и Юго-Восток, но и Киев".

«Я, конечно, не западник, я стопроцентный русский националист и я смотрю на то, что хорошо для русского народа. В настоящий момент я вижу, что Майдан — это хорошо для русского народа. Во-первых, потому что показывает путь для нашего народа. Во-вторых, потому что эта ситуация даст возможность юго-восточные области отжать. Вот уже сейчас можно отжать Крым. Я далек от мысли, что как в Переяславской Раде — «навеки с русским народом»… Вот те области, которые были под поляками, под Австро-Венгрией, они наверно потеряны уже навсегда для России. А России нужно собирать земли русские. Как их собрать? Для того, чтобы собрать, нужно прежде расколоть. Это главный вопрос, о котором никто не говорит, поскольку все за суверенитет и территориальную целостность Украины. Но я против суверенитета и территориальной целостности Украины.

Когда я говорю, что нужно Крым забирать. Когда я говорю, что нужно юго-восточную Украину забирать… Да и Киев нужно забирать. Никогда не был Киев украинским городом — говорил Вячеслав Мальцев в конце февраля 2014 года, когда Россия только начала операцию по аннексии Крыма».

Февраль 2014
phpBB [video]


Июль 2017
phpBB [media]


как говорится, чота ржу.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 07.07.2017 19:38 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Операция "Чечевица-2". Информационное сопровождение

Андрей Илларионов


О чем говорит факт настойчивого, последовательного, бескомпромиссного отрицания очевидного?
Или настойчивого, последовательного, бескомпромиссного согласия с нелепым?

О том, что причина – вовсе не во внезапной потере зрения.
Или в утрате разума.
Или в исчезновении адекватности.

Это говорит о том, что принято именно такое решение.
И именно такое решение выгодно/соответствует интересам/договорились выполнять заинтересованные лица – несмотря ни на что.

Нахожусь под впечатлением от т.н. общественной реакции на вердикт присяжных по делу об убийстве Бориса Немцова.
Не от поведения обвинения.
Не от действий судьи.
Даже не от решения присяжных.
Все они были и остаются совершенно предсказуемыми.
А от реакции т.н. "лидеров общественного мнения" – от родственников Б.Немцова до т.н. оппозиционных общественных и политических деятелей, поспешивших публично выразить свое согласие с государственным обвинением в том, что на скамье подсудимых оказались "убийцы", "кадыровцы", "чеченцы".

Понятно, что в очередной раз приводить многочисленные аргументы в доказательство того, что, как минимум, один из них, З.Дадаев – невиновен, нелепо. Если, казалось бы, взрослые, грамотные, образованные, опытные люди, в состоянии трезвого ума и ясной памяти сознательно выбрали для себя демонстративное игнорирование очевидных фактов – от трехдневных пыток задержанного, документально подтвержденных правозащитниками ("его немного помяли", как "изящно" выразился "адвокат" Прохоров), до полностью фальшивого т.н. "признания", второй год энергично популяризируемого журналом "The New Times", до стопроцентного алиби, свидетельствующего о нахождении Дадаева во время убийства за 20 километров от места преступления, – и поддержку очевидно фальсифицированной версии государственных властей, если, еще раз повторю, все эти "лидеры общественного мнения" сознательно выбрали для себя такое поведение, то это значит, что какие бы убедительные аргументы ни были бы приведены (сколько бы раз это ни происходило), каким бы несомненным ни было бы алиби подозреваемых, как бы ни угрожала "лидерам общественного мнения" в этом случае потеря того, что в нормальном обществе называется репутацией, они все равно будут выражать свое удовлетворение в осуждении невиновного.

Несмотря на все внимание к ней, масштаб этой истории в нашем обществе, кажется, все же не вполне осознается. На поверхности лежат, как минимум, три очевидных вывода.

Во-первых, лиц, выразивших свое согласие (удовлетворение) с неправосудным вердиктом, осудившим заведомо невиновного, нельзя допускать до государственной власти. Ни при каких условиях. Еще в 1215 г. Великая хартия вольностей провозгласила величайший принцип цивилизованного общества – ни один невиновный человек не может задержан, арестован, осужден, помещен в тюрьму, лишен имущества, свободы, жизни. Этот великий принцип, какой выдвинули, на котором настаивали английские бароны, с чем в конце концов был вынужден согласиться король Иоанн Безземельный 802 года тому назад, остается неизвестным для т.н. "лидеров российского общественного мнения" восемь столетий спустя, в 2017 г. Этим российскийм общественным и политическим деятелям вначале необходимо пройти ликбез цивилизованного общества, а затем – соответствующие тесты, экзамены, проверки – прежде чем их можно будет (при условии, если пройдут) подпускать к государственной власти. Это, естественно, не означает, что нынешние российские власти прошли таковые тесты, экзамены, проверки. И те и другие, увы, одинаковы в своем пренебрежении базовыми правами и свободами человека. И тех и других нельзя допускать до власти. Замена одних другими принципиально ничего не изменит в природе политического режима. За исключением только того, что сохранит прежнюю систему несвободного политического режима, порождающего новые волны общественного разочарования.

Во-вторых, и поток информационных сообщений о ходе суда, практически в каждом из которых имена обвиняемых предваряет не профессия, не должность, не звание, не возраст, а неотъемлемое этническое определение "чеченец"; и заявления так называемых "лидеров общественного мнения"; и позитивная реакция на них заметной части российского общества в очередной раз свидетельствуют о расширяющейся (и, судя по всему, интенсивно и намеренно расширяемой) пропасти между Россией и Чечней, между российским и чеченским обществами. Во многих таких комментариях чеченцы представляются не просто чужаками для российского общественного мнения – с иной религией, с иным общественным укладом, с иными правилами поведения – но и как безличная масса, находящаяся на иной ступени общественного, культурного, политического развития – "чеченские бандиты", "дети гор", "чеченские дикари". Аккуратно управляемая античеченская кампания – независимо от целей своих создателей и кураторов – неизбежно прокладывает путь к закреплению в российском общественном сознании твердого убеждения в "инаковости", "чужести", "чуждости" чеченцев и, следовательно, рано или поздно в неизбежности государственного отделения Чечни от России.

В-третьих, естественно, возникает вопрос не столько о том, кто является авторами этой кампании (об этом уже немало было сказано и написано, в частности, А.Пионтковским), сколько о том, когда она была начата, и каковы были ее основные этапы. Некоторое прояснение этого вопроса дает недавний разговор на ЭМ:

М. Гликин - А доклад кстати когда начал готовиться…
И. Яшин - В декабре. Мы были в феврале. А доклад начал готовиться в декабре, может быть в конце ноября. Начал собирать материалы.
Е. Альбац - В это же время Борис собирал материалы для доклада по Донбассу.
И. Яшин - Я, честно говоря, сомневаюсь, что убийство связано с докладом...

Итак, И.Яшин сообщил, что он начал готовить доклад "Кадыров. Угроза национальной безопасности" в конце ноября – декабре 2014 года.
То есть за два месяца до убийства Б.Немцова.
То есть тогда, когда Б.Немцов готовил доклад о войне против Украины.
То есть тогда, когда, казалось бы, все помощники и коллеги Немцова должны были помогать ему в подготовке доклада именно об антиукраинской войне.
До этого Яшин, кажется, не участвовал в написании докладов – ни с Немцовым, ни без него.

То есть тогда, когда Немцов был еще два месяца жив, и ни о чем ни он, и никто из обычных граждан не подозревал о том, что произойдет на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. И вот тогда И.Яшин вдруг начал собирать материалы для доклада, который, как он сообщит позднее, он будет готовить по причине "причастности кадыровцев к убийству Немцова":

Илья Яшин: Убийство Бориса Немцова и явная причастность, с моей точки зрения, к этому кадыровцев – это одна из важных причин, почему я решил написать этот доклад.

Упссс...
Кто, скажите, пожалуйста, в конце ноября – декабре 2014 г. мог знать, что:
а) вскоре Немцов будет убит;
б) в причастности к убийству Немцова обвинят кадыровцев;
в) пора начинать собирать материалы к докладу об "угрозе национальной безопасности", Кадырове, кадыровцах, которые через два месяца будут объявлены причастными к убийству Немцова?

В интервью М.Соколову полтора года назад, 23 февраля 2016 г., Яшин дал другую дату принятия решения о подготовке доклада – 8 марта 2015 г. К путаным, противоречивым и взаимоисключающим показаниям Яшина, касающимся его участия в пропагандистском сопровождении убийства Б.Немцова и в античеченской кампании нам, естественно, не привыкать. Но посмотрим, как он объяснял это свое решение тогда:


Илья Яшин: [url=https://www.svoboda.org/a/27568982.html]Я могу вам даже точно сказать день, когда я решил его написать – это было 8 марта прошлого года. В этот день стало известно о задержании кадыровских офицеров, в частности, Заура Дадаева, который, судя по всему, был киллером, расправился с Немцовым.
В ближайшие дни стало понятно, что Кадыров, скорее всего, имеет отношение к этому убийству.
[/url]

Упссс еще раз...

То есть как только "стало известно" (естественно, стало известно от ФСБ) о задержании кадыровских офицеров, в частности, Заура Дадаева, который, по мнению Яшина на 8 марта 2015 г., "судя по всему, был киллером", Яшин принял решение о написании доклада о Кадырове, "имеющем отношение к этому убийству". Оперативная реакция информацию ФСБ, ничего не скажешь. То есть тогда, когда для широкой общественности еще не было ничего неизвестно – кого задержали, тех ли задержали, какие есть этому доказательства, какие есть связи между задержанными и убийством Немцова, И.Яшин уже точно знал: во-первых, "Дадаев – это убийца", а, во-вторых, "Кадыров имеет к нему отношение". Откуда у Яшина появилось такое точное и оперативное знание?

Строго говоря, в разговоре с наивным М.Соколовым И.Яшин немного поскромничал. На самом деле Яшин определился в виновных в убийстве Немцова даже не 8 марта, а уже 7 марта 2015 г. Именно в этот день глава ФСБ А.Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых в убийстве Бориса Немцова:
"В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления – это некто Кубашев Анзор и Дадаев Заур, о чем проинформирован глава государства", – сказал он в эфире Первого канала.

Обратите внимание на то, что в своем публичном заявлении Бортников не говорил, кто именно из двух задержанных подозревается непосредственно в исполнении убийства. Обратите вниммание на то, что в первом сообщении "Интерфакса" от 12:10 7 марта первым из двух задержанных упоминается не Заур Дадаев, а Анзор Губашев, причем его фамилия была воспроизведена неточно. Обратите внимание на то, что это даже не Бортников, а лишь "источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что двое задержанных в рамках расследования уголовного дела об убийстве политика являются предполагаемыми исполнителями этого преступления".

Тем не менее первым комментатором этого заявления главы ФСБ, поддержавшим его, в материале "Интерфакса" стал не кто-нибудь иной, а "представитель оппозиции" Илья Яшин:
В оппозиции рассчитывают, что следствию удалось задержать людей, действительно имеющих отношение к убийству Бориса Немцова. Об этом "Интерфаксу" сказал соратник Немцова по партии "РПР-Парнас" и движению "Солидарность" Илья Яшин.

То есть не пресс-секретарь Басманного суда, в который было направлено ходатайство об аресте, которая еще ничего об этом не знала, поскольку "материалы в суд еще не поступили".

Не официальный представитель СК России Владимир Маркин, который подтвердил факт задержания и подозрения. Но, как отметил "Интерфакс", "позже":
"Позжеофициальный представитель СК России Владимир Маркин подтвердил...".

А именно "соратник убитого политика по партии ПАРНАС и движению "Солидарность" Илья Яшин".

Помните, кто первым комментировал убийство Немцова с Большого Москворецкого моста в сообщении РИА "Новости"? Тот самый – "соратник убитого политика по партии ПАРНАС и движению "Солидарность"".

Обратите внимание на то, что другому представителю оппозиции, Михаилу Касьянову, ничего о причастности задержанных к убийству тогда было неизвестно:
Сопредседатель партии РПР-Парнас Михаил Касьянов заявил РИА "Новости", что ему ни о чем не говорят имена задержанных: "Мне эта информация ничего не говорит, я не знаю этих людей".

Вот Михаил Касьянов не знал этих людей. Зато у "соратника" Ильи Яшина было другое мнение о хорошей и качественной работе правоохранительных органов:
"Мы надеемся, что задержали тех, кто действительно имеет отношение к убийству, что это не ошибка, а результат хорошей и качественной работы правоохранительных органов".

Да, и обратите внимание на то, что заявление Бортникова появилось на ленте "Интерфакса" в 12:10. А комментарий Яшина, судя по сообщению Ленты.ру, – буквально через пару часов – не позже 14:54 (это, между прочим, была суббота):
"В оппозиции рассчитывают, что следствию удалось задержать людей, действительно имеющих отношение к убийству Бориса Немцова. Об этом "Интерфаксу" сказал соратник Немцова по партии "РПР-Парнас" и движению "Солидарность" Илья Яшин".

Итак, последовательность событий выглядит следующим образом.

Конец ноября-декабрь 2014 г.:
И.Яшин начинает собирать (очевидно, втайне от своего соратника и коллеги Б.Немцова, готовящего в это время доклад о войне в Украине) материалы к докладу о Кадырове и кадыровцах, из-за причастности последних к (будущему) убийству Немцова.

27 февраля 2015 г., 23:31-23:34:
На Большом Москворецком мосту убит Борис Немцов.

28 февраля 2015 г., около 01:30:
На БММ И.Яшин в первый раз рассказывает журналистам "чеченскую" версию убийства Б.Немцова.

28 февраля 2015 г., 03.00-04.00:
Начальник полиции Москвы А.Якунин предлагает адвокату В.Прохорову поддержать чеченскую версию убийства Б.Немцова, адвокат В.Прохоров в целом его поддерживает:
Где-то в 3-4 часа мы с Ольгой Шориной... общались с начальником полиции Москвы Анатолием Якуниным... в разговоре со мной начальник полиции Москвы спрашивает: "А если это чеченцы?". Неожиданно. Но я, подумав, сказал: "Если чеченцы, то кадыровские".


7 марта 2015 г., 12:10:
Глава ФСБ А.Бортников заявляет о задержании чеченцев, причастных, по его версии, к убийству Б.Немцова.

7 марта 2015 г., 14:54:
И.Яшин, "соратник убитого политика по партии ПАРНАС и движению "Солидарность"", поддерживает главу ФСБ в его чеченской версии убийства:
"Мы надеемся, что задержали тех, кто действительно имеет отношение к убийству, что это не ошибка, а результат хорошей и качественной работы правоохранительных органов".

8 марта 2015 г., 00:20-02:20:
После трех дней пыток задержанный З.Дадаев подписывает постановочные показания о том, будто бы он убил Б.Немцова:
http://aillarionov.livejournal.com/993452.html

10 марта 2015 г.:
Члены ОНК г.Москвы подтверждают факт пыток З.Дадаева:
http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/2280/

22 февраля 2016 г.:
Журнал "The New Times" публикует стенограмму постановочного допроса З.Дадаева:

23 февраля 2016 г.:
И.Яшин обнародует подготовленный (совместно со?) спецслужбами доклад "Угроза национальной безопасности".

18-19 апреля 2017 г.:
"Новая газета", "Коммерсант", "Эхо Москвы" публикуют видео постановочного допроса З.Дадаева:

30 июня – начало июля 2017 г.:
Родственники пострадавших и "лидеры общественного мнения" выражают поддержку вердикта присяжных на суде об убийстве Б.Немцова о виновности подозреваемых.

30 июня 2017 г.:
М.Ходорковский, чутко реагирующий на сигналы из российских спецслужб, выступает с заявлением со ссылкой на А.Бортникова и требует расправы над [троцкистско-бухаринскими шпионами] "чеченскими бандитами":
"в Москве... функционирует бандитская сеть, занимающаяся своими бандитскими делами и готовая вмешиваться в политические процессы в России самыми бандитскими методами";
"Эта шайка не просто рэкетирует";
"Она обязательно будет пущена в ход";
"Они ошибочно считают русских стадом бессловесного скота";
"Время вскрыть кадыровскую преступную сеть";
"убрать с наших улиц преступников";
"Слой правовой культуры в обществе тонок, а под ним все сильнее краснеют угли такого сладкого слова как "месть";
"От ответственности не уйдет никто".
https://khodorkovsky.ru/mbh/statements/nemtsov_verdict/
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/2009970-echo/

1 июля 2017 г.:
Ю.Латынина: Путин добился уникального результата: он утратил независимость России в пользу Чечни. Уникальный результат, которого не добивался никто со времени Золотой Орды…

Кампания информационного сопровождения разворачивающейся операции "Чечевица-2", имеющей, следует признать, немалую поддержку в российском общественном мнении, быстро набирает обороты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 07.07.2017 20:28 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Из библиотек под Архангельском изымают книги со штампом Сороса

Цитата:
Из сельских библиотек в Архангельской области изымают книги, изданные при поддержке Фонда Сороса, который в 2015 году был признан нежелательной организацией на территории России.

Как написал на своей странице в "Фейсбуке" ученый секретарь Пушкинской комиссии РАН Алексей Балакин, библиотеки получили некое "негласное распоряжение из центра", а библиотекарям запретили говорить о нем под угрозой увольнения.

Сотрудница одной из местных библиотек тем не менее подтвердила радиостанции "Свобода", что устное распоряжение из министерства культуры Архангельской области поступило еще в июне.

"Сердце кровью обливаются, это же и русская классика, и зарубежная, отличные справочники - все эти книги отлично изданы и очень востребованы", - говорит она.

По словам сотрудницы библиотеки, в список рекомендованных к изъятию книг попали произведения Пушкина, Достоевского, Чехова, Толстого, а также много детской литературы, в том числе произведения Корнея Чуковского.

Пресс-служба министерства культуры Архангельской области пока не комментирует информацию об изъятии книг.

В ноябре 2015 года российская генпрокуратура признала нежелательной на территории России некоммерческую организацию фонд "Открытое общество" (Фонд Сороса).

В ведомстве указали, что деятельность фонда "представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства".

Сам Джордж Сорос назвал решение российской прокуратуры "временной аберрацией". "Чаяния российского народа, его надежды на лучшее будущее не могут быть подавлены. Такие попытки в конечном итоге не будут иметь успеха", - отметил он.

В январе 2016 года в региональных СМИ появились сообщения, что в Воркутинском горно-экономическом колледже изъяли и уничтожили путем сожжения 53 книги, изданные при поддержке Фонда Сороса.

Однако позднее в министерстве культуры Республики Коми сообщили, что книги лишь аккуратно сняли с полок и запечатали в коробки "до дальнейших инструкций".

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 08.07.2017 18:39 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Как будет происходить распад России?

Игорь Жордан......................................................(03.01.2017 )



Понятно, что количество вариантов неисчислимо, но у всех будет присутствовать единая схема.

1. Самое краткое изложение схемы:

– у Москвы кончаются деньги, центральная власть делается все более бессильной;

– ослабление центральной власти обнажает чрезвычайную пестроту в развитии и укладе жизни регионов;

– на этом фоне происходит некое событие, которое прерывает постепенность процесса и создает качественный скачок в дезинтеграции РФ;

– дезинтеграция протекает в виде двух разнонаправленных, но взаимозависимых процессов:

а) возникновение межрегиональных конфликтов, целью которых является подчинение слабых регионов сильным;

б) возникновение межрегиональных союзов с целью противостояния соседям. Эти союзы лягут в основание будущих независимых государств на бывшей территории РФ;

– при формировании таких союзов будут играть роль следующие факторы:

* географическая близость,

* наличие хотя бы одного региона – «экономического локомотива», который и послужит стержнем для объединения,

* общность вероисповедания,

* этническая общность (важна в меньшей степени, чем другие факторы).

– на бывшей территории РФ постепенно складываются новые государства, причем, скорее всего, возникнет несколько «русских» государств.

2. Теперь пройдемся по этой схеме подробнее.

Итак, все начинается с того, что у центра кончатся деньги и московская скрепа ослабеет. Регионы в финансовом плане будут предоставлены самим себе, однако Москва будет требовать выплаты налогов в госбюджет в полном объеме. Это будет создавать вилку, неразрешимое противоречие для властей регионов: не заплатишь Москве — нашлет тьму египетских казней, заплатишь, значит обездолишь своих жителей, которые за дубье возьмутся.

Регионы (республики) осознают, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих, но до конца будут колебаться в выборе средств спасения.

В этой ситуации «подвешенности» и нерешительности региональных властей произойдет событие общероссийского значения – из ряда тех, которыми богата наиновейшая история России. Таким событием может оказаться вторжение русских войск в Белоруссию, катастрофическое поражение России в Сирии, массовая террористическая война российских суннитов в самой России, попытка Москвы использовать чеченские отряды для «наведения порядка» в одном из русских регионов, всеобщий обмен денег в духе «павловской реформы» и так далее.

Это событие станет переломным моментом в процессе разрушения централизованного управления, оно станет камушком, обрушившим лавину дезинтеграции страны. Это событие приведет к тому, что если не большинство, то хотя бы часть региональных руководителей должны будут сделать свой исторический выбор и принять самостоятельное решение о путях спасения своего региона.

Выбор варианта спасения будет зависеть от ряда факторов: этнического состава региона, преобладающей религии, уровня экономического развития, наличия природных ресурсов, традиций отношений с центральной властью и, наконец, субъективных качеств руководителей региона.

В отношении к центральной власти выбор будет лежать в диапазоне от объявления полной независимости до присяги на верность Москве через промежуточные формы различных сочетаний собственного суверенитета с признанием власти Москвы. У некоторых регионов возможны союзы с могущественными соседями, например, Китаем или Японией, которым отдадут часть местного суверенитета в обмен на экономическую помощь. Мнение Москвы местные власти уже интересовать не будет.

В плане устройства политической власти в регионах будет наблюдаться значительный плюрализм — выйдут на поверхность тенденции, которые заметны и сейчас. Легализуются «султанаты», национальные демократии и национальные автократии, московские сатрапии, а также возникнет ряд регионов-спутников с вечным переходным периодом, наподобие Приднестровья. Политическая карта России становится похожа на мозаику.

Начинается эпоха гражданской войны, не всеобщей, а «точечной». Для всеобщей нужно, чтобы единый центр старался себе подчинить всю страну, а «точечная» означает серию междоусобиц, возникающих из борьбы регионов за спорные территории, за ресурсы, по националистическим причинам и за политическую гегемонию над соседями.

Этот период — период ужасной головной боли у Запада, для которого распад РФ — страшное бедствие и колоссальная проблема, в первую очередь из-за проблем контроля за нераспространением ядерного оружия.

Поскольку станет ясно, что единое российское государство разрушилось и невозможно определить, что Москва контролирует, а что нет, то ООН и Совет Безопасности принимают решение об утрате РФ своей субъектности и о проведении миротворческих операций на бывшей территории РФ. Целью этих операций, точнее, точечных интервенций станет блокировка и изъятие складов с ядерным оружием и уничтожение пусковых установок.

Одновременно Запад вырабатывает «политику благоприятствования» по отношению к регионам и их руководителям, где находятся основные запасы ядерных вооружений, им предлагают финансовую и организационную помощь в обмен на отказ от ядерного оружия. Одни регионы используют эту помощь для реальных экономических преобразований, другие ее разворовывают, создавая паразитическую элиту и обеспечивая загнивание региона в духе отсталых африканских государств.

Рано или поздно наступает фаза, когда на место центробежных тенденций в РФ приходят тенденции центростремительные, однако, это будет период консолидации не вокруг единого (московского) центра, – на территории РФ возникнет ряд локальных центров — прообразов будущих независимых государств.

Регионы начнут группироваться вокруг экономически сильных лидеров, а также по религиозным признакам и по сродству политического устройства. Например, мусульмане никогда не объединятся в один государственный союз с не-мусульманами. Точно также вряд ли возможна локальная конфедерация, где объединятся несколько султанатов или демократические регионы с султанатами. Легче себе представить межэтнические союзы, в который, в рамках локального объединения, например, под эгидой Нижнего Новгорода, войдут, скажем, республики удмуртов или марийцев.

Эпоха межрегиональных конфликтов обязательно будет сопровождаться — в той или иной степени – «интервенцией» со стороны Северного Кавказа, особенно Чечни, которая не захочет лишиться субвенций, как научно называют подкуп Москвой местного начальства. Кроме того, для Чечни это реальный шанс на месть за учиненный в ней геноцид, а заодно шанс резко усилить свое влияние на центральную власть. Трудно заранее предсказать, в какие регионы устремятся чеченские боевики «для наведения порядка», почти наверное это будет Юг России и сама Москва. Но даже чеченская «преторианская гвардия» всеми своими зверствами не сможет изменить объективный ход истории и социально-политических преобразований. Рано или поздно Чечня будет отброшена обратно на Кавказ, который ждут собственные межрегиональные войны. При этом вряд ли кто-нибудь, кроме Северной Осетии захочет ступить в союз с соседними русскими регионами.

Перекройка карты продолжится и по тем границам России, которые она сама взрыхлила и взбаламутила в последние годы.

Грузия во мгновение ока проглотит Южную Осетию, но в случае наступления в Абхазии, ее ждет кровопролитное сопротивление с неизвестным исходом.

«Ихтамнеты» испарятся из Лугандона, а с ними испарятся и местные вожди; со скрипом, тяжело, с обидами и кровавыми слезами Донецк и Луганск вернутся в Украину.

Сложнее будет в Крыму. В связи с исчезновением РФ не с кем будет проводить конференцию по Крыму. Скорее всего, сгоряча Украина захочет силой его вернуть. Однако распад российского государства не означает ни исчезновения вооруженных людей, ни населения. Поэтому вполне можно ожидать вооруженного сопротивления со стороны крымчан, положение которых будет трагично. Они (многие) не хотят обратно в Украину, но и не будет больше той России, чтобы к ней апеллировать. Невозможно стать и независимыми — нет никаких ресурсов для этого. Это ситуация полного тупика. Если Украина проявит разум и государственный подход, то она заберет себе Крым обратно, но не таской, а лаской. Как и по всей бывшей России, так и в Крыму положение населения будет бедственным, пенсии не выплачиваются, инфляция, товарный дефицит и т. д. Если Украина начнет платить пенсии, обеспечит сохранность банковских вкладов, решит проблемы с водой и электроснабжением и при этом не будет требовать перехода на украинский язык, то в обмен на эти блага крымчане — большинство — вернутся под крыло Украины. А если Украина договорится с Турцией о совместной экономической зоне, о том, что помощь будет оказываться не только крымским татарам, но и всему населению, то Крым ждет процветание и он будет служить уроком, как решаются межэтнические конфликты. Кстати, Турция, утвердившаяся в Крыму, может стать контрбалансом для так называемого Халифата, стремящегося распространить свое влияние на Кавказ и Юг России.

3. Наконец, оживим нашу схему, постараемся подставить в нашу алгебраическую формулу несколько конкретных значений и посмотрим, что получится.

Итак, у Москвы кончились деньги.

Костер зажигается от одной спички. Например, какая-нибудь бойкая республика, типа Татарстана или Якутии начинает откровенно, но не официально вести независимую политику: национализирует недра, отменяет для себя путинские самосанкции на импорт и т. п.

Москва пытается силой надавить на сепаратистов, это не удается, но зато ее грубые и неуклюжие действия напрягают некоторые другие земли, которые внутренне солидаризовались с Татарстаном. Допустим, Новосибирск, Томск и Карелия в ответ принимают декларации о независимости, разумеется, пока еще в составе РФ.

Москва с ними разбираться остерегается, чтобы вообще все не лопнуло, но в противовес начинает ужесточать контроль над пока еще покорными областями в Центральной России и Юге (Краснодар, Ростов/н/Д, Ставрополь). Однако именно на Юге Москва встречает неожиданное сопротивление и направляет туда чеченские отряды для усмирения. Начинается взаимная резня. Фактически Юг охвачен гражданской войной.

Часть Сибири, Урал и Петербург решительно протестуют и не мешают добровольцам уезжать воевать на Юг. Резко усиливается русская националистическая партия. В Москве проходят погромы против кавказцев, мирные люди гибнут, зато «солдаты ислама» переходят к терактам.

Москва начинает всерьез терять контроль над ситуацией, в ней меняется правительство, к власти приходят ястребы, рядом с которыми ВВП кажется голубем.

В некоторых регионах местная власть объявляет себя несменяемой сатрапией Москвы, в других например, Кемерово и ряде республик Поволжья легализуют авторитарную и несменяемую власть, «султанаты», формально преданные Москве, но фактически от нее независимые. Во многих регионах тоже проходят перевыборы, в некоторых не-русских республиках устанавливается национально-демократическая власть, например, в Якутии и Татарии.

На Урале возникают республики, в которых причудливо переплетены демократические начала с военно-промышленной диктатурой. Они создают Союз Уральских Республик (и в конце процесса образуют независимое Уральское Конфедеративное государство). Центральная Россия безмолвствует.

Петербург выжидает и балансирует в условиях двоевластия: с одной стороны, законодательное собрание, в котором присутствуют две основные противоборствующие группировки: националисты и демократы, которые, однако, совершенно солидарны в вопросе о «сохранении целостности России», с другой стороны — военный генерал-губернатор, назначенный Москвой, но именно он готов в решающий момент возглавить сепаратистское правительство. Такова ирония истории.

Москва раздираема борьбой двух партий: имперской и сепаратистской и непонятно, что она контролирует.

Политическая карта России представляет из себя пеструю мозаику. Однако, как некогда в СССР, продолжается инерция ощущения себя общей страной, играют роль психологические привычки, общий рубль и русский язык. Поэтому большинство новых недо-государств готовы откликнуться на согласованный призыв уральцев и петербуржцев провести нечто вроде Конституционного совещания и выработать какие-то общие правила игры.

Москве участники категорически не доверяют, так что сначала все были готовы собраться в Петербурге, но он отрезан от остальной страны неспокойным московским регионом, поэтому совещание происходит в Екатеринбурге. На Совещании главная борьба развернулась между двумя взаимоисключающими позициями.

Одна группа участников придерживалась «федеративного», то есть фактически централизованного подхода к устройству Российского государства. Для этих участников произошедшие события были отклонением от нормы, ошибкой и результатом «вражеских происков». Для этой партии важнейшим вопросом стал выбор новой столицы единого русского государства, в котором кое-что надо было подремонтировать, но в целом вернуться на старый централизованный путь, с насильственным удержанием в своем составе сепаратистских регионов.

Другая группа регионов исходила из совершенно противоположной посылки. По мнению этой партии, государство должно было «обнулиться», то есть Российская Федерация объявлялась распущенной и на ее месте предлагалось создать сообщество регионов, которые составят конфедерацию. Спор должен был идти о принципах такой конфедерации. Регионы, которые не захотели бы войти в конфедерацию, могли идти на все четыре стороны, их судьба больше не занимала те регионы, которые намеревались воссоздать Российское государство как «Российскую Конфедерацию».

Совещание показало, что интересы участников и их представления о будущем устройстве слишком различаются, поэтому представители регионов общего решения не смогли достичь и был взят тайм-аут.

В течении этого тайм-аута произошло несколько важных событий. Во-первых, чтобы унять дикую инфляцию, а также, чтобы взять за горло «сепаратистов», как в Москве называли всю остальную страну, Центробанк объявил об отмене прежних купюр и полной их замене на новые. Были установлены жесткие нормы обмена старых купюр на новые, как для граждан, так и региональных банков и казначейств. Хитрость состояла в том, что разрешалось менять все деньги без изъяна при условии, что гражданин заявлял о переходе в в так называемое «российское», а фактически – московское гражданство, новые республики тоже должны были признать верховенство Москвы, тогда их финансы сохранялись в целостности.

Однако эта московская затея позорно провалилась. Чтобы произвести выгодный обмен рублей, рядовому гражданину нужно было физически приехать в Москву, но в условиях общего развала, транспорта в том числе, это было очень непросто и очень дорого. Большинство ничего не выигрывало от такого обмена.

Руководители регионов, проведя срочное совещание в онлайне, приняли контр решение: самим начать выпускать новую валюту для самих себя и гарантировать гражданам, банкам и предприятиям «в основном» сохранность их средств.

Это словечко «в основном», кстати, положило исторический водораздел между экономической судьбой разных регионов. Там, где власти во имя «народной любви» произвели обмен близко к 1:1, там инфляция затормозила хозяйственное развитие, надолго отбросив эти регионы в число отстающих. Зато там, где обещание «в основном» оказалось красивым обманом и обмен старой валюты на новую прошел по жестким конфискационным нормам, там экономика взяла резкий старт и в итоге резко повысила благосостояние населения.

Однако финансовая революция в республиках бывшей РФ совершила действительно исторический сдвиг. В ходе онлайновых консультаций быстро выяснилось, что далеко не все регионы по экономическим или административным причинам способны создать собственную валюту, а главное, ее обеспечить.

В итоге, на территории РФ образовалось несколько центров притяжения, центров силы, вокруг которых сгруппировались более слабые регионы, например, Западно-Сибирская и Восточно-Сибирская Конфедерации, уже упомянутый Уральский Союз с ассоцииированной Удмуртией, Нижегородская Конфедерация, в которую вошли Марий Эл, Чувашия, Вологодская область, Республика Коми. Несмотря на общую религию, из-за национальных противоречий отказались сотрудничать Татарстан и Башкортостан и между ними даже произошли вооруженные столкновения из-за нарушения прав татар в Башкирии. Средняя полоса России предпочла остаться с Москвой, сохранив ее как столицу, но добившись хоть и не конфедеративного, но хотя бы федеративного устройства нового межрегионального государства – Залесья.

Питер одно время пытался оказаться на месте «собирателя российских земель», пытаясь влить старое имперское вино в новые сепаратистские мехи, но потом бросил эту затею и стал центром формирования «Невской конфедерации».

Как раз в этот период обострились конфликты между регионами, это была не только таможенная война, но и вооруженные столкновения за спорные территории и за ресурсы. Так что распад РФ, в отличие от распада СССР, оказался гораздо более кровавым.

Избежать гуманитарной катастрофы удалось избежать, как ни странно, благодаря запасам ядерного оружия. Страх перед локальными ядерными конфликтами, которые легко могли перейти в международные, заставил активно действовать государства — постоянных членов Совета Безопасности ООН.

В результате ООН приняла решение о проведении миротворческих операций на территории РФ. Это решение стало итогом многоходовой операции, осуществленной, в первую очередь, США и Китаем. Решение о блокировке складов ядерного вооружения на территории РФ могло быть принято только Совбезом, но сначала из него надо было вывести Россию, которая, разумеется, заблокировала бы это решение. Для этого удалось убедить Генсека ООН созвать чрезвычайную Генеральную Ассамблею ООН. США и Китай плотно «поработали», каждый со своими сателлитами, и сумели обеспечить необходимые две трети голосов для исключения России из членов ООН как фактически распавшейся страны. Другого пути для вывода России из Совбеза не было. Оставшиеся в Совбезе четыре постоянных члена провели резолюцию о мониторинге оружия массового поражения на территории бывшей РФ.

Эта операция имела парадоксальные результаты. Действительно, удалось блокировать склады с ядерным оружием, а попутно и с обычными вооружениями, чтобы сдержать локальные столкновения. С другой стороны, эта операция в сознании простых граждан послужила наглядным примером того, как «Запад» стремится поработить и оккупировать несчастную Россию. Чувство оскорбленного национального достоинства заставило граждан сплотиться против «общего врага» и прекратить междоусобные стычки.

Конечно, на этом история преобразований в бывшей РФ не закончилась. Сначала о своей независимости объявили Архангельск и Ямал, но затем Архангельск вступил в Невскую Конфедерацию, а Ямал — в Западно-Сибирскую, но эти и другие события уже за горизонтом моего взора, а заниматься фантазиями я не хочу.

В заключение только отмечу, что Невская Конфедерация стала недостающим звеном в давно дожидавшемся своего учреждения Балтийском Европейском Союзе, который стал одним из межрегиональных региональных европейских союзов. Ряд таких союзов возникли на месте ЕС, рухнувшего под своей неумеренной централизацией и бюрократизацией. Таковы парадоксы истории: некогда ЕС возник как противовес и потенциальный партнер СССР, но СССР успел рухнуть прежде, а в ЕС как будто переселился злой дух покойника, отчего ЕС получил убийственное определение «ЕСССР». Теперь и ЕС, и РФ совершили одинаковый пируэт: они оба распались, и на месте обоих возникли новые межгосударственные или межрегиональные союзы, свободные от мегаломании и излишней централизации.

Эта ситуация открывает новые возможности. Например, переговоры о вступлении России в НАТО в 2000-2001 годах не могли кончиться удачей. Это было очевидно, ибо еще по старой русской сказке не может медведь поместиться в заячьей избушке, – он ее раздавит. Теперь можно будет, например, принять в НАТО Невскую конфедерацию и сколько угодно еще новых государств, если им это будет нужно, но теперь это непонятно зачем.

Новые межгосударственные европейские союзы не приведут к тому, что Европа будет отныне насчитывать не 50, а, допустим, 5 макрогосударств. Легко представить себе, что одна и та же страна будет состоять в нескольких союзах одновременно. Например, Италия может оказаться вместе с Францией, Германией, Бенилюксом в Промышленном Союзе, а с Испанией, Грецией, Португалией, Мальтой, Кипром и, допустим, Египтом и Израилем в Средиземноморском союзе. Если в Европе возникнет надобность в Романском союзе, то в нем, помимо Италии, окажутся Испания, Португалия, Франция, Румыния, Молдова и Швейцария.

Речь не о том, чтобы фантазировать, речь о том, чтобы проиллюстрировать логику развития. Оно, напомним, идет по спирали. Первоначальные сверхцентрализованные мега-образования, типа СССР, РФ, ЕС неизбежно распадаются на отдельные элементы и те, после периода брожения и конфликтов, начинают снова выстраиваться в более крупные образования. Ситуация распада целого на элементы часто воспринимается как трагическая победа энтропии, но на самом деле такой распад — это диалектический этап развития, когда на третьем витке отрицания отрицания отдельные элементы заново выстраиваются по новым силовым линиям, создавая социальные организмы большей сложности и более высокой конкурентоспособности, побеждая энтропию.

Страх перед «распадом» понятен, особенно, когда его последствия скажутся на собственной шкуре. Однако разум нам дан, чтобы видеть глубже сиюминутных событий. Не распадается только то, что изначально живым не было, например, гранитные валуны. Живое неизбежно движется между двумя полюсами: развитием и умиранием, распадом. Уберите один полюс жизни, исчезнет и другой, воцарится смерть. Живая клетка делится на две, она распалась, но из одной возникло две. В большой семье подрастают дети, со временем они создадут свои собственные семьи и уйдут из родительской. Так как: это первая семья распалась или новые народились?

Бороться с «распадом» России значит бороться с ее правом на жизнь. Это как заталкивать руками рождающегося младенца обратно во чрево матери.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 10.07.2017 16:44 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Изображение

Диванные путинсты обманули Соловьева фотожабой с любимым вождем, вокруг которого сгруппировались мировые лидеры и внимают его мудрости... Он опубликовал эту фотожабу, как реальное фото в своем твиттере
Уж очень хочется верить им в то, что это правда. Иначе что еще остается?!
Но в принципе картинка хорошо демонстрирует разницу между реальностью и миром путинских СМИ, блоггеров и политологов.
Та самая параллельная реальность, о которой говорила Меркель
Жалко их даже уже, а не смешно.
Путин реально жалкий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 10.07.2017 17:04 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Ю.Латынина писал(а):
...единственное, что может Россия, она может, действительно, бросать палки в колеса соседним государствам, она может делать им гадости. Но она эти гадости делает только в слабых странах. Это правда, что в слабых странах эти гадости удается делать.

Вот, мы устроили грузинскую войну, бросили все силы на то, чтобы снести Саакашвили просто потому, что в Кремле было страшно обидно, что есть такой Михаил Саакашвили, который использует доставшуюся ему власть на то, чтобы реформировать свою страну и сделать из нее очень удобную для бизнеса страну, где государство исключительно обслуживает граждан.

Очень хорошо это, действительно, удалось, потому что, конечно, Саакашвили лишился… В конечном итоге проиграл выборы из-за того, что он проиграл российско-грузинскую войну. А скажите пожалуйста, а Россия или вообще кто-то получил с этого какие-то дивиденды от того, что Саакашвили перестал быть президентом Грузии? То есть это, вот… Вы просто бескорыстно сделали гадость.

То же самое касается Украины. Да, в смысле гадости виртуозная гадость Донбасс. Супер, да? Устроили на территории соседней страны Хамас, ехидно улыбаемся и говорим, что там воюют трактористы и комбайнеры. Очень хорошо. А какие дивиденды, собственно, Россия получила с того, что на Донбассе произошла вот эта Палестина? Минусовые дивиденды заключаются в том, что Россия потеряла украинский рынок вообще и Украину как культуру. Этот рынок потерян для Яндекса, этот рынок потерян для 1С, этот рынок потерян для всех российских компаний, которые на нем действовали (просто их физически оттуда выставили). И это, как ни странно, гораздо бóльшая потеря даже, чем приобретение Крыма.

Но бог с ним сейчас, с Крымом, да? Вот, какие физические выгоды мы получили от того, что мы сбили «Боинг», и от того, что мы всё это устроили на Донбассе? Ответ: «Ну, наверное, в Кремле получили большое моральное удовлетворение».

И да, Украине мы устроили гадость, как и Грузии, потому что они оказались слабыми странами. Но как показывает опыт, когда речь идет о сильных демократиях, когда речь идет об Америке, когда речь идет о Франции, то там мы по-настоящему даже и нагадить-то не можем.

И проблема заключается в том, что единственное, что Россия некоторое время могла предложить на Западе, это она могла предложить, вот, соседу «купи кирпич». Она могла предложить устранить те трудности, которые она сама себе создала. И, честно говоря, не всегда она даже могла выполнить обещанное, то есть устранить эти трудности.

...

А, кстати, это превосходно подтвердилось в истории со встречей Путина и Трампа, потому что едва Трамп и Путин вышли со встречи, что произошло? Тиллерсон сказал (госсекретарь), что на встрече Трамп первое, что он спросил Путина, это о вмешательстве России в выборы. Путин как всегда отнекивался. Тиллерсон сказал: «Ну, это он всегда говорит». Первое, что сказал Лавров, выйдя с этой же самой встречи, что Трамп спросил Путина о том, вмешивался ли тот в президентские выборы. Путин сказал «Нет». И Трамп удовлетворился этим объяснением. Да? То есть, не отходя от кассы, извините, соврали.

Вот, вопрос. Будет ли в следующий раз президент Трамп встречаться с Путиным, если он знает, что, вот, через 2 минуты выйдет этот человек и соврет про то, что происходило на встрече? Ну, пусть не сам, а, вот, устами господина Лаврова.

Собственно, что там произошло на встрече, не считая вот этого вот удивительного квипрокво и этого удивительного заявления Лаврова? О чем договорились? Вот, смотрите, следите за руками, потому что здесь очень важно не то, о чем пишут, а то, о чем не пишут.

Что обращает на себя внимание? Накануне этой встречи Россия в любимой своей стилистике «купи кирпич» поддержала Северную Корею. Северная Корея, которая обзаводится оружием массового поражения, — большая проблема для Трампа. Мы знаем, что он пытается с ней справиться, он ради этого пытается договориться с Китаем. И как всегда Россия, чтобы создать позицию для переговоров, специально заблокировала резолюцию в Совбезе ООН, поддержала Северную Корею. Заметьте, ни слова о проблеме Северной Кореи после встречи Путина и Трампа мы не знаем, но сразу после этого американские бомбардировщики пролетели по границе с Северной Кореей и сбросили рядом бомбы на испытательный полигон.

То есть по Северной Корее они не то, что не договорились, а Путин, кажется, вот с этой своей стратегией «купи кирпич» пролетел мимо кассы.

Накануне встречи был страшный кипиш о дачах дипломатических. Помните, у нас вдруг все начали писать, что, вот, американцы отобрали у России право пользования дипломатическими дачами, пусть вернут? Не вернули. Об этом ничего после встречи не говорится.

Вопрос по Украине. Значит, кого назначили после встречи Трампа и Путина спецпредставителем по Украине с американской стороны? Курта Волкера, протеже ястреба Маккейна, того самого Маккейна, который поддерживает Украину и готов разорвать Россию на кусочки.

Ну и, собственно… Да, еще! После этого нет договоренности о продолжении диалога на высшем уровне. Вот это абсолютно поразительная история. Да, выходят 2 президента со встречи – там не то, что не идет речи о специальном саммите. Вот, даже нет подтверждения встречи на саммите АТЭС в ноябре.

Единственное, что договорились, это о прекращении огня в Сирии. Ну, как бы вам сказать? Если это, действительно, реализуется, то это означает, что союзник России Асад и Иран больше не контролируют границу с Израилем, да? Вот, если это, действительно, реализуется, то, что они договорились.

Как это может реализоваться, я, правда, не совсем понимаю, потому что с таким же успехом я, там, я с Венедиктовым могу договориться о прекращении огня в Сирии. Там как-то ИГИЛ, там как-то разные ребята, которые стреляют из всего, что движется и шевелится. Там Асад, которого Россия не контролирует, который, наоборот, вертит Россией как хочет. Это еще одна парадоксальная вещь. Потому что, знаете, вот, когда люди приличные имеют дело с хулиганом, то побеждает всегда хулиган, потому что приличные люди стесняются сделать то, что сделал хулиган. И, собственно, в этом секрет многих дипломатических успехов Путина.

Но когда хулиган имеет дело с громилой, то побеждает по той же логике всегда громила. Собственно, по этому поводу всегда, когда Путин сталкивается, допустим, с Лукашенко или с покойным Муаммаром Каддафи, или даже с тем же Асадом, то в дамках указывается Лукашенко, Каддафи или Асад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 10.07.2017 19:37 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Сталингулаг писал(а):
История Антона Мамаева – это иллюстрация путинской России и торжество силовиков. Когда 28-летнего обездвиженного инвалида сажают на 4,5 года за разбой (учитывая, что с его заболеванием он даже вилку в руке держать не в состоянии), и никто ничего не может сделать. Просто они могут себе позволить посадить любого в этой стране, вот и сажают.

Важно понимать, что Антона не посадили, его отправили умирать мучительной смертью. Он не может встать, сесть, перевернуться на другой бок, самостоятельно есть или пить. Он может только лежать, где его бросили, и ждать, пока перестанет биться сердце. И, если вы думаете, что это единственная такая чудовищная ошибка, то значит, вы, к своему счастью, плохо знакомы с российским правосудием. В тюрьмах содержится много людей с тяжелыми заболеваниями без медицинской помощи и какого-либо ухода. Только в случае с Антоном можно с уверенностью говорить ещё и о его невиновности, потому что поверить, что человек с мышечной атрофией, весящий 18 килограмм, способен отнять у бывшего спецназовца мотороллер, под силу только следователю, прокурору, судье, конвоирам и другим участникам репрессивного аппарата. Да, в России в 2017 году людей отправляют умирать в скотских условиях. Отправляют тихо, буднично, как конвейер.


На фейк непохоже. Здесь и здесь. Террорист, мля. Что непонятного? :roll:
...новости из дурдома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 12.07.2017 15:39 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Александр Тверской

Цитата:
На "Дожде" Прилепин. Террорист, военный преступник, идеолог войны и русского мира, разжигатель межнациональной ненависти, один из самых влиятельных пропагандистов деукраинизации и геноцида украинцев, на совести которого преступления, тянущие на пожизненное. Площадку для высказываний на миллионную аудиторию ему милостиво представляет "оппозиционный" и "либеральный" канал "Дождь". Вместо того, чтобы вызвать полицию, они вызывают гримера, чтобы свет во время интервью ложился лучше на лысину Прилепина.
На "Эхе" Венедиктов предоставляет площадку для дебатов Стрелкову, чтобы на многомиллионную аудиторию высказался убийца украинцев, который стрелял в украинских защитников, пытал их, был одним из тех, кто сбил гражданский самолёт, кто начал войну на востоке Украины, человек, на счету которого сотни, а то и тысячи трупов. Обязательно будет селфи со Стрелковым у Венедиктова в Твиттере, потом Стрелков с Навальным пожмут друг другу руки и начнут мирно беседовать. О жизни, о политике, о взглядах на Россию.
Этика? Порядочность? Здравый смысл? Совесть? Разум? Нет, не слышали. Просто представители российского менталитета все копошатся в одной яме, лобызаются, бухают, болтают, ходят друг к другу в гости. Разные? Нет. Все в одной яме, все одним цветом. Все шовинисты, нравственно-потерянные, подловатые и лицемерные люди. Выбирать себе моральных авторитетов в России по принципу - кто меньше пахнет, это не ко мне.
А при виде логотипа "Эха" и "Дождя" мне становится брезгливо и появляется чувство отвращения. Уже нет злости, возмущений, просто чувство чего-то грязного и низкого, хочется обойти и не видеть.
P.S. Всем поклонникам Навального большой и пламенный привет, вы вместе с вождем пробиваете очередное дно, впрочем, вы такие же демократы и либералы, как я Папа Римский. Навальный - это и есть Путин. Методы, психология, беспринципность, взгляды, мировоззрение, юмор, отношение к людям. Когда вы это наконец поймете, то будет поздно. И стыдно.
Ждем открытия штабов Навального на оккупированном востоке Украины и Захарченко с Пичушкином на "Эхе Дождя". Улыбаемся и машем.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB