Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 24.04.2024 13:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 28.01.2015 11:26 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Ник писал(а):
Возможно, я повторяюсь, но мне кажется, что злоба, на которой основана и держится эта тема, двигатель этой темы, затуманивает вам взгляд.
Например?
Я тоже повторяюсь - мне так не кажется.
Эта тема "держится" на военном вторжении России на территорию Украины (оккупация части территории и физическое истребление украинцев российскими солдатами и/или российским оружием). Как только война вашего правительства против моей страны станет историей, эта тема будет закрыта.
При чём же тут злоба?
Ник писал(а):
...Мне интересно, почему вы, Владимир, это делаете?
Отвечал на этот вопрос, и не единожды. Но могу ответить ещё раз. Мне не трудно.
Собственно, один из мотивов этой темы - объяснить. Если нужно объяснить в тысячный раз, буду объяснять.
Ник писал(а):
Возможно, я наивен, но склонен считать, что и побуждения ваши, и слова искренни. Но ведь вы, наверное, сами себе как-то объясняется причину и/или цель своего поведения? Например, моя причина писать это - желание высказать наболевшее.
Поведение?
Терпимость и корректное отношение к гражданам страны, которая грабит и убивает жителей моей страны вам кажется странным поведением?
Возможно, конечно. Допускаю, что для россиянина такое "поведение" в диковинку.
Ник писал(а):
Полагаю, я не ошибусь в том, что вы воспринимаете нас как врагов.
Ошибётесь - ошибаетесь. (Согласование времён глаголов).
Ник писал(а):
И при этом тратите на нас время. Как по мне, именно так: тратите время на нас, а не на свою страну, потому что большая часть этой темы (на первый взгляд складывается такое впечатление) посвящена именно России и россиянам, а не украинцам.
Отвечал и на этот вопрос. Нет времени искать сообщение (и давать ссылку), но отвечал именно на вопрос: "почему в этой теме о России больше чем об Украине", "почему я трачу время на интерес к тому, что происходит в России".
Ник писал(а):
Это такой способ борьбы? Говорить и говорить о враге, о его недостатках, проблемах, слабостях - о чем угодно, лишь бы говорить плохо.
Это вы уже за меня отвечаете? Вы спрашиваете и даёте варианты ответов (нужное подчеркнуть)? Тогда встречный вопрос: это вы меня полагаете укропом-недоумком, которому нужно объяснить, что он на самом деле думает, или полагаете себя таким умным, что позволяете себе навязывать ответы на свои же вопросы? Первое или второе? Не нужно много слов, просто подчеркните нужное. А если этого не сделаете, у меня будут все основания полагать, что вы не отвечаете на мои вопросы.
Ник писал(а):
Сформировать образ врага среди соплеменников? Чтобы, если надо, "все, как один"?
Ваш личный вклад в победу?
Или это обида?
Или хотите повлиять на нас? Донести свою точку зрения? Поливая грязью?
Прямо россыпь подтверждений моих подозрений либо о вашем чрезмерном уме (навязывание ответов), либо о вашей низкой оценке моих умственных способностей (без вашей подсказки не смогу ответить на ваши вопросы). См. выше.
А вот о "грязи" и "формировании образа врага" - отдельный разговор.
Первое. Приведёте примеры? Был уверен (докажите обратное), что статьи, размещённые в этой теме - реальное положение дел в России (не "грязь" - реальность, от мегакоррупции руководства вашей страны до состояния ваших дорог). Причём подавляющее число авторов - россияне. Перепечатываю то, что россияне пишут о себе.
Это такая грязь?
Второе. На сегодняшний день ваша страна не "поливает грязью мою страну", а смешивает с грязью трупы украинцев в самом буквальном, что ни на есть, смысле.
И, да. В этом есть и ваша личная вина, Ник. Ваша. Личная. Вина.
Ваша личная вина в том, что русские бандиты убивают украинцев. И это несложно доказать.
Третье. Образ врага русские успешно формируют сами (Крым, террористы Донецка/Луганска, бандитские рейды "гуманитарных конвоев"). Не думаю, что для формирования "образа врага" нужна какая-то помощь.
Ник писал(а):
Или это такой способ самолечения? Что-то вроде: "пускай я говорю по-русски, но между мной и русским - пропасть"?... Ответ нашим, которые говорят о вас плохо?
Нужное подчеркнуть или ненужное вычеркнуть?
А теперь сравним список ваших вопросов со списком ваших ответов?
Зачем это словоблудие, Ник? Это ещё один вопрос.
Почему вам недостаточно точно сформулированного вопроса:
Цитата:
...Мне интересно, почему вы, Владимир, это делаете?
???
Цитата:
...Не знаю, ответите ли вы или нет...
Ещё одна странность.
Здесь (в этой теме или в соседней, или вообще где-то на ресурсе) есть вопросы, на которые я не ответил?
Удивительное невежество. Как вы можете не знать, что я отвечаю всегда? (дата вашей регистрации 09.04.2007, за восемь лет можно было узнать?)
Или приведите пример, когда бы я не ответил (за все годы, по всем темам).
Скажу спасибо, попрошу прощения за невнимательность, и ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу.
Цитата:
...но считаю очень вероятным вот что: если бы я был украинцем, я бы вел себя так же, как вы (и был против России), а если бы вы были россиянином, вы бы вели себя, как я (и были бы за Россию).
"Если бы я был россиянином, я бы повесился" (почти (с))
В том-то и суть. :(
Каждый меряет по себе.
Если бы я был россиянином, я бы уже сидел в тюрьме, но не поддакивал бы убийцам и грабителям.
Ещё одно ваше заблуждение - я не против России. Я против российского оружия и российских солдат на территории Украины.

P.S. Всё вышеизложенное - не ответ, а комментарии к форме вашего вопрос (зачем эта тема). Ответ будет позже, и обязательно сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 28.01.2015 14:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Цитата:
Я тоже повторяюсь - мне так не кажется.


А как же вот это:

Цитата:
Отсюда и злость. А злость (вы правы) действительно не способствует объективности.




Цитата:
Тогда встречный вопрос: это вы меня полагаете укропом-недоумком, которому нужно объяснить, что он на самом деле думает, или полагаете себя таким умным, что позволяете себе навязывать ответы на свои же вопросы? Первое или второе?


Третье. Я размышлял. И виноват в том, что не оставил свои размышления при себе.


Цитата:
А вот о "грязи" и "формировании образа врага" - отдельный разговор.
Первое. Приведёте примеры?


Это ведь ваши слова? Я углубился всего на несколько страниц назад.

Цитата:
...Эй, россияне. За что нас убиваете?
К другим развлечениям не приучены?

...И самое печальное, что россиянина устраивает, когда грабят, насилуют и убивают не ЕГО. Главное - "крымнаш". За это, судя по всему, им не жалко, ни жены, ни сына. Да и жизнь готовы отдать (не свою, конечно, - ближнего).
Похоже, в этом и заключается "самобытность своего пути русского мира".

...последний приют подонков.

...мне нет дела до русской больной психики...

...Русских хлебом не корми, - дай чего-нибудь порушить.




Цитата:
Был уверен (докажите обратное), что статьи, размещённые в этой теме - реальное положение дел в России (не "грязь" - реальность, от мегакоррупции руководства вашей страны до состояния ваших дорог). Причём подавляющее число авторов - россияне. Перепечатываю то, что россияне пишут о себе.
Это такая грязь?


Допустим, я бы стал собирать в одном месте (на сайте, в газете, в журнале, где угодно) все плохое, что украинцы пишут и говорят об Украине. И даже слова бы не добавил. Что бы вы почувствовали, оказавшись в таком месте? Что подумали бы обо мне?


Цитата:
И, да. В этом есть и ваша личная вина, Ник. Ваша. Личная. Вина.


А перед Новым Годом вы писали по-другому:

Цитата:
на самом деле, я не думаю, что вы лично в чём-то виноваты



Цитата:
Как вы можете не знать, что я отвечаю всегда? (дата вашей регистрации 09.04.2007, за восемь лет можно было узнать?)


Извините, не знал. Я почти жил на РБЖ с 2007 по, наверное, 2009. Вы помните, месяц назад я говорил, что раньше на этом месте был дом, в котором я жил? Я имел в виду те годы. Затем я перестал писать и практически перестал посещать РБЖ. Вернулся, потому что думал: здесь могут быть мои друзья...
За те пару лет я не настолько хорошо узнал вас, чтобы быть уверенным.


Цитата:
Если бы я был россиянином, я бы уже сидел в тюрьме, но не поддакивал бы убийцам и грабителям.


На самом деле, я не могу судить: может быть, вы и вправду, будучи россиянином, активно боролись бы с властью и "сидели бы в тюрьме". Как сказано выше, я не настолько хорошо вас знаю. Но тогда вопрос: боролись ли вы с коррупционным режимом Януковича? Или вы не знали, что с ним все настолько плохо? Ведь, как нам рассказывают, огромное количество людей вышло на Майдан и так долго стояли, потому что уже не могли терпеть бандитизма, произвола властей, коррупции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 28.01.2015 15:24 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Ник писал(а):
Яценко писал(а):
Я тоже повторяюсь - мне так не кажется.
А как же вот это:
Цитата:
Отсюда и злость. А злость (вы правы) действительно не способствует объективности.
Это согласие с неоспоримой истиной: "злость не способствует объективности".
Является ли согласие с истиной примером "затуманивания взгляда"? не наоборот?
Ник писал(а):
Яценко писал(а):
Тогда встречный вопрос: это вы меня полагаете укропом-недоумком, которому нужно объяснить, что он на самом деле думает, или полагаете себя таким умным, что позволяете себе навязывать ответы на свои же вопросы? Первое или второе?
Третье. Я размышлял. И виноват в том, что не оставил свои размышления при себе.
Вы виноваты в том, что присываете свои размышления мне.
Не нужно, Ник. Давайте оставаться при своих обидах (вам, россиянину, это выгоднее).
Ник писал(а):
Яценко писал(а):
А вот о "грязи" и "формировании образа врага" - отдельный разговор.
Первое. Приведёте примеры?
Это ведь ваши слова? Я углубился всего на несколько страниц назад.
И каждое из этих слов было не само по себе, а комментарием к статье.
Если уж цитируете, то вместе со статьями. Зачем же без контекста?
Ник писал(а):
Допустим, я бы стал собирать в одном месте (на сайте, в газете, в журнале, где угодно) все плохое, что украинцы пишут и говорят об Украине. И даже слова бы не добавил. Что бы вы почувствовали, оказавшись в таком месте? Что подумали бы обо мне?
А Украина, при этом, оттяпала кусок территории России, снабжала проукраинских террористов на российской территории оружием, живой силой и техникой, и дважды в месяц не заморачиваясь уважением к границе соседа отправляла бандитам колонны грузовиков неизвестно с чем?
Вы об этом, Ник?
Если "да", то на вашем сайте в лепёшку бы разбился с извинениями: "это не я, это моё бандитское правительство, которое я не уважаю и не поддерживаю".
Ник писал(а):
Яценко писал(а):
И, да. В этом есть и ваша личная вина, Ник. Ваша. Личная. Вина.
А перед Новым Годом вы писали по-другому:
Так перед Новым Годом и вы писали по-другому:
Ник писал(а):
...Я не буду искать про Крым больше, чем знаю. На мой взгляд, как бы не оправдывалось то, что было сделано, можно было поступить по-другому. По мне, Россия воспользовалась слабостью Украины.
Я прощу прощения.
Моя страна виновата в том, что мы стали врагами.
Если дистанциируетесь от преступной деятельности своего правительства, то вины нет. Но если поддерживаете - есть. Всегда так.
Хотите поговорить и об этом?
Ник писал(а):
Яценко писал(а):
Если бы я был россиянином, я бы уже сидел в тюрьме, но не поддакивал бы убийцам и грабителям.
На самом деле, я не могу судить: может быть, вы и вправду, будучи россиянином, активно боролись бы с властью и "сидели бы в тюрьме".
Судя по вашей прессе, чтобы у вас сесть в тюрьму совсем необязательно "активно бороться" или вообще "бороться".
Ник писал(а):
Но тогда вопрос: боролись ли вы с коррупционным режимом Януковича?
Нет, не боролся. Но вам-то что? "Коррупционный режим Януковича" грабил и убивал россиян?
Ник писал(а):
Или вы не знали, что с ним все настолько плохо?
Насколько плохо?
Ещё раз: коррупционный режим Януковича вводил войска на территорию чужого государства?
Цитата:
Ведь, как нам рассказывают, огромное количество людей вышло на Майдан и так долго стояли, потому что уже не могли терпеть бандитизма, произвола властей, коррупции.
Вам правильно рассказывают, Ник.

А теперь представьте, как взорвалась бы Украина, если бы преступный режим Януковича вздумал ввести войска в Россию? Или в Белоруссию? Или куда бы там ни было?
Думаю, в этом случае, Януковичу бы не позволили убежать.
И выдали бы России. Или Белоруссии.
Но ведь у вас всё по-другому? У вас отморозок может расстрелять спящую семью в Армении, а малыша прирезать штыком, и ваше правительство его не выдаст.
Это, по вашему, "грязь"? Или реальность?
Или из этого не следует, что Россия - последнее прибежище подонков?
"Но ведь вы, наверное, сами себе как-то объясняется причину" своей поддержки преступлений российского правительства?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 28.01.2015 17:56 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Я часто ошибаюсь. Поэтому прощу прощения за ошибки. За то, что понял неправильно.
Теперь я попытаюсь объяснить свое "понимание".

Вы признались, что злы, и добавили, что злость не способствует объективности. Я приравнял это к вашему признанию в, скажем так, отклонении от объективной оценки.
Я не приписывал свои размышления вам. Полагаю, если вы подумали, что приписываю, то это моя ошибка в подаче своих мыслей. За ошибку прошу прощения.
Ваши комментарии к статьям воспринимаю как обобщения. Я работаю в науке. В научных статьях всегда есть заключение. Выводы. Ваши комментарии для меня звучат как выводы, которые могут использоваться без основной части (в данном случае, статьи, к которой вы пишете комментарий). Это у нас уже не в первый раз. Вы говорите, что я вырываю из контекста, но, на мой взгляд, никакого контекста нет: ваши слова не входят в отрывки - статьи, комментарии к которым вы добавляете.
Я считаю, что вы имеете право ненавидеть нас. У вас есть причины искать и обнажать слабости России. Но вы спросили: где тут грязь? (Так я понял ваш вопрос: эта такая грязь?) Поэтому и пояснил свою позицию: да, на мой взгляд, вы льете на русских вообще и на меня, в частности, грязь. Ведь многие ваши сообщения не о правительстве, а о русских вообще.
"По-другому" я не писал. Я против того, что было сделано с Крымом. Я еще раз прошу прощения за то, что мы поступили с вами, как с врагом. Не вижу, что в моих словах позволяет вам утверждать, что теперь я говорю "по-другому" и в каких строках я "поддерживаю свое правительство".
Я бы не стал судить обо всем по нашей прессе. Если судить по нашей прессе, то у вас с соблюдением законов еще хуже.
Про "режим Януковича" (прошу прощения за такой шаблон) я, конечно, спросил не потому, что он грабил и убивал россиян. Мне не хочется обижать вас, но, получается, обижаю. Я вспомнил про те времена, потому что думаю, что если вы бездействовали, видя несправедливость на Украине при Януковиче, то, и будучи россиянином, молчали бы так же, видя несправедливость при Путине. Вы говорите о масштабах "несправедливостей", спрашивая: насколько плохо? Я не знаю. Я вообще почти ничего не знал об Украине до конца 2013 года. Но...
Если бы сейчас Украина имела возможность и ввела войска в Россию и стала бы бить нас на нашей территории, полагаю, большинство украинцев восприняли бы это с радостью. Вчера ваша рада объявила нас государством-агрессором. Побить такое государство - разве это плохо. Так что Украина, как мне кажется, "взорвалась" бы радостным криком. Так и мы. Мы (большинство, я так думаю) теперь воспринимаем Украину как враждебную страну. И поэтому не протестуем против помощи ополченцам. Тем более что речи наших руководителей миротворческие: и Путин, и Лавров (кажется, согласно нашей Конституции только эти два человека имеют право высказываться от лица государства) перед обострением говорили, что Донбасс должен остаться в политическом поле Украины. Но ведь вы не хотите "договариваться с террористами"...
Извините, я перешел за рамки: стал у вас в доме показывать на вас пальцем. Если позволите, я в очередной раз возьму паузу. А если захотите, уйду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 28.01.2015 19:07 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Ник писал(а):
Если бы сейчас Украина имела возможность и ввела войска в Россию и стала бы бить нас на нашей территории, полагаю, большинство украинцев восприняли бы это с радостью. Вчера ваша рада объявила нас государством-агрессором. Побить такое государство - разве это плохо. Так что Украина, как мне кажется, "взорвалась" бы радостным криком.

Представьте себе, нет, Ник, не радовалась бы. Радовалась, если бы агрессор полностью ушел с нашей территории. Этого сейчас вполне хватило бы для ощущения счастья.
Цитата:
Тем более что речи наших руководителей миротворческие:

Только дела их сильно расходятся со словами.
Извините, что встрял в личный диалог, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 29.01.2015 00:49 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Ник писал(а):
Вы признались, что злы, и добавили, что злость не способствует объективности. Я приравнял это к вашему признанию в, скажем так, отклонении от объективной оценки.
Вот оригинал вашего сообщения:
Ник писал(а):
Возможно, я повторяюсь, но мне кажется, что злоба, на которой основана и держится эта тема, двигатель этой темы, затуманивает вам взгляд.
Вот мой ответ именно на эту фразу:
Яценко писал(а):
Например?
Я тоже повторяюсь - мне так не кажется.
Можем определиться, что кажется вам, и что НЕ кажется мне: 1) что эта тема основана и держится на злобе; 2) злоба затуманивает мне взгляд.
Я вам объяснил (п. 1):
Яценко писал(а):
Эта тема "держится" на военном вторжении России на территорию Украины (оккупация части территории и физическое истребление украинцев российскими солдатами и/или российским оружием). Как только война вашего правительства против моей страны станет историей, эта тема будет закрыта.
Поскольку по п. 2 мне нечего сказать, попросил привести пример. Прошу об этом ещё раз, сейчас.
Если нетрудно, приведите пример, когда бы моя злоба (без кавычек, иногда я и вправду бываю зол), "затуманила мне взгляд".
Могу даже уточнить. "Туманность взгляда" - это необъективность оценки событий? Мы об одном говорим?
А всего событий три:
1) оккупация Россией Крыма;
2) убийства россиянами и/или российским оружием украинцев;
3) колонны грузовиков, которые пересекают границу Украины как вздумается, минуя украинский таможенный и пограничный контроль.
Приведите, пожалуйста, пример, когда моя злоба мешает мне объективно оценивать эти преступления российского правительства.
Ник писал(а):
Я бы не стал судить обо всем по нашей прессе. Если судить по нашей прессе, то у вас с соблюдением законов еще хуже.
Если судить по украинской прессе, то в России законов нет вовсе.
Мне казалось, что симметрия в том, что вы судите о положении дел в моей стране по украинской прессе, а я о положении дел в России - по российской. Мне казалось, что российская пресса лучше знает, что происходит в России, а украинская - в Украине. Вы с этим несогласны?
Цитата:
Про "режим Януковича" (прошу прощения за такой шаблон) я, конечно, спросил не потому, что он грабил и убивал россиян. Мне не хочется обижать вас, но, получается, обижаю. Я вспомнил про те времена, потому что думаю, что если вы бездействовали, видя несправедливость на Украине при Януковиче, то, и будучи россиянином, молчали бы так же, видя несправедливость при Путине.
"Несправедливость при Януковиче" ограничилась грабежом украинцев украинцами. Это внутреннее дело Украины.
"Несправедливость при Путине" - это продолжающиеся убийства и грабёж украинцев россиянами.
Вы действительно полагаете это сравнение симметричным?
Ник писал(а):
Вы говорите о масштабах "несправедливостей", спрашивая: насколько плохо? Я не знаю.
Вы не знаете, убивал ли Янукович россиян?
Тогда я вам скажу: нет, не убивал. И поэтому мне не за что было просить прощения у россиян. Но Путин убивает украинцев.
Симметрии нет.

Ник писал(а):
Если бы сейчас Украина имела возможность и ввела войска в Россию и стала бы бить нас на нашей территории, полагаю, большинство украинцев восприняли бы это с радостью.
Во-первых, не уверен.
Во-вторых, мы обсуждали "режим Януковича", который закончился год назад. Речь шла о событиях годичной давности: если бы год назад Янукович ввёл войска в Россию (в Белоруссию...) Или это следующий рубеж обороны? Делаете вид, что не понимаете разницы между вчера и сегодня?

Цитата:
Вчера ваша рада объявила нас государством-агрессором.
А вы полагаете, что это не так? Государство, оккупирующее территорию соседа, игнорирующую границы соседа, убивающее население соседа - не агрессор? Тогда, может, вы назовёте признаки государства-агрессора?
Цитата:
Побить такое государство - разве это плохо.
Побить такое государство - это хорошо. А "побить" - это обязательно вторжение?
Цитата:
Так что Украина, как мне кажется, "взорвалась" бы радостным криком. Так и мы.
Не так, Ник. В том-то и дело, что не "как и вы".
Это ещё один сигнал о перпендикулярности мышления. Всё, что нужно украинцам - чтобы их оставили в покое.
Ну, а россияне "взрываются радостным криком" (крымнаш!), когда их преступное правительство грабит, убивает, ворует. Это ВЫ так. И заметьте - только вы, россияне!

Цитата:
Мы (большинство, я так думаю) теперь воспринимаем Украину как враждебную страну. И поэтому не протестуем против помощи ополченцам.
"Теперь"? А год назад, как ваше большинство воспринимало Украину? Как дружественную страну? И поэтому оккупировали Крым? По-дружески?
А то, что вы не протестуете против помощи террористам делает вас террористами. По законам вашего Кадырова теперь ваши дома нужно снести. Как, согласны?

Цитата:
Тем более что речи наших руководителей миротворческие: и Путин, и Лавров (кажется, согласно нашей Конституции только эти два человека имеют право высказываться от лица государства) перед обострением говорили, что Донбасс должен остаться в политическом поле Украины. Но ведь вы не хотите "договариваться с террористами"...
"Тем более"? Путин от лица вашего государства признаётся во лжи и гордится своей ложью. Вы действительно полагаете, что кто-то (кроме вас, россиян, конечно) прислушивается к вашим кремлёвским лжецам?
А с террористами, конечно же, мы не договариваемся. Договариваются с людьми. А особей, чьи интересы исключительно в убийствах, за людей принимают только в России.
Я и говорю, последний приют для подонков.
Цитата:
Если позволите, я в очередной раз возьму паузу.
Разве не вы начали очередную "беседу"?
Я не могу вам позволить не делать то, чего делать не просил.
Но могу позволить не отвечать на мои вопросы. Тем более, что ответы известны.
И вам тоже.

Но прежде, чем проститься (а я надеюсь, что это именно прощание), я отвечу на ваш стартовый вопрос, вот этот:
Ник писал(а):
...Мне интересно, почему вы, Владимир, это делаете?
Часть ответа можно увидеть ЗДЕСЬ:
Яценко писал(а):
а вдруг кому-то из российских форумчан интересно: а как тут, в Украине, на самом деле? Какими видят россиян украинские обыватели? Какие делают прогнозы, на что надеятся...
Только это ещё не всё.
Другой мотив актуальности этой темы - категорическое нежелание сотрудничать с оккупантами.
Россияне, согласные с преступлениями своего правительства - оккупанты.
И я очень рад, когда оккупанты понимают, что им тут не рады.
"Желаю вам выжить" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 29.01.2015 00:57 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Док писал(а):
Извините, что встрял в личный диалог, если что.
Шутка?
В этом диалоге нет ничего личного.
Я с оккупантами разговариваю исключительно по гражданской необходимости.
Зависело бы только от меня (личное), не разговаривал бы вовсе.

Русского оккупанта от гражданина России 1-ого Марта отличить будет очень просто:
БОРИС НЕМЦОВ писал(а):
Уже даже лояльные режиму стали понимать, что причина кризиса в России — политика Путина, которая ведет страну к банкротству.

Двузначная инфляция, обвальная девальвация, рекордное (150 млрд долларов) бегство капитала, снижение доходов граждан — все это итог деятельности Путина, с его агрессией, неадекватностью, с его моделью воровского государственно-монополистического капитализма, основанного на продаже сырья.
Нынешний кризис в России уникален. Америка растет (+4%), Китай растет (+7,4%), и даже Евросоюз закончил год с плюсом (+1,8%). А в этом время в России разразился кризис: рейтинговые агентства снижают рейтинг страны, S&P уже объявило его мусорным. Инфляция, судя по началу 2015 года, может достигнуть 30%.
Правительство пытается залить кризис деньгами, выделяя сотни миллиардов придворным госкомпаниям (из 1.4 триллионов антикризисных рублей 550 млрд уже дали ВТБ, ВЭБу и Газпромбанку), и печатает деньги для поддержки "Роснефти" . К борьбе с кризисом все эти ужимки и прыжки никакого отношения не имеют. Это лечение пневмонии аспирином. Для граждан путинская борьба с кризисом обернется ростом цен, безработицей и деградацией здравоохранения и образования.
Мы все прекрасно понимаем, что истинная причина кризиса в тупиковом политическом курсе. Режим существовал относительно благополучно исключительно благодаря дорогой нефти. Дорогая нефть в прошлом, а власти, вместо того чтобы менять курс, советуют людям меньше есть.
Оппозиция предлагает абсолютно внятный план выхода из кризиса. РПР-ПАРНАС, "Партия прогресса", "Партия 5 декабря" и "Солидарность" совместно с организациями и активистами гражданского общества инициируют Антикризисный марш "Весна" 1 марта.
Мы уверены, в подготовке этого марша должны принять участие как можно больше людей и организаций. Если в подготовке к маршу примут участие 10 тысяч человек, мы выведем на улицу как минимум 100-150 тысяч и от наших требований нельзя будет отмахнуться. Вот они:

Политические требования:

- безусловный допуск оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах. Обеспечение честных выборов, формирование новых составов избирательных комиссий всеми участниками выборов;

- немедленное прекращение войны и любых агрессивных действий в отношении Украины;

- общеизвестные крупнейшие коррупционеры, от Ротенбергов и Тимченко до Сечина, Сердюкова и Якунина, должны быть переданы правосудию. Требуем принятия законодательства против незаконного обогащения чиновников;

- прекратить пропагандистскую истерию в СМИ и отменить цензуру. В качестве первого шага — предоставить оппозиции один час эфирного времени в неделю на одном из центральных каналов.
немедленное освобождение всех политических заключенных;

- России нужна судебная реформа, обеспечивающая настоящую независимость судов;

- система управления каждым городом и деревней из Кремля показала свою несостоятельность. Стране необходима децентрализация власти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 29.01.2015 17:01 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Ник писал(а):
Если бы сейчас Украина имела возможность и ввела войска в Россию и стала бы бить нас на нашей территории, полагаю, большинство украинцев восприняли бы это с радостью. Вчера ваша рада объявила нас государством-агрессором. Побить такое государство - разве это плохо. Так что Украина, как мне кажется, "взорвалась" бы радостным криком.

Даже я не могу промолчать при таком вопиющем предположении :)
За большинство украинцев я никак отвечать не могу, лично я никоим образом рад бы не был. Хотите, можем провести тут на форуме опрос по этому поводу. Понято, что он тоже не будет репрезентативен, но будет более репрезентативен, чем мнение трёх украинцев в этой теме...

Ник писал(а):
Так и мы. Мы (большинство, я так думаю) теперь воспринимаем Украину как враждебную страну.

Раз "мы", видимо, и Вы лично тоже. Простите за сверхнаивный вопрос, но всё же: А Вы могли бы сказать, что плохого мы Вам сделали?.. Ну хоть что-нибудь?..

Извините, что "трое на одного", но мне сложно смолчать, когда предпологают, что я буду радоваться, если моя страна начнёт воевать на чужой территории. Я этому не буду радоваться ничуть.

_________________
Буду вдячний за будь-які зауваження щодо моєї української мови.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 30.01.2015 08:31 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
В утренних новостях проскочило сообщение об аресте в России некой Давыдовой за измену. Долго искать не пришлось. :( Вся Сеть гудит об этом. Показалось прекрасной иллюстрацией к моим словам:
Яценко писал(а):
Судя по вашей прессе, чтобы у вас сесть в тюрьму совсем необязательно "активно бороться" или вообще "бороться".
Читаем:
Цитата:
36-летняя жительница города Вязьма Смоленской области Светлана Давыдова, мать семерых детей, младшему из которых два с половиной месяца, помещена в столичный СИЗО "Лефортово" за звонок в посольство Украины с сообщением о возможной отправке российских военных в Донбасс. Об этом сообщает "Коммерсант". По статье 275 УК (государственная измена) Давыдовой грозит от 12 до 20 лет колонии.

Давыдовой вменяется эпизод, относящийся к апрелю 2014 года. Квартира обвиняемой находится на улице 1-я Бозня, по соседству с войсковой частью № 48886, где дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая бригада ГРУ. Прошлой весной Давыдова, как рассказал ее муж Анатолий Горлов, заметила, что часть опустела. Затем она увидела в маршрутке военного из этой части, который рассказывал по мобильнику, что его с сослуживцами "небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку". Давыдова, следившая за событиями на Украине, заключила, что военных отправляют в Донбасс.

По возвращении домой она рассказала об услышанном мужу, а затем позвонила в посольство Украины, пояснив собеседнику в дипмиссии, что хочет предотвратить возможные жертвы. Сотрудник посольства, по словам Горлова, ответил, что сообщенная информация будет принята к сведению. "Она даже себе записку написала про все это, - заметил муж арестованной. - Ее теперь подшили к делу".

"Света вообще против этой войны, - добавил Горлов, - но я бы не сказал, что мы какие-то активные участники антивоенных митингов и оппозиционеры. Она раньше состояла в КПРФ, но потом ушла растить детей". В 2009 году Давыдова баллотировалась от КПРФ в депутаты Вяземского райсовета.

21 января в 8:30 утра в дверь квартиры Горлова и Давыдовой позвонил участковый, заявив, будто на них жалуются соседи. Часть детей, добавил Горлов, в это время еще спала. Хозяин открыл дверь, однако вместо участкового в квартиру ворвались люди в черном камуфляже. Следом зашел мужчина в гражданском, который предъявил удостоверение следователя по особо важным делам 1-го отдела следственного управления ФСБ полковника юстиции Михаила Свинолупа.

Свинолуп объявил Давыдовой, что она задержана как подозреваемая в госизмене, назвав номер дела: 221-601. Хозяйку сразу же увели, а в квартире начался обыск, продолжавшийся несколько часов. По итогам обыска были изъяты все записные книжки, компьютер и ноутбук.

На другой день судья Лефортовского райсуда Москвы Елена Галиханова, проигнорировав наличие у Давыдовой семерых несовершеннолетних детей, арестовала ее. Об аресте ходатайствовал следователь, обозначенный на сайте суда как С. М. Можно предположить, что это инициалы Свинолупа. Обвиняемая помещена в СИЗО "Лефортово", неофициально контролируемый ФСБ.

Горлов на суде не присутствовал, поскольку его дезинформировали, сказав, будто жену увезли в Смоленск. Он потратил день на поиски Давыдовой в областном центре и лишь после этого узнал, что она находится в Москве.

В пресс-службе ФСБ на запрос "Коммерсанта" по поводу дела Давыдовой пообещали ответить в течение месяца.

Адвокат Давыдовой Андрей Стебенев заявил радиостанции "Говорит Москва", что не считает ее обвинение в государственной измене полностью необоснованным.

"В целом могу сказать, что в любом случае не на ровном месте все это возбуждено. Не как некоторые мне звонят и говорят: "Вот по беспределу". Нет. Там есть информация, есть факты, есть основания. Но в дальнейшем следствие будет разбираться, потому что там есть существенные моменты, которые нужно исследовать и по ним получать заключения специалистов в области гостайны", - сказал адвокат.
Такое, значит, мнение адвоката: "Там есть информация, есть факты, есть основания".
Что-то мне подсказывает, что адвокат не понял, во что вляпался: если российских войск в Украине нет, то о какой измене вообще идёт речь?
А если измена всё-таки есть, то не является ли статья, инкриминируемая этой женщине, подтверждением наличия российских войск в Украине?
Слова адвоката - ещё бОльшее разглашение "важнейшей" государственной тайны РФ, чем поступок самой Давыдовой (а то в посольстве Украины не знают, откуда родом "зелёный человечки").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 30.01.2015 10:49 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
В продолжение темы.
Ник писал(а):
Тем более что речи наших руководителей миротворческие: и Путин, и Лавров (кажется, согласно нашей Конституции только эти два человека имеют право высказываться от лица государства)...
Очень интересно: осуждение Светланы Давыдовой так и останется ничего незначащим фактом для россиян или хоть кого-то заставит усомнится в "правдивости" Путина и Лаврова, уполномоченных Конституцией РФ высказываться от лица государства?
Ещё обратил внимание на трепетность сочувствующего террористам Ника: "Конституция" - с заглавной буквы. Правильно, конечно. Так и надо.
Жаль только что к суверенности Украины подобного трепета не наблюдается:
Ник писал(а):
...видя несправедливость на Украине при Януковиче...
"В Украине", россияне. "В"!
"На" - это вы к своим огородам прикручивайте ("вчера был на огороде").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 31.01.2015 12:00 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Уровень культуры у представителей культуры зашкаливает :(
http://censor.net.ua/photo_news/322202/ ... ohlyandiyu
Цитата:
Музыканты российского симфонического оркестра Мариинского театра высказались в адрес украинского пианиста Павла Гинтова, проживающего в США, но поддерживающего Украину, пожелав "сдохнуть" или уехать в "хохляндию". Источник: http://censor.net.ua/p322202 Источник: http://censor.net.ua/p322202

Рекомендую почитать полностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 31.01.2015 13:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Цитата:
Даже я не могу промолчать при таком вопиющем предположении :)
За большинство украинцев я никак отвечать не могу, лично я никоим образом рад бы не был


Я перегнул палку. Извините.

Я смею утверждать (при всей слабости позиции человека, пытающегося говорить за других), что большинство россиян также не были бы рады, если бы, например, Путин снова запросил разрешения у совфеда ввести войска или, тем более, ввел их. Полагаю, это бы всколыхнуло россиян. Уж точно, по всей стране, и тем более, в Москве и Петербурге начались бы марши: нет войне! Я был бы в числе тех, кто марширует.

Цитата:
Раз "мы", видимо, и Вы лично тоже. Простите за сверхнаивный вопрос, но всё же: А Вы могли бы сказать, что плохого мы Вам сделали?.. Ну хоть что-нибудь?..


Постараемся быть точными в терминах. Возможно, я не прав, говоря "враждебная страна". Не знаю. Оперируя данными, на которые можно ссылаться, можно утверждать, что большинство россиян относится к Украине "в целом плохо" (http://www.levada.ru/08-12-2014/otnoshe ... im-stranam).
Наверное, у каждого свой путь к этому "в целом плохо". Мой путь - чтение украинских тем "Евромайдана" (еще до побега Януковича), чтение украинских СМИ, просмотр передач Шустера. Мне Украина не мешает, но иногда, в минуты слабости, я тоже очень хочу, чтобы между нашими странами была стена.
Моя неприязнь основана на страхе. На страхе, что я или мои близкие можем пострадать. Например, встретившись с группой идейных украинцев, принявших горячительные напитки, в турецком отеле (вы, наверное, сейчас горько усмехаетесь, думая о "пострадать" и "группах" россиян на Донбассе, но мои страхи это не уменьшает).
Тем более я в ближайшем будущем не повторю свою трехлетней давности поезду в Мариуполь, ведь я русский и не считаю ополченцев террористами, а значит, оккупант, не так ли?..

В заключение отмечу то общее, что наблюдаю и в себе. Россияне отделяют отношение к Украине и отношение к украинцам. У той же Левады (не знаю, насколько они хороши в своем в деле, но у нас их нередко цитируют) есть результаты статистических опросов (последний был, кажется, за ноябрь, но мне его сейчас не найти, вот попался сентябрьский: http://www.levada.ru/03-10-2014/rossiis ... go-krizisa) приведены данные: "очень хорошо" или "в целом хорошо" к украинцам относится 61 % опрошенных.

Теперь я выполняю пожелание организатора этого форума и прощаюсь. И прошу прощения на наши слабости, из-за которых теперь идет братоубийственная война (даже в своей семье я имею этому подтверждение: мой двоюродный брат из Макеевки - в ополчении, троюродный из Запорожья - в нацгвардии).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 31.01.2015 17:56 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Ник писал(а):
Моя неприязнь основана на страхе. На страхе, что я или мои близкие можем пострадать. Например, встретившись с группой идейных украинцев, принявших горячительные напитки, в турецком отеле (вы, наверное, сейчас горько усмехаетесь, думая о "пострадать" и "группах" россиян на Донбассе, но мои страхи это не уменьшает).
Само собой, но не только.
Встреча с русскими опасна не только в турецком отеле. И чтобы стать опасными "горячительные напитки" русским не нужны.
Цитата:
Тем более я в ближайшем будущем не повторю свою трехлетней давности поезду в Мариуполь, ведь я русский и не считаю ополченцев террористами, а значит, оккупант, не так ли?..
"Оккупант" - это если просто поддерживаете преступления своего правительства. Но террористов не считает террористами только террорист:
Лев Шлосберг писал(а):
Иллюзия то ли перемирия, то ли затишья на российско-украинском фронте закончилась, почти не начавшись. Новый год принёс резкое повышение активности в боевых действиях. Стало очевидно, что единственной целью так называемого "ополчения", а на деле незаконно направленных на территорию Украины воинских подразделений из России является максимальное расширение территории военных действий.

Огнём войны решено покрыть всю Донецкую и Луганскую области, куда аккурат под Рождество скатался очередной так называемый "гуманитарный конвой", пятнисто-зелёное содержание которого уже перестали скрывать получатели. "Военторг" сбросил маскировку. Психологически многие были готовы к обострению боёв между военными, но большим шоком стал варварский обстрел русского украинского Мариуполя, где погибли 30 человек, в том числе двое детей, и почти 100 человек оказались ранены, 17 – тяжело. Эксперты ОБСЕ подтвердили – по жилым кварталам города стреляли с двух точек, и обе контролируются т. н. "ополчением". Синонимом слова "ополчение" на российско-украинском фронте стало слово "Россия". Других синонимов нет. Мариуполь оказался тем самым психологическим рубежом, про который говорят: "последняя капля". Россия убивает мирных русских жителей в Украине российским оружием. При этом не намерена ничего признавать. И не намерена останавливаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 01.02.2015 18:49 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Я испытываю грандиозный стыд, что моя страна, вернее, мое правительство, испугавшись Майдана, испугавшись того, что Майдан будет в ее собственной стране, объявило Майдан фашистами и начало агрессию против чужой страны.
В этой же статье обнаружил ещё одно имя в фундаменте комм*низма (первое - Парвус):
Цитата:
Геббельсовскую ложь придумал не Геббельс. Геббельсовскую ложь придумал сталинский пропагандист и агитатор Вилли Мюнценберг, у которого Геббельс был только скромный ученик. То есть я хочу поговорить о человеке, который создал систему идеологию современной люмпен-бюрократии и свойственных ей мемов; все эти бесчисленные комитеты бойцов за мир и против фашизма, систему манипулирования «полезными идиотами»; который создал в 1923 году по указанию Москвы слово «антифашизм» и заклеймил фашистами всех, кто не является левым радикалом. И именно он в 1933 году доказал, что Гитлер поджог Рейхстаг, который на самом деле был подожжен коммунистом-одиночкой Маринусом ван дер Люббе, спятившим, кстати, в немалой степени от мюнценберговской же пропаганды.

Вот все главные приемы современной массовой пропаганды: представление преступника несчастной жертвой, приписывание своим врагам всех своих преступлений, тотальное игнорирование фактов – все эти приемы, которые сейчас используют и страны-изгои и исламистские террористы, были созданы в 1920-х года именно Вилли Мюнценбергом; кстати, равно как и сама практика создания бесконечных комиссий и комитетов для придания откровенному вранью статуса общественного мнения.

Причина, по которой Вилли Мюнценберг стал главный распорядителем гигантских сумм, которые Советская Россия тратила на пропаганду на Западе, была очень проста. Дело в том, что Мюнценберг был единственный иностранец из ближайшего окружения Ленина, который не смог сесть в тот самый знаменитый пломбированный вагон, который доставил Ленина в апреле 17-го года в Санкт-Петербург через воюющую Германию. Дело в том, что Мюнценберг был немецким гражданином. И, поскольку он был тоже убежденный сторонник превращение империалистическую войну в гражданскую, его бы просто сняли с поезда и арестовали за уклонение от военной службы. К моменту Октябрьской революции Мюнценбергу исполнилось 28 лет. Он был бывший рабочий. Его отец был незаконным сыном прусского юнкера, и, собственно, ранние пьесы Вилли все были посвящены конфликту революционного подростка с авторитарно настроенным родителем. К моменту встречи с Лениным он давно превратился в профессионального революционного бюрократа и возглавлял молодежный Интернационал.

И, собственно, поскольку у меня времени много, пожалуй, упомяну о таком интересном моменте в жизни Мюнценберга, что сразу после октябрьского переворота, он попытался нечто похожее устроить в Швейцарии и был арестован, и за решеткой пробыл почти год. Швейцария хотела его депортировать, но, поскольку, депортация была бы в Германию, а в Германии Мюнценберга сразу бы арестовали, этого «кровавый швейцарский режим», как вы понимаете, допустить не мог. Никакая другая страна Мюнценберга не соглашалась забрать к себе. И получилась очень интересная вещь. С одной стороны, Мюнценберг находился в заключении, причем очень комфортно. Еще раз повторяю: человек, который пытался устроить в Швейцарии де-факто переворот. Причем иностранец.

Он пользовал в кабинете начальника тюрьмы обеих своих… невесту и любовницу, но при этом он клеймил последними словами зверей реакции, которые ни с того, ни с сего держат в тюрьме свою несчастную жертву. И, собственно, это был первый раз, когда Мюнценберг получил очень большую известность. Его выслали только тогда, когда в Германии началась революция, соответственно, опасность ареста отпала сама собой. И получилось, что Мюнценберг покидал Швейцарию очень известным политическим агитатором, который провел этот год между русской и германской революцией в комфортабельном заключении в непрерывных жалобах на кровавый режим. И, видимо, для Мюнценберга это был такой первый урок практического агитпропа: неважно, что с вами на самом деле случилось, для надобностей пропаганды вы - всегда невинная жертва, а ваши враги – кровавые мучители.

И, собственно, почему этого годовое промедление так важно? Потому что, поскольку, Вилли провел первый год в тюрьме, то он появился в Москве только в июле 1920 году ко второму конгрессу Коминтерна. Первый конгресс он не посетил. Все руководящие посты в Коминтерне были заняты. Естественно, они были заняты, правда, его ближайшими друзьями: и Карлом Радеком, и Зиновьевым. И вот со второго Конгресса как раз Мюнценберг возвращается с инструкциями Ленина подробными, что делать с «полезными идиотами» на Западе, и с кучкой бриллиантов, зашитых Мюнценбергом в рукава. И Ленин ему просто говорит: «Я хочу, чтобы ты потратил миллионы».

И буквально на следующий год Мюнценберг начинает тратить миллионы. Это первая большая пропагандистская задача, которую он решал. Он встала летом 1921 года, когда Россию, если вы помните, поразил тотальный голод, потому что первое в мире правительство рабочих и крестьян забирала подчистую у крестьян все зерно, включая семенное; расстреливало их, если обнаруживало заначку. К 21-му году крестьяне начали бунтовать и резать комиссаров, заодно перестали хоть что-то сеять. Тогда коммунистическое правительство объявило НЭП, а заодно согласилось на помощь American Relief Administration, которое распределяло тогда продовольствие в послевоенной Европе и возглавлялось тогда Гербертом Гувером.

Я не знаю, знаете ли вы, что Гувер, будущий американский президент помогал голодающим в Поволжье, и, что, собственно, к весне 1922 года организация Гувера ежедневно кормило в Поволжье – еще раз подчеркиваю, ежедневно кормила в Поволжье – около 11 миллионов человек. Просто многие из тех, кто сейчас меня слышит, возможно, не появились бы на свет.

Понятно, что помощь со стороны проклятых империалистов молодой советской власти, которая утверждала, что империалисты только и хотят, чтобы ее задушить, была не очень приятна идеологически. К тому же Гувер, он, гад, не соглашался помогать деньгами – он прямо кормил людей. А советской власти гораздо больше нужны были деньги, и вот перед Мюнценбергом встала совершенно гениальная задача. Он организовал альтернативную организацию. Она называлась Internationale Arbeiter Hilfe. Собственно, понятно, что было бы странно, если бы эта организация ставила задачу прекратить голод, потому что большевики его и устроили. Задача Мюнценберга была другая. Первое: собрать под предлогом голода деньги с коммунистов и «полезных идиотов»; правильно объяснить голод, как результат заговора мировой буржуазии против страны Советов. Мюнценберг опубликовал статьи, объясняющие, что голод в Поволжье является подготовкой к франко-польскому вторжению в Россию, и рисовал карикатуры на Гувера, который пытается корыстно пытается извлечь из своей помощи буржуазную выгоду.

И самое поразительное в комиссии Мюнценберга было то, что к 22-му году Мюнценберг стал делать ровно то, в чем его пропагандисты обвиняли Гувера, именно строить на базе Internationale Arbeiter Hilfe огромную конфессионную империю. Коммунисты передавил в нее конфискованные ими производства в обмен на технику, которую, собственно, должна была ввозить организация Мюнценберга. Теоретически она должна была закупать эту технику на собственные деньги за рубежом, но, поскольку Мюнценберг денег не собрал, то деньги эти тоже были даны коммунистами. То есть в результате этого через Мюнценберга – это был гигантский офшор – советская власть скупала у самой себя на советской земле на советские же деньги предприятия. Это было коррупционное предприятие невиданного в истории размаха. Историю о том, как после этого Мюнценберг создавал антифашизм, борьбу за мир и комитеты – на следующей неделе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 03.02.2015 21:42 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Идеальный чиновник для Путина:
В физике для создания математических моделей используются абстракции, позволяющие пренебречь некоторыми свойствами объектов. Таковы, например, идеальный газ, или абсолютно упругий удар, или абсолютно твердое тело. В «Воскресном вечере» от 1.02.2015 Владимир Соловьев наконец заполучил к себе в студию идеального путинского чиновника, первого вице-премьера России Игоря Шувалова.

Соловьев долго добивался Шувалова. Он его кликал в своей заключительной речевке почти в каждом «Воскресном вечере». Не по фамилии, конечно, но так, что было ясно: ему нужен главный по коллапсу российской экономики. Это все равно что назвать Шувалова по фамилии, имени и отчеству. Вообще-то Соловьев в своих прощалках не мелочится. Он постоянно говорит о том, что готов принять у себя в студии Обаму с Путиным, а заодно не побрезговал бы поспрошать кой о чем Кэмерона с Меркель и Олландом. Готов выступить модератором диалога мировых лидеров. То есть видит себя кем-то вроде председателя большой пятерки, или восьмерки, эдаким штурманом Земного шара. Обама с Путиным в студию, несмотря на зов, пока не явились, а вот Шувалов прибыл.

Диалог Соловьева с Шуваловым напомнил детскую игру, которая начиналась с вопроса «Вы поедете на бал?», и далее: «Вам барыня прислала 100 рублей. ''Да'' и ''нет'' не говорите, черный с белым не берите…» и т.д. Основной предмет беседы, естественно, кризис, цены, курс рубля. Вопросы Соловьева отскакивали от Шувалова как мячик от идеально ровной стенки.

Соловьев: как мы дошли до жизни такой? Почему вдруг кризис?
Шувалов: экономика развивается циклично, бывают взлеты, потом кризисы.
Соловьев: почему в антикризисном плане правительства нет структурных изменений?
Шувалов: на них не готово общество. Разве мы готовы тотально закрывать школы? Это было бы эффективно с точки зрения здравого смысла. Но на это не готово общество.


После этих слов Шувалова много прояснилось. Во-первых, стало ясно, что скрывается за этой загадочной фразой про «структурные реформы», которая постоянно звучит в горних вершинах российской власти. Вот теперь понятно, что это в переводе с кремлевского и белодомовского означает тотальное закрытие школ. Во-вторых, стало ясно, что эти структурные реформы требуют полного и окончательного одичания народа. Поскольку иначе общество всегда будет против тотального закрытия школ.

Соловьев: пояса затягивать надо? Может, начать с Газпрома и «Роснефти»? Например, отказаться от финансирования баснословно дорогих спортивных клубов.
Шувалов: это популизм. Газпром и «Роснефть» — это частные компании и там все решают акционеры.
Стало ясно, что пояса затягивать, конечно, придется, но в список тех, кого это касается, не входят ни Газпром, ни «Роснефть», ни другие члены «Клуба толстяков». На диету посадят средне- и малоимущих граждан.
Соловьев: почему рубль так зависит от доллара?
Шувалов: вы живете в России — не надо обращать внимание на доллар. Многие кинулись покупать доллары и в результате своим ажиотажным спросом на доллар подняли его курс.


Стало ясно, что во всем виноваты граждане, которые своей бестолковостью и глупой жадностью мешают идеальным чиновникам в правительстве работать, создают им проблемы.

Соловьев: а цены в магазинах?
Шувалов: мы запустили ФАС, работаем с торговыми сетями, смотрим обоснованность цен. Торговцы воспользовались моментом, они хотят сохранить свою доходность в долларах. Этому оправдания нет. Если они не поймут, будем принимать меры, соответствующие законы.


Стало ясно, что опять идеальному чиновнику мешают какие-то побочные, лишние свойства людей. Например, желание производителей и торговцев сохранить свою доходность, в том числе и в валюте. Желание это, безусловно, возмутительное и антиобщественное. Тут, правда, газета «Ведомости» спросила у отраслевых экспертов и производителей продуктов, какова доля валютных затрат в себестоимости основных продуктов питания.

Оказалось, что в среднем валютные затраты составляют не менее трети от готового отечественного продукта. Российская капуста и морковь, например, на 75% состоят из валюты, отечественные куриные яйца зависят от курса доллара на 75-80% и т.д. Все это, естественно, не оправдывает антипатриотических действий российских предпринимателей, которые, расплачиваясь за себестоимость продукта долларами, почему-то повышают цены вслед за ростом курса этого самого доллара.

Наблюдая за игрой в вопросы и ответы Соловьева и Шувалова, было любопытно, смогут ли они выдержать правила той самой детской игры про «''да'' и ''нет'' не говорите». Они смогли. Говоря о причинах кризиса, падения курса рубля и роста цен — эти люди ни разу не произнесли слова «Крым», «Украина», «Донбасс», «изоляция», «санкции». И только в самом конце Шувалов сделал политическое заявление о том, что «Мы правы!», «По Крыму мы правы!», «По Украине мы правы!». И наконец: «Нас не сломить». Абсолютно твердое тело. Идеальный чиновник. Ничего лишнего. Ни лишних мыслей, ни лишних слов, ни лишних эмоций. Когда сверху скажут, что «общество готово», проведет «структурные реформы» и закроет все школы, все больницы, все вузы и поликлиники. В стране не будет ничего лишнего. А у идеального чиновника на идеально гладком лице ни один мускул не дрогнет, ни одна морщинка не появится.
Ну и как тут не сочувствовать? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB