Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 23.04.2024 20:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 13.12.2014 17:19 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Нет.
Цитируя меня, вы вырвали из контекста рассуждения о зле. Я привёл вам полную фразу:
Яценко писал(а):
Но при всём отвращении к "фантастике" Георгия Савицкого, не думаю, что его читатели - вершина русской украинофобии. Наберите в поисковике "Кваснюковщина: Приказ - греться кровью русских младенцев!"
После просмотра ролика рекомендую просмотреть всю передачу Соловьёва (07.12), или хотя бы две-три минуты после откровений Кваснюка. Вглядитесь в лица людей в студии - они верят! Они верят этому бреду!
Такое впечатление, что они даже знают, как это возможно физически: согреться чужой кровью.
Посему - только стена! И чем железнее и выше, тем лучше.

Время всё расставляет на свои места. «Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы». Ев. от Марка (4:22) и от Луки (8:17). Количество грязи в адрес моей страны вернее всего показывает, с какой стороны злобы больше. А дальше элементарная логика: где больше злобы, там больше зла. А где зло - там не может быть правды.
Цитируя именно эту фразу, вы сообщили о своём наблюдении:
Ник писал(а):
По-моему, лично у вас злобы больше, чем у меня.
Т.е. по-вашему, лично у меня правды меньше, чем у вас.
Из этого следует, что:
1) вы согласны с "творчеством" Георгия Савицкого (вас его "творчество" злит меньше, чем меня);
и 2) вы согласны с сообщением Кваснюка о "приказе греться кровью русских младенцев" (вас это сообщение злит меньше меня).
Поскольку мне нет дела до русской больной психики (это о первом и втором), но есть интерес к "физике процесса", повторяю вопрос... Нет, даже процитирую:
Яценко писал(а):
...после того, как вы расскажете, как можно греться кровью младенцев, поделимся впечатлениями...
"После того", понимаете?
Если вас не возмущает одобрение студии Соловьёва выступления Кваснюка (вас оно злит меньше меня), значит, вы знаете, как "греться кровью русских младенцев". Вот и расскажите об этом, Ник.
Вы у нас давно (с 09.04.2007), порядки знаете. Но на всякий случай напомню: пока не ответите на мой вопрос (или не принесёте извинения за русскую публику, которая ответ знает, но от вас по каким-то причинам скрывает), ВСЕ ваши сообщения будут удаляться. У вас, как всегда, - три попытки.
Промолчать тоже можете. Но когда через год, или два, или десять, придёте на форум, я вам напомню о своём требовании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 13.12.2014 19:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Как греться, не знаю. Извиняться за кого-то, за кого не чувствую себя ответственным, не могу.

Ваши слова о зле воспринял без связи с предыдущим текстом (но и сейчас, внимательно прочитав, вырывания из контекста не вижу; и - простите - не буду искать, кто такие Савицкий и Кваснюк, и не буду смотреть передачу Соловьева).

"Вы у нас давно (с 09.04.2007), порядки знаете. Но на всякий случай напомню: пока не ответите на мой вопрос (или не принесёте извинения за русскую публику, которая ответ знает, но от вас по каким-то причинам скрывает), ВСЕ ваши сообщения будут удаляться. У вас, как всегда, - три попытки".

Раньше таких порядков не было. Но... ваш дом - ваши правила. Просто лет пять назад на этом месте был дом, в котором я жил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 14.12.2014 12:54 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Ник писал(а):
Как греться, не знаю. Извиняться за кого-то, за кого не чувствую себя ответственным, не могу.
Наверное, в этом и суть. Ваша страна грабит, убивает и угрожает Миру ядерным апокалипсисом.
Но своей ЛИЧНОЙ (мы же о личном, да, Ник?) ответственности за это вы не чувствуете, и даже ЛИЧНО извиниться (отмежеваться от грабежа и убийства) не можете.
Ник писал(а):
...ваш дом - ваши правила. Просто лет пять назад на этом месте был дом, в котором я жил.
Эти правила называются совесть и порядочность, Ник. Если бы в ваш дом пришли бандиты от моего имени (а российское правительство грабит и убивает от вашего имени, Ник), уж поверьте, я бы нашёл слова, чтобы убедить вас в своей непричастности, и попросить прощения у обитателей вашего дома не забыл бы, и даже сумел бы доказать делом свою непричастность.
Но вам всё равно. Вы - другие. Вы - русские (особый путь, уникальные гены, сакральное предназначение).
Вы пять лет жили в доме, которому ничего не угрожало. Но когда дому понадобилась ваша совесть, дом стал для вас чужим...
Сейчас так происходит по всему Миру, Ник.
Пока русские жили в мире с Миром, никого не интересовало гражданство. Но сегодня Миру нужна русская совесть. А коль скоро русские с этим понятием за редким исключением незнакомы, Мир для них становится чужим. И дом будет стоять на месте, и Мир устоит. А вы уйдёте, как сейчас уходите с форума.
...Что-то много букофф. Ни ответа, ни извинений.
У вас ещё две попытки, Ник.
Но может сразу удалить аккаунт? Зачем тянуть резину?
Уговорами совесть не прирастает: она или есть, или её нет. :(

Ещё один фрагмент пазла (время показывает! :wink: ):
Другие олигархи "имеют значение, только если с ними говорит и пока с ними разговаривает" Вла­димир Путин, несмотря на то, что 110 из них владеют 35% богатств страны. Кстати, третью состояний самой развитой страны мира — США владеют 320 тыс. (!) американцев.
Ни фига себе!
Ещё раз (может, я неправильно понял?) 110 россиян владеют третьей частью богатств России.
320 000 американцев владеют третьей частью богатств США... :roll:
Чо-то я совсем потерял нить. :(
Значит, Америка в 3 000 раз ближе к социализму, чем Россия?
А Россия в 3 000 раз буржуазнее Америки?
О чём тогда говорят все эти люди? не нужно быть великим арифмометром, чтобы понять, где засели буржуины: в Кремле или в Белом Доме. :roll:

О Путине занимательно сказано:
Саша Сотник писал(а):
Мир ворья неумолимо рушится: нефтяная бочка катится под откос вместе с рублем и котировками российских компаний, и над ними, аки стервятники, парят в поднебесье доллар и евро, поднимаясь все выше и выше. Русский бизнес погрузился в глубокий шок, не сравнимый даже с дефолтом 1998-го. Тогда хоть было понятно: рухнула пирамида ГКО, а с табуреточки вещает политический висельник «Киндер-сюрприз»…

Когда в 2008-м во время путинской авантюры в Грузии я вел скайп-конференции, в эфире которых реально были слышны взрывы, я, помнится, предупредил украинцев: «Вы будете следующими». Увы, никто не поверил. Даже посмеялись: «Ваш карлик никогда не посмеет!.. Сравнил тоже – Грузия и Украина!.. Этого просто не может быть, а ты – кликуша…» Прошло всего пять с половиной лет.

Очень скоро россиян ждет инсульт от мощного удара экономической дубины. Первые по-настоящему серьезные последствия от санкций мы ощутим в начале января 2015-го. Про бизнес я не говорю. К весне он попросту умрет. А у «национального дилера», морочащего голову жителям России вот уже 15 лет, не останется ничего иного, кроме как запереться в бункере, откуда вещать на близлежащие деревни бредовые призывы «остановить еврофашистскую и американскую гадину». У него будут истерично дрожать ручонки, которые однажды дотянутся до вожделенной кнопочки, после чего последует ответный удар.

А теперь – вопрос, дорогие россияне, находящиеся как по одну сторону кремлевский зубцов, так и по другую: оно вам надо? Вы, действительно, верите в то, что мир окрысился на великую страну, славящуюся валенками, матрешками да лаптями? Вы и в самом деле считаете, что все, «просранное» нами за «тучные годы» — это происки проклятого Запада, и именно дядя Сэм по ночам обоссал каждый подъезд?..

Думайте, знатоки. У вас не так много времени…
Это к вопросу об ответственности, Ник.
Сегодня вы не можете за своё правительство попросить прощения.
А завтра нам с вами придётся из-за вашего правительства умереть.
Ваша смерть мне кажется справедливой - это ваше правительство, и если вам всё равно, как со своим правительством жить, то как с ним умереть - "всё равно" и подавно.
Но нам-то не всё равно, Ник. И мы - не Россия (слава Богу!!!)
Симметрии нет... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 14.12.2014 16:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Яценко писал(а):
Ник писал(а):
Как греться, не знаю. Извиняться за кого-то, за кого не чувствую себя ответственным, не могу.
Наверное, в этом и суть. Ваша страна грабит, убивает и угрожает Миру ядерным апокалипсисом.
Но своей ЛИЧНОЙ (мы же о личном, да, Ник?) ответственности за это вы не чувствуете, и даже ЛИЧНО извиниться (отмежеваться от грабежа и убийства) не можете.


Я (Алексей Бархатов) обязательно извинюсь за страну, если вы предъявите:
1) одно доказательство, что моя страна "грабит, убивает";
или
2) одно доказательство, что моя страна "угрожает Миру ядерным апокалипсисом".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 14.12.2014 18:37 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Ник писал(а):
Я (Алексей Бархатов) обязательно извинюсь за страну, если вы предъявите:
1) одно доказательство, что моя страна "грабит, убивает";
или
2) одно доказательство, что моя страна "угрожает Миру ядерным апокалипсисом".
Никаких "или"! Только "и", и не по одному доказательству, а по два. И только из российских источников (документы, репортажи, СМИ). И только самое верное, с чем в России никто не спорит. Без ссылок, в любом поисковике набираете ключевые слова (приведены ниже) и читаете или смотрите. Могу даже сделать ещё один шаг навстречу: если вы приведёте аналогичное действие другой страны по отношению к своему соседу, доказательство теряет силу. Идёт?
Российская Федерация грабит Украину:
1. Решение Совета Федерации о присоединении Крыма к Российской Федерации; (или приведите пример, когда после Второй мировой войны какое-то государство присоединило к себе часть территории соседнего государства военной силой. Про "свободное волеизъявление крымчан" - не нужно. О том, что результаты крымского "референдума" обеспечивались российскими войсками, сообщил президент РФ Владимир Путин, лично!).
2. Вывоз имущества украинских заводов в грузовиках "гуманитарного конвоя" (Топаз). (или приведите пример, когда какое-то государство без прохождения обязательных таможенных процедур что-то ввезло на территорию соседнего государства, а потом так же, без таможни, что-то вывезло).
Российская Федерация убивает украинцев:
1. Обстрел "градами" украинской территории с территории России (Гуково).
2. Обстрел Михаилом Пореченковым позиций украинской национальной гвардии в Донецком аэропорту.
Российская Федерация угрожает Миру ядерным апокалипсисом:
1. Киселёв, "«Вести недели»", "Россия способна при необходимости нанести ядерный удар по США". (СМИ какой-то другой страны может позволить себе такой репортаж в 3-ем тысячелетии?)
2. Дмитрий Рогозин: "Можно сколько угодно экспериментировать, размещая неядерное оружие на стратегических носителях, но надо иметь в виду, что если на нас будет совершено нападение, мы, безусловно, в определенных ситуациях будем прибегать к защите с помощью ядерного оружия". Можете привести подобные слова чиновников такого же уровня (вице-премьер РФ) какой-то другой страны?
3. Владимир Путин: «Наши партнеры, независимо от ситуации в их странах или их внешней политики, должны всегда иметь в виду, что с Россией лучше не связываться. Я напомню, что Россия является одной из крупнейших ядерных держав. Это не просто слова, это реальность и, более того, мы укрепляем наш потенциал ядерного сдерживания». Можете привести подобные высказывания лидера любой страны мира в 3-ем тысячелетии?

С нетерпением жду исполнения вами взятых на себя обязательств.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 14.12.2014 19:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Для работы с фактами нужно время, поэтому, с вашего разрешения, буду отвечать медленно и, по-видимому, в течение нескольких дней. И, если разрешите, не по порядку, потому что ваш первый вопрос, как мне представляется, самый тяжелый (но ответ будет обязательно - если захотите, конечно).

Как я понял, информация о вывозе оборудования с завода "Топаз" появилась 23 августа 2014 г. Ее озвучил спикер СНБО Украины Андрей Лысенко. И, видимо, украинские СМИ растиражировали эту новость (и не только украинские: вижу сообщение от 24 августа от CNN). Через два дня, 25 августа 2014 г., Андрей Лысенко заявил: ""По нашей информации, оборудования завода "Топаз" в автомобилях, которые покинули территорию Украины, не было. Потому мы надеемся, что оборудование осталось на территории Украины" (http://112.ua/obshchestvo/snbo-ne-podtv ... 06391.html).

Более поздние сообщения о вывозе оборудования с "Топаза" я не нашел. Есть только напоминания о сообщении от 23 августа, как будто опровержения от 25-го и не было.
Тут я все-таки попрошу дать конкретную ссылку, с которой можно работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 14.12.2014 19:50 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Ключевые слова: "завод с украины переехал в россию".
Луганский электромашиностроительный завод
«Машзавод-100» и завод «Юность»
завод «Луганский машиностроитель-43»
...
О "Топазе" свежих новостей тоже не нашёл, но не думаю, что суть в названии предприятия (или его специализации).
Вам кажется нормальной практика вывоза оборудования без согласования с таможней? Для России - это обычное дело?
Ник писал(а):
Для работы с фактами нужно время, поэтому, с вашего разрешения, буду отвечать медленно и, по-видимому, в течение нескольких дней.
Как угодно. Мне успели сделать замечание, что я недостаточно с вами учтив, так что будем считать, что наше прощание откладывается. И прошу прощения за резкость (на самом деле, я не думаю, что вы лично в чём-то виноваты).
Цитата:
И, если разрешите, не по порядку, потому что ваш первый вопрос, как мне представляется, самый тяжелый (но ответ будет обязательно - если захотите, конечно).
Представьте, очень интересно.
Не могу представить набор слов, который бы оправдывал подлость и обман.
Да, хочу.
И можете не спешить. В самом деле, торопиться (вроде бы) некуда. Не на Новый Год же вы будете нас бомбить?
... Хотя кто вас знает. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 14.12.2014 21:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Простите, но новые сведения о вывозе заводов я в полной мере анализировать не буду. По ЛЭЗ, который в первой ссылке, поискал - и не могу утверждать, что это грабеж. Вопрос "Вам кажется нормальной практика вывоза оборудования без согласования с таможней?" считаю риторическим. Но не вижу данных, что станки были вывезены без прохождения таможенных процедур. Есть даже упоминание, что "станки застряли на таможке" (правда, российской). Далее смотрю репортажи. Люди, которые по крайней мере представляются руководителями завода, говорят, что решили перенести его в Чебоксары. Возможно, все эти интервью - ширма, занавес, прикрывающие обыкновенный рейдерский захват, грабеж. Но раскапывать это - работа журналистов. Полагаю, прежде всего украинских. Ведь не мешок с картошкой через границу перетащили. Ищу - и не могу найти. Вот на сайте ЛЭЗ сказано, что председатель ООО "Луганский машиностроительный завод имени А.Я. Пархоменко" - Анатолий Ягоферов. Пытаюсь найти именно его комментарии по теме - не вижу. Почему никто на Украине не взял у него интервью. Нет возможности? Хорошо...
Но я просил доказательств. Ни сведения о ЛЭЗ, которые я получил из Интернета, ни две других ссылки не подтверждают вывоза оборудования в нарушение законов Украины. И поэтому я все-таки не соглашусь, что упомянутые случаи есть доказательства, что "Российская Федерация грабит Украину". Во второй ссылке, например, сказано, что "...переехали... в Россию вместе с сотрудниками". Если следовать логике обвинения, то получается, тут еще и киднеппинг...
Поэтому еще раз прощу прощения, но я не готов выполнять чужую работу (а именно, работу журналистов) и, как я уже сказал, в полной мере анализировать новые ссылки, которые вы дали.
Что заводы переезжают - на мой взгляд, плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 07:40 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Ник писал(а):
По ЛЭЗ, который в первой ссылке, поискал - и не могу утверждать, что это грабеж. Вопрос "Вам кажется нормальной практика вывоза оборудования без согласования с таможней?" считаю риторическим. Но не вижу данных, что станки были вывезены без прохождения таможенных процедур.
Теперь непонятно, зачем вам нужно несколько дней, чтобы ответить на остальные вопросы:
Ник писал(а):
Для работы с фактами нужно время, поэтому, с вашего разрешения, буду отвечать медленно и, по-видимому, в течение нескольких дней. И, если разрешите, не по порядку, потому что ваш первый вопрос, как мне представляется, самый тяжелый (но ответ будет обязательно - если захотите, конечно).
Следуя вашей логике, первый вопрос - самый простой: да, русские войска там были, но ведь руки никому не выкручивали? "Не вижу данных, что голосовать принуждали насилием".
И то, что Пореченков стрелял, совсем не означает, что он в кого-то попал. "Грады" с российской территории? - было! Но трупов никто не предъявил, какое же это убийство?
Киселёв, Рогозин, Путин? Но помилуйте, речь шла о защите своих территорий. Журналист и политики открытым текстом сообщили: "с Россией лучше не связываться". Разве не это же на уме политиков любой страны? Вместо слова "Россия" можно поставить и США, и Германия, и Великобритания... Не связывайтесь с Россией, и она не сбросит на вас атомную бомбу.
Да?
Вы это имели ввиду?
Если "нет", тогда ваши аргументы не принимаются.
Если "да", то это и есть МОЙ ответ, почему русских вытесняют отовсюду, где они по какому-то недоразумению ещё задержались: никто не хочет с русскими связываться, а потому режут ниточки связи беспощадно, и везде, где их находят.
В противном случае: а) оккупация территории по российским "законам"; б) свободное пересечение государственной границы в обе стороны без учёта мнения страны въезда/выезда; в) ракетный обстрел со своей территории, и пулемётные очереди гражданским населением с выездом на место; г) а если кому-то не нравятся п.п. а,б и в, то можем и атомной бомбой шарахнуть. Потому что Россия за мир и стабильность, а все прочие - враги.
Проханов писал(а):
Враги в Европе, НАТО, в Арктике, на юге – мусульманский радикальный ислам. Поэтому создание современного оружия нового типа является абсолютно государственным делом!» Человек для государства. Государство – святыня. Россия должна бросить вызов своим врагам, создав новые системы вооружения, которых еще нет в мире...
Неинтересно, Алексей.
Политический агностицизм ("что происходит на самом деле, мы никогда точно не узнаем") - хорош за чашкой чая на тёплой уютной кухне.
Ник писал(а):
Чтобы говорить о терроризме (так же, как и о политике, об экономике, о коррупции, ...), нужно быть профессионалом.
"Чтобы говорить о терроризме (так же, как и о политике, об экономике, о коррупции, ...)" достаточно быть пострадавшим. Вы себя таковым не считаете. Это тоже ошибка, Алексей. Потому что наша жизнь не исчерпывается понятиями "сегодня" и "вчера".
Обязательно должно быть "завтра". Но ваше правительство делает всё, чтобы завтра не наступило.
Пока "завтра" сомнительно только для русских - мир сочувствует молча. Если русским такая жизнь нравится ("человек для государства"), то это их личное дело.
Но если русские делают сомнительным "завтра" других народов, то лучшее средство - изоляция. И в этом ответе лучше всего просматривается разница в мышлении русских и других народов: изоляция, а не ответный удар.
Почему бы России самой не изолироваться от остального мира? Это было бы так замечательно! И значительно дешевле для обеих сторон. (Но это не вопрос, ответ я знаю).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 15.12.2014 15:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Время нужно, чтобы постараться изучить данные. Вчера несколько часов разбирался с Гуково. Нужно еще.

Цитата:
Да?
Вы это имели ввиду?
Если "нет", тогда ваши аргументы не принимаются.


Нет, я не это имел в виду. А то, что я не готов работать с таким объемом. Я попросил доказательств (в данном случае, что "Россия грабит Украину"). Вы дали "Топаз". Он отпал. Вы расширили задачу. Я против расширения. Должны же быть какие-то правила.

На ваши выводы о "русских вообще" мне лично, как всегда, нечего сказать. Хоть у нас в паспортах национальность не указывается, но я русский. Начну говорить, что все, что вы говорите о русских, неправда, - получится, пытаюсь сказать: посмотрите, какой я на самом деле хороший.

Между тем, в своем окружении я пока не ощутил изменения отношения к нам. С января один мой коллега уезжает на год работать в Бельгию, у другого сын учится в Финляндии, около двух месяцев назад ездили по приглашению на конференцию в Геесхахт (Германия), около месяца назад - в Рим. Может быть, просто иностранцы так хорошо воспитаны...

Цитата:
"Чтобы говорить о терроризме (так же, как и о политике, об экономике, о коррупции, ...)" достаточно быть пострадавшим


Мне жаль, что приходится пояснять самого себя. Я имел в виду: "чтобы говорить корректно и не тривиально".

...Я не буду искать про Крым больше, чем знаю. На мой взгляд, как бы не оправдывалось то, что было сделано, можно было поступить по-другому. По мне, Россия воспользовалась слабостью Украины.
Я прощу прощения.
Моя страна виновата в том, что мы стали врагами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 09:38 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Это я так задумался, Алексей.
Всегда смеялся над словами: "даже не знаю, что и сказать"... Ответ очевиден: "не знаешь - молчи".
А поскольку привык желать другим то, чего себе желаю, то в таких случаях стараюсь помалкивать.
...Жаль, что я не прочёл ваших слов в начале лета. Очень они мне были нужны, Алексей.
"О русских вообще" обещаю больше не рассуждать.
И вообще прибавить фильтрации.
:(
По поводу Крыма ещё весной отписывал (неохота искать сообщение, но оно точно есть, в соседней ветке): если бы проводился общеукраинский референдум, я бы голосовал за самоопределение Крыма: хотят быть сами по себе? - пусть будут. Хотят быть в составе России? - да ради Бога, лишь бы хоть кому-то было хорошо.
Но то, КАК это всё было сделано, не оставляет выбора: унизительно, подло и несправедливо.
Последующая травля Украины (да, есть какие-то элементы мазохизма, смотрел кое-что из российского ТВ, неоднократно, много :( :( :( ) - десятикратно усугубило разочарование.
Летние выступления российских участников нашего форума бодрости тоже не прибавляли.
Да, у моей страны очень много проблем. Но главных всего две: криминальное наследие и агрессивный сильный сосед. И первое, и второе - характеристики среды, а не украинского народа.
Отсюда и злость. А злость (вы правы) действительно не способствует объективности.
Что, конечно же, не есть хорошо. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 24.12.2014 08:26 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
Несколько поводов для оптимизма.
1. Рада приняла закон об отказе Украины от внеблокового статуса. К радости от первого реального шага к НАТО примешивается облегчение: Верховная Рада уже не только говорит, но и что-то делает.
2. Приезд Лукашенко и Назарбаева в Киев и "светит", и "греет". Было бы совсем ярко, если бы Беларусь, Казахстан и Украина таки создали Таможенный Союз, но без России.
В самом деле - что стоит этим парням подписать несколько ничего не значащих бумажек? Но смеху хватило бы до "неизбежного отскока в плюс" российской экономики. Впрочем, ожидание, что мировая экономика спасёт российскую повышением цены на нефть ещё смешнее, чем ТС без России. Так что в ближайшие два года Задорнов отдыхает.
3. 24-ое декабря, однако! Второй день движемся к лету. И это не просто "хорошо". - это замечательно!
Удачного дня всем, кто крепит страну трудом, а не грабежом и насилием.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
СообщениеДобавлено: 28.12.2014 21:24 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
В ходе своей «большой» пресс-конференции главный начальник страны довольно путано и сбивчиво реагировал на прямые вопросы украинского журналиста о вмешательстве на Донбассе: «Сколько Вы туда отправили российских военных? Сколько Вы отправили туда техники? Сколько из них погибло на территории Украины?» Путин отвечал: «Все люди, которые по зову сердца исполняют свой долг либо добровольно принимают участие в каких-то боевых действиях, в том числе и на юго-востоке Украины, не являются наёмниками, потому что за это денег не получают».
Прошло чуть больше недели, и некий Владимир Ефимов, возглавляющий, по его словам, Фонд инвалидов и ветеранов войск специального назначения и спецподразделений РФ и бывшего СССР, дал интервью екатеринбургскому интернет-изданию E1.ru.
По его словам, им было отправлено не меньше шести групп по 15-30 человек. Он выдает этим людям особые справки, о том, что они являются «добровольцами». По мнению Ефимова, эти бумажки спасают тех, кто отправляется воевать на Донбасс, от уголовного преследования. При этом, по простоте душевной, он сообщает, что «добровольцы» отправлялись сначала«под видом Красного креста.Получали от местного отделения бумаги, что мы сопровождение. Когда доехали, люди там остались. Им дали оружие и поставили боевые задачи. Сейчас так же грузим ребят в машину с гуманитарной помощью и отправляем».
Ефимов вполне откровенно поведал, что сейчас«даже есть неофициальные нормативы по зарплате. Как мне рассказывали пятигорские казаки, где-то платят: 60-90 тысяч рублей в месяц получает рядовой состав, 120-150 тысяч старший состав. Сейчас, говорят, до 240 тысяч зарплата выросла».Глава организации инвалидов и ветеранов спецназа уверенно описывает и те условия, в которых действуют находящиеся на Украине российские военные: «Но вы сами понимаете, что у государства всё продумано: если кто-то "залетит" там, он задолго до этого будет уже уволен и, возможно, им даже заранее написан рапорт».
Надо сказать, что практически не осталось никаких международных законов, которые не нарушили бы бойцы г-на Ефимова. Действия под видом сопровождения конвоев Красного Креста, конвоев с гуманитарной помощью. Получение жалования, заведомо превосходящего денежное содержание, получаемое донецкими ополченцами (если таковые вообще существуют в природе). Все это однозначно попадает под определение мало что наемничества, но просто прямых военных преступлений. Господину Ефимову все это, может быть, и невдомек. Но его кураторы, те, кто выдает деньги, организует переброску, должны бы отдавать отчет в том, что он несет.
А он практически прямо уличает во лжи главного начальника стороны. Тот говорит, что герои никаких денег не получает, а Ефимов говорит, что получают: «Надо людям платить. Всё-таки они рискуют жизнью. С помощью зарплаты можно привлекать на войну профессионалов. Они приезжают — глаза светятся. Они дело выполнили и не обижены».
Самое любопытное, что произойдет теперь. Если наши все знающие правоохранительные органы сделают вид, что этого интервью не заметили, это будет означать только одно: г-на Ефимова и прочих «чеченцев, ветеранов» спонсирует государство.
Понятно, что это всего лишь статья (не официальный документ, подписанный официальными российскими инстанциями). Понятно, что х.з. кто такой "некий Владимир Ефимов". И даже автор статьи АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ - может лгать, искренне заблуждаться или вовсе не быть Александом Гольцем...
Но как время расставляет пазлы?!
О том, что такое "российский гуманитарный конвой" догадывались ещё в августе.
А вот сообщение 25 декабря (к слову, о грабеже):
Цитата:
Продолжается активный вывоз украинского угля с оккупированных территорий Донбасса в Россию. Об этом говорится в недельном отчете наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, расположенной на российских пограничных контрольно-пропускных пунктах "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области.
"Наблюдательная миссия продолжает фиксировать большое количество грузовиков, которые перевозят уголь из Луганской области в Российскую Федерацию", - отмечается в документе. Российские таможенники проверяют, не везут ли въезжающие на территорию Украины автомобили каких-либо грузов, сообщают наблюдатели. Начиная с октября в ОБСЕ неоднократно заявляли, что Россия вывозит уголь из Украины.
И о НАТО: когда видишь приближение пламени следует думать об "объективности" или стараться как можно дальше отодвинуться от огня? А может не отказываться от внеблокового статуса и гореть на радость поджигателям?
Спорно, наверно.
Но вот человек не поленился записать бесспорные точки бифуркации представлений о порядочности россиян и украинцев:

Главным итогом 2014 года стало моральное размежевание людей в России. До 2014 года большинство предпочитало закрывать глаза на преступления власти ради крох со стола клептократов, делящих нефтяные сверхдоходы.

Соглашаясь ничего не замечать, люди становились пассивными соучастниками всех преступлений режима, к которым следует отнести:
- терракты в 1999 г., закончившиеся поимкой с поличным фсбэшников в Рязани,
- пытки и убийства мирных жителей в Чечне,
- расстрел детей зажигательными снарядами в Беслане,
- политические убийства,
- уничтожение конституционного строя,
- разрушение правовой системы,
- повсеместная практика пыток в следственных изоляторах, и приговоров, вынесенных на основе полученных под пытками признаний,
- нападение на Грузию,
- тотальная коррупция,
- издевательство над детьми-сиротами, лишение их шанса обрести семью и т.д.

Однако после 2014 года уже невозможно оставаться в детском неведении и игнорировать вопросы, в зависимости от ответа на которые человек либо сохранит себя как личность, либо морально деградирует.

Первый вопрос был поставлен в конце 2013 года. Оправдано или нет зверское избиение в Киеве мирно протестовавшей молодежи?
Выбравший зло не может стоять на месте, либо он полностью отказывается от своей ошибочной позиции, либо начинает следовать большему злу. Признавшие право "Беркута" избивать людей стали ненавидеть всех киевлян, вышедших на защиту пострадавших, считая их своими личными врагами-"бэндеровцами".

Второй вопрос февраля 2014 года. Оправдан или нет расстрел протестующих граждан?
Выбравший зло и дальше будет воспроизводить свой выбор в большем масштабе. Если власть имеет право избивать своих граждан, то почему она не может их расстреливать? Таким образом, правительство Украины, сформированное без ответственного за расстрел киевлян президента, в глазах таких людей превратилось в нелегитимную хунту.

Третий вопрос марта 2014 года. Можно ли без всякого повода военным путем захватывать территории соседних государств?
Согласившиеся с правом президента расстреливать людей, посчитали, что не только можно, но и нужно оккупировать чужие территории.

Четвертый вопрос апреля 2014 года. Можно ли поддерживать террористов, которые преследуют людей по признаку вероисповедания и национальности, пытают и убивают граждан Украины?
Все, кто признал право на оккупацию, на следующем этапе моральной деградации поддержали сепаратистов, посчитав оправданным их зверства.

Пятый вопрос мая 2014 года. Оправдана ли поддержка наемниками и оружием террористов, убивающих украинских граждан?

Шестой вопрос июня 2014 года. Допустимо ли обстреливать из тяжелой артиллерии и "Градов" войска соседнего государства, выступившие на защиту своих граждан?

Седьмой вопрос июля 2014 года. Нормально ли поставлять террористам оружие и специалистов, с помощью которых был сбит гражданский самолет?

Восьмой вопрос августа 2014 года. Оправдано ли прямое военное вторжение в соседнее государство без объявления войны, сопровождающееся захватом территорий и массовым убийством попавших в окружение солдат?

Если бы все эти вопросы были поставлены сразу, то большинство на них ответило бы – "Нет". Но ответ был – "Да", поскольку вопросы ставились последовательно, в соответствии с этапами моральной деградации людей, вставших на сторону садистов, избивших мирно протестующих. На следующем этапе они признают право власти по своему усмотрению сажать и убивать кого угодно уже в своей стране.

Невозможно принять зло на десять или двадцать пять процентов. Либо человек выбирает зло, и тогда будет последовательно морально деградировать, либо отказывается от зла, что тоже не просто, так как это требует отказа от пассивного существования в согласии с большинством.
Так или иначе, после 2014 года уже невозможно откладывать этот экзистенциальный выбор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 29.12.2014 16:28 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 10.02.2013 19:26
Сообщения: 1429
Откуда: Одесса
А вот ещё вопрос: кто-нибудь отслеживает страничку БУДНИ ТЕЛЕПРОПАГАНДЫ? Рекомендую. Особенно тем, кому кажется, что российское телевидение понемногу становится вменяемым. Что показалось особенно знаковым:
Цитата:
Игорь Марков, бывший депутат Верховной рады Украины: "Эта страна умерла. Вместо нее родилось неонацистское, фашистское государство... Вы знаете, что под давлением ЕС принят закон? Крестьянства на Украине больше не будет. Запрещено продавать домашнюю курицу".
Одессит Игорь Марков не знает, где в Одессе Привоз, и в какой части Привоза продают домашних кур? :lol: :lol: :lol:
Но если слушают, значит, верят? :shock:

Понравилась статья:
Кирилл Рогов писал(а):
На первый взгляд эта схватка закончилась полной победой сторонников иерархического порядка. Патриотическая эйфория и пресловутый рейтинг Путина на какое-то время совершенно убедили нас в этом. Но у этой, казалось бы, безоговорочной победы есть два слабых места.

Во-первых, идеологическая зыбкость. В принципе, смесь имперского ресантимента (по выражению социолога Льва Гудкова), поп-патриотизма и нового антизападничества (ходового политического товара в гибридных обществах по всему миру) — это вполне качественный настой. Однако добиться консолидации и доминирования этой повестки в России удалось не только посредством мобилизации пропагандистской медиамашины, но также с помощью настоящей войны и прямого обмана — фейкового сюжета о фашистах-бандеровцах, якобы захвативших Украину. Несмотря на ошеломительный успех этой технологии, ее вряд ли можно считать надежной и долгоиграющей. По сути, она продуцирует перманентный кризис, выпутаться из которого очень трудно.

Вторая фундаментальная слабость одержанной победы — исключительная зыбкость ее экономического фундамента. В сущности, Владимир Путин был удивительно искренен в своей последней пресс-конференции, когда на все экономические вопросы отвечал: уверен, что максимум в течение двух лет цены на нефть опять начнут расти. Другого рецепта, действительно, просто нет. Патриотическая консолидация образца 2014 года, видимо, неотделима от нефти.
А ведь и верно: получается, у правительства РФ все надежды на выход из кризиса связаны только с ростом цены на нефть. Нам, украинцам, это, конечно, хорошо: чем больше проблем у России, тем больше ей не до нас. Но если по-человечески: "Прости им, ибо не ведают, что творят" (Лк.23:34), неужто это сочинялось специально для украинцев?

P.S. В Одессе стихийное бедствие - снег. Уже всё замело, а он всё валит и валит... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: История военных действий
СообщениеДобавлено: 29.12.2014 17:53 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Борис Битнер излагает мысли знакомого из России http://bither.livejournal.com/481654.html
Название очерка: "Хотят ли русские войны "
Цитата:
Когда я не понимаю смысла происходящего, то начинаю волноваться. Вот неуютно себя чувствую, хоть убейте. Зачем Гитлер в 1941 напал на СССР, я понимаю. Там кто кого первый сожрет было неясно, вот он и попытал счастья. Слава Богу, что неудачно. Два людоеда делили мир и один переоценил возможности. Добро победило большее зло, потому что зло, которое наше, мы называем добром - нам так удобнее.
Сейчас я ничего не понимаю.
Случившееся лишено всякого смысла.
Мне вчера написали, что целью действий России было:
- не допустить образование у границы недружественного государства
- не допустить расширение НАТО на восток
- не допустить американского влияния на Украину
- создать второй "центр силы", в противовес однополярному мировому устройству.
- показать всему миру, что "Россия встает с колен".

Как известно, Путин всех переиграл, посему имеем следующий результат:

- действия России сделали Украину однозначно враждебным государством
- Украина вышла из внеблокового статуса, который был прописан в законе официально
- влияние Америки, до сих пор существовавшее в воспаленных мозгах пропагандонов, стало реальностью
- Украина серьезно рассматривает (и, скорее всего, рассмотрит) вступление в Северо-Атлантический альянс.
- вместо создания "второго центра силы" и устрашения мира, случился конфуз - все увидели голого короля с петролезависимой экономикой, но с атомной бомбой в активе.
- РФ потеряла международный престиж, стоимость рубля упала вдвое, цена на нефть продолжает опускаться, экономика под санкциями продолжает стагнировать, приближаясь к критическому уровню.

На вопрос: "Зачем вам это было нужно?" оппоненты отвечают, что мне этого не понять.

Хуже всего, что мне реально этого не понять. А, как я писал в начале поста, года я чего-то не понимаю, я начинаю беспокоиться. Вроде не дурак... Что же во все этой истории не так?

Любая, самая сложная многоходовка, в результате раскладывается на составные части: намерения, действия, результат, отдача. Это как в математике - если знаешь базовую формулу, можешь сократить выражение до простого. Или усложнить, если есть надобность.
Если мы не видим смысла в ряде политических и военных действий соседа, значит, мы неправильно толкуем его цели и намерения.
В субботу я общался со своим виртуальным знакомцем, одним из тех оппонентов, с кем я бы с удовольствием распил бутылку виски и не одну. И изложенная им версия целей политики Путина и его окружения, кажется мне пугающе правдоподобной.
Вот ни разу я не пугливый и к теории заговора отношусь с юмором, но тут мне стало не до смеха. Потому, что если версия этого человека достоверна даже на 50%, то это не просто плохо - это реальная катастрофа. Не для Украины или России отдельно, не для США или ЕС - для всего мира.
Я не стараюсь кого-то устрашить. Я думаю, что этот анализ можно считать предупреждением.
Поэтому я и публикую его в открытых источниках, чтобы дать этому суждению максимальную огласку.
Имя автора не называю. Зачем ему неприятности? Сразу хочу сказать, что это не плод моей фантазии, не дочь офицера и не подлог. Думайте, что хотите, но человек реален, письмо его реально, я не Вершинин, чтобы выдумывать себе источники и инсайды. Анонимность - священное право каждого, а в сегодняшней России - суровая необходимость.
Ян - решил ознакомить вас с результатами своих размышлений по итогам этого худшего года Украины после 40х -даже помня чернобыльский. Не знаю пригодится ли это вам, но все таки возможно будет интересно.
Использовать этот текст вы можете как угодно - хоть в пропагандистских целях хоть ознакомить с ним кого-то в верхах при наличии такой возможности -или отослать А.Кочеткову -лучше на меня не ссылаясь.
Как я уже говорил не раз -мои политические взгляды категорически не совпадают с вашими и труп хоть самого Порошенко меня бы весьма мало огорчил. Но мысль о том что тысячи людей погибли а города, памятные мне по детским годам, разрушены не дает мне покоя.
Я занимался политической аналитикой больше десяти лет и хотя так вышло что не достиг особых успехов, но не хвастаясь, скажу что учился этому ремеслу у не самых глупых людей.
И мне с самого начала было очевидно, что все случившееся на наших глазах радикально противоречит всему, чему они меня учили и что было краеугольными камнями сложившейся ситуации в сфере принятия решений. При этом ход событий настолько противоречит сложившимся представлениям, что очень многие не видят всей огромности проблемы, сводя ее к обычному территориальному конфликту.
Во всем разворачивающемся кошмаре, как мне представляется, ключевой момент это Крым -точнее путинское решение по нему.
Именно Крым, а не изгнание Януковича, и даже не донбасские события, стал моментом с которого события приняли катастрофический оборот.
Между тем, данное решение власти РФ на первый взгляд не имеет внятных объяснений, но вместе с тем имеет, как представляется, некую скрытую, но крайне важную причину и цель.
Начать следует наверное с того, что на конец февраля - начало марта у России на руках были все козыри для успешной и, что важно отметить - достаточно несложной классической политической игры по уже испытанной схеме.
В сущности, складывался идеальный сценарий дальнейших действий - в Крыму Путину логично было бы создать «правительство национального спасения Украины» формально во главе с Януковичем - в составе того же Аксенова, Чалого или скажем Царева с Денисом Березовским. После чего от его имени можно было делать практически все, что угодно - и в Донбассе и в Одессе - да и не только...
(Например, посылать тех же «вежливых людей» в ОГА на востоке, но уже с украинскими шевронами и документами от данного правительства)
Киев был бы по сути бессилен что-то этому противопоставить, а общество и элиты оказались бы в ситуации «двойной легитимности» и «параллельного центра» (З.Бжезинский). Силовыми мерами сделать было бы ничего невозможно -прежде всего потому что данное правительство прикрыли бы не только отрицательно относящиеся к Киеву местные части ВСУ, но и российский ЧФ.
Такое правительство имело бы немалую популярность в регионах - пусть не сторонники Януковича но противники Евромайдана просто были обречены объединится вокруг него. А, главное, никакие выборы в ситуации наличия законного и дееспособного президента на территории Украины просто невозможны. Запад же, в свою очередь, не имел бы ни причины, ни повода вводить санкции против РФ, тем более он, как отмечалось не нами, достаточно гибок и циничен, что отлично показывает хотя бы война 080808.
Схожим образом власти РФ действовали в прежних региональных конфликтах на территории б. СССР и это неизбежно приносило успех.
Именно действия в подобном духе, насколько мне известно, предлагал затулинский Институт стран СНГ (глава тамошнего отдела Украины, к слову, в моем присутствии называл свой отдел «отделом ликвидации Украины»)
И, насколько помнится, Затулин в ходе своих весенних выступлений выглядел достаточно растерянным - видимо поведение властей РФ ему тоже было совершенно непонятно.
Сейчас я не касаюсь морального аспекта. Но логично предположить: чтобы отказаться от столь логичной и проверенной стратегии должны быть пусть и невидимые нам, но очень важные причины.
В эту же линию прекрасно ложиться ряд пусть непроверенных, но в свете вышеизложенного, кажущихся правдоподобными сообщений.
Например, мне доводилось слышать, что Янукович прибыл в Крым именно рассчитывая создать там аналог Тайваня прикрытый силами Севастопольской базы ЧФ, и опирающийся на самый «антимайданный» регион Украины. Но российские власти изначально выставили ему условия сотрудничества, предполагающие полную сдачу на милость победителя и вывоз в Россию.(Говорили даже то он покинул Украину не совсем добровольно)
Другим многозначительным фактом является то, что Путин, уже после эмиграции Януковича, не попытался создать из него и его окружения какое-либо правительство в изгнании - пусть от него было бы немного толку после 27 апреля - тем не менее, хотя бы для соблюдения внешних приличий это было бы логично. Возможно, дело в том, что формат даже полностью фиктивного подобного правительства предусматривает гораздо большую информационную открытость, в результате чего наверх могли всплыть некие факты, касающиеся крымского кризиса - угрожающие реализации избранной стратегии.
Или, например, странная и нелепая со всех точек зрения передача Украине «лишнего оружия» крымской группировки войск - под тем предлогом что это оружие России не нужно (при том что оружие могло быть в конце концов продано -покупатели на такой товар всегда найдутся).
Приверженцы конспирологии с обеих сторон, как известно, предполагали, что Путина дескать обманули прозападные советники из либерального крыла и коварно завлекли в ловушку (вплоть до Кунгурова говорящего что де «Крым заняли по распоряжению вашингтонского обкома»).
Но, думаю, исходя из вышеизложенного очевидно, что Путин и его ближайшее окружение отлично знали, что делали - это не те люди, чтобы попасться в подобную западню. (Не говоря о том, что как поступает Путин с теми, кто пытается его «кинуть», мы все знаем, а идейных самоубийц лепить из Суркова и Ко просто глупо). И косвенный признак консолидированной политической позиции -это то, что никто из верхних эшелонов власти не ушел в знак протеста или пытаясь «бежать с корабля». Точно также ни кто не подвергся опале.
Кроме того, как краешком глаза заглядывавший за кулисы власти, могу заверить: Путин, как и его предшественник, делает лишь то, что хочет.
Даже Ельцин, несмотря на явные симптомы алкогольного распада личности (по словам его собственных министров), когда Коржаков и Барсуков с Сосковцом начали играть свою игру, мгновенно выбросил их и из Кремля, и из политики вообще.
Наконец, крымский кризис длился больше двух недель только в активной фазе -за это время любой мог просчитать реакцию Запада и последствия, но РФ проводила избранную политику неуклонно и настойчиво.
Будь Путин, к примеру, крымчанином, можно было предположить, что в нем на краткое время человек взял верх над политиком. Но Путин, как думаю понимают все, это предельно хладнокровный, расчетливый и несентиментальный человек (кличку «Крысёныш» он в свое время не за одну внешность получил). Так что всякие аргументы насчет «города русской славы Севастополя» на него не действуют по определению.
И уж тем более его заявления о «сакральном характере Херсонеса» могут вызвать лишь улыбку.
Хотя гипотеза «Путин сошел с ума» полностью контрафактная, все же добросовестность заставляет рассмотреть и ее, тем более она имеет достаточно широкое хождение.
Но даже мои достаточно скромные познания в судебной психиатрии позволяют с уверенностью ее отмести.
Прежде всего потому, что душевная болезнь не влияет на умственные способности. Подобно тому, как сумасшедший математик не теряет навыков допустим к дифференциальному исчислению, также и душевнобольной политик (к примеру уверовавший в «мировой масонский заговор») не утратит способности успешно проводить политические игры и интриги, другое дело в основе будут лежать совершенно абсурдные вводные.
А в нашем случае, как подчеркну еще раз, не просматривается никакой осмысленной цели в наблюдаемой политической линии на любом этапе. Однако она, несомненно, есть.
Теперь перехожу к главному.
Как представляется, существует лишь одно логичное и непротиворечивое объяснение ситуации, позволяющее объяснить все нелепости и странности российской политики со стороны, как будто полностью соответствующей талейрановскому афоризму: «Это хуже чем преступление -это ошибка».
А именно, целью Кремля является не Крым и не Донбасс, и даже не «единая пророссийская Украина»(как отмечалось выше вопрос создания имеющей все шансы на победу пророссийской силы в Украине решался без проблем и эксцессов). Совсем напротив - это всё, включая даже и Крым, лишь способ достижения цели (в крайнем случае приятное приложение).
А целью этой политики является война КАК МИНИМУМ в Украине, причем большая война.
Соответственно этому стараются создать у населения нужный настрой и, вызвав массовую ненависть к «украинским фашистам» и «палачам Донбасса», чтобы массы искренне желали убивать украинцев и, цитируя Вершинина: «сжечь прокаженный Киев» (сейчас в РФ далеко не все общество настроено подобным образом, даже те кто не сочувствует «Майдану» и нынешним властям Украины, хотя пропаганда к сожалению работает).
Правда мне совершенно неясно: какую пользу Путин и его окружение рассчитывают извлечь из столь чудовищного сценария??
Однако, вместе с тем все, что мы знаем, убеждает - вся политика в украинском вопросе это не импровизация и метания как может показаться, и не попытки хоть как-то реагировать на меняющуюся ситуацию, а достаточно продуманная и твердо проводимая в жизнь технология, конечные цели которой мы не знаем. Но которые, как я рискну предположить, могут быть разгаданы, если внимательнее изучить обстоятельства, сопутствующие крымскому кризису.
А понять, чем Путин и его окружение руководствовался и какова эта конечная цель, значит, найти пути решения нынешней трагической ситуации. По крайней мере, если разобраться на чем эта война держится, то будет легче искать выход, если он все еще существует.
И с приближающимся Новым Годом! Веры в том, что он будет хотя бы не хуже прошедшего, уже нет, но надежда умирает лишь вместе с человеком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB