РБЖ Азимут НОВОСТИ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА О КОНКУРСЕ НАШИ АВТОРЫ МЫ ПЕЧАТАЕМ ФОРУМ
Текущее время: 18.01.2021 22:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллапс
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 10:52 
Доктор Зло

В 2015 году компания "Космос Комплект" представила на авиакосмическом салоне МАКС радиационно-стойкие микроминиатюрные модули, которые превосходят импортные налоги по своему функционалу, как заявил генеральный директор компании Димитар Димитров.

"Проект является технологической основой для развертывания отечественного производства радиационно-стойких и высоконадежных микроминиатюрных модулей для применения в системах космического и специализированного назначения" - сказал директор.

По его словам, представленные на МАКСе изделия не имеют отечественных аналогов, и отличаются от импортируемых аналогов своим расширенным функционалом и дополнительными средствами обеспечения надежности.

И вдруг... 18 декабря 2020 года министерство торговли США внесло в черный список "Космос комплект" и "Совтест комп". Оказывается, "разработанное" было тупо украдено.
International trio indicted in Austin for illegal exports to Russia.

Сабиров и Димитров в 2014 году поехали в США, в город Остин, и заказали там радиационно-стойкие компоненты на миллион долларов. Но неожиданно им сказали, что экспортировать такое в Россию нельзя. Господа обиделись, но не растерялись. Сабиров открыл фирму MTIG в Болгарии и направил американскую микроэлектронику туда, а оттуда уже переправил в Россию. Затем проделал то же самое с другой партией товара, уже на 1,7 миллиона.

В 2018 Димитров был опрошен представителем министерства торговли США. Он заявил, что указанные компоненты по-прежнему находятся в Болгарии.
Но американцы не успокоились, расследовали дело и обвинили - заочно - в нелегальном экспорте продукции в обход санкций.

Цитата:
The indictment charges Sabirov, Dimitar Dimitrov and Milan Dimitrov with two counts related to violations of IEEPA and one count of money laundering. The indictment also charges Milan Dimitrov with one count of false statements to the government. Each count charged in the indictment calls for up to 20 years in federal prison upon conviction.

СообщениеДобавлено: 13.01.2021 12:46 
Танцующий с бубном

Взято ОТСЮДА:
Цитата:
Политик Алексей Навальный заявил, что вернется в Россию 17 января. Об этом он рассказал в своем инстаграме.

Он заявил, что вопрос "возвращаться или нет" перед ним "не стоял никогда".

"Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в нее в реанимационной коробке, по одной причине: меня пытались убить. Я выжил. И сейчас Путин, отдавший приказ о моем убийстве, верещит на весь свой бункер и велит своим слугам сделать все, чтобы я не вернулся", — написал он. Политик подчеркнул, что ему "не очень интересны" действия тех, кто "фабрикуют новые уголовные дела" против него.

Как заявил Навальный, именно сегодня утром, 13 января, он понял, что "почти здоров" и готов вернуться домой.

"Россия — моя страна, Москва — мой город, я по ним скучаю. Поэтому сегодня утром я зашел на сайт компании „Победа“ и купил билеты. 17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом „Победы". Встречайте", — написал он.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14.01.2021 08:12 
Танцующий с бубном

Mash:
Цитата:
Алексей Навальный находится в федеральном розыске с 29 декабря прошлого года.

Видимо, наложились празднички, и об этом как-то забыли публично объявить (даже его собственные адвокаты). Однако, судя по документам, розыскное дело было открыто ещё 27 ноября. В документах указано, что Навальный не отмечался по делу "Ив Роше" (тогда он получил условный срок) и игнорировал контроль. При этом за всё время уведомил ФСИН один раз — 23 ноября (а пришёл в себя 10 сентября), сообщив, что находится на реабилитации и про своё возвращение ничего пока не скажет.

В итоге фсиновцы решили, что Навальный уклоняется от контроля — 27 ноября начались предварительные розыскные мероприятия, 29 декабря оппозиционер был объявлен в розыск.

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17.01.2021 19:04 
Танцующий с бубном

Охренеть! Москва встречает будущего президента (съёмки в аэропорту Внуково):

https://twitter.com/i/status/1350827927806636039

Если кто не в теме, "автобусы" справа и слева - это не совсем автобусы. Это т.н. "автозаки". Туда собираются складировать встречающих Навального.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17.01.2021 21:21 
Танцующий с бубном

Взято ОТСЮДА:

21:12 Навальный останется под стражей до суда о замене условного срока на реальный — ФСИН
«Задержание гражданина Навального проводилось на основании вынесенного 29 декабря 2020 года постановления начальника УФСИН по Москве, в соответствии с которым осужденный был объявлен в розыск за систематические нарушения условий испытательного срока с предписанием о принятии мер к его задержанию при установлении местонахождения», — говорится в пресс-релизе ФСИН.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18.01.2021 20:46 
Танцующий с бубном

phpBB [video]

Каспаров.ru

Алексей Навальный будет отбывать назначенные ему 30 суток ареста в следственном изоляторе "Матросская тишина". Об этом в Twitter сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш со ссылкой на адвокатов.

"СИЗО — буквально тюрьма. Не колония, не тем более спецприемник. Алексей останется там минимум до 15 февраля, но арест может продлиться", — написала Ярмыш. Пресс-секретарь отметила, что ранее Навальный никогда не сидел в СИЗО — "не считая 1 ночи в Кирове".

"Там другие условия, там с ним почти невозможно связаться, — отметила Ярмыш.

Химкинский суд на выездном заседании в отделе полиции № 2 города Химки арестовал политика на 30 суток — до 15 февраля. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство представителя МВД, настаивавшей на заключении оппозиционера под стражу из-за нарушений условий испытательного срока. Судебное заседание об изменении Навальному условного срока на реальный отложено с 29 января на 2 февраля.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]