Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 12:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: v022 Работы над ошибками
СообщениеДобавлено: 11.10.2014 17:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4123
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа v022 Работы над ошибками


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: v022 Работы над ошибками
СообщениеДобавлено: 11.10.2014 17:56 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 10.05.2014 22:05
Сообщения: 326
З плюсів - атмосферно, чіпляє.
З мінусів - ні про що. Моралізаторство в печінках сидить.
З критики - рваний стиль, слайдшоу, постійно вириває зі світу твору, не дає вжитись в нього. Для твору, що побудований на емоційному сприйнятті це не надто добре. Деякі моменти (наприклад процес передачі обов'язку останнього бажання) зайві, деякі (наприклад, що буде, якщо герой вперто відмовлятиметься брати трубку) - не досить прописані.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: v022 Работы над ошибками
СообщениеДобавлено: 12.10.2014 19:48 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
В конкурсе в этот раз не участвую, не пришло вдохновение, но прочту несколько рассказов :)

Итак.
Скорее зарисовка, чем рассказ. Стиль неряшливый, не было погружения в историю, все время спотыкалась об не очень достоверно построенные диалоги и кривые предложения. Кусочек про поцелуй под кленом словно бы затем вставлен, чтобы дотянуть до нужного количества знаков.
На мой вкус, фант-допущений слишком много. Что мертвецы до телефонов делали?) Каким волшебным образом они попадали на номер героя? Откуда герой знал, что первую, показанную нам жертву, зовут Мария Семеновна? От этого складывается впечатление, что сперва писали про одно, а потом переделали под другое.
В принципе, главная идея мне нравится. Если причесать, может выйти очень милый драматичный рассказ. Но пока очень сумбурно, не цепляет, и про отца гг догадываешься сразу после первого его упоминания.
Самая главная проблема, на мой взгляд, пока в стиле. Если бы стиль был другим, погружение могло бы стать сильнее, и на притянутые фантдопущения сложнее было бы отвлекаться. Есть у Кинга рассказ по мотивам 11 сентября, чем-то показался похожим на ваш, вот ссылка. Там не хочется спрашивать: а как так, откуда оно, почему? Просто читаешь и проникаешься.

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: v022 Работы над ошибками
СообщениеДобавлено: 13.10.2014 19:43 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
В общем, неплохо. Идея о "приемниках" которые принимают сигналы о предстоящих жертвах, не нова. Немного не хватает действия. Но мораль понятна.
Автору - удачи на конкурсе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: v022 Работы над ошибками
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 00:54 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Наивняк. Но — душевный.
Извините, Автор, за столь прямое первое впечатление, но оно такое. И всё же, задумка неплоха. Даже — очень и очень. Мне понравилось, честно.
Светка — чудесная. Совершенно очаровательная, понимающая девушка. Потому что любит и вообще — добрая. :)
Знаете, было бы интересно, если бы в рассказе объяснялся принцип отбора таких вот «везунчиков», которые последнюю волю исполняют.
Особенно понравилось, что от звонков невозможно скрыться. Это замечательная находка, я считаю.
Спасибо за доброту. Она в рассказе есть, несмотря на все трагедии. Наверное, именно эта доброта сумела зацепить даже такую старую, циничную сволочь, как я. :D
Удачи!

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB