Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 16:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2007 17:34 
Moe писал(а):
Мне в этом голосовании было мало одной оценки. Читаю рассказ, вроде все здорово, и идея, развитие, накал, но написано, например, с ошибками (что легко можно поправить) или логика/знание предмета/etc не на уровне. Вроде и 7 можно за идею поставить, но остальное не дает, и в итоге выходит 3-5.
Может на следующем конкурсе выставлять отдельные оценки за сюжет, воплощение и всё такое? 3-4 категории, не больше.

Угу. Ввести номинации: лучший сюжет, лучший язык и т.п. А то ещё не помешает "Мисс конкурс".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2007 17:58 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 20:28
Сообщения: 151
Фредди, а что в этом плохого? Зато весело будет.
Только не говорите, что тут всё серьезно, люди пришли сюда зарабатывать деньги и славу. Деньги всё равно кончатся, а через 100 лет про нас никто не вспомнит.

ЗЫ Я действительно читал рассказы как читатель, не противопоставляя себя автору.

_________________
Опыт и пофигизм всегда победят молодость и энтузиазм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2007 18:06 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Moe писал(а):
Мне в этом голосовании было мало одной оценки. Читаю рассказ, вроде все здорово, и идея, развитие, накал, но написано, например, с ошибками (что легко можно поправить) или логика/знание предмета/etc не на уровне. Вроде и 7 можно за идею поставить, но остальное не дает, и в итоге выходит 3-5.
Может на следующем конкурсе выставлять отдельные оценки за сюжет, воплощение и всё такое? 3-4 категории, не больше.
А издавать потом не рассказы, а цитаты? Те, которые на 7 баллов... :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2007 18:37 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Немного об S

Мое писал(а):
Можно же проще сделать. Т.к. оценки относительные и всегда есть 1 и 7, то среднее теоретически должно колебаться вокруг 4. Средние всех выставленных оценок каждым автором сравниваются и убираются оценки авторов с минимальным и максимальным средним. И все. За один проход. Чем ближе среднее автора к 1, тем он пессимистичнее и субъективнее. Чем ближе к 7-ке, тем радостнее и простодушнее

Проще - не всегда лучше.
Давайте представим себе нехорошего оценщика, который не занижает/завышает оценки, а который ставит оценки наоборот (вместо 1 - 7, вместо 7 - 1 и т. д.)
Среднее его оценок при этом вполне может быть равным 4.
А число S у етого автора будет большим. Вот такие дела...

Krechet писал(а):
Три человека поставили больше десяти единиц. Трое - это 5% от нынешнего числа участников. Простите, но это уже не чей-то персональный каприз. Это уже МНЕНИЕ. Насколько правомерно им жертвовать?

Еще раз: мы не считаем "нигилистами" тех, кто поставил больше всего единиц.

Посмотрим на результаты этого конкурса:
Наибольшие S у тех, кто поставил 16, 2, 3 единицы, хоть есть и те, кто поставил 14, 11 единиц.

Весь этот подсчет - это попытка исключить голоса таких, как Ivan Do на прошлом конкурсе. (Он проставил одну 6ку, одну 7ку, а всем остальным 5ки :evil: ). А отнюдь не закрыть глаза на чье-то мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2007 19:04 
Moe писал(а):
Фредди, а что в этом плохого? Зато весело будет.
Для веселья хватит внеконкурса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2007 19:36 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Насколько я понял, внеконкурс будет на следующем конкурсе :wink:
Хоть мне пока задания его сделать не давалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2007 19:44 
hedrok писал(а):
Насколько я понял, внеконкурс будет на следующем конкурсе :wink:
Хоть мне пока задания его сделать не давалось.

В принципе, уже 30 апреля станет ясно, имеет ли смысл пытаться сотрудничать с Азимутом, но на внеконкурс можно подавать в любом случае.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2007 19:47 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
hedrok писал(а):
Весь этот подсчет - это попытка исключить голоса таких, как Ivan Do на прошлом конкурсе. (Он проставил одну 6ку, одну 7ку, а всем остальным 5ки :evil: ).
Вы полагаете, что такая защита что-то изменит? В смысле конечных результатов конкурса? Если нет, то разумна ли пальба из пушек по воробьям? В чем ее сермяжная правда?

P.S. А представьте теперь бесконечный спектр вариаций всего и вся. На каждый чих будете серпастые аргументы мастерить? И во что тогда превратится конкурс? В хождение строем по мукам... От заорганизованности еще дедушка Ленин предостерегал... И народная мудрость гласит: "все гениальное - просто". Если вместо велосипеда возникает неведомый бронетанковый монстр, то, скорее всего, эта граната какой-то не той системы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2007 20:02 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 20:28
Сообщения: 151
hedrok, спасибо за разъяснения, теперь стало понятно.

_________________
Опыт и пофигизм всегда победят молодость и энтузиазм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2007 23:09 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
Цитата:
Немного об S

DJMrTwister писал(а):

Можно же проще сделать. Т.к. оценки относительные и всегда есть 1 и 7, то среднее теоретически должно колебаться вокруг 4. Средние всех выставленных оценок каждым автором сравниваются и убираются оценки авторов с минимальным и максимальным средним. И все. За один проход. Чем ближе среднее автора к 1, тем он пессимистичнее и субъективнее. Чем ближе к 7-ке, тем радостнее и простодушнее



:shock: где я такое писал????

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2007 06:33 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Фредди писал(а):
В принципе, уже 30 апреля станет ясно, имеет ли смысл пытаться сотрудничать с Азимутом...

Это в том смысле, что 30-ого апреля будет обнародовано содержание третьего выпуска журнала? И в зависимости от списка авторов Вы примете решение "имеет ли смысл пытаться сотрудничать"?
Ха! Ну очень смахивает на шантаж...
Зачем же томиться неизвестностью, Фредди?
Понятия не имею, что Вы там загадали с этим самым списком (толи будете в этом списке сами, толи будет ли в нём автор особо полюбившегося Вам рассказа), но могу смело сказать следующее:
с такой постановкой вопроса "пытаться сотрудничать с Азимутом" смысла не имеет.
Предлагаю сделать вид, что Вы не удачно выразились, а я чего-то недопонял. Развитие этой темы на форуме не считаю целесообразным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2007 07:41 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Фредди писал(а):
Moe писал(а):
Мне в этом голосовании было мало одной оценки. Читаю рассказ, вроде все здорово, и идея, развитие, накал, но написано, например, с ошибками (что легко можно поправить) или логика/знание предмета/etc не на уровне. Вроде и 7 можно за идею поставить, но остальное не дает, и в итоге выходит 3-5.
Может на следующем конкурсе выставлять отдельные оценки за сюжет, воплощение и всё такое? 3-4 категории, не больше.

Угу. Ввести номинации: лучший сюжет, лучший язык и т.п. А то ещё не помешает "Мисс конкурс".


Между прочим, такая система уже была реализована. На конкурсе ТМ- ГРАА с темой "Апокалипсис был вчера". Выставлялись отдельные оценки за сюжет, идею, воплощение. И победители получались в каждой номинации. Причем, несколько рассказов попали и туда, и сюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2007 07:46 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Фредди писал(а):
Для веселья хватит внеконкурса.[/quote]

И кто будет читать этот внеконкурс? Редакция? Но если вы, или кто другой пошлет сейчас рассказ Реглаву, то он обещал прочитать рассказ, дать свой комментарий, попробовать улучшить рассказ и всё равно выставить в конечном итоге на конкурс.

ПС. Конкурсов много. И система голосования везде разная. Зачем всё сводить к одному принципу - голосование членов жюри? Нужно разнообразие, чтобы человек сам мог выбрать, что ему больше нравится. Да и уважаемым жюристам, буде таковые отыщутся, ох как несладко читать не очень качественные рассказы за просто так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2007 08:01 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Blackadder писал(а):
Нужно разнообразие, чтобы человек сам мог выбрать, что ему больше нравится.
Скорее, несколько не такие акценты. Вопрос не разнообразия выбора для публики, а поиск своей ниши среди остальных конкурсов.
Только та революция чего-то стоит... э-э-э... Только тот конкурс чего-то стоит, который востребован. Для востребованности организаторам приходится искать свои индивидуальные нюансы, чтобы чем-то выгодно отличаться от аналогов.
Иначе многообразие выбора для публики будет, а конкретного конкурса - нет... :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2007 08:39 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
DJMrTwister писал(а):
:shock: где я такое писал????


Приношу свои глубочайшие извинения. Нигде.
Я исправил - это писал Мое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB