Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 18:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОПАСНО ДЛЯ ЧТЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 14.04.2007 17:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Здесь участник может отметить рассказ, который ему НЕ понравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 13:34 
Рассказ "Бегство героев", на мой взгляд, смертельно скучен. Пока с огромным трудом прочитал только половину и, если честно, никакого желания читать дальше. Тем не менее, я все же надеюсь, что осилить его до конца мне удасться. Тогда же напишу и более подробные комментарии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 13:37 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
Поздно батенька... я уже прочитал :? Не скажу что совсем скучный..... но бессмысленно затянут! Читается с ОГРОМНЫМ трудом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 18:17 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
063 ДРВ
Это нечто! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 19:20 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
ДРВ и Тень и прошлого. Первый - ляп на ляпе, как будто у автора вообще первый рассказ. Второй - бред, он и есть бред. "А я твой мать!" (с) Маски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 19:33 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
Anonymous писал(а):
Рассказ "Бегство героев", на мой взгляд, смертельно скучен. Пока с огромным трудом прочитал только половину и, если честно, никакого желания читать дальше. Тем не менее, я все же надеюсь, что осилить его до конца мне удасться. Тогда же напишу и более подробные комментарии.

Этот рассказ надо уменьшить раза этак :roll: в три, тогда что-то толковое из него получится. Однако автору надо поработать над аналогами слова "сказал". Убивает всю эмоциональную подоплеку прямой речи, - напрочь причем. :cry:
А товарищу гостю советую дочитать. Рассказу в этой теме не место, но и в другие темы ему тоже не попасть: заумный и слишком длинный:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 23:05 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 05.04.2007 10:07
Сообщения: 19
Откуда: minsk
035 Слагаемые времени
Опасно не только для чтения, но и для жизни. Чуть не умерла от смеха, билась в конвульсиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 12:43 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 05.04.2007 10:07
Сообщения: 19
Откуда: minsk
029"Солнечная фамилия" - совсем не понравилось. Обосновываю здесь, поскольку автор предусмотрительно закрыл тему. Но страна должна знать своих героев.
"будет преподавать английский и испанский языки в том детском доме, где выросла."
В детском доме никто ничего не преподает. Если бы автор написал хотя бы "школа-интернат", было бы чуть легче. Но не намного.
Сторож, живущий непосредственно в библиотеке - это потрясает.

"Иногда ей казалось, что та война была для её соотечественников возвышенной и чистой, не то, что теперешние вооружённые конфликты." - Неужели она не удосужилась прочитать хотя бы несколько книг о той войне? Даже насквозь советских? "Возвышенная чистота" - мягко говоря, неподходящее определение для Великой Отечественной.

"дуновение уютного постоянства, не исключающего непрерывное движение" - сильно. Сразу вводит в когнитивный диссонанс тех, кто еще устоял перед возвышенной чистотой.

Про ашипки молчу. Не сейчас. Это не главное.

"Воспоминания накатили пронизанной электрическими разрядами волной..." - пронизанная разрядами волна, круто. Или это фантэлемент?

"Были только какие-то бумаги - то ли чертежи, то ли рисунки. Но они давно затерялись в архивах милиции." - так "затерялись" или "в архивах"?

"В тот день, когда она появилась в детдоме, Солнце светило не по-осеннему ярко и ласково. Так и стала безымянная девочка ниоткуда Аней Солнцевой." - а в больнице шестилетнего ребенка никак не звали? Ведь там она никак не меньше месяца провела - пока запросы, поиски прошли, да и оформляли в детдом никак не безымянную девочку.

"Но ей, воспитанной на 'серьёзных' книжках, и в голову не приходило, что можно доверять снам." - и кто же детдомовского ребенка, да еще и с амнезией, успел воспитать на серьезных книгах?

"С Фёдором Никифоровичем она познакомилась на встрече с ветеранами Великой отечественной войны, организованной в детдоме в очередное Девятое мая." - удивительно корявое сочетание слов.

Дальше становится страшно. Оказывается, все воспитанники детдома остались жить там же.

"Решили вызывать духов в библиотеке. На третьем этаже находилась комната без окон, которая использовалась как склад ненужных вещей. Замок в двери был сломан, но чинить его никто не собирался - всё равно красть нечего. Среди сломанных стульев, гнилых досок, горелых компьютерных плат и прочего хлама Солнцева, когда ещё училась в школе, нашла большое зеркало в потемневшей металлической раме. По бокам рамы находились два погнутых подсвечника. Зеркало Анна повесила на стену в той же комнате. Там оно и висело до сих пор." - скажите, автор, вот ЭТО - правда характерно для библиотеки? Или ваш детдом на самом деле - интернат для психохроников, а то, что его обитатели называют библиотекой - просто еще один его корпус? Тогда да, такая версия многое объясняет.

"Мальчишки, под руководством Светланы, расчистили пространство посреди комнаты, растащив хлам по углам и стенам." - КАКИЕ МАЛЬЧИШКИ??? Если гг уже на третьем курсе, а все остальные - ее одноклассники???

"- Каждый из нас встанет на один из лучей так, чтобы видеть зеркальный коридор, но не видеть своего отражения" -
э? Можно схемку?

"первую свечу из трёх, поставленных по углам равностороннего треугольника на середине расстояния между зеркалами." - у автора проблемы и с геометрией?

Дальше идет большой кусок психоделического потока сознания. Кусающаяся девочка из зазеркалья, невесть откуда взявшиийся немецкий солдат, советский солдат, держащий за руку ребенка. Потрясает, да. Конечно, росистая трава - а куда без травы?

"Анна-Лиза услышала рёв мотора немецкого самолёта..." - Так. Если только что мы резали ножом немецкого солдата, значит, мы на вражеской территории. Тогда самолеты должны быть наши. Но вполне понятно, что пятилетний ребенок все перепутал.
"Отец взял её за руку... Они побежали, а вокруг рвались снаряды... Куда-то вниз, в наспех вырытую землянку... " - В ЗЕМЛЯНКУ??? Наспех? Так мы в лесу? Партизанен?

"Бойцом он был хорошим, похрабрее многих. И дочка у него была удивительная. Говорил, что дезертировал с женой и ребёнком. Но жену его немцы убили. Понял он, что место ему на фронте. Но дочку не с кем было оставить. Вот и взял с собой ребёнка. Всё же лучше, чем у чужих людей. Да и она ни за что не хотела с отцом расставаться. У нас в лазарете помогала за ранеными ухаживать, хоть ей всего пяток лет был." - автор! Никогда! Больше! Не! Сочиняйте! Про! Войну! Умоляю! Потому что за дочку, взятую на фронт, за лазарет где-то "у нас", за дезертирство " с женой и ребенком" - за все это надо по-хорошему убивать. Физически. По факту надругательства над памятью павших.
Больше не могу. Эталонная, образцовая единица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 12:46 
Прочел отзыв namino, с ужасом жду когда наш дружный коллектив начнет месить жесткой керзой мою графомань :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 12:54 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 05.04.2007 10:07
Сообщения: 19
Откуда: minsk
Не бойся, Слоняра, я в целом стала гораздо добрее:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 13:09 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2007 18:02
Сообщения: 123
"Речные девы"... Да... 10 класс, Первая Любовь. Думаю, автор недолго еще будет заниматься литературой. И это прекрасно!

А вот рассказ лучше никому и никогда больше не показывать. Пусть лежит в ящике стола и служит светлым воспоминанием о школьных днях.

P.S. Писал, что "Бегство героев" - это скучное произведение. Что ж, его оценка только что увеличилась в два раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 13:39 
Хм...прочел речных дев - и не согласен с оценкой P.S. Kandid. Они выигрывают у бегства героев размером. Да и сюжет хоть и прост, но не прыгает туда сюда как в бегстве.

хотя конечно, оценка низкая :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 14:46 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 08.04.2007 19:27
Сообщения: 35
СОН ПЕРЕД ВОЗВРАЩЕНИЕМ

Цитата:
Он находился в какой-то деревне, хотя по размерам она могла бы сравниться с площадью США, но, тем не менее, городом это назвать если и можно было, то где-то 17 века.


Вот так.
Представить не смогла, фантазия сломалась.

Я сама еще та графоманка, но... ПРОСТИТЕ, Автор!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 17:32 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
P.S. Kandid писал(а):
"Речные девы"... Да... 10 класс, Первая Любовь. Думаю, автор недолго еще будет заниматься литературой. И это прекрасно!

А вот рассказ лучше никому и никогда больше не показывать. Пусть лежит в ящике стола и служит светлым воспоминанием о школьных днях.

P.S. Писал, что "Бегство героев" - это скучное произведение. Что ж, его оценка только что увеличилась в два раза.

Так я на том и основывал свой пост, что вы еще не всё самое сладкое прочли :lol:
Боюсь, что оценка "Бегства героев" может еще подрасти :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 21:25 
Уважаемая, namino!Во-первых, спасибо за ваш смех – рассказ юмористический ;)

И если вас не затруднит, вы не выскажетесь о рассказе «Слагаемые времени» в его теме? Просто возникло несколько заблуждений по поводу цели написания рассказа, и хотелось бы услышать ваше мнение о нем…

Заранее спасибо ;)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB