Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОДВАЛ
СообщениеДобавлено: 14.04.2007 17:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Здесь участник может свести счёты со своим рецензентом (крытиком-оборзевателем). Это место, где разрешён отстрел диких рецунов. Патронов не жалеть!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2007 22:26 
В списке один проголосовавший.
Объясните, как он мог прочитать все рассказы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2007 23:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
У меня нет объяснения. Спросите проголосовавшего автора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 01:13 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 28.03.2007 14:29
Сообщения: 15
Anonymous писал(а):
В списке один проголосовавший.
Объясните, как он мог прочитать все рассказы.


У меня тот же вопрос...
А проголосовал он хоть корректно?

_________________
Тікати завжди краще, ніж залишатися і терпіти (с) Т. Малярчук


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 01:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 28.03.2007 14:29
Сообщения: 15
Извиняюсь за оффтоп, просто не знала, где еще задать этот вопрос: почему к одним рассказам (в том числе и к моему) комментарии закрыты, а к другим открыты? Отчего это зависит, и когда откроются и к остальным?
Спасибо и еще раз извините за беспокойство!

_________________
Тікати завжди краще, ніж залишатися і терпіти (с) Т. Малярчук


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 01:21 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Я знаю, я знаю! У каждого автора есть возможность открыть обсуждение своего рассказа. Нужно просто залогиниться на конкурс, зайти в свой рассказ и нажать кнопочку вверху экрана. Можно так и закрыть. Каждый автор сам выбирает, хочет ли он, чтобы его рассказ обсуждали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 01:24 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 10.04.2007 02:10
Сообщения: 10
Администратор писал(а):
У меня нет объяснения. Спросите проголосовавшего автора.


А по-моему, объяснений и не нужно. Просто голосование этого автора должно быть дисквалифицировано без всяких объяснений.
Или я неправ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 01:24 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 28.03.2007 14:29
Сообщения: 15
Napaki писал(а):
Я знаю, я знаю!


Угу! Спасибки! Щас попробуем!

_________________
Тікати завжди краще, ніж залишатися і терпіти (с) Т. Малярчук


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 07:28 
Хроник писал(а):
Администратор писал(а):
У меня нет объяснения. Спросите проголосовавшего автора.

А по-моему, объяснений и не нужно. Просто голосование этого автора должно быть дисквалифицировано без всяких объяснений. Или я неправ?

Думаю, вы не правы.
Правила не запрещают выставление оценок в первый час после начала конкурса. А как любит повторять наш уважаемый Реглав: "Что не запрещено, то разрешено".
А расстрел без суда и следствия? Это уже было. И ещё долго отхаркиваться будем... :(
Уверен, сколько не усложняй правила на предмет исключения недобросовестной игры, всё одно, чтобы играть по совести нужна совесть. А не правила.
Когда откроют сводную таблицу (после голосования) увидим этого умника и его оценки. И всё, что сможем сделать - высказать ему своё мнение.
Но, возможно, и это не мало? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 07:33 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 10.04.2007 02:10
Сообщения: 10
Угрюмый писал(а):
Хроник писал(а):
Администратор писал(а):
У меня нет объяснения. Спросите проголосовавшего автора.

А по-моему, объяснений и не нужно. Просто голосование этого автора должно быть дисквалифицировано без всяких объяснений. Или я неправ?

Думаю, вы не правы.
Правила не запрещают выставление оценок в первый час после начала конкурса. А как любит повторять наш уважаемый Реглав: "Что не запрещено, то разрешено".
А расстрел без суда и следствия? Это уже было. И ещё долго отхаркиваться будем... :(
Уверен, сколько не усложняй правила на предмет исключения недобросовестной игры, всё одно, чтобы играть по совести нужна совесть. А не правила.
Когда откроют сводную таблицу (после голосования) увидим этого умника и его оценки. И всё, что сможем сделать - высказать ему своё мнение.
Но, возможно, и это не мало? :roll:


А как Вы его увидите? Там что, время голосования проставлено будет?
Вряд ли ведь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 07:39 
Можно попросить Админа рассортировать голосовальщиков в сводной таблице в порядке времени отправки бюллетеней.
Никакого ущерба от этой просьбы никому не будет (безобидная такая просьба), зато наш неведомый "гений" окажется в этой таблице на самом верху. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 07:50 
Кажется, всё гораздо проще. В разделе "Конкурс" даётся список рассказов, авторы которых НЕ проголосовали. А сверху, в рамочке, число проголосовавших авторов (1). Всё что остаётся, просмотреть список НЕ проголосовавших. Автор рассказа, которого нет в этом списке, и есть наш гений.
Ха! Самый "длинный" расск, получается "065 Тень из прошлого".
Может, проверит кто? Вдруг я ошибаюсь, порочу невинного человека? :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 07:54 
М-да, "Я была твоей женой, а теперь дочь". Хорошо ещё, что не наоборот... хотя, хрен его знает... Гнусный такой рассказец.
Остаётся только надеяться, что автор читает лучше, чем пишет. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 08:10 
Anonymous писал(а):
В списке один проголосовавший.
Объясните, как он мог прочитать все рассказы.

У меня объяснение есть, правда, доказать его не могу. Рассказ 65, возможно, является фиктивным, т.е. был подан просто чтобы выставить другому своему рассказу высокую оценку. Интересно будет взглянуть на выставленные им оценки по завершении голосования. Заранее следует учесть, что не обязательно самую высокую оценку он поставил себе. Возможно, там несколько высоких оценок, для маскировки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 13:44 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:58
Сообщения: 58
Откуда: Россия, Москва
Не вижу проблемы, дамы и господа.
Во-первых, технику скорочтения никто не отменял.
Во-вторых, человек, зная, что в ближайшие десять дней не вылезет в сеть по объективным причинам, мог поднапрячься и осилить три десятка рассказов за несколько часов. Вам никогда не приходилось залпом, за один вечер прочесть полкниги?
В-третьих, ни для кого не секрет, что некоторые авторы оценивают рассказы по первым двум-трем абзацам. (Интересное начало? Читаем дальше.) Я это не приветствую, но вполне могу понять: и стиль, и литературность, и грамотность - чаще всего, видны уже с первых строк. Сюжет? Тут не поспоришь, но оправдывающееся авторское "а зато у меня там дальше!.." выглядит нелепо и жалко. Лукьяненко в свое время очень точно высказался: "Я не стану есть даже самый вкусный бифштекс, если он вымазан грязью." Из первых пяти прочитанных рассказов три я вообще не стал бы читать до конца, если бы не конкурс. Возможно, успевший проголосовать и не стал дочитывать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB