Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2007 15:04 
Эфа писал(а):
Есть немного неприятного - мысли о пожирании трупов, но сейчас такое любят. :)


Тут все проще. Когда писался рассказ, я был, что называется, "на волне" - у меня уже дня три как подчистую кончились деньги. Поэтому, своих героев и их проблемы (проблемищи!!!) я понимал как никто другой :)
Что касается кошки, то это очень важный элемент рассказа. И то, что он Вас несколько смутил, меня очень радует. Уверен, Вы всё поймете.

P.S. Kandid писал(а):
Подробностей техничеких чересчур много, ясность изложения отсутствует, финал какой-то непонятный... кошка какая-то... парсер... Надуманно что-ли. Изящества не хватает, легкости.


Вы правы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 07:18 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2007 19:13
Сообщения: 13
А где еще вас можно почитать?

_________________
Все дым вокруг! Я твердо знаю - только я реален! (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 15:23 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 26.04.2007 14:12
Сообщения: 5
Откуда: Лунные Горы
Кису жалко :cry: Нет жестокости с братьями нашими меньшими 8)
Непонятно, почему этого товарища спасли, а предыдущих нет.
(
- И как часто сюда попадают парсеры? – осторожно спросил я.
- Раз в полгода. – Он внимательно смотрел на меня, явно ожидая последующего вопроса.
)
Тоесть раз в полгода появляется еда? и если учесть что труп быстро разлагается, то чем он там питался 5 с половиной месяцев, после мясца? сырое мясо не особо то пожрешь.
Да и потом за полгода-год без общения человек должен был одичать.
ИМХО:А так Рассказ если не супер, то выделяется так сказать из общей массы.
А трупы там всякие для навигации это не из Лукьяненко? оч похоже ток там живые были люди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 19:32 
Windy писал(а):
А где еще вас можно почитать?

Неужели понравилось? Если да, то почитать довольно просто. Никакого "коллектора" типа жж у меня нет, но... Несколько раз я участвовал в "Эквадоре" (думаю, вам приглянется моя "Мертвая линия" с осенне-зимнего забега) и "Грелке" - можно поискать в архивах. Ник "Кот Сократ", либо (в соавторстве) "Суп с Котом". Кстати, я буду в последнем сборнике по роскон-грелке. Можно в магазине будет купить и на полочку поставить :)

StLittle писал(а):
Кису жалко Crying or Very sad Нет жестокости с братьями нашими меньшими Cool

Самому жалко. Люблю, знаете ли, кошек :)

StLittle писал(а):
То есть раз в полгода появляется еда? и если учесть что труп быстро разлагается, то чем он там питался 5 с половиной месяцев, после мясца? сырое мясо не особо то пожрешь.

В течении голосования я бы не позволил себе что-то разъяснять (все что можно было сказать, автор должен вместить в текст, а не на страничку форума - верно?), но сейчас, думаю, можно. В рассказе прямо говорится, что парсер не допускал разложения трупов. Мыханызм там такой. Этот злой дяденька отпиливал от них понемногу и лопал (тьфу, гадость...). А еще там была система, которая их (трупы и оператора) подпитывала питательным растворчиком. Его он и лопал, когда трупы кончались. Такие вот ужасные дела.

StLittle писал(а):
А трупы там всякие для навигации это не из Лукьяненко? оч похоже ток там живые были люди

Не для навигации. Это часть антены. Хотя, если чесно, аналогия с "Танцами на снегу" мне в голову не приходила :( Блин. Думал, оригинальная идея...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 22:24 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2007 19:13
Сообщения: 13
045 писал(а):
Неужели понравилось?

А моя семерка вас не убедила? :shock:
За координаты спасибо, постараюсь найти и ознакомиться. Купить врядли получиццо... далеко от торговых путей проживам )))

_________________
Все дым вокруг! Я твердо знаю - только я реален! (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB