Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 033 Дополнительное время
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 033 Дополнительное время


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 10:52 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
УРА!!! Первый кандидат на 7 баллов :lol:

Название - Дополнительное время - интригует, особенно в наш век, когда его совсем не бывает, и соответствует рассказу, посему (+)
Раскрытие темы - Отлично показана работа с временем, особенно понравилось применение времени на благо человечества. К теме конкурса подходит на все 100% И больше того, отпишусь в теме "РЕКОМЕНДУЮ К ПУБЛИКАЦИИ" (+)
Идея\сюжет - сначала показалось что-то похоже на "Особое мнение" с Томом Крузом, а потом понял как я ошибаюсь. Отличная идея написать о том что у людей в момент смерти все замирает и жизнь проносится перед глазами. Просто восхищён исполнением, Диалоги - в них веришь. Герои живые. Динамика - рассказ не отпускает с начала и почти до самого конца.
Единственное что на мой взгляд тянет на минус(и то маленький) так это немного скомканная концовка, словно автор опаздывал, или его завлекла новая идея и он хотел быстрей покончить с этой. Именно сам момент кот, прыжок, «Спасибо, Дымок. Извини. Я люблю её больше всего на свете» Вот тут немножко меня смутило, и я спустился на оценку 6. Просто по правилам надо поставить 1 семёрку и если ничего более достойного не будет - 7 ваша.(+,+\-)
Послевкусие - Отличное ощущение что провёл время не напрасно. Хочется взять и перечитать ещё раз. (+)
Мнение - Снимаю шляпу! Желаю Вам победы, на ряду с таким рассказом и проиграть не жалко
итог 6 из 7 (но мы условились, что может 7 из 7)

8) С уважением, Джей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 11:02 
Эта, типа ошибаетесь, уважаемый!
В правилах написано:
Цитата:
11.1 Количество «1» и «7» не ограничено.

Успехов вам обоим, и удачи на конкурсе!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 11:04 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
Имелось в виду что хоть одну 7
Цитата:
и если ничего более достойного не будет


вот тогда эта работа и будет единственной семеркой :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 05:58 
По всему раску и саспесн, и сопереживание. Хотел ставить 5. Но как раз, в отличие от Джея, концовочка и пробила, потому будет больше


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 01:01 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 04.04.2007 06:49
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Не совем понятно: главный герой, из-за того, что сам с собой встретился, оказался в шкуре кота. А отец почему-то все знает и все помнит, хотя находится в прошлом. Или это отец-из-будущего прибыл? Но тогда зачем ему сын, сам бы вмешался... Из-за всех этих вопросов 7 не ставлю, но 6 твердая, и язык хороший. Читать приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 01:35 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 5
А где написано, что отец все помнит?:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 15:06 
Автор 033 писал(а):
А где написано, что отец все помнит?:))

Упс... Это, значит, у меня такое прочтение было... Индивидуальное :)
Возникшее из того факта, что просто так с котами не разговаривают :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 08:43 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 5
Спасибо за добрые слова, Джей, Ледовский, Гость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 23:44 
Добротный рассказик с незамысловатой, но неплозой идеей. Незатянут, последоватеоен, насыщен. Финал для меня оказался неожиданным, что тоже идёт рассказу в плюс. Есть совсем замечательные находки. К примеру:
"Но событие знаковое, с вовлечением больших человеческих масс. Вокруг таких случаев время моментально схватывается намертво, доступ закрывается".
Но очень высоко я его не оценю по идеологическим соображениям. Потому что про суицид. Если бы они спасали людей, погибших в результате несчастного случая, будили уснувших за рулем или давали бы время доплыть утопающим (как Денису), или разводили бы по времени и пространству что-то страшное и людей со слабым сердцем, то он бы мне понравился больше, хотя это бы был совсем другой рассказ.
А с людьми, подверженным суициду, бороться надо на более ранней стадии... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 00:48 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 5
Цитата:
Если бы они спасали людей, погибших в результате несчастного случая, будили уснувших за рулем или давали бы время доплыть утопающим (как Денису), или разводили бы по времени и пространству что-то страшное и людей со слабым сердцем

Тогда они были бы уже почти боги. А они не боги. И да, тогда это был бы совсем другой рассказ.
Спасибо! :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 01:14 
Цитата:
Тогда они были бы уже почти боги. А они не боги. И да, тогда это был бы совсем другой рассказ.


А почему самоубийц проще спасти? Ведь и тем, кто просто в резутате несчастного случе погибает, можно подсказку в ушко нашептать, предупредить, задержать? А тут столько сил на тех, кто... Чуть было не сказала "этого не заслуживает", но поняла, что это звучит еще более негуманно :)
И вообще, мне кажется, что автор немного знаком со статистикой и того, и другого... И почему-то взялся за решение проблем именно самоубийц.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 12:04 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 5
Ну, несчастными случаями наша служба тоже занимается :) Но главная тема - конечно, суицид. И автор в теме, да. :) И пришла мне в голову запоздалая мысль - надо было вводить в рассказ еще и полудокументальное пояснение. Потому что сейчас есть, да и всегда была целая прорва молодежных течений, которые вполне с удовольствием размышляют о суициде - эмо, готы, всякие там романтические подростки. Потому что никто не отменял несчастную любовь шестнадцатилетних. Потому что мысли о самоубийстве так или иначе посещают почти всех. И не спасают ни религиозные убеждения, ни добрые советы. Потому что те, кто пережил суицид (то, что называется незавершенным суицидом) повторяют попытки редко (если они не психические больные, но это тема совершенно отдельная - мы говорим о нормальных людях). Потому что у каждого может случится трудная минута, когда кажется, что все пропало. И не хватает тех самых пяти секунд, чтобы понять, что все еще впереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 12:58 
Ну да, видно, что в теме... ;).
Я то могу ориентироваться только на какие-то общеизвестные заявления и газетные статьи... Почему-то казалось, что от людей, уже один раз попытавшихся совершить самоубийства, следует ожидать повторных попыток и брать их под специальный контроль. Но раз Вы говорите, что после этого многие осознают, то действия героев рассказа не так уж и напрасны, как я первоначально подумала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2007 17:50 
С удовольствием ставлю 7


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB