Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 19:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 032 Точка кризиса
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 032 Точка кризиса


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 15:31 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 08.04.2007 19:27
Сообщения: 35
Рассказ читается нормально, желания отложить, сходить на "перекур" не было :)

Признаюсь, ожидала другую развязку - думала, что Стас заменит шатена, но все закончилось иначе.

Очень хочу спросить: Как? Чем оно закончилось? Все осталось таким, как изучают в школе? Тогда слишком уж быстро и легко у ГГ все получилось, а как же попереживать читателям? :)

Это не значит, что рассказ мне совсем не понравился, просто я не критик, и для большей уверенности в своей будущей оценке хочу уточнить непонятные моменты.

Запросто могу же и пропустить суть, как пропускаю "ляпИЩА" в своих твореньях :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 11:39 
[quote="iriska"]
Признаюсь, ожидала другую развязку - думала, что Стас заменит шатена, но все закончилось иначе.

Очень хочу спросить: Как? Чем оно закончилось? Все осталось таким, как изучают в школе? Тогда слишком уж быстро и легко у ГГ все получилось, а как же попереживать читателям? :)
quote]

Ну развязка не обязательно должна быть типовой. С чего вы решили, что Аня отдаст Стаса кому-нибудь? Плохо вы знаете женщин :D :D .

Легко и быстро. Конечно. Так всегда, когда работа выполняется профессионально. Оглянитесь вокруг, присмотритесь, как оперы темпоральной службы легко, быстро и незаметно решают свои задачи :D :) :lol:

А попереживать? Попереживайте... У Вас свой театр в голове. На него и работаю :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 12:30 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 08.04.2007 19:27
Сообщения: 35
Цитата:
У Вас свой театр в голове.


Вот! От этого все и зло! :D Если я не ухожу "на перекур". читая рассказ, я такого дофантазирую :roll:
Как говорит про рассказы мой сын - любитель толстых книг "я еще не успел, а оно все закончилось". Фантазия...

Цитата:
Оглянитесь вокруг, присмотритесь, как оперы темпоральной службы легко, быстро и незаметно решают свои задачи


А ведь точно! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 20:47 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
:shock: Два раза прочитал, честно скажу не без интереса, но все равно так и не понял при чем тут Ильф и Петров? Или Стас им свои сценарии из будущего передавал как и Татьяниной?
ну думаю если бы я прилетел на Роскон, то оценка была бы выше как человека прикоснувшегося в точке кризиса с работниками темпоральной службы, а так только и знаю что "Маша подходит к краю крыши"
И все же 4 поставить рука не поднимается, хорошо уж написано и герои живые, а на 6 вопросов сильно много. Ставлю пять, но бланк с оценками пока не отправляю, может по ходу беседы, а может чтения по 3 кругу встанет что-то на свои места, и оценка выползет выше.
В любом случае спасибо - не скучал. :)

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подсказка №1
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 09:26 
Уважаемый Мистер Твистер!

Возможно от Вашего внимания, по нелепой случайности, ускользнули реально существующие в сети рассказы известнейшей писательницы "Зеленая кошка восхода", "Правила создания дорог", "Светлый шелк неба".
Хотя... отдаю себе отчет, что подобная подсказка в случае неправильного ее разгадывания может только запутать Вас. :D :D

Что касается оценки - не сомневайтесь, ставьте 8. :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 23:27 
Мило и забавно, но Роскон 2007, к сожалению, уже остался в прошлом. И почему диалог с Элочкой-Анечкой не выдержан дословно, альтернативка? А в целом понравилось.
Пара "кочек":
Не могла героиня вдеть серёжку в ухо без зеркала? Странно.
"Интересно, есть в природе мужики возражающие, когда им на колени садится, пусть невысокая, но с идеальной формой ног женщина в коротком платье?" Да и форма ног не обязательно должна быть идеальной для подобного трюка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 09:07 
Феликата!
7 баллов за вопрос!!!! По здешней системе.
Не думал, что кто-нибудь заметит, что диалог звучит немного не так.
Вы молодчина! На самом деле диалог воспроизведен дословно, но по рукописи, а не с правками редакции, которые и увидели свет.
Что касается сережек... А что можно ?!?!?!?!?!?
Моя жена всегда просит меня вдеть ей сережки, когда нет зеркала.
Вы мне раскрыли глаза :)
Это она со мной так заигрывает !! :D :) :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 11:57 
Понятно, что вы, автор, не Татьяна Томах, и вряд ли Васильев. Но кто вы, черт подери? Признаться еще не дочитал ваш рассказ (дошел до упоминания Татьяны Промах). Дочитаю, попробую вычислить:)
А пока осадок отложился - как сплетню услышал. Боюсь, перебьет этот осадок оценку, ох, перебьет...
Дочитаю - видно будет:)
Может, тот еще...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 12:39 
Уважаемый гость!

Не могу настаивать, но мне кажется, что вы зря полезли в личные отношения между автором рассказа и Томой Татьяновой. Конечно, я бы мог прямо здесь привести текст письма Татьяновой, благославляющей этот рассказ, но думаю эту будет лишним. Что касается сплетни, то вынужден заметить, что называя конкретные имена, вы ( надеюсь, невольно и по недоразумению) можете стать источником породившихся сплетен. Уверен, что Вам бы этого не хотелось.
Но вот в чем Вы АБСОЛЮТНО правы, так это, что я не Татьяна Томах и, наверное, даже не Васильев. :)
Успехов Вам на конкурсе!
С глубочайшим уважением. 032.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 18:46 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
032 писал(а):
Уважаемый гость!

Не могу настаивать, но мне кажется, что вы зря полезли в личные отношения между автором рассказа и Томой Татьяновой. Конечно, я бы мог прямо здесь привести текст письма Татьяновой, благославляющей этот рассказ, но думаю эту будет лишним. Что касается сплетни, то вынужден заметить, что называя конкретные имена, вы ( надеюсь, невольно и по недоразумению) можете стать источником породившихся сплетен. Уверен, что Вам бы этого не хотелось.
Но вот в чем Вы АБСОЛЮТНО правы, так это, что я не Татьяна Томах и, наверное, даже не Васильев. :)
Успехов Вам на конкурсе!
С глубочайшим уважением. 032.

Гостем был я. Я знаком с Татьяной, поэтому упоминание о ней в рассказе привлекло мое внимание. Мало ли кто хулиганить может:(
Очень хорошо, что Татьяна знает об этом рассказе. Тогда и вопросов нет.
А что касается сплетен... в тексте есть "Светлый шелк неба", автором этого рассказа сами знаете кто является. Так что я к сплетням отношения не могу иметь.
ЗЫ - А обижаться абсолютно не на что.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2007 00:58 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2007 18:02
Сообщения: 123
Не знаю, может, прозвучит, как признание в собственной некомпетентности, но я к концу дня сильно устал... и просто ну жутко скучал, читая рассказ... И так и не смог его дочитать... Простите, автор, за низкую оценку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2007 18:29 
Мдя...как-то хвалят хвалят- а мне было грустно и скучно....может виноваты магнитные бури, хтозна... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 22:27 
Слоняра, Кандид!

Тут главное что? Не сильно расстраиваться по поводу собственной некомпетентности. С каждым может случиться. И закаляться. Дальше магнитные бури будут бушевать со все нарастающей силой :)
Успехов Вам!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB