Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 030 «Мой веселый, звонкий мяч...»
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 030 «Мой веселый, звонкий мяч...»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 06:19 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
И тут я буду первым))).
Комментарии мои не стоит принимать близко к сердцу, я всего лишь человек со своим мнением, так что прячем все что скажу ниже, под ИМХО.

Название - Что ж весьма соответствует. Да и стишок детский очень хорошо влился в повествование рассказа, поэтому (+)
Раскрытие темы - Соответствует, поездки, прыжки, временные двойники. Хорошо, очень хорошо, так что ещё один (+)
Идея\Сюжет - Идея большой и жирный минус))) так как слямзили вы его с одного художественного фильма, только там были клоны и спорт -фигурное катание. Но вот исполнение и сам сюжет, вы переделали и довольно не плохо, но все же остались ляпы на подобии того что так и не подвели чёткой грани кто кого спасал. когда была Катя на самом деле принята дяденькой, в детстве, или в клубе. Кто же ехал на машине, кто выбил дяде зубы))) :D И начало, ох вы и намутили, с "вредные, вредные" когда с дефисом оно бы читалось понятней и лучше, и обращение Кати к человечеству в целом. Думал ну вот буду графомань вычитывать,а потом развиднелись облака и пошло хорошо, и диалоги очень живые, так что тут плюс и получаем (-\+)
Послевкусие - что ж романтический заквас получился почему-то. Хотя и любовной линии не видно. Если это писал автор мужчина то от меня вам "респект" так как рассказ оказался очень тонко написан от женского первого лица, и это задало особую изюминку, если же автор дама, то все равно целую ручку, ибо просто дамский я угодник))) Нет хороший рассказ. не шедевр, но весьма не плох как для фантаста так и для блондинок))) :lol:
Мнение - Все же я бы потом ещё пересмотрел вступительную часть до беседы с охранником на КПП, и дал бы ссылки о терминах "большие" "фол" и так далее, те кто мало вращаются в этих кругах будут хлопать ресницами и взлетать.

итог 4 из 7

Желаю Вам успехов, и надеюсь Вы не обиделись на меня.
С уважением, Джей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 13:21 
Выдали мне положительный отзыв - и просите не обижаться? :)
На самом деле - спасибо!
Пожалуй, только один момент мне не приглянулся... Впрочем, на каждом конкурсе находится человек, который на претензию в схожести с чем-либо, созданным до него, возмущается - "не читал!", "не смотрел!" и т.д. Я возмущаться не буду. :) Ну, не смотрел и не смотрел, кого это интересует? Зато после Вашего отзыва действительно вспомнил один фильм - вернее, эпизод с хоккейным матчем в "Приключениях Электроника"! :) А двойники, роботы или клоны - невелика разница. :)
Еще раз спасибо! (И за респект в том числе, поскольку я таки не дама!)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 13:34 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
Раз так 5 из 7. Жму руку! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 16:17 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 08.04.2007 19:27
Сообщения: 35
И от меня примите - Хорошо! На 5.

А машину времени у Ваших героев забрать хочется :)) Это ж сколько Кать они соберут в одном месте! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 21:11 
2DJMrTwister

Еще раз спасибо!

2iriska

:)
Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 12:49 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:58
Сообщения: 58
Откуда: Россия, Москва
Автор хотел рассказать историю - Автор ее рассказал. Незатейливо, но вполне гладко и достоверно. Получился рассказ - эдакий крепкий середнячок на фоне прочитанных мною. Новизной сюжет, ИМХО, не блещет, но это компенсирует качество изложения - читалось легко и с интересом. Если дальше не обнаружу шедевров - подтяну рассказ поближе к верхушке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 19:18 
Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 12:16 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Рассказ интересный, но именно в тот момент, когда было интереснее всего, он вдруг взял и закончился. Такой облом!
Я перелистываю страницу, горя желанием узнать, что же будет дальше, а там - начало. Хррр! Можно же было такое закрутить! Вернее, автор уже здорово закрутил, и на этой благодатной почве кучу всего можно насочинять! Требую продолжения!
На самом деле, идея с подобным возвратом для исправления своей гнусной судьбы не нова, но написано довольно прилично, интересно, и за это уже - спасибо.
Катя в начале рассказа вызвала глухое раздражение. Вообще, загодя "планировать триумф" - верх дебилизма, даже если играешь со слабой командой. Что немедленно и аукнулось.
А зачем Кате-в-кресле возвращаться в этот день? Моя не понимать… То есть по своим мотивам (отомстить/спасти себя) – это ясно, но почему тренер говорит:
Цитата:
Всего три года, девонька моя, всего три года – и ты вернешься в этот день...

Ему-то нафиг?
Ну и напряг момент:
Цитата:
- Как самочувствие? – ничуть не смущаясь, осведомился Саныч.

- Пучит, - мило улыбнулась Катя.

Как шутка смотрится, мягко говоря, не очень. Может, это штрих к характеру Кати? Мол, такая она грубая, простецкая натура без намека на тонкость?
Кстати, Катя мне совсем несимпатична и никакой жалости к себе не вызывает. Катю из будущего еще можно пожалеть, но из настоящего – увольте! Могу предположить, что так и должно было быть.
Хорошая идея со стишком, прошивающим весь текст. Только некоторые части не очень соответствуют кускам стишка.
В общем и целом, все вполне на уровне, живой интересный рассказ, но, прямо скажем, незаконченный. В таком недоделанном виде, без логичного итога и некой морали, к сожалению, только 4 балла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 17:02 
Большое спасибо за отзыв!
О незаконченности - я просто понял, что сам слишком увлёкся повествованием, побоялся, развивая тему, не уложиться в размер. :) Вы уж простите за неоправдавшиеся ожидания! Рассказ в таком виде я расцениваю в некотором роде экспериментом - удалось ли мне написать так, чтобы читатель поверил, будто автор - девушка?
Далее - да, я хотел, чтобы "нынешняя" Катя вызывала некоторую антипатию. Девочка, заразившаяся "звездной болезнью", самоуверенная, наглая, нарочито демонстрирующая отсутствие комплексов и приличий - но только в общении с окружающими (с охранником и тренером). В душе же - довольно чувствительная и ранимая. Но, получается, только побыв изгоем, сучкой и т.д., она узнает истинную цену себе самой.
Зачем возвращаться? Нет, тренеру это нафиг не надо (разве что он задумал еще больше разбогатеть). А как же любовь? Ведь лавры победителя и Макс на сей момент достаются не ей, а Кате-на-площадке! :)
Еще раз спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 20:56 
Ну кто-оо-нибудь чего-оо-нибудь скажите, а?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 22:29 
Замечательный рассказ, спасибо, автор. Люблю спортивную тематику, репортажи с матчей и всяческую суету перед игрой. И к теме конкурса подходит безукоризненно. Правда, я думала, что всё дело будет в сэкономленных или потраченных секундах матча, а что же еще нужно для выигрыша? А оказалось, что подменяли героиню. Героиня слеплена на редкость удачно. У нее есть реальный прототип или это собирательный образ? Но самый главный вопрос, какой Катей была третья, обогнавшая первую перед игрой? Это был какой-то сбой или это промежуточная Катя? Та, которой предстоит проиграть матч, потерять кавалера, деньги, машину и отправиться голодать?
Погрешностей в тексте не заметила, если они там и есть, то спрятались за увлекательным повествованием. :)
Ах да, вдогонку: "тонкий" спортивный юмор замечателен.
Не понимаю тишины в ветке рассказа.
Пофлудить, что ли... ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 23:32 
To: Felicata1

Спасибо!
Честное слово, от Вас - не ожидал! В том плане, что после Ваших упоминаний текущего склочного настроения ожидал чего-то разгневанного, разящего, разоблачающего, раз...
А тут - бальзам. :)
А третья Катя - возможно, первая? :)
Спасибо Вам огромное!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2007 00:43 
Я высказалась в теме "Рекомендую к публикации", влруг поможет...
А почему от меня ничего хорошего не ожидали? Уже кусала, что ли? :)
Склочное настроение удалось побороть, хотя соседнему рассказу всё равно ни за что досталось :(.
А на спортивную тематику я и в самом деле морально неустойчива. Особенно если матч расписан по секундам... Кто, какой рукой (ногой, если футбол), с какого угла, на какой минуте... Лишь бы живенько картинка смотрелось. Хотя я и статистику матча могу с интересом читать. А тут к ней еще и рассказ прилеплен! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2007 22:15 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2007 20:55
Сообщения: 23
Отличный рассказ! В моей персональной тройке лучших :)
Идея со стишком, интрига, динамика спортивной игры и такой намекающий финал, немного жутковатый, превосходно!
Автор, примите моё искреннее восхищение и благодарность за увлекательное чтение.

10 из 7 :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB