Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 13:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 023 Осколки времени
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 023 Осколки времени


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 12:35 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
Могу сказать что после прочтения стал намного больше знать о киномеханике :lol:
разбор полётов делать не буду, так как и так все ясно и теме соответствует, и название отлично вписывается, да и сюжет новый, хотя и думал что будет на подобии "Последнего киногероя" с Арнольдом.
5 из 7, не выше только потому что сильно много воды, о папе лётчике. о всех киномеханических терминах. Но опять такие моё ИМХО.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 16:54 
Текст довольно громоздок, его можно сильно сократить без ущерба для сюжета. Сюжет какой-то... Ну вроде как у человека видения на почве сотрясения мозга. Кстати, идея переноса во времени благодаря черепно-мозговой травме - Марк Твен, "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура". Сожалею, 3 балла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2007 21:42 
Цитата:
DJMrTwister:
Могу сказать что после прочтения стал намного больше знать о киномеханике


Очень доволен этим, мне хотелось, чтобы рассказ был не просто фантастическим, но и познавательным. :-)

Цитата:
Удачи!


Спасибо!

Цитата:
Дик Шелтон:
Текст довольно громоздок, его можно сильно сократить без ущерба для сюжета. Сюжет какой-то... Ну вроде как у человека видения на почве сотрясения мозга. Кстати, идея переноса во времени благодаря черепно-мозговой травме - Марк Твен, "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура". Сожалею, 3 балла.


Мне не хотелось писать слишком короткий текст, я старался, чтобы читатель узнал что-то о герое, характере, его работе, что-то помимо голого сюжета.
А насчет травм и времени - подобных произведений в мире за сотню зашкалит. Хотя в общем-то, тут скорее лекарственный (наркоз) мираж. Но спасибо за отзыв, критика завсегда полезна и принимается с благодарностью! :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 17:07 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
в Ленинграде и работаю киномехаником в кинотеатре "Спартак". Обитаю тут же, на Кирочной улице.
В 1984 году (и еще много позже) улица называлась Салтыкова-Щедрина. Или у вас альтернативная история?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 18:49 
Цитата:
Blackadder:
в Ленинграде и работаю киномехаником в кинотеатре "Спартак". Обитаю тут же, на Кирочной улице. В 1984 году (и еще много позже) улица называлась Салтыкова-Щедрина. Или у вас альтернативная история?


:!:

Легче всего мне было бы сказать - да, это альтернативная история. :)

Однако это вовсе не так, вы нашли очень серьезный момент. Я еще подумал - возможно, улица была позже переименована? Мелькнуло на секунду и унеслось. Поленился, не перепроверил. Подумал - да не может быть, такое название историческое, зачем же, кому это надо, переименовывать Кирочную улицу? И во что? Источники в Яндексе все в один голос говорили, что улица именно Кирочная. Сейчас тоже недоумеваю, в связи с чем и кому понадобилась убирать название ул. Салтыкова-Щедрина? Спасибо вам, после конкурса я исправлю это упущение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 14:09 
Скучновато и много воды, текст видимо удлиняли чтобы в размер вошло... Осколки в спине- два взрыва и шалящий амперметр.
Оценка 4.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 20:48 
Sloniara писал(а):
Скучновато и много воды, текст видимо удлиняли чтобы в размер вошло... Осколки в спине- два взрыва и шалящий амперметр.
Оценка 4.


Нет, текст не удлинял, наоборот волновался, что длинный выходит.
Все-таки, на мой взгляд, художественные произведения не измеряют в метрах. Хотя я понимаю, что на конкурсе всегда хочется покороче. Но мне нравится мир с подробностями. Чтобы уму и сердцу. Вот читаю я сейчас "Исландскую карту" Громова, и думаю, ведь тоже, наверное, мог бы не описывать какие-то технические детали работы турбин и т.д. За отзыв спасибо. :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 21:20 
Взрыв был один.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 02:47 
Прелесть какая :) Мне рассказ понравился. И будущее ненавязчиво описано, и вся эта возня с пленками натуральная. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 22:42 
Felicata1 писал(а):
Прелесть какая :) Мне рассказ понравился. И будущее ненавязчиво описано, и вся эта возня с пленками натуральная. :)


Спасибо, очень рад вашей похвале. :-)
Я старался краем затронуть тему будущего, в очень малом ее проявлении. Сначала была вообще идея, чтобы герой выглянул в окно из кинотеатра на один только миг. Потом подумал, что такое уже где-то было, да и ночь на дворе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 00:47 
Цитата:
Сначала была вообще идея, чтобы герой выглянул в окно из кинотеатра на один только миг. Потом подумал, что такое уже где-то было, да и ночь на дворе.

Логично! Ночь - она ночь и есть. Чем она отличается, наружной рекламой только если :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB