Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 17:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 049 надписи на скотче
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 049 надписи на скотче


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2007 17:38 
Всем привет!
Возможно моя история покажется Вам слишком реальной для этого конкурса, но для настоящей жизни она все же слишком фантастична. Для меня важно услышать как я пишу и стоит ли мне этим заниматься. Возможно не стоит тратить на это время?
Удачи всем!
С уважением, автор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 01:09 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 04.04.2007 06:49
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Честно говоря, название рассказа осталось для меня загадкой. Может быть, потому что большие куски без диалогов проскакивала "по диагонали". В целом - лично мне близка основная идея рассказа. Поэтому, наверное, и рассказ понравился. А как Вы пишете - оценить не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 04:52 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Вначале - несколько грузило большое количество сложносочиненных и сложноподчиненных предложений с массовым использованием союза "И". Потом - по стилю нормально, по содержанию тоже. Персонажи - как живые. Оценку поставил, какую - не скажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 19:46 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
вот, только прочел. Впечатления - довольно расплывчатые. С одной стороны, написано вполне нормально, можно читать. Мысли, навеянные расском, тоже понравились. Но вот соответствие теме... Наверное, это не то, чего я ожидал. Над оценкой буду думать потом. За название - 10 баллов, очень подходит Вашему рассказу, лучше не придумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 23:27 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Да ну этот рассказ... Оненя очень сильно расстроил. Потому что о настоящей жизни, потому что об уходящем времени и любви близких, который уже и нет давно, а все равно хочется поговорить... И возвращение в прошлое, то ли наяву, то ли во сне, то ли в утомленной работой-бытом-тревогами-заботами голове. Рассказ о времени, которого не хватает на отдых, о людях, еоторые разучились расслабляться и наслаждаться. Рассказ с отчетливыми деталями: похороны, таксист, камин, сосиски.Рассказ с необычным сравнением, вынесенным в заглавие: жизнь и память о ее событиях подобны прозрачному скотчу без видимого места склейки, сквощь который просвечивает надпись на внутреннем картонном кольце...
Хороший рассказ, хоть и болезненный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2007 15:36 
Всем заглянувшим огромное спасибо! :)
Вижу, что рассказ не оставляет равнодушным, и это радует. :)
Да, он немного грустный, но лично для меня это сладкая грусть, возможно найдется читатель, которому передастся мое насторение. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2007 18:10 
Цитата:
В день после дедушкиных похорон мама задержалась особенно сильно, и сидя в пустой игровой комнате перед темным окном, я думала, что время очень хитрая штука: оно тянется и притворяется немощным и безобидным, когда за ним пристально наблюдают, но стоит отвлечься - и оно хищным зверем устремляется вперед и откраивает от твоей жизни целые куски.


Офигеть. И таких предложений в тексте не одно....(я о размере и, соответственно, восприятии)

Диалог с дедом- самое интересное, вытягивающее рассказ из неудачного несколько начала . Конец не порадовал. В целом- серденячок- за сим 4 балла. (имхо, конечно)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 10:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.04.2007 17:32
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Да ладно вам, Слоняра, предложение хоть и длинное, но легко воспринимается. Мне рассказ наравится. Баллов на 5 - 6 тянет (ИМХО) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB