Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 13:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 11:45 
Смешные вы... :)
З.Ы.: Давайте-давайте еще подержим эту тему вверху, нельзя дать ей опуститься!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 13:26 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
:lol: и я поддержу с краю. Зрите в корень друзья))) Мне понравился лозунг местного главреда - нет плохих текстов, есть плохие редактора.
Отчасти могу согласится. В данном случае пациент "скорее жив чем мёртв" (с) Мне например, понравилась сама идея, потерянных в катастрофе людей и нашедших связь, вот что ценно. что мальчишка рискуя всем бегал чтобы учится чтобы узнать, что бы изменить ход истории, как мог... Да можно сказать аля Терминатор-2, все равно чему быть тому не миновать.
Лично я поставил 6 баллов за идею, за мир, за реплики... а ляпы хороший доктор вырежет. Как я и говорил - осилил со 2 раза, но не жалею, спустя столько дней я до их пор помню о чем рассказ, вот это ценно!

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 13:56 
Точно! давайте пиарить рассказик. Я колеблюсь между 5 и 6. :twisted:

прочев грамотный отзыв товарища Семдесят первого, склонился к 5. И даже...о горе мне к 4-ем. Почитав Мр.Твистера, рамка опять ползет вверхЪ :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 14:05 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
:lol: :lol: :lol: Автор с вас бутылка.... Лимонада, желательно "Золотой ключик"))

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 19:40 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
Sloniara писал(а):
Точно! давайте пиарить рассказик. Я колеблюсь между 5 и 6. :twisted:

прочев грамотный отзыв товарища Семдесят первого, склонился к 5. И даже...о горе мне к 4-ем. Почитав Мр.Твистера, рамка опять ползет вверхЪ :wink:

А моя рамка переползла за семь :roll: и ружнула к единице - крыша сползла окончательно. Больше ничего читать не могу, что ни открою - все лучше. Горе мне, шедевр не разглядел :x 8) :lol: Придется поставить завышенную оценку - 2 :lol:
А тут у вас наверное веречинка Самоп-п-р-ры-ы?! :P :idea: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 22:27 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
:lol: фи-и-и-и как Вы могли обо мне такое подумать)))
Это вечеринка пиара, но никак не самопиара))

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 00:47 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Автору 036.
Благодаря таким, как я, вы раз в год заглядываете в словарь. Продолжайте верить в чудеса и в то, что вся литература пишется по Ожегову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 03:59 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Отдельное спасибо - семьдесят первому.
Дело в том,что при наличии времени можно было бы действительно расчитать все на калькуляторе и вывести поточнее формулу этой войны. И само собой, ВПК в основном сидит на юниксе или каких-то узкоспециализированных системах, о которых мы и понятия не имеем.

Твистер, за что бутылка? Пиарится не рассказ, а тема в форуме. Я плетусь где-то в середине. Думаю, до 4 баллов не поднимусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 04:25 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
Ну вот, лимонада зажали)) :lol:

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 04:48 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
DJMrTwister писал(а):
Ну вот, лимонада зажали)) :lol:

Ни в коем случае! Готов ставить ящик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 11:40 
Продолжаем супер популярную тему:)

Автор 008 писал(а):
Автору 036.
Благодаря таким, как я, вы раз в год заглядываете в словарь. Продолжайте верить в чудеса и в то, что вся литература пишется по Ожегову.

Вы ПИСАТЕЛЬ – вам видней. :lol: А что Ожегов? – так, никчемность, – и русского языка толком не знал. Не то, что Вы! И действительно, зачем на русском писать, когда можно свои понятия в слова вкладывать – так даже весело получается. :lol:
А вы случаям не Пушкин Сан Сергеич будите? Он-то в свое время словарик пополнил… Может вы к нам на машине времени верхом, как Емеля на печи?.. :?: 8)
Продолжайте в том же духе – я почаще толковый словарь буду открывать, может, умнее стану. А так – дурак дураком, - нашел на кого ссылаться – на Ожегова:) Теперь на Вас буду ссылаться, если толкование этих резино… простите, безразмерных воронок увижу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 11:51 
Продолжаем дердать тему вверху! Активней!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 13:17 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор-036 писал(а):
Продолжаем супер популярную тему:)
Вы ПИСАТЕЛЬ – вам видней. :lol: А что Ожегов? – так, никчемность, – и русского языка толком не знал. Не то, что Вы! И действительно, зачем на русском писать, когда можно свои понятия в слова вкладывать – так даже весело получается. :lol:
А вы случаям не Пушкин Сан Сергеич будите? Он-то в свое время словарик пополнил… Может вы к нам на машине времени верхом, как Емеля на печи?.. :?: 8)
Продолжайте в том же духе – я почаще толковый словарь буду открывать, может, умнее стану. А так – дурак дураком, - нашел на кого ссылаться – на Ожегова:) Теперь на Вас буду ссылаться, если толкование этих резино… простите, безразмерных воронок увижу.


Как интересно! :D
Просветите темных - чем-чем А.А. Пушкин словарь пополнил? Какими такими новыми и интересными словами? :)
Кстати, случаЕм пишется через "е", хоть у Ожегова, хоть у Пушкина :wink: И будучи словом вводным, обычно выделяется запятыми, так же, как и слово "может" (Может, Вы к нам...) :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 18:35 
Семьдесят Первый писал(а):
Как интересно! :D
Просветите темных - чем-чем А.А. Пушкин словарь пополнил? Какими такими новыми и интересными словами? :)
Кстати, случаЕм пишется через "е", хоть у Ожегова, хоть у Пушкина :wink: И будучи словом вводным, обычно выделяется запятыми, так же, как и слово "может" (Может, Вы к нам...) :P

Ага, а Сан Сергеич, пишется "Александр Сергеевич", - забыли уточнить:)
А будете - через Е:) - А это, типа, правильно написано было:)
Ликбезом по Пушкину заниматься не буду - школьный курс по литературе в сжатой форме - глупо и бесполезно;)
Поймались не на свой крючок, - похоже, с попутной печью добирались :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 01:07 
А по моему, достаточно неплохой рассказ. Зря вы так человека обижаете. Автор, не слушайте их! Подчистить шероховатости, слегка переписать начало... Ну, еще с технической стороной разобраться. Намекнуть, например, что компьютер у паренька был не обычный овощной писюк, а какой-нибудь промышленный. У обычного батарейка на матери за пятьдесят лет разрядится и вместо загрузки винды пользователь бы увидел только сообщение о том, что контрольная сумма кмоса подохла, как собака и, мол, жмите эф-один для загрузки стандартных настроек. Вот. А еще все емкости преобразователя проца на матери и те, что в блоке питания высохли бы. И кирдык. Включиться он включился бы, да только грузиться не стал.
Да и у профессора - что за дела? Брутфорсят крутейший суперкомпьютер, а он и ухом не ведет. Достаточно сделать паузу в 15 секунд после трех неудачных вводов пароля (как это в стандартных доменных политиках виднды реализовано) и дед бы до втрого пришествия пароль подбирал. С другой стороны, он мог, конечно, выцепить файл с хешами паролей (т.н. SAM-файл) и мучить его локально на своей машине. Но кто бы ему дал? На это есть такие вещи как средства безопасности уровня файловой системы (даже в виндовской NTFS это реализовано) и EFS - надстройка для шифрования. А можно вообще отказаться от хранения хешей локально. Сделать отдельный сервер безопасности, замуровать его подальше (чтобы исключить физический доступ) и, пожалуйста, - хакайте на здоровье.
Кстати, многие "серьезные" службы америкосов действительно сидят на форточках. В отличие от наших. Нашим открытый код подавай, а то фиг его знает, что за бэк-дуры туда "Билли" натыкал. Да, и еще: простым перебором (даже без словарей) слово из пяти букв (в одном регистре, без цифр и спецсимволов) восстановить их хэша можно минут за 15.
Такие вот дела. Так что, уважаемый автор, запасайтесь наждачкой - и вперед. Править, в самом деле, не так уж и много.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB