Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 20:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 02:39 
А, так вы "в стол" пишете, не "на продажу"? Тогда извините, не на того напал. Понятие "объективно-не объективно" с количеством прочитанного никак не соотносится. Спросите у редакторов издательств, как они читают "общий поток". Насчет возраста вашего ничего сказать не могу, но, видать, в конкурсах вы недавно участвуете, еще не умеете признавать ошибки и отстаиваете правоту с пеной у рта до конца. Ваше право.
Сам таким был, сам таким был бит.
Возможно, я не прав, и произведение окажется в первых рядах по итогам голосования. Но даже это не даст вам права разбрасываться "объективностями" и "не объективностями". Не шлите рассказ, если заранее уверены в профнепригодности жюри.
И потом - критик всегда работает на вас. Чего же вы обижаетесь? Или еще не слышали этой истины? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 02:43 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Продал я уже много... Достаточно много.
Возраст - 34 года. Я был заранее уверен в профпригодности - но на ходу уже пару раз споткнулся...
И - не вижу пены.
Спасибо за критику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 03:04 
Автор 008 писал(а):
Если хотите - нарою в вашем рассказе столько же, если не больше.

Хочу :). Если нароете больше, я, конечно, расстроюсь, но буду благодарна :). Потому что шестиэтажное несогласованное предложение могу соорудить запросто. И ляпов понаделать.
И Вас так "придирки" разозлили, что слова "сюжет понравился" мимо пролетели?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 04:00 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Меня вообще ничего не разозлило. У меня сегодня на работе операционный день, немного в тонус себя приводил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 05:58 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 20:28
Сообщения: 151
2 Автор 008

Автор 008, меня терзают смутные сомнения, уж очень знакомый стиль. Вы случайно не хирург N с дальнего востока? :D

_________________
Опыт и пофигизм всегда победят молодость и энтузиазм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 08:24 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Moe писал(а):
2 Автор 008

Автор 008, меня терзают смутные сомнения, уж очень знакомый стиль. Вы случайно не хирург N с дальнего востока? :D


Звучит заманчиво. Но не так все далеко от Нерезиновска, как хотелось бы...
А вот ваш ник мне уже где-то на просторах Интернета встречался. Его как читать надо - по-русски или по-английски?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 08:49 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 20:28
Сообщения: 151
Автор 008 писал(а):
Звучит заманчиво. Но не так все далеко от Нерезиновска, как хотелось бы...


Стиль очень на Niro похож, но он вроде с востока. Ну, значит обознался.

Автор 008 писал(а):
А вот ваш ник мне уже где-то на просторах Интернета встречался. Его как читать надо - по-русски или по-английски?


Возможно встречались, я в инете давно ползаю :D
По-русски, это всего лишь инициалы.

_________________
Опыт и пофигизм всегда победят молодость и энтузиазм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 13:12 
Автор 008 писал(а):

[В мире всего два десятка сюжетов - и уже все написано до нас. Так что ж теперь - литературу отменить за ненадобностью?


Просто есть темы более избитые и менее избитые.
Не берите в голову. В любом случае, предпочтение той или иной теме - дело вкуса, а вкусы разные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 14:42 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 05.04.2007 02:30
Сообщения: 20
Anonymous писал(а):
Просто есть темы более избитые и менее избитые.

Женщины бывают слегка беременные, немного беременные и совсем беременные. Надо эту классификацию использовать где-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 17:00 
Как это не прискорбно, но Вы в моем списке:(
Цитата:
Площадь около ста квадратных километров представляла собой несколько огромных, безразмерных воронок с прилегающей к ним зоной полного разрушения.

«Безразмерные воронки» - это перл! Безразмерные носки – могу понять, но воронки!.. Как это, автор? Воронки, у которых нет размера? – тогда и их самих нет. Может, это означает, что в них одинаково поместится и 100 и 1000 кубометров? – типа резиновые, как презерватив?
Цитата:
И только на глубине двухсот пятидесяти метров под землей через всю эту уничтоженную взрывами равнину ниточкой пролегал тонкий кабель в несколько жил.

250 метров?! Его шахтеры прокладывали? Вы себе глубину и фронт работ представляете? Блин, кабель в несколько жил на 250 метров!

Цитата:
Мальчик во все глаза смотрел перед собой.

Скажите, каким образом можно смотреть во все глаза не перед собой? И какой в этом смысл? Он что, наркоман – просто так во все глаза перед собой смотрит? Или эти 16 чел из дурдома сбежали?

Цитата:
(судя по тому, как они жались к стене, их родителей среди присутствовавших здесь не было)
Из какой газеты фраза? Или из рапорта участкового милиционера?

Цитата:
На всех них были надеты оранжевые спасательные жилеты, из-под которых с курток и пальто тоненькими ручейками лилась вода; лужа вблизи ног каждого постепенно увеличивалась.

А в ватниках или дубленках никого не было? Вы каждому под жилеты заглянули? А вода лилась? Точно? К водопроводу подключены поголовно? Лилась и стекала – не одно и то же! Они все вокруг одной лужи стояли? «Лужа» - единственное число, а «у ног каждого» означает, что лужа одна, а они «льют» в нее воду.

Цитата:
Одна из женщин (та, что была с ребенком), выглядела очень плохо, свободной рукой все время пыталась уцепиться за гладкую стену, но все время соскальзывала.

Что означает «очень плохо»? Маникюра на ногтях нет или губы не накрашены? Насчет свободной руки я вообще молчу. Вы, автор, наденьте спасательный жилет на себя и пятилетнего ребенка, облейтесь водой, и попробуйте подержать его минут пятнадцать, хотя бы двумя руками, а потом пишите. Дальше: за что цепляться на гладкой стене? Одно дело искать, за что зацепиться, а другое цепляться. «Но все время соскальзывала» - да ясен хрен: и не только по здравому смыслу, но и по вашем же словам: «все время пыталась» - сие и означает безуспешность. Тавтология с никчемным описанием.

Цитата:
Вскоре она упала на колени, девочка выскользнула у нее из рук, но продолжала крепко держаться за мамину шею, что-то шепча себе под нос.

В предыдущем предложении было «все время» - здесь «вскоре». В первом случае временные рамки не определены вовсе. Во втором: Слово «вскоре» имеет маленький (видимо неизвестный вам) нюанс, - оно, так сказать, должно иметь точку опоры, то есть момент или событие, после которого происходит следующее событие. Так вот, если промежуток времени между двумя событиями относительно мал, то и используют это злосчастное слово. У вас нет точки опоры для слова «вскоре», как и вообще нет понятия о продолжительности пребывания 16 неизвестно где и зачем. Даже соотнести не с чем.
Цитата:
Стоящий рядом пожилой мужчина попытался помочь женщине подняться, но быстро оставил эти попытки – сил явно не хватало.

А как насчет нравственного облика еще 13 человек? Небольшая вспышка сострадания со стороны старичка и всё? И тот махнул рукой, мол, подыхай вместе дитем?

Черт. Этак весь рассказ копировать придется. Это же махровая графомания, мать её! Читать такое до конца?! Нет уж – увольте, я не мазохист.
Непременно буду рекомендовать сей труд в тему «Опасно для чтения».


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:52 
Автор 008 писал(а):
Но это от Стивена Кинга.

Это от Лукавого, вероятно. Вы бы хоть смайлик после Кинга поставили... Если вы не он, разумеется. :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 23:56 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Непременно буду рекомендовать сей труд в тему «Опасно для чтения».

Обязательно! Мне любая ваша рекомендация как манна небесная!
Надо будет вам кусок из Кларка подсунуть или Лема - вы его так же раскритикуете.
И какие бредни вы развели насчет воронок! Вы сами-то читали?
Нет, все, больше не буду. Спасибо вам. Вы чудо.
Целую. Автор 008.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 04:07 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Anonymous писал(а):
Вы бы хоть смайлик после Кинга поставили...

Зачем? Я вроде ничего смешного не сказал. А смайлики не ставлю вообще нигде и никогда. Считаю, что человек в состоянии выразить свои эмоции при помощи стандартных средств русского языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фактические ляпы
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 09:58 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Если б не наехали на Гейтса, я б смолчал :)
Но.
Вы уверены, что кабель даже на глубине 250 метров ("тонкий, в несколько жил") выдержит волны сжатия от многочисленных ядерных взрывов? Я как-то очень сомневаюсь. Взрывы у Вас - наземные (иначе не было бы воронок), стало быть, колбасить кабель должно не по мелочи. Вы бы уж лучше недосбитый китайцами спутник на орбите оставили :)
Дальше.
Интернет работает напрямую через Тихий океан? Иначе от чего питаются все промежуточные узлы соединения? Где-то еще есть люди, которые обеспечивают их током? Тогда почему их нет в сети?
Дальше.
Количество боеприпасов. Война идет уже 48 лет. При налетах раз в неделю, эскадрильей в десять бомбардировщиков и сбрасывании каждым всего одной бомбы, получаем 10х52х48 = 25,000 ядерных боезарядов. При условии, что они целенаправленно утюжат только Австралию, а по идее - есть и другие мишени... К концу 80-ых у СССР и США вместе было только 70.000. А ведь наступил мир. Откуда бомбы? :) И откуда столько топлива, если вся инфраструктура рухнула?
Дальше.
Супернавороченный Мозг должен иметь надежную защиту. Обычная практика - блокировка после трех неправильных паролей. Такая защита даже на мобильниках стоит :)
Дальше.
Вы правда думаете, что ВПК использует Винду? :) :) :)
Дальше.
Сбой в компах был реальный - в 70-ых, кажется. Хрестоматийный, когда стаю гусей приняли за ядерную атаку СССР на США. Тогда была холодная война. И ничего, войны не случилось. У Вас - был мир, а ракеты сами собой взлетели. Никакой сигнализации, никакой "защиты от дурака" :)
Австралия, кстати, как антиподы Америки - или аллюзия на "На последнем берегу"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 11:37 
Автор 008 писал(а):
И какие бредни вы развели насчет воронок! Вы сами-то читали?
Нет, все, больше не буду. Спасибо вам. Вы чудо.
Целую. Автор 008.

Я-то понял, что написал. А вы поняли? Может, так понятней будет:
БЕЗРАЗМЕ’РНЫЙ,-ая,-ое. Приобретающий нужный размер при натягивании, эластичный. Безразмерные носки.
Толковый словарь русского языка С.И.Ожегов и Н.Ю.Шведова, издание 4-е, дополненное, Москва, 2005г, стр. 42.
Хоть иногда в словарь заглядывать все же стоит;)
Автор 008 писал(а):
Целую. Автор 008.

Не забудьте помаду с мониторы стереть :lol


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB