Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2007 20:28 
to aquamarine

Спасибо за прочтение, коллега!
Уверен, что вы меня не угадали пр прошлому конкурсу, хоть я и участвовал. Почему так думаю? Да потому что ни в прошлом, ни в настоящем рассказах у меня не было и никогда не будет ничего сказочного! Только реализм и одно фантастическое допущение. В рассказе "Аноним" - пространственный хроновидеоскоп. Гду тут можно увидеть сказки в тексте рассказа просто не представляю. Или Вы считаете, что сказки это то, что людям после 45 лет трудно устроиться на работу, что они могут быть суперпрофессионалами, любить свою страну (не быть тварями), создавать замечательные устройства (как тысячи российских ученых, инженеров и просто любителей-изобретателей), при этом не быть обязательно академиками и вообще известными обществу? Что сотрудники правоохранительных органов, ФСБ, МВД, СВР, других служб и госучреждений - все сплошь подлецы, дебилы и предатели национальных интересов? Что там нет патриотов и нормальных людей? Да, батенька... Тогда уж позвольте сказать Вам, что вот ЭТО для меня сказки и враки. Как говорится, надо писать о том, что знаешь. Я писал о том хорошем, что знаю по этому вопросу.
Недостатки есть везде, в том числе и в этих службах, но в то же время там есть и замечательные, достойные люди. О них написано. О тех, которые в реале предотвратили сотни терактов в России и спасли тысячи жизней людей.
Если бы я захотел описать недостатки системы или отрицательных героев, я бы это сделал в рассказе с совсем другим сюжетом. И опять-таки - БЕЗ СКАЗОК!
Не верите в то, что ВЕЗДЕ, в любых службах и системах ЕСТЬ нормальные порядочные люди - не верьте. Что ж делать, не буду Вас разубеждать.
Я когда читаю чужие рассказы обычно воспринимаю позицию автора непредвзято, предполагаю, что он знает, о чем пишет и сужу об окончательном впечатлении и достоверности вещи по своему жизненному опыту. Верю - не верю. Но всегда при этом основываюсь не на домыслах, а на реальных фактах и своем опыте.
Хотя, признаюсь, мне неоднократно встречались люди только с одним "чернушным" видением жизни и людей. Тут без комментариев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 11:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.04.2007 17:32
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Автор рассказа писал(а):
to aquamarine

Спасибо за прочтение, коллега!
Уверен, что вы меня не угадали пр прошлому конкурсу, хоть я и участвовал. Почему так думаю? Да потому что ни в прошлом, ни в настоящем рассказах у меня не было и никогда не будет ничего сказочного! Только реализм и одно фантастическое допущение. В рассказе "Аноним" - пространственный хроновидеоскоп. Гду тут можно увидеть сказки в тексте рассказа просто не представляю. Или Вы считаете, что сказки это то, что людям после 45 лет трудно устроиться на работу, что они могут быть суперпрофессионалами, любить свою страну (не быть тварями), создавать замечательные устройства (как тысячи российских ученых, инженеров и просто любителей-изобретателей), при этом не быть обязательно академиками и вообще известными обществу? Что сотрудники правоохранительных органов, ФСБ, МВД, СВР, других служб и госучреждений - все сплошь подлецы, дебилы и предатели национальных интересов? Что там нет патриотов и нормальных людей? Да, батенька... Тогда уж позвольте сказать Вам, что вот ЭТО для меня сказки и враки. Как говорится, надо писать о том, что знаешь. Я писал о том хорошем, что знаю по этому вопросу.
Недостатки есть везде, в том числе и в этих службах, но в то же время там есть и замечательные, достойные люди. О них написано. О тех, которые в реале предотвратили сотни терактов в России и спасли тысячи жизней людей.
Если бы я захотел описать недостатки системы или отрицательных героев, я бы это сделал в рассказе с совсем другим сюжетом. И опять-таки - БЕЗ СКАЗОК!
Не верите в то, что ВЕЗДЕ, в любых службах и системах ЕСТЬ нормальные порядочные люди - не верьте. Что ж делать, не буду Вас разубеждать.
Я когда читаю чужие рассказы обычно воспринимаю позицию автора непредвзято, предполагаю, что он знает, о чем пишет и сужу об окончательном впечатлении и достоверности вещи по своему жизненному опыту. Верю - не верю. Но всегда при этом основываюсь не на домыслах, а на реальных фактах и своем опыте.
Хотя, признаюсь, мне неоднократно встречались люди только с одним "чернушным" видением жизни и людей. Тут без комментариев.

Сказку я вижу не в ситуации, а в героях ваших расказов. Нормальные люди есть, знаю - сама такая неудачница.
Оценку ставлю невысокую, но далеко не самую низкую в моей группе: попались перлиты не только перловые, но и недобрые :)
Удачи! :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ещё один конкурс закончился...
СообщениеДобавлено: 01.05.2007 15:35 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 09.01.2007 11:26
Сообщения: 35
Откуда: Россия,Белгород
Итак, конкурс закончился, теперь можно признаваться в авторстве и общаться с открытым забралом.
Всем читателям и критикам моего рассказа огромная благодарность за внимание и высказанные мнения.

Кому интересно, приглашаю посетить мою страничку на Самиздате
http://zhurnal.lib.ru/editors/h/habibulin_j_d/

С праздником 1-го мая и удачи, коллеги!

_________________
Дарите людям свет и тепло! Просто так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2007 00:44 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Перечитал сегодня рассказ. Весьма интересно. Действительно по доброму, с оптимизмом. Про "органы", которые бы действительно занимались поимкой преступников, читал, наверное, в первый раз. В основном в руки попадались романы о крутых отсидевших парнях и гадах мусорах, которые мешают нормальным людям жить. Вот только то упоминание о конкурсе - к чему? :) Думаю, баллов оно Вам не добавило. Хотя, момент, конечно, легко убрать. В общем- 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: 02.05.2007 08:30 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 09.01.2007 11:26
Сообщения: 35
Откуда: Россия,Белгород
to Napaki

Спасибо за отзыв и за высокую оценку! Рад, что Вам рассказ понравился. По поводу вставки в тексте о конкурсе РБЖ-Азимут: я уже писал выше, это всего лишь фирменная марка, показывающая, что этот рассказ новый и был написан специально для этого конкурса, а не извлечён откуда-то из старых запасников. Вырезать эту вставку или заменить на что-нибудь другое можно запросто, но пусть уж это решает Реглав, как посчитатет нужным. Тут последнее слово за ним.

Всего доброго и приглашаю на свою страничку в Самиздате 8)

_________________
Дарите людям свет и тепло! Просто так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB