Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 16:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:51 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Спасибо за то что заглянули и смогли дочитать до конца. Рассказ не маленький. И за оценку спасибо. Мне интересно другое кто-то влепил Две двойки - очень интересно узнать кто и почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 10:31 
Автор 004 писал(а):
Спасибо за то что заглянули и смогли дочитать до конца. Рассказ не маленький. И за оценку спасибо. Мне интересно другое кто-то влепил Две двойки - очень интересно узнать кто и почему?


Я нынче собираюсь ставить 3. Но исходно планировала 1 - если других кандидатов на эту цифру не найдется. И могу объяснить, за что.
Вычитывать тексты надо, автор. Хотя бы в первом приближении. Иначе до смысла не доберешься. Ваш текст - один из самых грязных на конкурсе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 10:47 
Сколько людей столько и мнений, а я бы поставила 7 не думая... но не в моей группе. Может я совсем отупела, но ничего серьёзного мне глаза не резало. А по мелочам у всех хватает. А может и рассказы у нас разные на оценку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 11:05 
Заступница писал(а):
Сколько людей столько и мнений, а я бы поставила 7 не думая... но не в моей группе. Может я совсем отупела, но ничего серьёзного мне глаза не резало. А по мелочам у всех хватает. А может и рассказы у нас разные на оценку.


Может и разные.
Я переправила на три, потому что попалось несколько текстов не лучше по стилю, но хуже по содержанию.
Но грязи в этом рассказе, простите, не по мелочи. Тут с метлой ходить надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 11:24 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
На полчаса отлучился, а тут... Дамы не ругайтесь...
спасибо и за тройки и за колы, все приятели мои))
В Ворде текст вычитался за три часа до окончания приёма работ. Сейчас уже вижу ляпы. Текст сжимался на 5 тысяч символов. Так что ничего неудивительного. Это не в оправдание раз пришёл так и держать удар надо, за то что выложил на суд. А главное, я посягнул на самое дорогое - на время человека. Ведь в 1 очередь хотелось, чтобы текст был интересный, а запятые позже, что сам не подчищу, люди добрые помогут.
Не волнуйтесь за оценку,если считаете рассказ достоин Единицы ставьте смело, так как шёл для участия. Обидно просто когда кто-то ставить оценку и не говорит ничего. Или же что-то в общих фразах.
В любом случае спасибо за внимание и буду рад знакомству когда падут маски. :idea


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 11:58 
Автор 004 писал(а):
а запятые позже

Если б только запятые.

Местоимения сплошные:
"Она стоит у витрины антикварного магазина, и все часы показывают полдень. Что-то укусило её за палец, и она принялась растирать, вмиг покрасневшую фалангу, невольно любуясь перламутровым лаком на ногтях. Она понятия не имеет, что я вижу её глазами". - она-ее-она-ее...

Корявые обороты:
"и чувство чьего-то взгляда в спину"

Ачепятки:
"о том, что дядя шарлатан и жалю, что и сегодня пришёл"

А это уже не знаю как и классифицировать:
"Может сильно я замкнутый по себе человек"

"Вдалеке прощально мигнул фонарь, и он прибавил шаг" - кто прибавил шаг - фонарь?

Повторы: здесь - "прибавил шаг", тремя строчками ниже - опять "пришлось прибавить шаг".
"будет играть эта мелодия, и я вспомню этот вечер"

"с грохотом загромыхал" - масло масляное

Ну, и так далее. Это я в произвольным порядке надергала. Вы же понимаете, что полный разбор 40килограммового текста - занятие не на пять минут. А самое главное - большую часть мусора вы вполне можете вымести без посторонней помощи.

Цитата:
Обидно просто когда кто-то ставить оценку и не говорит ничего.


Знаете, я обычно тоже не хожу коммить тексты, за которые ставлю низкие оценки. По банальной причине: неохота ругаться.
К вам зашла, потому что вы сами спросили.

Цитата:
В любом случае спасибо за внимание и буду рад знакомству когда падут маски. :idea


Взаимно :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 12:46 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Ну вот дурак, :lol:
Если бы 2 конкурса не совпали так рядом то может начал бы загодя. Обычно стараюсь 3 дня текст не трогать а потом вычитывать... Стыдно, а ничего не поделать. Ладно ждём итогов, ну и знакомства)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 12:56 
А я тут так... Может, автору интересно покажется... Просто так получилось, что Ваш рассказ прочитала моя невеста. Она, в отличие от меня, ничего самостоятельно "творить" не пытается, но читает много. Так вот, она мне сказала, что Ваш рассказ сложнее и интереснее, чем большинтсво фантастики, которую она до этого видела (и даже моих рассказов)... Вот Вам мнение простого читателя. На мою оценку, с другой стороны, оно не повлияет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 13:07 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
:oops: Спасибо, это самое Важное, в нашем деле. найти правильного читателя. Как елей на сердце.
Знаете что, как падут маски, я хотел бы посвятить этот рассказ Вашей невесте и Вам. Этот рассказ будет опубликован если не здесь, то в .....
В любом случае "Самому благодарному, и независимому читателю посвящается"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 15:52 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 08.04.2007 19:27
Сообщения: 35
Понравилось!

6 не задумываясь! Ошибки дело исправимое:)

было бы 7, если бы я не задавалась вопросом о теме "времени". Предвидение будущего? Мистика?

А вот подумаю-подумаю, и будет 7! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 16:02 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 08.04.2007 19:27
Сообщения: 35
Нет, все таки оно мне нравится!!!
7!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 22:09 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
:oops: Спасибо большое! От меня вам цветочек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2007 16:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.04.2007 17:32
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Неплохой сценарий к американскому псевдопсихотриллеру.
Простите за такой отзыв, но сидя вечером с книгой хочется другого: характеров, глубины, хотя бы необычного сюжета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2007 00:21 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
8) Да пожалуйста)) Только объясните в чем Вы разглядели американность? И расскажите мне тёмному если аквалангист не донырнул до глубины это проблема глубины? И ещё интересно про оригинальность идеи - если назовёте мне хоть один рассказ с таким же сюжетом - съем свою шляпу.
Просто сложилось в впечатление, что вы прочитали пару комментариев и нарисовали свой отзыв. Простоя 300 раз соглашусь с ляпами, но совсем не согласен в том что это забитый сюжет, или в том что характеры не прописаны.
З.Ы. Можете в отместку на мои вопросы влепить единицу, все равно мне до лидирующей тройки не дотянутся. Я пришёл сюда работать над собой, и я согласен если вы и в правду видите проблему именно в характерах глубине и избитости сюжета, только растолкуйте мне это дремучему.
Просто вечером сидя у компьютера, так хочется честной, конструктивной, не предвзятой критики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2007 22:39 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2007 20:55
Сообщения: 23
Хороший рассказ, увлекательная и динамичная история. Поставила шестёрку, сняв балл за ошибочки и чуть-чуть недожатый финал (я про фразу Юльки, мало) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB