Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 13:54 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 19.03.2007 16:45
Сообщения: 27
Да блин ржунимагу... Я опять о своем - то Твистер пишет что мой рассказ г.. и доказывать и объяснять это не собирается, то сейчас опять стонет, что не то поставили и не объяснили... Блин... Пойду коньяка накачу и посмотрю в словаре слово на букву "л"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 13:56 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
Mr G
Хамство как кредо жизни?
Удачи на этом поприще. 8)

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 13:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
тот еще ... писал(а):
to mr. G and all.

Ну что, Зло ты наше конкурсное? На моей памяти второй год ругают твою систему оценок. Не могу отказать тебе в последовательном отстаивании позиции. Но хреновой позиции. Подменяющей дух соревнования, где требуется ОТНОСИТЕЛЬНАЯ оценка, а не урОвниловка ( от слова урою!) участников. Что все 17 рассказов ОДИНАКОВО бездарны?

Передергиваешь, уважаемый. Я выставил именно относительные оценки. Выбрал лидера и относительно него расставил баллы. При абсолютном подходе, семерки никто бы не получил. А те 17 рассказов, которые "на единицу", по моим критериям, одинаковы, но не бездарны АБСОЛЮТНО. Чувствуешь разницу?
Апеллируешь к духу? Ну пропиши его в правилах конкурса.
тот еще ... писал(а):
Ладно. Не верю, что достучусь до тебя. Но хоть по старой дружбе расскажи за что меня на кол посадил? Честно скажу - не понял.
032.

Пожалуйста, но кратко. Я посчитал рассказ пародийно-конъюнктурным. Он опирается на классическое произведение с одной стороны (автор "схалтурил" на матчасти) и в нем упоминаются "тусовчные" персонажи - с другой. Татьяну Томах я безмерно уважаю, но не в качестве персонажа такого произведения. Решил, что меня решили позабавить, автор намекает, мол, я знаю литературный цех изнутри, уважайте меня. Чему этот рассказ учит читателя, что сообщает нового, не нашел ответов на эти вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 13:59 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 19.03.2007 16:45
Сообщения: 27
ИМХо - хамство лучше, чем лицемерие :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 14:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
DJMrTwister писал(а):
Mr G
Хамство как кредо жизни?
Удачи на этом поприще. 8)

Не плачь, маленький, что такое хамство, я прекрасно знаю, поэтому пока его не применял. Хамство, кстати, в одной из своих ипостасей, имеет свойство не отвечать на поставленные вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 14:03 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 49
DJMrTwister писал(а):
Скажу одно - когда больше 10 однотипных оценок (не средних) меня это настораживает, и я продолжаю говорит о необъективности. Вам дали набор оценок, и вам нужно оценить работу...
Приведу очень простую аналогию. Школьное сочинение. Существует определенная грань, за которой учитель ставит двойку. Десять сочинений ниже планки - десять двоек. И не важно, у кого орфографических ошибок по три в слове, у кого грамматических выше крыши, у кого тема не раскрыта и т.д.. Важно, что по совокупности критериев сочинение ниже отметки "удовлетворительно". По мнению учительницы. Это мнение учительница и отображает в виде оценок.

Сетовать на строгость судейства - извините, детский сад.

DJMrTwister писал(а):
Ни на чем настаивать не могу, но было бы очень не плохо, чтобы люди поставившие больше 10 однотипных оценок (1-2-6-7) на столь небольшой конкурс отписались и объяснили свою оценку авторам. Может и в правду они увидели то чего нам простым смертным не видно. А сказать "писать надо лучше"... самая удобная отмазка.
А еще лучше было бы, если на каждый конкурсный рассказ написали рецензии профессионалы. Только где ж взять такое счастье?
Это я к тому, что на упомянутые вами отзывы никто из участников не подписывался. Кто хотел (имел время и т.д.) высказаться - высказался. Они молодцы, спасибо им. Но от остальных требовать отзывы (еще и в качестве оправданий за оценки), извините, несерьезно.

Вы бы еще с редакций такие объяснения спрашивали. А что? Пусть объясняют, почему текст не приняли к публикации. Иначе будем их всех подозревать в нечестности. Небось, рассказ и не читали, не глядя в мусорку бросили. Пусть цитатами подтвердят честность своего прочтения.

Как вам такой вариант? На конкурсе все то же самое. В плане отзывов и объяснений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 14:08 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 19.03.2007 16:45
Сообщения: 27
Блин... Я долго тут сидеть буду... Тут интересно. Я даже коньяк сюда перенес...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 14:15 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
AB писал(а):
Блин... Я долго тут сидеть буду... Тут интересно. Я даже коньяк сюда перенес...


Клево Вам. А у нас на работе коньяк не держат :(

Цитата:
Вы бы еще с редакций такие объяснения спрашивали. А что? Пусть объясняют, почему текст не приняли к публикации. Иначе будем их всех подозревать в нечестности. Небось, рассказ и не читали, не глядя в мусорку бросили. Пусть цитатами подтвердят честность своего прочтения.


чем дольше я смотрю на это, тем более привлекательной кажется мне идея :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 14:18 
Все пропало! Судьи куплены! (с) Братва и кольцо. ст. опер Гоблин

:P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 14:18 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 19.03.2007 16:45
Сообщения: 27
2 Напаки: а я безработный :) сегодня. кстати, если не сложно - посмотри "Время умирать" и скинь в него про эт контра - что усилить, что подравнять, что выбросить... а я тебе коньяка налью... подставляй веб-рюмку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 14:20 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
АВ перебирайтесь с коньяком в другую тему, я замучался по двум бегать :lol: :lol: :lol:

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 14:23 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 19.03.2007 16:45
Сообщения: 27
Н-да? Тут две темы? Блин... я был уверен, что одна... И писал в одну...Так... Надо закусить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 14:23 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
AB писал(а):
кстати, если не сложно - посмотри "Время умирать" и скинь в него про эт контра - что усилить, что подравнять, что выбросить...


хорошо, если успею сегодня.

Вместо коньяка предпочитаю бехеровку, которую и утилизирую по приходу в нору :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 14:30 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 19.03.2007 16:45
Сообщения: 27
Бехеровку придется ждать до осени - только тогда поеду обновлять запасы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 16:05 
mr.G

Ну ты и сказанул!!! :D :D :D
Сам то понял, что брякнул??? :) :) :)
Ты хоть и идейный противник, но уважаемый. Так что реноме не теряй.
"Чему учит"? Учит - учебник! В крайнем случае, детская литература. Вся остальная, которая пытается учить, называется скучной морализированной жвачкой. Только не говори, что ты пытаешься кого-то научить чему-либо за 20 минут ( время чтения конкурсного рассказа :D . Обычно)
Про новизну даже и отвечать не хочу. Аргумент из пальца. За Татьяну обиделся? Не твой вопрос, всем объяснил, что он согласован.
Ты пойми. Я на конкурсе ни на что не расчитывал. С фрагментом повести далеко не уедешь. Получил то, что хотел. несколько комментов. Но мне проще на своем примере объяснить - ТЫ НЕ ПРАВ!
На двух десятках конкурсов я получил оценок... ну, штук 500. До этого конкурса был 1 кол. Здесь ты ( 17 колов) и еще один "специалист по литературе", идущий твоим путем ( 14 колов), утроили мой результат. Но... дело не во мне, дело в тебе. Я уже не умею писать на оценку "один". И когда ты ее ставишь - ТЫ НЕ ПРАВ!
Ну?? Поаргументируй. А то вкусовщина, понимаешь, получается.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB