Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 14:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2007 18:05 
Дик Шелтон писал(а):
Нетрудно заметить, что в перечнях рекомендованных к публикации и опасных для чтения фигурируют на 70% одни и те же рссказы. Это наводит на мысль, что оба списка к художественному уровню рассказов не имеют отношения, а просто действуют несколько лобби, каждое из которых проталкивает друзей и топит недругов. Те рассказы, авторы которых не принадлежат ни к одному из лобби, будут, видимо, потоплены совместными усилиями всех лобби. Победят те, чье лобби окажется сильнее.

Думаю, что оценка в 70% занижена. По крайней мере, она не учитывает мой рассказ, который сегодня оказался в обеих категориях, с разницей немногим более часа.
К какому-либо лобби не принадлежу, что видно по средней оценке моего рассказа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 07:23 
Повеса
Цитата:
... По вашему «разоблачению» ярого лоббиста Повесы...
... ваше толкование не имеет под собой почвы.
...полностью развеивают ваши выдумки.

Я в шоке. Ребята, не нужно уличать меня в подвигах, в коих я сам в себе замечен не был!
Цитата:
Я не обижаюсь, потому что вы просто заблуждаетесь.

Признаюсь, туплю капитально.
Ибо не вижу, в чём может быть обида ваша. В чём моё заблуждение - тоже.
Я всего лишь предположил два варианта (кто-то из нас чего-то не понимает): 1) вы читаете быстро; 2) вы читаете удачно (сразу нарываетесь на хороший рассказ).
Тот вариант чтения конкурсных работ, о котором вы нам рассказали - всего лишь комбинация моих вариантов (быстрое чтение + удачливость). В чём же моё заблуждение? Толкование? Выдумки?
Ещё раз: НИКАКИХ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ. В чём тут обида? Вы это только что подтвердили. Не. Я точно не понимаю.
А чтоб моя лояльность к вам стала ещё очевидней скажу прямо:
УВЕРЕН, ЧТО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ВЫ К РАССКАЗУ "ФЕДЕНЬКА" НЕ ИМЕЕТЕ.
неужели опять что не так? :roll:

Цитата:
Что касается «Дополнительного времени» , то такие рассказы несут НАСТОЯЩИЙ позитив, ибо уберегают прочитавших их от необдуманных поступков. Не исключаю, что этот рассказ может спасти кому-то жизнь! За это автору низкий поклон и высокий балл.


Что касается "Дополнительного времени"...
Рассказ о том, что самоубийство - плохо. Это хорошо.
Рассказ о том, что самоубийство - возможно. Это плохо.
Допустим эффективность рассказа - 1% (из 100 прочитавших - 1 взял на заметку). Тогда:
С одной стороны имеем 100 потенциальных самоубийц, из которых спасём одного, потому что он прочёл рассказ и понял, что так делать плохо.
С другой стороны имеем 1 миллион человек, из которых 10-ти тысячам напомнили принцип самоубийства, как попытку решить свои проблемы. Это плохо.
Сальдо не в пользу рассказа.
Вывод - социально опасный рассказ не о том, что жить хорошо, а о том, что убивать (себя) плохо.
Тоже относится и к "Каину". Рассказ не о том, как хорошо было бы жить братьям в любви и согласии. А о том, что убивать брату брата - плохо.
Для меня (брата и отца двух детей) такая постановка темы оскорбительна. Как если бы кто долго и со знанием дела рассказывал, как это плохо - жечь живьём кошку, или запускать тараканов на раскалённую сковородку...
Удачи ребята.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 08:14 
А что статистика больше не доступна - это так и должно быть? Не вижу ни среднего, ни количества проголосовавших, начиная со вчера.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 11:26 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Anonymous писал(а):
А что статистика больше не доступна - это так и должно быть?

В этом вопросе больше удивляет слово "больше", чем "должно быть".
Читаем Правила:
Цитата:
16.2 При выполнении двух условий:
а) все работы прочтены, оценки выставлены, и Участник отправил свои оценки;
б) проголосовало 90% всех Участников или остался последний день голосования,
- на общей странице (в которой приведен полный список конкурсных работ) Участник увидит напротив каждой финальной работы её текущий средний балл, который УЖЕ присвоен общим голосованием этой работе.
Т.е. после отправки своих оценок (в первом туре, если Конкурс однотуровый или во втором туре, если Конкурс двухтуровый), Участник получает возможность в реальном времени следить за ходом движения работ по турнирной таблице (непрерывная пересортировка от первого места до последнего и обратно).

Таким образом, по-видимому что-то приключилось с нашим скриптом (кто-то чего-то недовыключил, или перевключил... и я даже знаю, кто! :lol: ).
Приносим извинения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 21:33 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
Угрюмый писал(а):
Признаюсь, туплю капитально.
Ибо не вижу, в чём может быть обида ваша. В чём моё заблуждение - тоже.
Я всего лишь предположил два варианта (кто-то из нас чего-то не понимает): 1) вы читаете быстро; 2) вы читаете удачно (сразу нарываетесь на хороший рассказ).
Тот вариант чтения конкурсных работ, о котором вы нам рассказали - всего лишь комбинация моих вариантов (быстрое чтение + удачливость). В чём же моё заблуждение? Толкование? Выдумки?
Ещё раз: НИКАКИХ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ. В чём тут обида? Вы это только что подтвердили. Не. Я точно не понимаю.
А чтоб моя лояльность к вам стала ещё очевидней скажу прямо:
УВЕРЕН, ЧТО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ВЫ К РАССКАЗУ "ФЕДЕНЬКА" НЕ ИМЕЕТЕ.
неужели опять что не так? :roll:
Что касается "Дополнительного времени"...
Рассказ о том, что самоубийство - плохо. Это хорошо.
Рассказ о том, что самоубийство - возможно. Это плохо.
Допустим эффективность рассказа - 1% (из 100 прочитавших - 1 взял на заметку). Тогда:
С одной стороны имеем 100 потенциальных самоубийц, из которых спасём одного, потому что он прочёл рассказ и понял, что так делать плохо.
С другой стороны имеем 1 миллион человек, из которых 10-ти тысячам напомнили принцип самоубийства, как попытку решить свои проблемы. Это плохо.
Сальдо не в пользу рассказа.
Вывод - социально опасный рассказ не о том, что жить хорошо, а о том, что убивать (себя) плохо.
Тоже относится и к "Каину". Рассказ не о том, как хорошо было бы жить братьям в любви и согласии. А о том, что убивать брату брата - плохо.
Для меня (брата и отца двух детей) такая постановка темы оскорбительна. Как если бы кто долго и со знанием дела рассказывал, как это плохо - жечь живьём кошку, или запускать тараканов на раскалённую сковородку...
Удачи ребята.

Отчего же?! Я имею отношение к «Феденьке»:) Еще я имею отношение к «Дополнительному времени», «Механическому зайцу», «Мышка бежала, хвостиком махнула...», - я «лоббировал» эти рассказы в соответствующей теме. Впрочем, тема и создана, чтобы размещать в нее названия рассказов, которые нравятся участникам. Я участник - мне нравятся эти рассказы! :)
У каждого свои возможности лоббирования, не так ли? :) Мои – смехотворные, без шансов.:)

Почему я мог обидеться? Вот почему: В постах выше шла речь о неком сговоре с целью лоббирования. Сговор – это нечестная игра. Я не играю в нечестные игры. Никаких сговоров! Никаких!
Что касается позитива:
Просто мы по-разному понимаем позитивность и негативность. Вы, например, считаете, что рассказ «Дополнительное время» имеет негативную сущность – я напротив уверен в его позитивности. Почему? Потому что мы… я живу не вакууме, в неизолированном от всего мире. Вокруг происходят процессы и явления неподвластные моей воле. Газеты, радио, телевиденье в новостных выпусках частенько напоминают о смерти: убийства, самоубийства, членовредительства и т.д. И цель у людей, играющихся со смертью, одна – разрешение своих (пусть у каждого разных) проблем. Так что напомнить об уходе от проблем через суицид есть и всегда будет кому, а рассказать людям, что это не выход; что это боль и горе многим близким, – часто некому. Одно дело посещение психиатра или психолога, прослушивание заумных и часто непонятных лекций о греховности и отвратительности суицидных поступков, а совсем другое - ненавязчивое объяснение через образный, литературно полноценный фантастический рассказ о выдуманных, но таких реальных героях. За фоном фантастической идеи человек подсознательно получает позитив, и так же подсознательно отвергнет суицид, даже если имеет к нему склонность. Приведенная вами необоснованная статистика скорее относится к новостным изданиям, но это совершенно другой разговор. Названный рассказ не подтолкнет к суициду, а предупредит его. И такие рассказы гораздо полезней длинных описаний выкапывания мангалов на лужайках, особенно потому, что без лишних хлопот и вреда природе можно взять обыкновенный металлический мангал и пакет готового древесного угля, и не забивать голову лопатами, топорами, не ворошить дерн.
Между тем я почти уверен что «Бегство героев» например, без лоббирования в теме попадет в печать, а лоббированные «Феденька» и «Дополнительное время» - вряд ли.
Спасибо за внимание, удачи на конкурсАХ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 22:14 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 20:28
Сообщения: 151
Повеса писал(а):
Между тем я почти уверен что «Бегство героев» например, без лоббирования в теме попадет в печать, а лоббированные «Феденька» и «Дополнительное время» - вряд ли.


Если будет так, то очень печально. Хотя склоняюсь к прямо противоположному мнению. «Дополнительное время» - скорее всего, «Феденька» - возможно, но после доработки, «Бегство героев» - вряд ли.

_________________
Опыт и пофигизм всегда победят молодость и энтузиазм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 22:27 
Бегство героев....скушное произведение. Хотя если его урезать раза в четыре, добавить драйва, ярких эмоций, переделать сюжет...то можь чего и выйдет.... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 22:33 
Представьте, Повеса, я теряюсь от вашего напора.
И эти бесконечные цитирования моих сообщений… или это вы так культивируете во мне манию величия?
О чём мы спорим?
О том, имеете вы какое-то отношение к "Феденьке" или нет?
Да мне-то что? Даже если вы автор этого самого "Феденьки" - поздравляю. Совсем неплохо. И нигде в правилах нет запрета "рекомендовать к публикации" свой собственный рассказ.
Надеюсь, закрыли тему?
"Лоббирование"? К чему? Или на что?
Если о месте в турнирной таблице (о деньгах) - то ко мне это не имеет никакого отношения. Я «играю» (голосую) «токмо публикации ради». Ни в какой теме форума никак не прославился. Ни с кем не скандалю. Всё, о чём мечтал – тихо дошагать себе до финала. В призывах к «за» или «против» замечен не был. Всё же открыто. Проверьте.
Если претензии, что плохо отозвался о каких-то рассказах (Каин и Дополнительное время), то на то и свобода, вроде бы как. Или нет? И то, исключительно в качестве примера, и на ветке, совсем не для того предназначенной.
Я должен оправдываться?
Может, вы о «лоббировании» с целью публикации? А как это? Есть Реглав, он и рулит. И уверяю вас, *** он хотел на любое «лобби» (вместо звёздочек совсем уж неприличное слово, а приличное времени подбирать нет).
"Рулёжка" Администрации тоже вполне ясна и понятна. Требования к рассказам, которые будут напечатаны известны. ЛС человека, который принимает решение о публикации и всегда не только скажет "нра" - "не нра", но и словом и делом поможет, на видном месте.
О чём разговор, Повеса?
Вам "нра" "Дополнительное время"? И ладно. И сколько бы слов вы не потратили, для меня такая чушь - насилие над совестью.
Но вам-то что до моей совести? Или мне – до вашей?
Я знаю людей (лично), которым "нра" "Выключатель" Чебуратора (это там, где кошек мучили). Или "ТриАда" (не помню чей, но про расчленёнку, на МП «Просвет»). А ещё есть дивный расск, где мама дочке ножницами пальцы отрезала (на ХиЖе-3 был). Да ради Бога, Повеса.
Каждый описывает тот мир, в котором хотел бы жить (Это не я. Ричард Бах, кажется. "Иллюзии"). Вам "нра" кровавая каша на месте лица родного брата? Или список покойников-суицидников с подробным описанием способов самоумерщвления? Вам кажется, что такой список на кого-то произведёт приятное впечатление?
А я-то причём? Каким боком?
Для меня главное - что в вашем мире меня не будет. Никогда.
Надеюсь, это у нас взаимно. И покончим с этим.
Ну, что вы, право? :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 09:03 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
Действительно – о чем разговор?
Вы высказали свою точку зрения – я свою. Народ почитал (народ ведь тоже читает и выводы делает, каждый свои), определился: кто-то выбрал вашу позицию, кто-то мою, а кто-то имеет свое суждение, и вправе его высказать.
Разговор-то о лоббировании не я начал, вот в чем перец:)
Мне не нравится суицид, но… впрочем я уже высказался по этому поводу – нет нужды воду в ступе толочь.
Оправдываться вам не в чем, да и незачем, - точно говорю.
Цитата:
Для меня главное - что в вашем мире меня не будет. Никогда.
Надеюсь, это у нас взаимно. И покончим с этим.

Чудесен сон, угрюма явь...
Смотрю в загадочную даль -
Печален взгляд, возврата нет, -
Мне в детство не купить билет;
Не погрузиться в этот сон -
Меня давно покинул он.
В нем был Железный дровосек,
Салют, хлопушки, фейерверк,
Страшила с Бабою Ягой,
Кощей, пират и домовой.
Куда ушел он? Где искать?
Как снова маленьким мне стать?
Казалось - руку протяни,
Дверь в сказку снова распахни...
Прилег, задумался, уснул -
Будильник в явь меня вернул.
Что было там, за шторой сна?
Как снова мне попасть туда?

Покончим с этим.
С уважением, Повеса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 11:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4112
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Уважаемые авторы, сегодня последний день голосования, просьба всех отправить свои оценки до 17:00 по Киевскому времени. Рассказы, авторы которых не проголосуют, будут дисквалифицированы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 16:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4112
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Спешу напомнить:
Авторы, остался час до окончания голосования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 17:11 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 49
Поздравления - победителям, спасибо - организаторам.

Дальнейших творческих успехов - всем. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 17:15 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Почему отменено голосование рассказов 057 и 012? Ведь в списке непроголосовавших рассказов их не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 17:16 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 19.03.2007 16:45
Сообщения: 27
Ес! Как был в школе троешником, так и остался :)
всем спасибо, поздравления победителям и спасибо организаторам за интересные дни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 17:32 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Мои поздравления namino, Ольге Златогорской и Тиму Скоренко. Тем, кто рассказы читал - спасибо. Тем, кто просто ставил оценко от фонаря - фе. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB