Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 06:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 10:21 
Цитата:
1. Работы. На Конкурс принимаются произведения на русском языке в любом из жанров фантастики, объёмом от 15.000 до 40.000 знаков, включая пробелы, не считая тэги.


Вопрос такой, на многих конкурсах эти рамки подразумевают под собой плюс минус еще 3000.
Что посоветуете если рассказ ушел в плюс (42930 это с пробелами), как раз под эти рамки. Резать не сильно хочется. да и лукавить вырезая пробелы между запятой и следующим словом.

Специально пишу как гость что бы не было угодалок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 10:32 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Anonymous писал(а):
Цитата:
1. Работы. На Конкурс принимаются произведения на русском языке в любом из жанров фантастики, объёмом от 15.000 до 40.000 знаков, включая пробелы, не считая тэги.


Вопрос такой, на многих конкурсах эти рамки подразумевают под собой плюс минус еще 3000.
Что посоветуете если рассказ ушел в плюс (42930 это с пробелами), как раз под эти рамки. Резать не сильно хочется. да и лукавить вырезая пробелы между запятой и следующим словом.

Специально пишу как гость что бы не было угодалок.


Скрипт не позволит вам запихнуть рассказ больше 40000 знаков. Это автомат.
Попробуйте, всё же, сократить сам текст, сохраняя пробелы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 10:38 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Napaki писал(а):
Blackadder писал(а):
Реглав писал(а):
Наверное в этой интерпретации идея внеконкурса очень симпатична.


Почему бы тогда все рассказы не перевести во внеконкурс? Не думаю, что получение призов за 1, 2, 3 место привлекает автора к конкурсу. К конкурсу его привлекает возможность напечататься в журнале, пусть и на безгонорарной основе.


Одно другому не помеха - конкурс позволит одним авторам увидеть ляпы в своих рассказах, другим - просто поржать :) Да и согласитесь, приятно все же получить какую-то денежку, верно? 300 шкурок - деньги не очень большие, но на пару новых штанов хватит.


не помеха, но и не самоцель, верно? Таким способом сложно зарабатывать.

Славкин писал:
Цитата:
Все проблемы подобного рода связаны с особенностями самосуда как конкурсной процедуры.

Ну, покритикуйте организаторов конкурса на их площадке. :) И себя порекламируйте.
Только почему правила должны изменяться в соответствии с вашими представлениями о них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 10:47 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Blackadder писал(а):
не помеха, но и не самоцель, верно? Таким способом сложно зарабатывать.


Поправка - таким образом НЕВОЗМОЖНО зарабатывать на жизнь. Для того, чтобы зарабатывать на жизнь пером, надо писать романы и надо их продавать. По-моему, конкурсные денежки - пинок под зад особо ленивым, вот и все.

В общем, я с Вами согласен, мы просто акцентируем немного разные вещи. Вон гражданин Фредди (кстати, а почему он Славкин? известная личность?) не хочет читать другие рассказы, у него единственная цель - печать. Я же, с другой стороны, тоже хочу печататься, но для меня возможность получить 300 уе - вполне адекватная компенсация за вычитывание чужих шедевров. В общем, я двумя ногами и за то, и за другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 10:55 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Napaki писал(а):

В общем, я с Вами согласен, мы просто акцентируем немного разные вещи. Вон гражданин Фредди (кстати, а почему он Славкин? известная личность?) не хочет читать другие рассказы, у него единственная цель - печать. Я же, с другой стороны, тоже хочу печататься, но для меня возможность получить 300 уе - вполне адекватная компенсация за вычитывание чужих шедевров. В общем, я двумя ногами и за то, и за другое.


Весьма известная 8)
Разумеется, и печать, и приз - это хорошо. Но конкурс , всё же, проводится не только ради этого.
А игнорирование условий, единых для всех, не есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 11:53 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Blackadder писал(а):
Весьма известная 8)


Запустил гугл, нашел следы Славкина по всему СИ. Зачитываюсь комментариями :) Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 12:39 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
Ребята, конкурс - это, прежде всего ИГРА!!! Мне лично ни призы в зеленых банкнотах, ни публикация в журнале не сможет заменить сам процесс игры в конкурсе.
Я могу понять редакцию журнала, проводящую конкурс ради отбора наиболее подходящих к публикации рассказов, причем привлекать к отбору оных самих же авторов. Но я не могу понять авторов, которые подают рассказ на конкурс и при этом публично игнорируют правила оного. Это суть неуважение к собравшимся, - как минимум.
При всем уважении к Славкину – такие поступки не блещут порядочностью.
С другой стороны, редакция сама поставила условия публикации только через конкурс. На это наверняка были и есть причины (во всяком случае я их вижу), но тем она и связала себя обязательствами, нарушение которых отразится на авторитете издания и руководства в частности. Выход в том, что бы уже на этом конкурсе объявить внеконкурсную номинацию с вольным оцениванием. Причем во внеконкурс могли бы войти и работы до 15 т.зн. и немногим более 40.
Вот такое ИМХО, господа авторы и издатели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 13:23 
Повеса писал(а):
Ребята, конкурс - это, прежде всего ИГРА!!!

Не хотел я влезать в теоретическую дискуссию, но придётся.

Прежде всего: не надо мне объяснять, что такое конкурс. Я сам провожу уже третий http://zhurnal.lib.ru/k/konkurs_g_s/

Цель у литературного конкурса может быть одна: выявление лучших текстов указанного формата. И всё. Подмена этой цели конкурса любой другой делает его фиктивным.

Проведение издателем конкурса для выявления лучших текстов - нормальная практика. При этом внеконкурс может проводиться или нет. Лучше, если он есть. Авторам не понадобится хитрить, чтобы их тексты были прочитаны редактором.

Издатель имеет право на своих тараканов. Однако и автор имеет право обойти этих тараканов с тыла.

Г-н Васильев, вы будете счастливы, если я пойду на полное соблюдение правил конкурса и расставлю оценки? Конечно, тот кол, который вы мне радостно влепите, пойдёт в зачёт, ну и что? Чем это усугубит мою ситуацию по сравнению с дисквалификацией, вызванной не-оцениванием чужих работ? А вот я, вероятнее всего, тоже поставлю вашему тексту низкую оценку. Конечно, полной уверенности в этом нет, пока я его не прочитал, но я ещё не видел ни одного приличного текста, написанного вами. В отличие от меня, вы намерены бороться за призы, а потому лишняя пара или тройка вам едва ли целесообразна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 13:37 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Фредди писал(а):
Г-н Васильев, вы будете счастливы, если я пойду на полное соблюдение правил конкурса и расставлю оценки? Конечно, тот кол, который вы мне радостно влепите, пойдёт в зачёт, ну и что? Чем это усугубит мою ситуацию по сравнению с дисквалификацией, вызванной не-оцениванием чужих работ? А вот я, вероятнее всего, тоже поставлю вашему тексту низкую оценку. Конечно, полной уверенности в этом нет, пока я его не прочитал, но я ещё не видел ни одного приличного текста, написанного вами. В отличие от меня, вы намерены бороться за призы, а потому лишняя пара или тройка вам едва ли целесообразна.


Это вы мне? С чего вы решили, что я - некий г-н Васильев?
Вы проявите этим уважение к другим участникам конкурса.
Я ставлю оценки независимо от автоства текста. Кроме того, конкурс анонимный, так что ни вы не будете знать - какой мой рассказ, ни я не буду знать - какой ваш. Если только вы не выставите рассказ, ранее уже светившийся в интернете, что запрещено правилами.
И, кстати говоря, не факт, что вам может достаться судить мой текст, а мне - ваш.
Я участвую ради участия, а вовсе не из-за возможных призов. Даже если и займу какое-либо призовое место (что маловероятно), всё равно не буду брать денег :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 13:46 
Blackadder писал(а):
Фредди писал(а):
Г-н Васильев, вы будете счастливы, если я пойду на полное соблюдение правил конкурса и расставлю оценки?

Это вы мне? С чего вы решили, что я - некий г-н Васильев?
не буду брать денег :)


Вы сами так решили. В принципе, я обращался в своём посте к нику Повеса. Но вы сами знаете, на ком шапка горит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 13:48 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Anonymous писал(а):
Но вы сами знаете, на ком шапка горит.

на Госте? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 14:16 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Похоже, тут сошлись сплошные старые знакомцы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 17:24 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
Фредди писал(а):
Г-н Васильев, вы будете счастливы, если я пойду на полное соблюдение правил конкурса и расставлю оценки?

... Вы сами так решили. В принципе, я обращался в своём посте к нику Повеса. Но вы сами знаете, на ком шапка горит.


Ну я Повеса :lol: Но я не Васильев :lol: Вы меня спутали. Да не беда, суть не в том. И вы тут, собственно, не причем. Просто редакция поставила условия публикации текстов – обязательное участие в конкурсе. Участие в конкурсе подразумевает выполнение участником правил (в проводимых вами конкурсах выполнение правил важно?). Так вот, в правилах записано, что участник должен прочитать и выставить оценки. Если вы (или все равно кто) заведомо не желает выполнять правила, то по этическим соображениям не должен участвовать в конкурсе. У вас может быть иное мнение. Я свое не навязываю, а высказываю.
Кстати, с вашими конкурсами я знаком, участвовал. Правила, к слову, выполнял.
С уважением, Повеса (не Васильев - это точно :) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 18:59 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Blackadder
Цитата:
Даже если и займу какое-либо призовое место (что маловероятно), всё равно не буду брать денег

Какой ужас! Нет, уж, Blackadder, если Вы займёте «какое-либо призовое место» (от души Вам этого желаю!!!), то СВОИ деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите. А после… по стопам Деточкина... или нищим у церкви раздайте.
Повеса
Цитата:
…редакция сама поставила условия публикации только через конкурс. … тем она и связала себя обязательствами, нарушение которых отразится на авторитете издания и руководства в частности.

Ребята, «я вижу вы, и ваш народ пребываете в жестоком заблуждении» (с).
Читаем Договор:
Цитата:
2.2 Независимо от списка победителей (1-ое, 2-ое, 3-е места) Администрация имеет право опубликовать ЛЮБЫЕ понравившиеся работы в журнале «РБЖ Азимут»…

Здесь (и далее) нет обязательности. Нет обязательства печатать ТОЛЬКО конкурсные рассказы. Налицо какое-то недоразумение, Повеса.
ЖЕЛАНИЕ Редакции печатать ТОЛЬКО конкурсные рассказы декларируется постоянно (согласен)! НО: «Авторитет издания» поддерживает ТОЛЬКО тираж. Возможно, я ошибаюсь (сам-то терпеть не могу категоричности), но «тираж, только тираж, ничего кроме тиража».
С этой точки зрения, если Конкурс не предоставит удовлетворительного (для меня) содержания журнала, буду печатать «что есть». Второй номер – отличная иллюстрация этому: из одиннадцати - два рассказа, которые в Конкурсе участия не принимали.
«Жёсткая» позиция Редакции ДО Конкурса («печатаем ТОЛЬКО конкурсное») – дань «желаемому» (и в самом деле хочется печатать ТОЛЬКО конкурсное).
Но 14-ого (после 17-ти по Киеву), когда уровень присланных рассказов определится, последнее слово будет за «действительным». И если будет нужно, будем печатать «что есть», и не обязательно «конкурсное».
Кажется, мы эту тему уже обсуждали, но, похоже, недостаточно прозрачно.
Извините, если разочаровал. Но, думаю, правда важнее :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 19:40 
Повеса писал(а):
Фредди писал(а):
Г-н Васильев, вы будете счастливы, если я пойду на полное соблюдение правил конкурса и расставлю оценки?

... Вы сами так решили. В принципе, я обращался в своём посте к нику Повеса. Но вы сами знаете, на ком шапка горит.


Ну я Повеса :lol: Но я не Васильев :lol: Вы меня спутали.

Знаю, что Вы не Васильев. Посмотрите внимательно построение того поста: обращения к Вам и к Васильеву идут хотя и подряд, но независимо.

Я поставил Васильеву небольшую ловушку, и он в неё попался. На самом деле, у меня не было полной уверенности, что это он.

Васильеву: подобные элементарные ловушки не знать - позор.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB