Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 03:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 17:47 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Blackadder писал(а):
Почему отменено голосование рассказов 057 и 012? Ведь в списке непроголосовавших рассказов их не было.


Они были дисквалифицированны ранее. В самих рассказах написано почему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 20:22 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Прошу всех участников обратить внимание - уровень взаимовежливости после окончания конкурса резко вырос. ;) Вот если бы можно было так и ВО ВРЕМЯ конкурса, было бы просто супер :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 20:27 
Balja писал(а):
Прошу всех участников обратить внимание - уровень взаимовежливости после окончания конкурса резко вырос. ;) Вот если бы можно было так и ВО ВРЕМЯ конкурса, было бы просто супер :)

Нет ничего проще, но для этого нужно изменить конкурсную процедуру, отказаться от самосуда. На конкурсах, которые я провожу на Самиздате, никаких наездов нет. Кстати: Повеса уверял, что на моих конкурсах нет анонимности. Это не совсем так. Кто хочет, выступает анонимно. Из 4 судейских рассказов на нынешнем конкурсе сказок 2 анонимны. К тому же, начиная с полуфинала, амнистируются одна высшая и одна низшая оценки, а до тех пор существует право отвода одного судьи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 08:44 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Будут ли выложены данные - кто за кого как голосовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 08:49 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
Увидил кто за кого голосовал. Сижу и матерюсь.
Посмотрите на оценки господина 007 - 15 колов он выставил. Вот из-за таких умников одина семерка как и положенно. Но вот из-за таких чудиков, конкурс летит коту под хвост :evil:
Понимаю что после боя кулоками не машут, и если бы я был один я бы подумал что неудачник и пусть будет КОЛ, но не 15 человек!!!! :evil: :evil: :evil:
Администрация прошу прокомментировать эту ситуацию. Я не считаю что в данном случае судейство было честным.

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 09:32 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 49
DJMrTwister писал(а):
Увидил кто за кого голосовал. Сижу и матерюсь.
Посмотрите на оценки господина 007 - 15 колов он выставил.
Можете и на мой счет поматериться. Я выставил 12 единиц и 7 двоек. А "писать надо лучше".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 09:42 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Blackadder писал(а):
Будут ли выложены данные - кто за кого как голосовал?

Уже давно. Нажмите на бюллютени в разделе Конкурс. Как и в прошлый раз вроде... :roll:

Для обсуждения кто как кого осудил создана тема "Обсуждение судейских бюллютеней".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 10:30 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 05.04.2007 17:27
Сообщения: 15
DJMrTwister писал(а):
Увидил кто за кого голосовал. Сижу и матерюсь.


Напрасно. Зрите в корень, не только в статистику. Мне тоже стало интересно, пошла смотреть - кому и что.
Выяснилось: среди единиц 007-го, в числе прочих - моя единица и почти все мои двойки. Ну, то что я ставила.
А я за свой базар готова отвечать.

Дальше, оценки 007-го: Дополнительное время - 5
Механический заяц - 6
Подсказка - 7

Все рассказки из первой десятки, с верхушки рейтинга. А рейтинг, согласитесь, не один 007-й создавал.

Столько единиц - судейство, конечно, жесткое. Но почему нечестное?
Лично я себе нечестное судейство несколько иначе представляю: когда человек направленно гнобит потенциальных лидеров, а семерки ставит рассказам, у которых мало перспектив.

Прежде чем апеллировать к администрации, вы бы 007-го спросили - за что он лично вам поставил кол?

Так что зря вы это. Проигрывать всегда обидно, но нельзя ж так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 10:47 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
Тысячу раз не против если бы кол был мне одному. Или 5 колов. Но 15... гррх... не понимаю...

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 12:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
А ну-ка, иди сюда, Ди-джей.
Насколько я понял, ты меня обвиняешь в необъективности? Мол, я ставил оценки, не читая произведений? Подменяешь собой решение Конституционного суда, как говорят у нас, в Украине? Хорошо. Давай разберемся.
1. Правила голосования нарушены?
2. Оценки рассказам, занявшим первые места, равно и как прямому конкуренту (как оказалось) "Механическому зайцу" выставлены достаточно высокие (во всяком случае, НЕ единицы);
3. А то, что я не мотивировал решение, так имею право - это не конкурс критиков.

У меня есть определенные принципы голосования и разъяснять их я не обязан. Но коль возник у тебя такой сермяжный вопросец, отвечу. Единица - это значит, что рассказ полностью пролетел по одной из номинаций стиль/сюжет/ идея. Чаще всего - идея. Если ее нет, это ноль. Но ноль ставить нельзя, поэтому ставил единицы. Ты, когда книжку покупаешь, как платишь? Либо полную цену, либо не берешь книгу вовсе. Нельзя сказать: "Все хорошо, но идеи нет, поэтому продайте за четверть цены". Да, конкурс - это не торговля. Но отсюда корни моего строгого и жесткого критерия оценки.
Ответил на вопрос?
Тогда требую сатисфакции.
З.Ы.: Разброс оценок моему рассказу колеблется в диапазоне от 7 до 2. Это что же, я должен подвергать сомнениям объективность всех голосовавших?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 12:10 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
Фредди писал(а):
Balja писал(а):
Прошу всех участников обратить внимание - уровень взаимовежливости после окончания конкурса резко вырос. ;) Вот если бы можно было так и ВО ВРЕМЯ конкурса, было бы просто супер :)

Нет ничего проще, но для этого нужно изменить конкурсную процедуру, отказаться от самосуда. На конкурсах, которые я провожу на Самиздате, никаких наездов нет. Кстати: Повеса уверял, что на моих конкурсах нет анонимности. Это не совсем так. Кто хочет, выступает анонимно. Из 4 судейских рассказов на нынешнем конкурсе сказок 2 анонимны. К тому же, начиная с полуфинала, амнистируются одна высшая и одна низшая оценки, а до тех пор существует право отвода одного судьи.

Фредди, было бы замечательно, если бы анонимность на ваших конкурсах была обязательной. Согласитесь, если Вася в друзьях у Пети из жюри, Петя более благосклонно отнесется к Васе. И Васе, в этом случае, анонимность только во вред.
Кстати, я в полуфинале вашего сказочного:) Не знаю, как такое признание отразится на судьбе рассказа (это чисто в качестве примера - к вам отношения не имеет).
С уважением, Повеса


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 12:21 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
Скажу одно - когда больше 10 однотипных оценок (не средних) меня это настораживает, и я продолжаю говорит о необъективности. Вам дали набор оценок, и вам нужно оценить работу...
путь эгоиста - я сам себе Бог, наплевать что там написали будет единица. А вот пройти по тексту - дать разбор хотя бы трём-четырём. Вы правильно сказали, Вы не на базаре... там Вам не нравится не покупайте. а тут вы должны объективно оценивать рассказ от 1 до 7.
Я не говорю о своём рассказе, я не против, пусть единица.
Но обоснуйте почему рассказу "Уйти под утро" вы зарубили бал? а ведь если бы не Вы он был бы на вашем месте? Смотреть надо на общую картину, для этого Вам и позволили быть судьёй...
В Вашем случае, спорить бесполезно, пожелаю Вам удачи, и очень надеюсь что жизнь Вам не ответит подобным поступком.

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 12:40 
to mr. G and all.

Ну что, Зло ты наше конкурсное? На моей памяти второй год ругают твою систему оценок. Не могу отказать тебе в последовательном отстаивании позиции. Но хреновой позиции. Подменяющей дух соревнования, где требуется ОТНОСИТЕЛЬНАЯ оценка, а не урОвниловка ( от слова урою!) участников. Что все 17 рассказов ОДИНАКОВО бездарны?
Ладно. Не верю, что достучусь до тебя. Но хоть по старой дружбе расскажи за что меня на кол посадил? Честно скажу - не понял.
032.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 13:12 
Повеса писал(а):
Фредди, было бы замечательно, если бы анонимность на ваших конкурсах была обязательной.

С какой стати? Тогда люди не смогут подавать старые тексты, конкуренция станет слабее, общий уровень конкурса снизится.
Повеса писал(а):
Согласитесь, если Вася в друзьях у Пети из жюри, Петя более благосклонно отнесется к Васе. И Васе, в этом случае, анонимность только во вред.

Анонимность Васе ничуть не помешает. Захочет - спишется с Петей, и все дела. Если Петя чистоплотен, то анонимность не нужна, а если нет, она не спасёт.
Повеса писал(а):
Кстати, я в полуфинале вашего сказочного:) Не знаю, как такое признание отразится на судьбе рассказа (это чисто в качестве примера - к вам отношения не имеет).
С уважением, Повеса

У Вас там другая проблема: очень сильные конкуренты. Не буду показывать пальцем, но думаю, Вы знаете, о ком речь. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 13:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
DJMrTwister писал(а):
Скажу одно - когда больше 10 однотипных оценок (не средних) меня это настораживает, и я продолжаю говорит о необъективности. Вам дали набор оценок, и вам нужно оценить работу...

Что я и сделал. А фобии твои - не мои проблемы.
DJMrTwister писал(а):
путь эгоиста - я сам себе Бог, наплевать что там написали будет единица. А вот пройти по тексту - дать разбор хотя бы трём-четырём. Вы правильно сказали, Вы не на базаре... там Вам не нравится не покупайте. а тут вы должны объективно оценивать рассказ от 1 до 7.

Дать разбор - удел критика. Повторяю, ты не на том конкурсе. Я имею право НЕ делать разбор. Где доказательства обвинения в том, что рассказы оценены необъективно?
DJMrTwister писал(а):
Я не говорю о своём рассказе, я не против, пусть единица. Но обоснуйте почему рассказу "Уйти под утро" вы зарубили бал?

"А вот пусть он сам за себя похлопочет, а мы здесь рассмотрим. Дырку от бублка ты получишь, а не Шарапова".
DJMrTwister писал(а):
а ведь если бы не Вы он был бы на вашем месте? Смотреть надо на общую картину, для этого Вам и позволили быть судьёй...

Я уже привел пример с другим рассказом, не месте которого мог быть мой, поставь я ему единицу. Но, поди ж ты, не поставил.
DJMrTwister писал(а):
В Вашем случае, спорить бесполезно, пожелаю Вам удачи, и очень надеюсь что жизнь Вам не ответит подобным поступком.

Только не надо соплей. За пожелание - спасибо, но на конкурсах меня колбасили похлеще. Взять, к примеру, последний, на ТМ. В финал вышел из группы первым, а финишировал где-то в двадцатке. И я благодарен именно такой системе за то, что научился признавать и исправлять ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB