Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 09:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 20:05 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
Пост был удалён.

Администратор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 20:42 
Если Вы юрист, то Ваше недовольство очень странно. Базовый принцип демократической юриспруденции: что не запрещено, то разрешено. При этом Вы пытаетесь защищать интересы редакции лучше, чем её главный редактор!

Вы никогда не сможете провести такой самосудный конкурс, чтобы на нём не было лазеек в правилах. Введёте санкции за невыставление оценок - будут ставиться фиктивные оценки, без прочитывания. Хотите, чтобы никто не хитрил? Тогда возражайте против самосуда. На моих конкурсах Вы не нарушали правила? ОК. Допустим, Вы такой законопослушный. Однако на них почти никто не нарушал. Потому что немногочисленные нарушители сразу подвергались санкциям. Так построены правила, что нарушить их трудно и невыгодно. А главное, зачем? Ведь даже издатели получают информацию не только о победителях, но и о конкурсе в целом - кроме тех, кто подвергся санкциям. После ТФ были опубликованы в ЮТ 2 рассказа-победителя и 1 внеконкурсный. Возможно, будут ещё публикации, и не обязательно финалистов.

На моих конкурсах нет фиктивных оценок, потому что судит жюри. Добровольно. Без угрозы дисквалификации за невыставление оценок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 20:54 
Фредди писал(а):
Если Вы юрист, то Ваше недовольство очень странно. Базовый принцип демократической юриспруденции: что не запрещено, то разрешено. При этом Вы пытаетесь защищать интересы редакции лучше, чем её главный редактор!

В данном случае было запрещено, о чем много раз говорилось (публикация без конкурса). А я не высказываю неудовольствия - с моей стороны это скорее недоумение. После таких постов начинаешь чувствовать себя идиотом, листаешь старые посты и находишь, что не такой уж и идиот - радуешься этому.
Фредди писал(а):
На моих конкурсах нет фиктивных оценок, потому что судит жюри. Добровольно. Без угрозы дисквалификации за невыставление оценок.

У ваших конкурсов есть один серьезный недостаток - они не анонимные. Жюри, иногда нарочито валит авторов, которые на других ресурсах вступали с ними в диалог (не в пользу жюриста происходивший). Что поделаешь – люди злопамятны:) А многие просто знакомы и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 08:00 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Реглав писал(а):
ЖЕЛАНИЕ Редакции печатать ТОЛЬКО конкурсные рассказы декларируется постоянно (согласен)! НО: «Авторитет издания» поддерживает ТОЛЬКО тираж. Возможно, я ошибаюсь (сам-то терпеть не могу категоричности), но «тираж, только тираж, ничего кроме тиража».
С этой точки зрения, если Конкурс не предоставит удовлетворительного (для меня) содержания журнала, буду печатать «что есть». Второй номер – отличная иллюстрация этому: из одиннадцати - два рассказа, которые в Конкурсе участия не принимали.
«Жёсткая» позиция Редакции ДО Конкурса («печатаем ТОЛЬКО конкурсное») – дань «желаемому» (и в самом деле хочется печатать ТОЛЬКО конкурсное).
Но 14-ого (после 17-ти по Киеву), когда уровень присланных рассказов определится, последнее слово будет за «действительным». И если будет нужно, будем печатать «что есть», и не обязательно «конкурсное».
Кажется, мы эту тему уже обсуждали, но, похоже, недостаточно прозрачно.
Извините, если разочаровал. Но, думаю, правда важнее :roll:


Тогда следующий вопрос:
Откуда возьмутся рассказы, не участвовавшие в конкурсе? Их авторы прислали просто так, прямо в редакцию журнала? Что мешало другим авторам прислать свои рассказы помимо конкурса и не участвовать в нем? Я отвечу - правила конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 08:16 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Фредди писал(а):
Я поставил Васильеву небольшую ловушку, и он в неё попался. На самом деле, у меня не было полной уверенности, что это он.
Васильеву: подобные элементарные ловушки не знать - позор.


Прямо, Фредди, как маленький. Спросил бы прямо - я б ответил. А в эти игры мне неинтересно играть - ловушки разгадывать. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 08:38 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Blackadder, да никто особо не мешал. Слать можно свободно, адрес Реглава вон висит. И я думаю, что работы шлют и так, помимо конкурса.

И вообще, в данном вопросе я склоняюсь на сторону Реглава. Если вдруг происходит "нечто" и на конкурс вообще приходит 3 работы, и то графомань полная? Выпускать журнал с этими тремя работами? А вам самим такой журнал потом интересно будет читать? Мне - нет. Поэтому вполне понимаю подход - если конкурс не произвел достаточно качественного материала - нужно брать другие работы. Вывод? Давайте писать много и качественно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 08:49 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
Просто мне не понятно... совсем не понятно.
Например для меня ни 300 баксов, ни тем более 5 экземпляров журнала никак не греют. Я сюда пришел ради игры. Зачем посылать рассказ только для публикации... порадовать себя любимого очередной печатью (или первой), ведь 5 РБЖ-ульчиков, это ни на хлеб ни намазать ни в рюмку не налить. Или кто-то думает что раз издание молодое то будут печатать графомань. А если Вы мЯсистый автор который не хочет тратить время на вычитку рассказов, то журналов море где за стоющий рассказ дают намного больше чем 5 книжек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 09:04 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Napaki писал(а):
Blackadder, да никто особо не мешал. Слать можно свободно, адрес Реглава вон висит. И я думаю, что работы шлют и так, помимо конкурса.


Вполне возможно. Но Реглав неоднократно говорил, что присланные ему ранее работы всё равно будут участвовать в конкурсе. И если чувствуется недостаток работ - почему не разрешить авторам присылать по несколько рассказов или рассказы уже выложенные в сети?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 09:05 
Реглаву:
Ваша трогательная искренность, уважаемый, доведёт Вас до цугундера!
С другой стороны, блестящая работа: участники спрашивают, и сами себе отвечают! :lol: :
Blackadder писал(а):
Тогда следующий вопрос:
Откуда возьмутся рассказы, не участвовавшие в конкурсе? Их авторы прислали просто так, прямо в редакцию журнала? Что мешало другим авторам прислать свои рассказы помимо конкурса и не участвовать в нем? Я отвечу - правила конкурса.

Вот только непонятно: КАК правила конкурса "мешают" слать рассказы на мыло Реглаву?
Насколько я понял: настойчивость уважаемой администрации пропустить ВСЕ рассказы через конкурс - следствие комплекса вины перед авторами за невозможность выплатить гонорар.
Для справки: Мир Фантастики за рассказ "Последний рейс" перечислил мне 62 у.е. (по их словам, в банке ещё не был).
Так, может, ну его в баню? А, Реглав? 10 рассков, да по 60 у.е.? Те же деньги, весьма достойно, уважаемо и без необходимости принимать участие в дурацкой риторике.
И авторы придут. Настоящие, до письма охочие, а не на праздную болтовню падкие... :lol:
Или это такой прицел на будущее?
Я без "приколов" спрашиваю. Меня это и вправду мучит: зачем это Вам надо?
На всякий случай уточняю: ДА, я уже об этом спрашивал, НО! Ни в личной переписке, ни в личной беседе ответа не получил.
Может, так скажете? На Форуме?
P.S. Вот только про любовь к людям не нужно. И про эксентричного миллионера сказки рассказывать тоже не надо. :lol:
P.P.S. Если забаните - не обижусь. Поделом. Я понимаю - Вам работать, а нам языками... да по голой...
... не буду удалять. Сами удаляйте! :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 09:10 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
хмм.. Ну, если я правильно понимаю систему голосования, то если я отсылаю несколько работ, я автоматически получаю несколько голосов. То есть, мое мнение о работах уже значит больше, чем автора приславшего всего одну работу. А если я присылаю 20 работ (допустим я такой продуктивный), то от конкурса не остается и следа, итог почти предрешен.

Ну а рассказы, уже выложенные в сети - тут и так понятно. Редакция хочет новых рассказов, написанных специально для нее. Вполне законное желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 09:32 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Угрюмый писал(а):
Blackadder писал(а):
Что мешало другим авторам прислать свои рассказы помимо конкурса и не участвовать в нем? Я отвечу - правила конкурса.

Вот только непонятно: КАК правила конкурса "мешают" слать рассказы на мыло Реглаву?

Слать не мешают. Мешают не участвовать в конкурсе. По крайней мере, я так понимаю правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 11:14 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
Задолбал этот пустой трёп. Дайте администрации журнала время самим определиться в своих желаниях, и сформулировать однозначно и понятно для любого остолопа (вроде меня) свою позицию.
Надеюсь этот пост еще не бан?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2007 19:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Уважаемые авторы.
Обратите, пожалуйста, внимание на то, что автоматическое изменение Вашего ника на "Автор" в теме Вашего рассказа отменено!

Пожалуйста, используйте гостевой вход, чтобы оставлять комментарии к своим рассказам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2007 19:55 
Администратор писал(а):
Уважаемые авторы.
Обратите, пожалуйста, внимание на то, что автоматическое изменение Вашего ника на "Автор" в теме Вашего рассказа отменено!

Пожалуйста, используйте гостевой вход, чтобы оставлять комментарии к своим рассказам.

Это вы Napaki спасли? Я никому не скажу;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2007 20:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Какой же Вы замечательный, всё замечаете :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB