Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 16:31 
:) И потом... ну я-то тебе единицу поставил. А где твоя оценка мне? Что-то в таблице не вижу :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 16:35 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 49
тот еще ... писал(а):
Я уже не умею писать на оценку "один".
Вы пишете вровень с Лукьяненко и сравнимо с Шекли? Если еще нет, то не рановато ли от "не умею" зарекаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 17:13 
Anonymous писал(а):
:) И потом... ну я-то тебе единицу поставил. А где твоя оценка мне? Что-то в таблице не вижу :)


Э, братан! Дык, ты правил не знаешь. А судить взялся :D :D :D .
Моей официальной оценки быть не может. По правилам. Неофициально - 6. Но не относительно того рассказа Лукъяненко, который выиграл Грелку. ( 040 мне еще пришлось защищать, когда его обвинили в списывание того рассказа). А относительно Масок и Уйти под утро.
Но ты опять ничего не понял.Строишь свою аргументацию на принципе - " Не фиг выпендриватся, мнить себя крутым". Я ведь мог и не на своем примере объяснить тоже самое, только это заняло бы намного больше времени. Но ты не хочешь этого понимать. Ладно. На след. конкурсе тебя опять будут полоскать за оценки. И как это согласуется с твоим тезисом - "хочу научиться"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 17:25 
тот еще... писал(а):
Anonymous писал(а):
:) И потом... ну я-то тебе единицу поставил. А где твоя оценка мне? Что-то в таблице не вижу :)


Э, братан! Дык, ты правил не знаешь. А судить взялся :D :D :D .
Моей официальной оценки быть не может. По правилам. Неофициально - 6. Но не относительно того рассказа Лукъяненко, который выиграл Грелку. ( 040 мне еще пришлось защищать, когда его обвинили в списывание того рассказа). А относительно Масок и Уйти под утро.
Но ты опять ничего не понял.Строишь свою аргументацию на принципе - " Не фиг выпендриватся, мнить себя крутым". Я ведь мог и не на своем примере объяснить тоже самое, только это заняло бы намного больше времени. Но ты не хочешь этого понимать. Ладно. На след. конкурсе тебя опять будут полоскать за оценки. И как это согласуется с твоим тезисом - "хочу научиться"?


Понял. Именно неофициальную оценку и хотел узнать. Или просто мнение. А то у меня в теме мало отзывов :( А научиться я хочу писать, а не "жюрить". Вообще хорошо, когда сразу профессионалы оценивают, без самосуда. Ругать будут - пусть. Ну такие уж у меня, дурака, взгляды на искусство :)
Выпендриваться же действительно не стоит, это правда. Помнишь, шутку КВН БГУ, когда на пустой сцене вдруг поднимается микрофонная стойка и голос вещает: "Нас, белоруссов, часто не замечают... потому что мы скромные и не выпендриваемся... потому что не на что..."?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 17:47 
Опять не прав! :D :D :D
Мы уйдем в литературе на столько далеко, на сколько нам помогут наши амбиции. И пусть они хлещут через край... И пусть выпендривают нас... Надоело шагать по трупам сдохших от скромности ... :D
Ладно. До встречи на след. конкурсе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 17:50 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 05.04.2007 17:27
Сообщения: 15
-----------------
And all. Извините, что вмешиваюсь.
------------
тот еще ... писал(а):
to mr. G and all.

Что все 17 рассказов ОДИНАКОВО бездарны?


Сорри, мы тут в литературу играем, или в междусобойчик?
Это к вопросу о магазинах. Вы приходите в магазин. Либо берете книгу, либо не берете.
Квесчин: на все те книги, которые вы НЕ взяли, вы делаете разбор полетов? Пытаетесь ( для себя, для кого другого) выставить этим книгам оценки относительно друг друга?..

Цитата:
Ладно. Не верю, что достучусь до тебя. Но хоть по старой дружбе расскажи за что меня на кол посадил? Честно скажу - не понял.
032.


Не по старой дружбе, но если интересно. За "Точку кризиса" я поставила три балла - исключительно потому, что он по-русски написан. Иначе был бы все тот же кол. Могу объяснить, почему больше трех он в принципе не заслуживает.
Имхо, разумеется.
Текст скомпилирован из заезженных приемов. С миру по нитке: "Бабочка" Бредбери, "Конец вечности" Азимова - это если о фант.идее. Подача классики в другом (видите ли) аспекте - это о 12 стульях. (Ильф и Петров в гробу перевернулись. И не они первые, учитывая избитость приема). Третье - тусовочная тематика. Будь то конкурсы, Роскон или просто апелляции к известным литературным личностям. Это, извините, не просто избито. Это пОшло.

ГОСПОДА! Проигрывать никто не любит.
Но не надо терять чувство меры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 18:10 
Устал уже, потому кратко.
Мы не в магазине, не в школе, где за 5 ошибок ставят 2 балла, а за 7 тож 2 балла. И за 15. Мы НА КОНКУРСЕ. И должны соответствовать не только букве, но духу правил. Проставлять все оценки относительно.
Спасибо за поддержку в споре с mr.G . Ваше объяснение почему 3 балла - тяжелый удар по его аргументации . В общем, когда повесть выйдет с меня книжка с автографом. :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 18:35 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 05.04.2007 17:27
Сообщения: 15
тот еще ... писал(а):
Устал уже, потому кратко.
Мы не в магазине, не в школе, где за 5 ошибок ставят 2 балла, а за 7 тож 2 балла. И за 15. Мы НА КОНКУРСЕ. И должны соответствовать не только букве, но духу правил.


Ой, вот только демагогии не надо. Дух правил? Что это?
Есть этические установки авторов, играющих на конкурсах. Они более-менее универсальны, и автор "20 минут" - не исключение. А дух правил, простите - абстракция.

Цитата:
Спасибо за поддержку в споре с mr.G . Ваше объяснение почему 3 балла - тяжелый удар по его аргументации .


Вот это уже детский сад, простите. Если у меня комплексы, и не поворачивается рука поставить кол человеку, который научился писать слово "корова" через букву "о"...
Грамотная речь и художественная литература - понятия разного порядка. С точки зрения литературы грамотность - не более, чем кирпичик в фундаменте. На одном этом кирпичике дом не выстоит. А если дом рухнет, про тот кирпичик никто и не вспомнит даже.

Цитата:
В общем, когда повесть выйдет с меня книжка с автографом. :D :D


Спасибо. Книжки с автографами своих знакомых я собираю. Не все читаю, правда. Там не будет тусовочной тематики? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 18:58 
Дамы и господа, предлагаю прекратить разборки. Администрация полагает, что всё в порядке - значит, претензии не к судьям (сиречь друг к другу), а к Администрации. Самосуд по сути своей подразумевает беспредел.

Со своей стороны, признаю, что ставил оценки согласно собственным имхам. Изредка давал пояснения авторам. Не имею претензий к тем, кто поставил низкие оценки моему рассказу "Выбор для капитана". Другое дело, что считаю их совершенно необоснованными (что, кстати, вытекает из комментариев), но этого не миновать.

Кречету: насчёт Бредбери - это не "Бабочка" (если я правильно понял Вашу мысль), а "И грянул гром". Надо сказать, глупость неимоверная, но написана блестяще. Кому интересен анализ этого рассказа: http://zhurnal.lib.ru/m/muratow_s_w/roy.shtml См. также комментарии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 19:22 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 05.04.2007 17:27
Сообщения: 15
Фредди писал(а):

Кречету: насчёт Бредбери - это не "Бабочка" (если я правильно понял Вашу мысль), а "И грянул гром".

Да, спасибо. "И грянул гром". Почему-то отложилось "Бабочка". То ли тот перевод так назывался, то ли это уже клише - все обзывают "Бабочкой", и все понимают, о чем речь :)

Цитата:
Надо сказать, глупость неимоверная

Это не глупость. Это литературный анахронизм. Такой же, как "Машина времени" и "Гиперболоид инженера Гарина".
Хотя бабочкину фант. идею до сих пор юзают все, кому не лень :)

ЗЫ: а вот на организаторов наезжать не надо. Они свои декларации о намерениях опубликовали задолго до конкурса. Кого не устраивало - не фиг было приходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 19:34 
Krechet писал(а):
Цитата:
Надо сказать, глупость неимоверная

Это не глупость. Это литературный анахронизм. Такой же, как "Машина времени" и "Гиперболоид инженера Гарина".

Гиперболоид превратился в лазер, а МВ, вполне вероятно, будет создана. А вот идея Бредбери неосуществима по причинам строения этого мира.

ЗЫ: а вот на организаторов наезжать не надо. Они свои декларации о намерениях опубликовали задолго до конкурса. Кого не устраивало - не фиг было приходить.

Тогда и на самосудей наезжать не нужно. Им организаторы делегировали свои полномочия.
Нет, интересно: Вы полагаете, что организация конкурса хороша и ничего в ней менять не надо? Ведь и другие пройдут так же. Разве что, может, появится внеконкурс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 19:56 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 05.04.2007 17:27
Сообщения: 15
Фредди писал(а):
Krechet писал(а):
Цитата:
Надо сказать, глупость неимоверная

Это не глупость. Это литературный анахронизм. Такой же, как "Машина времени" и "Гиперболоид инженера Гарина".

Гиперболоид превратился в лазер, а МВ, вполне вероятно, будет создана. А вот идея Бредбери неосуществима по причинам строения этого мира.


Если вы имеете в виду хроно-сафари - да, наив. Но основная идея рассказа - не хроно-сафари. Это так, декорации. Бредбери вообще гораздо глубже формального сюжета.

Если говорить о частностях - у Толстого и Уэллса тоже наива полно.
И у нынешних фантастов потомки лет через дцать найдут хренову тучу наива.

Цитата:
Тогда и на самосудей наезжать не нужно. Им организаторы делегировали свои полномочия.


Это - не ко мне. Я-то как раз не наезжала :)

Цитата:
Нет, интересно: Вы полагаете, что организация конкурса хороша и ничего в ней менять не надо?


Именно. Азимут - не единственный конкурс в сети. Есть другие, с другой структурой. Каждый участник выбирает, что ему ближе. Или все подряд, по очереди - для разнообразия. Дело хозяйское.
Я не вижу в здешней организации ничего такого, что побудило бы меня не прийти в следующий раз. Если увижу - не приду.
Помните пословицу насчет чужого монастыря? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 20:38 
Krechet писал(а):
Если вы имеете в виду хроно-сафари - да, наив. Но основная идея рассказа - не хроно-сафари. Это так, декорации. Бредбери вообще гораздо глубже формального сюжета.

Если говорить о частностях - у Толстого и Уэллса тоже наива полно.
И у нынешних фантастов потомки лет через дцать найдут хренову тучу наива.?

Нет, я именно про главную идею Бредбери. Она совершенно не тянет по логике. Я же давал ссылку на анализ этого рассказа. Вы не смотрели?
Что касается чужого устава - оно, конечно, так. Но рассказать про свой устав можно вполне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 21:05 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Народ!
Я в "Судейские бюллетени" статейку закинул.
Вроде бы по осбуждаемым вопросам.
Терзайте! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.04.2007 21:08 
Те авторы, что не попали в список для публикаций уже могут спокойно распоряжаться своими текстами {публиковать, размещать в сети, и т.д.} или надо все равно для формы выждать несколько деньков.


Собственно, вот этот пункт правил не понятен. Десять дней еще не прошло, но список уже есть. Как быть в этой ситуации?

==
2.3 Администрация не позднее 10 рабочих дней со дня окончания Конкурса известит Участников о списке избранных для публикации работ. Участники до этого извещения не вправе совершать действия прямо или косвенно препятствующие надлежащему исполнению своих прав Администрацией по п. 2.2. В т.ч. предлагать к публикации свой рассказ, участвующий на Конкурсе, каким-либо другим издательствам, передавать права на рассказ третьим лицам и т.п.
==


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB