Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объявления
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 09:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
ПРИЁМ РАБОТ НАЧАЛСЯ.

Blackadder писал(а):
Что? Уже идет прием работ? Ух ты! Чуть не пропустил. Про 14 число помнил, а про начало - из головы вылетело.
Может, объявить на форуме, что прием уже начался? А то люди смотрят, у них в голове фиксируется дата 14.04, а что прием за 10 дней - они пропускают


Это сообщение создано чтоб "не пропустить". Тема будет удалена с началом конкурса, так что сюда можете ничего не писать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Процедурный вопрос
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 19:23 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 10.04.2007 19:19
Сообщения: 5
Откуда: Израиль,Хайфа
Мне известно, что Ваша редакция не рассматривает рассказы вне конкурса. Однако редакция может принять к опубликованию рассказы независимо от конкурсного результата.

Вместе с тем, участие в конкурсе обусловлено оцениванием чужих рассказов, что против моих правил.

Могу ли я подать на конкурс только для того, чтобы мой рассказ был прочтён редактором? Оценивать чужие рассказы я не буду, оценки и отзывы от конкурентов меня не интересуют, на призы не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 21:02 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Браво, Freddy!
Вот это деловой подход!
В Ваших рассуждениях ошибки нет.
Ещё раз: всё, что не запрещено - разрешено.
Ух! Даже заинтриговали...
Только имейте в виду:
1) читаем без оглядки на авторство и всегда по принципу: "нра" - "не нра". :wink:
2) Конкурс - единственная возможность получить гонорар, все остальные варианты - только авторские экз. (5шт.)
Если не пугает - удачи!
Кстати, будет обидно, если займёте призовое место, но, поскольку по Правилам текущее состояние турнирной таблицы откроется только ПОСЛЕ Вашего голосования (которого не будет), Вы об этом узнаете только после своей дисквалификации. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 07:48 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Реглав писал(а):

Вот это деловой подход!


Могу предположить, что присланный рассказ будет называться "Много лет спустя". Если, конечно, автор не поменяет ему названия 8)
Но вам не кажется, что при реализации предложения Славкина будут страдать другие авторы, которым придется прочитать и оценить рассказ, автор которого заведомо отказывается от голосования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 13:28 
Blackadder писал(а):
Реглав писал(а):

Вот это деловой подход!

Могу предположить, что присланный рассказ будет называться "Много лет спустя".

Разумеется, нет. Ведь в этом случае авторство будет быстро установлено и рассказ снят с рассмотрения. Это мне ни к чему.
Blackadder писал(а):
Реглав писал(а):

Если, конечно, автор не поменяет ему названия 8)

Это не исключено. И, разумеется, значительные изменения в тексте также неизбежны.
Blackadder писал(а):
Реглав писал(а):
Но вам не кажется, что при реализации предложения Славкина будут страдать другие авторы, которым придется прочитать и оценить рассказ, автор которого заведомо отказывается от голосования?

Во-первых, в каждом самосудном конкурсе есть авторы, которые не голосуют. Правда, обычно они об этом не предупреждают заранее.
Во-вторых, проблема решается просто: если Вам кажется, что я автор такого-то рассказа, Вы можете не оценивать его сами и предложить то же другим авторам. Проблема, однако, в том, что Вы можете ошибиться. Совсем не факт, что даже на вышеназванных условиях я подам на конкурс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 13:58 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Если не оценен хотя бы один рассказ - автор автоматически дисквалифицируется.
Существует другой вариант. Предположим, все авторы откажутся оценивать другие рассказы. Их, конечно, дисквалифицируют, но Главный редактор всё равно прочтет все рассказы. И выберет то, что считает достойным для печати. Но это уже не конкурс.
Предлагаю дополнение к правилам:
"Публикация в журнале возможна только того рассказа, автор которого полностью оценил свою группу работ на конкурсе".
Или иначе:
"Дисквалифицированный автор не может рассчитывать на публикацию в журнале".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 16:05 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Думаю, что подобным правилом администрация просто свяжет себе руки. Смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 16:32 
Blackadder писал(а):
Если не оценен хотя бы один рассказ - автор автоматически дисквалифицируется.
Существует другой вариант. Предположим, все авторы откажутся оценивать другие рассказы. Их, конечно, дисквалифицируют, но Главный редактор всё равно прочтет все рассказы. И выберет то, что считает достойным для печати. Но это уже не конкурс.
Предлагаю дополнение к правилам:
"Публикация в журнале возможна только того рассказа, автор которого полностью оценил свою группу работ на конкурсе".
Или иначе:
"Дисквалифицированный автор не может рассчитывать на публикацию в журнале".


Да пожалуйста. Только такое изменение правил может состояться только начиная с летнего конкурса. Менять правила во время игры - дурной тон.

Можно ведь поступить иначе: просто ввести внеконкурс, где не будет ни обязательного оценивания, ни анонимности, а администрация прочтёт что захочет. Тогда никому не придётся ухищряться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 18:47 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Наверное в этой интерпретации идея внеконкурса очень симпатична.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 20:27 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Реглав писал(а):
Наверное в этой интерпретации идея внеконкурса очень симпатична.


М-да... А мне уже не смешно. Уважаемый Реглав, гляньте личку, очень хочется посоветоваться. Please.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 20:42 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Вот так всегда.... Самое интересное происходит за кулисами....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 08:51 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Реглав писал(а):
Наверное в этой интерпретации идея внеконкурса очень симпатична.


Почему бы тогда все рассказы не перевести во внеконкурс? Не думаю, что получение призов за 1, 2, 3 место привлекает автора к конкурсу. К конкурсу его привлекает возможность напечататься в журнале, пусть и на безгонорарной основе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 09:19 
Ну да? А просто пообщаться, поговорить? Мне лично интересное времяпровождение ценнее мест-балов-публикаций, и это абсолютно искренне


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 09:21 
Blackadder писал(а):
Реглав писал(а):
Наверное в этой интерпретации идея внеконкурса очень симпатична.

Почему бы тогда все рассказы не перевести во внеконкурс? Не думаю, что получение призов за 1, 2, 3 место привлекает автора к конкурсу. К конкурсу его привлекает возможность напечататься в журнале, пусть и на безгонорарной основе.

Все проблемы подобного рода связаны с особенностями самосуда как конкурсной процедуры. Я об этом уже писал: http://zhurnal.lib.ru/editors/r/romm_fr ... le-6.shtml
Кстати: с тех пор мой рассказ, заваленный на самосуде ХиЖ-2 и, между прочим, имеющий прямое отношение к переносам во времени, опубликовали в "Я" (в любой момент могу получить гонорар), а в ЮТ был принят ещё один мой рассказ. И то, и другое - без всякого самосуда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 09:29 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Blackadder писал(а):
Реглав писал(а):
Наверное в этой интерпретации идея внеконкурса очень симпатична.


Почему бы тогда все рассказы не перевести во внеконкурс? Не думаю, что получение призов за 1, 2, 3 место привлекает автора к конкурсу. К конкурсу его привлекает возможность напечататься в журнале, пусть и на безгонорарной основе.


Одно другому не помеха - конкурс позволит одним авторам увидеть ляпы в своих рассказах, другим - просто поржать :) Да и согласитесь, приятно все же получить какую-то денежку, верно? 300 шкурок - деньги не очень большие, но на пару новых штанов хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB