Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 18.04.2024 08:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 06:13 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Ответ: второе.
Тексты будут выставлены все разом после окончания приёма работ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 06:23 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 17.01.2007 06:09
Сообщения: 72
Откуда: Красноярский край
8) Господа и Дамы. Я с Вами. Пока еще не в седле, но уже собираюсь забраться на свою клячу. Надеюсь времени на "Время" хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 08:08 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Пункт о соавторстве весьма спорный.
Возьмем, для примера, двух авторов. Каждый из них по отдельности может написать по одному рассказу - всего два. Если же они объединятся, то представить они могут всего один рассказ - как отдельный автор.
Теперь возьмем трех авторов. - А, Б и В.
По заявлению Реглава возможно сочетание А+Б, Б+В и В+А - всего три рассказа. Но при этом каждый отдельный автор участвует в двух рассказах и пишет по ДВА рассказа.
Если же взять пятерых авторов (А, Б, В, Г и Д) и каждому добавить по одному и тому же соавтору Е, то получится, что соавтор Е пишет пять рассказов!
Найти нескольких соавторов одному автору - не проблема. Но тогда один человек может участвовать в конкурсе с несколькими рассказами, что противоречит правилам.
Если же мы считаем, что сочетание А+Б - выступает как отдельный автор, то почему отдельные авторы А и Б тогда не допускаются до конкурса? Они сразу перестают быть отдельными авторами? И становятся полноценными авторами только тогда, когда к ним добавится соавтор (варианты А+В, А+Б, А+Г, Б+Г и так до бесконечности)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 08:46 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Blackadder писал(а):
Пункт о соавторстве весьма спорный...

Скорее - неудачно сформулирован. Получается, что соавторские работы числом более одной не регламентированы Правилами (говорится только об одной соавторской работе и сольных текстах).
То есть, нельзя однозначно сказать, что работа, написанная в соавторстве А+Б, закрывает путь работе, написанной в соавторстве Б+В.

Но такие случаи (не регламентированные Правилами) обычно решаются по усмотрению организаторов. Жаль только, что в Правила не добавлены пункты вроде: "Спорные ситуации, не регламентируемые настоящими правилами, решаются организаторами по своему усмотрению" и "Организаторы оставляют за собой право вносить дополнения и уточнения к настоящим правилам, конкретизирующие их отдельные положения или регламентирующие неучтенные правилами случаи".

P.S. Кстати, возвращаясь к старым дебатам: вот практический пример, когда Правила для общего блага требуют внесения дополнения/уточнения. Не для того, чтобы правила игры поменять после старта, а чтобы содержание СУЩЕСТВУЮЩИХ правил более понятно донести до участников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 09:23 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Реглав писал(а):
Повеса
...
Цитата:
Второе – Реглаву известны участники и их рассказы, то есть нарушается анонимность.

Для Реглава - разумеется! Для меня, как представителя Администрации, никакой анонимности нет. Если бы Вы уличили меня в том, что я кому-то раскрываю авторство (Вам, например, или авторство Вашего рассказа кому-то), я бы понял.
...


Хм... Похоже, вместо того, чтобы попросить меня сделать страницу, на которой администрации будут показываться авторы рассказов, вся администрация решила выучить MySQL и вручную выяснить автора каждого рассказа.... :shock:
Это я к тому, что сайт не предусматривает разглашения авторства до конца конкурса кому бы то ни было, включая администрацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 09:28 
Да, неопределенность есть. Исходя из буквы правил, получается, что один текст можно представить в соавторстве с кем-нибудь реальным, второй - типа в соавторстве с собственной мамой, третий - с братом и т.д. Конечно, на входе будет контроль по качеству, но типа лазейка для наиболее плодовитых участников осталась. А если судить по текущему Царкону, то там на одного автора доходило до полудесятка расков, и прием текстов еще не окончен.
Я то лично непротив, даже интересно читать вариации автора по единственной заявленной теме, но что по этому поводу скажет администрация?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 12:01 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
Реглав писал(а):
Глупости это, Повеса.
Играйте в Конкурс. Не играйте в сыщиков... :lol:
Флудите весело. А наши семейные отношения - не тема для обсуждения на форуме. Очень надеюсь, что Вы меня поняли.
Все остальные сообщения на эту тему будут удаляться в соответствии с Правилами - Дополнение 3 (Пререкания с Администрацией будут восприниматься как «споры с судьёй»).
Удачи Вам в Ваших играх... :lol:

Спасибо за вразумительный ответ, Владимир. Он определенно в духе нашего времени;)
Не уверен, что успею дописать свой рассказ… Как-то времени не хватает или мысль ушла:( Тогда придется его на Эквадор через месяц отправлять. Хотя, как знать…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 14:06 
Повеса писал(а):
Тогда придется его на Эквадор через месяц отправлять. Хотя, как знать…

? И к чему мне тогда подбирать анекдоты? :) :P
Здорово, кто-то уже знает Эквадорскую тему...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 16:06 
Привет!
Заглянула к вам на огонек по ссылке с СИ. Огонек заворожил :D , появилась идея, но есть вопросы...
Возможно, очень глупые... :oops:

1. Если раск. не НФ, не фэнтази, а нечто вроде - мистическо-психологическое путешествие во времени разума (ух, как завернула :))
Вообщем, никакой привязки к науке, сплошной полет фантазии про непознанные возможности нашего сознания.

Такое подойдет?

2. И обязательно, чтобы бегал хоть один динозавр? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 17:07 
Реглав писал(а):
Яценко Владимир - наш (мой) любимый автор. Какое бы место он не занял, вероятность его публикации очень высока.

Очень трогательно. Я плакаль и рыдаль... :lol:
Так может, ну его, конкурс? У меня лично теперь фишка печататься в РБЖ, а собственно конкурс - бесовское дело. Удовольствие сомнительное, а кишкомотательство - конкретное.
В своём докладе, помнится, я как-то об этом обстоятельстве особенно подробно...
Так как? Товарищ полковник, напечатаете без конкурса? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 17:11 
Felicata1 писал(а):
? И к чему мне тогда подбирать анекдоты? :) :P
Здорово, кто-то уже знает Эквадорскую тему...

А может успею;) Подбирай:)
А кто знает Эквадорскую тему?;) Я? Нет! Просто, сюжетную нить рассказа можно пропустить через любое ушко темы;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 17:34 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 02.04.2007 20:19
Сообщения: 3
Люди, вообще я попал конкретно, что мне делать???? Мой рассказ не принимается всвязи с тем, что он слишком короткий и не доходит да 15 тыс символов. Что делать мне????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 20:42 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Dizel
Цитата:
Мой рассказ не принимается в связи с тем, что он слишком короткий и не доходит до 15 тыс символов. Что делать мне????

Варианты ответа:
1. Сухари сушить ("Берегись автомобиля").
2. Стреляться, поручик! Стреляться! ("Дни Турбиных"? :oops: )
3. Собраться с духом и за оставшуюся неделю настучать ещё 25.000 символов (РБЖ!).
Удачи на Конкурсе! :lol:

Угрюмый
Цитата:
... конкурс - бесовское дело. Удовольствие сомнительное, а кишкомотательство - конкретное. Так как? ... напечатаете без конкурса?

Прекратите панику! Вы же взрослый человек! Возьмите себя в руки!!!
Нет! Без Конкурса - не печатаем! :evil: (кажется... :roll: )

Iriska
Цитата:
1. ...сплошной полёт фантазии про непознанные возможности нашего сознания. Такое подойдёт?

Подойдёт.
Цитата:
2. И обязательно, чтобы бегал хоть один динозавр?

Нет, не обязательно. Но, судя по первым присланным работам, место, которое Вам присудят, вполне может зависеть от числа бегающих динозавров. :lol:

hedrok
Цитата:
... сайт не предусматривает разглашения авторства до конца конкурса кому бы то ни было, включая администрацию.

Вот это испорченный телефон!
Речь шла о работах, которые я имел удовольствие читать до Конкурса. Авторов этих работ я, разумеется, знаю.
Всех прочих, конечно же, нет.
И только это позволяет мне не дрогнувшей рукой дисквалифицировать тексты... 8)

Ад Скодра
Цитата:
Blackadder писал:
Пункт о соавторстве весьма спорный...

Скорее - неудачно сформулирован.

Согласен. Именно для этого Правила (и Договор) два месяца "висели" на сайте. Жаль, что эту "неразбериху" мы обсуждаем сейчас...

С другой стороны, полагаю этот вопрос всё-таки больше академическим. Отыграем Конкурс "Время" и милости просим...
Только предложения по изменению Правил прошу вносить в виде готовых альтернативных формулировок, а не абстрактной критики в режиме "не так"...

Гость
Цитата:
... что по этому поводу скажет администрация?

... что всё, что не запрещено - разрешено. Вот и вся формула отношений... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 07:47 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
ой, я плакаю... :) :lol:
ведь точно почти до флейма дошло... лучше тихо флудить.. :roll:
ыЫы.. динозавры.. нет рассказа - нет динозавра. вот так и вымрет целый вид :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 08:18 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Реглав писал(а):

Нет, не обязательно. Но, судя по первым присланным работам, место, которое Вам присудят, вполне может зависеть от числа бегающих динозавров. :lol:

Ад Скодра
Цитата:
Blackadder писал:
Пункт о соавторстве весьма спорный...

Скорее - неудачно сформулирован.

Согласен. Именно для этого Правила (и Договор) два месяца "висели" на сайте. Жаль, что эту "неразбериху" мы обсуждаем сейчас...


Что? Уже идет прием работ? Ух ты! Чуть не пропустил. Про 14 число помнил, а про начало - из головы вылетело.
Может, объявить на форуме, что прием уже начался? А то люди смотрят, у них в голове фиксируется дата 14.04, а что прием за 10 дней - они пропускают
Просто зашел разговор о соавторстве. Так как я не собирался писать что-либо в соавторстве на данный конкурс - меня этот вопрос не волновал. А то вполне мог бы сформулировать, после обсуждения с Администрацией. Ну, тогда до следующего обсуждения правил отложим 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB