Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 02:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 11:18 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Лучше меньше, да лучше (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 11:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4123
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Ледовский писал(а):
А ежели разрешить одну самому и еще одну в соавторстве, хотя бы исключительно с другим участником данного конкурса?
Или уже никак?

От одного участника должен быть только один рассказ. Так указано в правилах и мы исключений делать не будем. Удачи на конкурсе.

Из правил:
Цитата:
5. Соавторство
Работа может участвовать в Конкурсе только под одним именем (псевдонимом) автора (соавторов). Участие совместной работы в Конкурсе лишает соавторов прав на индивидуальное участие в Конкурсе. Приз по п. 2.1 Договора отправляется по реквизитам (паспортные данные) ОДНОГО физического лица, которые поступили в «Личное Сообщение» Администрации под ником (и паролем) автора победившей работы (в соответствии с п. 2.1).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 12:41 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
Администратор писал(а):
Из правил:
Цитата:
5. Соавторство
Работа может участвовать в Конкурсе только под одним именем (псевдонимом) автора (соавторов). Участие совместной работы в Конкурсе лишает соавторов прав на индивидуальное участие в Конкурсе. Приз по п. 2.1 Договора отправляется по реквизитам (паспортные данные) ОДНОГО физического лица, которые поступили в «Личное Сообщение» Администрации под ником (и паролем) автора победившей работы (в соответствии с п. 2.1).

Возник вопрос: Владимир Яценко будет участвовать в конкурсе "Время"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 12:45 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
Реглав писал(а):
Лучше меньше, да лучше (с)

:) "лучше больше, да лучше"(с)
хотя больше одной работы не успею видимо написать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 12:54 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
А что за дела со временем на форуме? По такому сюжету рассказ писать можно:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 15:12 
А ежели разрешить одну самому и еще одну в соавторстве, хотя бы исключительно с другим участником данного конкурса?
Или уже никак?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 15:56 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 02.04.2007 20:19
Сообщения: 3
Слушайте, я всё понимаю - условия время, путешествия в нём... Но нестандартность мышления приветствуется? То есть, я имею ввиду, несовсем ясно-прямолинейное подчинение теме обязательно???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 16:13 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Вспоминается анекдот про волка и Красную Шапочку.
- Что вы имеете в виду?
И неприличный ответ волка.
"Иметь в виду" и "ввиду" - отличаются друг от друга.
"Ввиду недавней активности Ирака, Бонд решил..."
И так далее.
А нестандартное решение темы, я думаю, только приветствуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 16:23 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 02.04.2007 20:19
Сообщения: 3
Мёрк писал(а):
Вспоминается анекдот про волка и Красную Шапочку.
- Что вы имеете в виду?
И неприличный ответ волка.
"Иметь в виду" и "ввиду" - отличаются друг от друга.
"Ввиду недавней активности Ирака, Бонд решил..."
И так далее.
А нестандартное решение темы, я думаю, только приветствуется.


Просто феня вся вот в чём: я рассказ спецально написал, но он не совсем о том, что указанно на странице "Конкурс"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 17:13 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
Dizel писал(а):
Слушайте, я всё понимаю - условия время, путешествия в нём... Но нестандартность мышления приветствуется? То есть, я имею ввиду, несовсем ясно-прямолинейное подчинение теме обязательно???

Уважаемый Dizel, никто точно не знает что такое время! Мы живем и отсчитываем секунды, минуты, часы, но что это такое наука точного ответа не дала. Профессор Козырев предложил свою теорию времени - вполне обоснованную и подкрепленную расчетами, математическими выкладками и логическим обоснованием. Пожалуй, он единственный из ученных физиков хоть как-то сформулировавших понятие и свойства времени. Так вот, в его теории нет места путешествиям в прошлое и будущее, ибо время имеет вселенские масштабы и, по сути, является энергией. Никаких энергетических ресурсов Земли не хватит на то, что бы вернуть во времени хотя бы на секунду даже самую маленькую пылинку. Так что нестандартность мышления, говоря о свойствах времени, будет во всем, кроме самой абсурдной машины времени. Дерзайте. Если получится нестандартная вещь, описанная стандартным литературным языком, то вы, несомненно, возглавите турнирную таблицу.
Совет: Голая идея, как голый король - вызовет смех, так что постарайтесь одеть ее в приличное платье;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 21:08 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Повеса
Цитата:
Возник вопрос: Владимир Яценко будет участвовать в конкурсе "Время"?

Ответ: обязательно. 8)
Dizel
Цитата:
несовсем ясно-прямолинейное подчинение теме обязательно???

Ответ: совсем туманно-криволинейное доминирование над темой - необязательно. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 21:27 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Просьба всем авторам, которые хотят действительно интересного конкурса и хорошей борьбы: нужно пропиарить конкурс на доступных вам ресурсах. Ваш ЖЖ, родной форум и так далее. Спасибо, всем удачи на конкурсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 21:29 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 25.01.2007 19:37
Сообщения: 86
Реглав писал(а):
Повеса
Цитата:
Возник вопрос: Владимир Яценко будет участвовать в конкурсе "Время"?

Ответ: обязательно. 8)

Цитата:
5. Соавторство
Работа может участвовать в Конкурсе только под одним именем (псевдонимом) автора (соавторов). Участие совместной работы в Конкурсе лишает соавторов прав на индивидуальное участие в Конкурсе. Приз по п. 2.1 Договора отправляется по реквизитам (паспортные данные) ОДНОГО физического лица, которые поступили в «Личное Сообщение» Администрации под ником (и паролем) автора победившей работы (в соответствии с п. 2.1).

5. Анонимность.
Для объективности голосования Конкурс проводится анонимно. Раскрытие своего авторства до объявления победителей означает дисквалификацию (снятие работы с Конкурса).


Тогда каким образом это будет сочетаться с указанными пунктами Договора и Правил?
Не секрет, что господин Реглав содействует (если можно так выразится) нескольким участникам в написании рассказов, что можно назвать соавторством (формально это так и есть). Второе – Реглаву известны участники и их рассказы, то есть нарушается анонимность.
Что скажете на это? Правила не для всех? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 22:24 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Повеса
Цитата:
Не секрет, что господин Реглав содействует (если можно так выразится) нескольким участникам в написании рассказов, что можно назвать соавторством (формально это так и есть).

Нет, не секрет, Повеса. Вот насчёт формализма, тут сомнительно.
Формально никто (пока) не признался в соавторстве с Реглавом, но даже если это и произойдёт, Ваши претензии непонятны: Реглав-то не играет. И не голосует. Поскольку Реглав - это я, могу Вам это сказать абсолютно точно.
Цитата:
Второе – Реглаву известны участники и их рассказы, то есть нарушается анонимность.

Для Реглава - разумеется! Для меня, как представителя Администрации, никакой анонимности нет. Если бы Вы уличили меня в том, что я кому-то раскрываю авторство (Вам, например, или авторство Вашего рассказа кому-то), я бы понял. А так... суть Ваших претензий не просто непонятна - неинтересна.
Цитата:
Что скажете на это?

Скажу, что Ваши вопросы весьма сомнительны. Наверное, провокационны. Мне показалось, что Ваш интерес - в игре.
Такое впечатление, что это не так.
Ещё скажу, что Яценко Владимир - наш (мой) любимый автор. Какое бы место он не занял, вероятность его публикации очень высока. Но к призам (к игре) это моё предпочтение отношения не имеет.
Цитата:
Правила не для всех?

Правила для всех, Повеса.
Либо докажите, что я (Реглав) и Яценко Владимир - одно и тоже лицо, либо, что я (Реглав) со своим рассказом принимаю участие в Конкурсе.
Тогда суть Вашего поста как-то прояснится. Но поскольку доказать блажь ещё никому не удавалось, предлагаю тихонько свернуть эту тему, и больше к ней не возвращаться.
Глупости это, Повеса.
Играйте в Конкурс. Не играйте в сыщиков... :lol:
Флудите весело. А наши семейные отношения - не тема для обсуждения на форуме. Очень надеюсь, что Вы меня поняли.
Все остальные сообщения на эту тему будут удаляться в соответствии с Правилами - Дополнение 3 (Пререкания с Администрацией будут восприниматься как «споры с судьёй»).
Удачи Вам в Ваших играх... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 03:28 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Ну, если нельзя - так нельзя. Хороший раск. и на другой конк. пригодится, а слабый представлять смысла нет.
Главное - процесс прошел.
Вопрос - тексты будут выставляться для ознакомления по мере поступления или все разом после окончания приема работ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB